![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Администратор ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 176 Регистрация: 13.4.2008 Из: Москва Пользователь №: 1 ![]() |
Роскошная книга Карпышевой Н.М. "Выставочная собака. Тернистый путь к пъедисталу".
Эта книга, к сожалению, не переиздается. А книга очень полезная, особенно всем начинающим или тем, кто многого не знает и пользуется советами "бывалых" Читайте a3.gif.GIF Забыла написать ГЛАВНОЕ, что приведены в этой книге секреты дрессуры выставочной собаки. которые практически нигде не описываются,если не сказать, что вообще не описаны нигде. ================================================================ ГЛАВА 1. ВЫБОР ВЫСТАВОЧНОЙ СОБАКИ. Глава 1 ГЛАВА 2. ВЫРАЩИВАНТЕ И ВОСПИТАНИЕ ВЫСТАВОЧНОЙ СОБАКИ.Глава 2 ГЛАВА 3. УХОД ЗА ШЕРСТЬЮ. Глава 3 ГЛАВА 4. УХОД ЗА КОГТЯМИ И ЗУБАМИ. Глава 4 ГЛАВА 5. ОБУЧЕНИЕ ВЫСТАВОЧНОЙ СОБАКИ РАБОТЕ В РИНГЕ. Глава 5 ГЛАВА 6. ПОДГТОВКА К ВЫСТАВОЧНОМУ ПОКАЗУ ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ.Глава 6 ГЛАВА 7. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ И ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА СОБАКИ К ВЫСТАВКЕ.Глава 7 ГЛАВА 8. ПОЕЗДКА НА ВЫСТАВКУ В ДРУГОЙ ГОРОД.Глава 8 ГЛАВА 9. ЭТИКА ВЛАДЕЛЬЦА ВЫСТАВОЧНОЙ СОБАКИ.Глава 9 ================================================================ -------------------- Лхаса апсо, древний и всегда современный, оставайся самим собой и будь счастлив дружбой с человеком!
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Администратор ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 176 Регистрация: 13.4.2008 Из: Москва Пользователь №: 1 ![]() |
ГЛАВА 8. ПОЕЗДКА НА ВЫСТАВКУ В ДРУГОЙ ГОРОД.
В связи с появлением большого количества сертификатных выставок часто интересно и имеет смысл выставить собаку в другом городе и даже в другой стране. Для того, чтобы победить на выставке после утомительной поездки в поезде, автобусе. Машине, самолете, собака должна быть очень хорошо подготовлена физически и психически. Жалкое впечатление производит на эксперта владелец, оправдывающий вялую собаку: «Она устала в дороге. Ехали всю ночь». После любой дороги правильно подготовленная собака выглядит и чувствует себя бодро и энергично. Однако даже для тренированных собак существуют некоторые правила при длительной поездке на выставку: 1. Ночью собаке должна быть предоставлена возможность выспаться! Ей должно быть спокойно, комфортно и удобно! Её не должны беспокоить другие собаки. 2. Собака должна быть хорошо выгуляна вечером и утром – обязательно с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. 3. Не перекармливайте собаку перед дорогой, а тем более в дороге, однако голодные собаки часто беспокоятся и хуже отдыхают. 4. Старайтесь создать собаке в дороге покой и комфорт. Подумайте, приятно ли вашей собаке соседство в купе с другой собакой, едущей с вами. Ночь в стрессовой обстановке способна погубить плоды длительного этапа подготовки к выставке. Позаботьтесь о том, чтобы в поездке собаке было приятно находиться с вами и увидите, что в дальнейшем даже трудная дорога для тренированной собаки будет лишь желанным развлечением. -------------------- Лхаса апсо, древний и всегда современный, оставайся самим собой и будь счастлив дружбой с человеком!
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2025, 22:53 |