IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бесценное Наследие Гела
Envie
сообщение 27.3.2013, 19:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.3.2013
Пользователь №: 96665



Здравствуйте!
Меня зовут Марина, я из Москвы. Год назад мы завели собачку породы лхаса апсо - Бесценное наследие Гела (Олд Томарктус Ларс х Габриэлла).


Мы участвовали в Евразии и было приятно познакомится с другими любителями этой удивительной породы.
Спасибо, Светлане, что пригласили на форум.

До этого у меня был бернский зенненхунд, а еще раньше восточно-европейская овчарка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Envie
сообщение 28.3.2013, 12:30
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.3.2013
Пользователь №: 96665



LenTochka, здравствуйте!
Бесценное наследие название питомника лхаса апсо. У нашего заводчика основная порода кавказская очарка, на мой взгляд. Очень серьезные ребята с серьезными именами. Еще лхаса апсо и китайская хохлатая.
Название Бесценное наследие только для лхаса апсо.
Я уже отправила данные родословной для электронного каталога.
Папа у нас ОЛД ТОМАРКТУС ЛАРС (КA1-LA-SHA ТО RUSS1A W1TH LOVE х ОЛД ТОМАРКТУС МАНИ ПАДМЕ УМ).
Мама ГАБРИЭЛЛА (ОБРА МАЭСТРА МИРОКУ х ОБРА МАЭСТРА ГВЕН ФАНИ), ОЛД ТОМАРКТУС КУН ШАН-ЖЕНЬ х ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ С ПИКА ТОНИС, ОБРА МАЭСТРА АЛИНГ ГАНТРИ х ОБРА МАЭСТРА БИС БРАВО УДУМБАРА.

На Евразии участвовали в промежуточном классе, фотографий хороших не получилось. Похвастаться нам тоже нечем. Были первый раз можно сказать на выстаке. Хотели услышать мнение эксперта и на других представителей посмотреть.
Первый день получили хорошо, на второй очень хорошо. В первый день мы хвост вообще не подняли. На второй день после общения с судьей на столе, хвост был поднят, к нашей радости. Мы уже не надеялись. Остались довольны результатом. С нашим опытом и подготовкой на большее не рассчитывали.
Получили рекомендацию еще тренироваться.

До этого я была единственный раз на выставке более 10 лет назад с бернским зенненхундом, и то по пинку клуба. Нам позвонили из клуба и велели обязательно участвовать. Тогда получили очень хорошо и больше не выставлялись. Скорее всего это была Россия.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 30.3.2013, 12:05
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Envie @ 28.3.2013, 15:30) *
Остались довольны результатом. С нашим опытом и подготовкой на большее не рассчитывали.
Получили рекомендацию еще тренироваться.

До этого я была единственный раз на выставке более 10 лет назад с бернским зенненхундом, и то по пинку клуба. Нам позвонили из клуба и велели обязательно участвовать. Тогда получили очень хорошо и больше не выставлялись. Скорее всего это была Россия.


Вам надо с выставок попроще начинать, не таких пафосных ))))) И можно даже и вовсе не записываться, а просто походить-попривыкать .
И, конечно, для выставок надо растить шерсть и учиться за ней ухаживать.
А фото обязательно надо было сделать на память )))) стенд для фото был - ведь первая выставка у собачки!
Если вдруг увлечетесь, и собаке будет в кайф, то это занятие затягивает быстро как трясина, а если не понравится, то тоже ничего страшного - есть много других способов хорошо провести свободное время с любимой собакой )))))


У вас в родословной высокая степень инбридинга на старых производителей, будут удачные фотки, выкладывайте, интересно посмотреть ))))


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 15.6.2025, 7:48