IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тенденция измененения экстерьера, Стандарты
apso
сообщение 29.9.2008, 17:06
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тарабулька @ 29.9.2008, 14:37) *
Очень даже интересно.Еще интересно про окрас. А если у кого мечта об белом апсо с хорошей шерстью?

Что-то не похоже что интересно a20.gif.GIF

Вы хотите белого? Для контраста? a11.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cherry
сообщение 29.9.2008, 19:16
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22



Света, очень интересная для меня тема. Больше всего меня в вашем посте впечатлил рассказ о том, как актируют собак в зависимости от фенотипа, это на мой взгляд преступление, так как годы успешной работы можно перечеркнуть только из-за того, что в генетике у собаки напутано бог знает что.
А я вот знаю такой случай, хочу рассказать, чтобы многие могли себя предостеречь от такого. В Россию еще в 90-х была привезена собачка из зоомагазина, внешне ши-тцу, но со всеми шицовыми недостатками, очевидцы говорят,что это была помесь ши-тцу и хина. Хозяева проходят описание и получают родуху на это заморское чудо. А дальше собаку пустили в разведение и вязали ее препотентными кобелями. На сегодняшний день народились даже правнуки. а щенки продаются не за 300 евро, а за 1000. Как можно избежать таких проколов? До какого колена надо отслеживать собак, чтобы получить не генетических уродцев, а здоровых породных собак? И я прекрасно понимаю разведенцев, хороший экстерьер собаки - это залог здоровья.
И самое грустное, что в моей породе никто и никогда не скажет правды о своих собаках. Не нравится? Привози себе кобеля и вяжи его со своей сукой, очень жестко и коротко, потому что для многих это бизнес, имя, репутация. Не раз я слышала разговоры об отказах на вязку, так как владельцы кобелей не зная кровей суки, просто нехотят получать на выходе бракованный помет.
А еще для меня тайна, как выявлять те или иные генетические заболевания у ши-тцу, пока я не встретила ни одного источника на эту тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарабулька
сообщение 29.9.2008, 19:40
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 76



Светлан, это Дарья дочь Наташи.
сделали фото, но они очень большие порятка 2 мегов.
Загружать на форум умею а вот сжимать нет. Научите как сжимать фотографии или могу выслать парочку а вы выложите их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 29.9.2008, 20:00
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



А как можно проследить ?Ведь дефекты прикуса может исправить стоматолог.И собаку будут выставлять,и она получит соответствующие оценки,и пойдёт в разведение.Вот в чём проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 29.9.2008, 20:27
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тарабулька @ 29.9.2008, 20:40) *
Светлан, это Дарья дочь Наташи.
сделали фото, но они очень большие порятка 2 мегов.
Загружать на форум умею а вот сжимать нет. Научите как сжимать фотографии или могу выслать парочку а вы выложите их.

Высылайте, я сделаю.
А вообще я сжимаю в фотошопе, есть у вас? могу научить. Или загружайте на fotkin.ru и тут уже само будет сжиматься.

а фото жду и обработаю. a14.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 29.9.2008, 20:28
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(ddt @ 29.9.2008, 21:00) *
А как можно проследить ?Ведь дефекты прикуса может исправить стоматолог.И собаку будут выставлять,и она получит соответствующие оценки,и пойдёт в разведение.Вот в чём проблема.

отличный ответ!!!! 4.gif.GIF С чем мы все и влетать будем пожизни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 29.9.2008, 20:37
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Cherry @ 29.9.2008, 20:16) *
Света, очень интересная для меня тема. Больше всего меня в вашем посте впечатлил рассказ о том, как актируют собак в зависимости от фенотипа, это на мой взгляд преступление, так как годы успешной работы можно перечеркнуть только из-за того, что в генетике у собаки напутано бог знает что.
А я вот знаю такой случай, хочу рассказать, чтобы многие могли себя предостеречь от такого. В Россию еще в 90-х была привезена собачка из зоомагазина, внешне ши-тцу, но со всеми шицовыми недостатками, очевидцы говорят,что это была помесь ши-тцу и хина. Хозяева проходят описание и получают родуху на это заморское чудо. А дальше собаку пустили в разведение и вязали ее препотентными кобелями. На сегодняшний день народились даже правнуки. а щенки продаются не за 300 евро, а за 1000. Как можно избежать таких проколов? До какого колена надо отслеживать собак, чтобы получить не генетических уродцев, а здоровых породных собак? И я прекрасно понимаю разведенцев, хороший экстерьер собаки - это залог здоровья.
И самое грустное, что в моей породе никто и никогда не скажет правды о своих собаках. Не нравится? Привози себе кобеля и вяжи его со своей сукой, очень жестко и коротко, потому что для многих это бизнес, имя, репутация. Не раз я слышала разговоры об отказах на вязку, так как владельцы кобелей не зная кровей суки, просто нехотят получать на выходе бракованный помет.
А еще для меня тайна, как выявлять те или иные генетические заболевания у ши-тцу, пока я не встретила ни одного источника на эту тему.

Да, это преступление.
Конечно мне в моей породе проще, я знаю о ней много, знаю питомники. которые разводят читых апсо. Знаю питомники проводящие тестирование своих собак на PRA и DK. К сожалению в России тестирования официального нет. Мы можем найти выход для себя, пройти тесты у хороших врачей, но действительным это будет только для нас.
И правильно сказано, Марина, что в основном разведением занимаются в интересах бизнеса.

Так я не очень поняла что вы то так отчаиваетесь? Все же ши-тцу побольше, чем апсов. можно же и найти хороших разведенцев и с загранкой связаться. Понятно, что при правильном подходе на это уйдет много времени, но вы и много узнаете многому научитесь. разве это плохо? Проще узнать самой, если нет доверия к рассказам и восхвалениям некоторых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарабулька
сообщение 29.9.2008, 20:56
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 76



Светлана явно скрывает свои мечты. Врезультате прочитанного получается: Сторожевая собака крепкого телосложения,отменного здоровья,с Хорошими зубами,шерстью не как у овцы.
Это же Кавказская овчарка. А на притравку ходить будем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 29.9.2008, 21:06
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тарабулька @ 29.9.2008, 21:56) *
Светлана явно скрывает свои мечты. Врезультате прочитанного получается: Сторожевая собака крепкого телосложения,отменного здоровья,с Хорошими зубами,шерстью не как у овцы.
Это же Кавказская овчарка. А на притравку ходить будем?

наоброт не скрываю, так как я всегда любила кавказа то и выбирала себе породу поменьше и нашла мини-кавказца - апсо! a3.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарабулька
сообщение 29.9.2008, 23:22
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 76



Цитата(apso @ 29.9.2008, 22:06) *
наоброт не скрываю, так как я всегда любила кавказа то и выбирала себе породу поменьше и нашла мини-кавказца - апсо! a3.gif.GIF



надо сказать свет, меня все устраивает. И ваши собаки и подходк разведению, а уж стойкости и долготерпению за 15 лет , когда было столько соблазнов в приобретении всего импортного ,вообще удивляюсь.
Я породу апсо совсем не знаю, вот и пытаюсь разобраться, определится чего хочу .А про ши-цу скажу из своих
наблюдений. Очень много с волчьей пастью недоразвитой брюшной стенкойи тд Все скрывается и продолжает быть и в других породах тоже Преступление это, ну наверное, только куда теперь деться. наверно во всем мире так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 29.9.2008, 23:39
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Отличная тема, из которой мы можем почерпнуть много нового a21.gif.GIF a12.gif.GIF
Хотел бы сказать по поводу зубов: в России настолько развиты мозги, что как говорил Задорнов, их нужно направить в правильное русло, но в нашем же случае получается, кто во что горазд - исправление зубов, подделка документов, хэндлинг(как нистранно, но он тоже относиться к части исправления недостатков). А в итоге получаем поголовье...


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cherry
сообщение 30.9.2008, 11:20
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22



Цитата(ddt @ 29.9.2008, 20:00) *
А как можно проследить ?Ведь дефекты прикуса может исправить стоматолог.И собаку будут выставлять,и она получит соответствующие оценки,и пойдёт в разведение.Вот в чём проблема.


Вот именно, а еще делают накладные зубы, закрашивают шерсть (это очень популярно у йорков), маскируют нежелательные пятна,
делают татуаж на розовые веки и непрокрашенные губы и еще много-много чего. Это целая индустрия, которую, увы, никак не победить.
До тех пор, пока кинологи будут строить бизнес, а не ратовать за породу, это безобразие будет иметь силу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарабулька
сообщение 30.9.2008, 15:12
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 76



Цитата(Cherry @ 30.9.2008, 12:20) *
Вот именно, а еще делают накладные зубы, закрашивают шерсть (это очень популярно у йорков), маскируют нежелательные пятна,
делают татуаж на розовые веки и непрокрашенные губы и еще много-много чего. Это целая индустрия, которую, увы, никак не победить.
До тех пор, пока кинологи будут строить бизнес, а не ратовать за породу, это безобразие будет иметь силу.


Нам теперь бояться нечего. Американский папа с годивудской улыбкой все исправит.Правдо, говорят,что все самые страшные болячки,которые так боимся, принадлежат американским кокерам, посмотрите историю соэдания этой породы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 30.9.2008, 18:15
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тарабулька @ 30.9.2008, 0:22) *
надо сказать свет, меня все устраивает. И ваши собаки и подходк разведению, а уж стойкости и долготерпению за 15 лет , когда было столько соблазнов в приобретении всего импортного ,вообще удивляюсь.
Я породу апсо совсем не знаю, вот и пытаюсь разобраться, определится чего хочу .А про ши-цу скажу из своих
наблюдений. Очень много с волчьей пастью недоразвитой брюшной стенкойи тд Все скрывается и продолжает быть и в других породах тоже Преступление это, ну наверное, только куда теперь деться. наверно во всем мире так.

С недоразвитой брюшной стенкой... это уже плачевный итог "хорошего" разведения.

Бытует мнение, что пупочная грыжа надергана сукой или накрикана щенком.
Иногда я удивляюсь сколько нужно терпения и времени, чтобы переубедить или доказать уверенному в невинности получения грыжи, что грыжа это наследственный фактор.
Была я и свидетелем тому, как владельцы ши-тцу заявляли покупателям "если нет грыжи у ши-тцу то это не чистокровная собака".
Хотя тем самым они вроде и подтверждают чистоту наследственности фактом присутствия этого недостатка.
А ведь наличие грыжи и предполагает тенденцию к получению щенков с недоразвитой брюшной стенкой.
Если же мы имеем дело с задержкой закрытия пупочного кольца, как правило со временем оно сомкнется и грыжа исчезнет сама по себе.
Настоящая же пупочная грыжа не зарастет никогда. Но ведь она тоже с чего то начинается.
В России и многих странах щенки с грыжей не выбраковываются. В Американском Кеннел клубе щенок с грыжей - брак.
В России мы только обращаем на это внимание и рекомендуем ушивать или в нет том или ином случае, но не бракуем щенков.

Личный пример:
меня этот вопрос волновал давно. Все собаки в моем доме не имеют грыж. Однако, при получении щенков я иногда имела щенка с грыжей. Правда это была не настоящаая грыжа, пупочное кольцо в итоге срасталось и грыжа исчезала не позднее 6 месяцев.
Вот примерно с с 96 года я и включила в требуемые характеристики для новой собаки в наше разведение отсутствие грыжи и не только у неё, но и желательно у её родителей и далее. Не думайте что это просто a33.gif.GIF Я отказывалась от множества предложений, стоило мне любыми путями узнать, что грыжи могли присутвовать. Узнавать было крайне сложно. Иногда мне везло и заводчик говорил невзначай, что
вот швы снимет и щенок может ехать ко мне. Я тут же отказывалась, люди очень обижались и пытались уверить меня, что грыжа получена при трудных родах и т.д.
Получив Намбу, я получила и результат, все пометы от него не имели никогда и намека на грыжу. Корки же приехал сейчас оттуда, где я знаю наверняка не было и нет этого недостатка.
А ведь на это мне потребовались годы. За долгое время я обрела и друзей, которые всегда готовы помочь и, увы, обидевшихся на меня.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 30.9.2008, 18:19
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тарабулька @ 30.9.2008, 16:12) *
Нам теперь бояться нечего. Американский папа с годивудской улыбкой все исправит.Правдо, говорят,что все самые страшные болячки,которые так боимся, принадлежат американским кокерам, посмотрите историю соэдания этой породы.

В этом то и фокус!
Надо знать питомники, где занимаются сохранением и разведением, а не размножением. a3.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:49