IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем глистить?, антигельметики
Angel
сообщение 5.6.2008, 14:11
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Поджимает время проведения ревакцинации. Необходимо провести гельмитизацию, Дронтал+ в городе не нашли, но при этом обнаружили крайне противоречивые отзывы о данном препарате (массовые подделки, гибель щенков и т.п.). Вопрос есть ли смысл искать (заказывать) именно Дронтал+ или можно попробовать какие-либо другие препараты, зарекомендовавшие себя в нелегкой борьбе с паразитами?
Подскажите какие именно.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 5.6.2008, 15:10
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Angel @ 5.6.2008, 15:11) *
Поджимает время проведения ревакцинации. Необходимо провести гельмитизацию, Дронтал+ в городе не нашли, но при этом обнаружили крайне противоречивые отзывы о данном препарате (массовые подделки, гибель щенков и т.п.). Вопрос есть ли смысл искать (заказывать) именно Дронтал+ или можно попробовать какие-либо другие препараты, зарекомендовавшие себя в нелегкой борьбе с паразитами?
Подскажите какие именно.
Спасибо.

Празицид. Это суспенция. Есть два вида и для взрослых и для щенков. Все написано на коробочке, как и сколько давать.
вероятнее всего это должно быть в ваших зооаптеках.
Если нет, спросите что порекомендуют именно у вас в городе, но препарат должен быть от всех видов глистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 6.6.2008, 21:46
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



А мне нравится Празител- тоже суспензия и собакам легко давать, в коробочке есть шприц-дозатор без острого носика и как раз
для мелких пород.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lankasorry_*
сообщение 9.6.2008, 5:22
Сообщение #4





Гости






Цитата(apso @ 5.6.2008, 16:10) *
Празицид. ... препарат должен быть от всех видов глистов.

Своим боксерятам давала празицид до первой вакцинации. Действительно, очень удобно для маленьких из шприца суспензию заливать в пасть. А перед второй вакцинацией по указанию заводчицы за неделю дала Триантелм (таблетки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 20.6.2008, 2:14
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Как правильно измерить температуру у нашей собаки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 5.7.2008, 10:19
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Для меня -новичка вопрос конечно интересный, в ветеринарке, при осмотре Кхате меряли температуру, "обычным", кондовым способом (долго не могли найти дырочку почему-то). А как правильно на самом - деле?
Мы проглистились Празицидом, прошло две недели, никаких глистиков в какушках за это время обнаружено не было. О чем может говорить сей факт. Мне думается, что, скорее всего, если глистики и были, то в малом количестве, хотя... Не знаю, повторять Празицид или просто идти и делать прививку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 5.7.2008, 10:30
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Angel @ 5.7.2008, 11:19) *
Не знаю повторять Празицид или просто идти и делать прививку?

не енадо повторять, тем более. что он дается одноразово. Идите прививайте Бусика спокойно.

ну а температуру правильно измерять : градусник вводится в анальное отверстие, предваритенльно кончик смазывается вазелином, кремом.. и обязательно дуржится под наклоном. чтобы сам введенная часть градусника находилась не в каловых массах, а касалась стенки кишки. Тогда температула будет правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 6.7.2008, 10:40
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Бум знать, спасибо!
Сегодня заезжали в ветклинику, которая работает с Нобиваком. Нам сказали, что т.к. у Нобивак содержит дополнительно парагрипп (для нас это актуально) и что-то второе (не могу вспомнить),чего нет в Биоваке - то после прививки Нобиваком придется делать ревакцинацию через 3 недели (чтобы закрепить парагрипп и то "второе". Светочка, нужен ваш совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.7.2008, 13:07
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Angel @ 6.7.2008, 11:40) *
Бум знать, спасибо!
Сегодня заезжали в ветклинику, которая работает с Нобиваком. Нам сказали, что т.к. у Нобивак содержит дополнительно парагрипп (для нас это актуально) и что-то второе (не могу вспомнить),чего нет в Биоваке - то после прививки Нобиваком придется делать ревакцинацию через 3 недели (чтобы закрепить парагрипп и то "второе". Светочка, нужен ваш совет.

Относительно прививки: один раз прививать нобиваков послен смены зубов. Не делать ревакцинации через 3 недели.
щенок в 7 месяцев приравнивается к взрослой собаке. И делается одноразово прививка. Ревакцинируются только щенки до 3 месяцев.

итак сейчас 1 раз Нобивак, в который должно входить и бешенство.
после года еще раз, и потом через год т.е. каждый год одноразово.

На всякий случай я переспросила врачей, они удивлены и категорически 1 раз.
В Нобивак должны быть включены - чума, энтерит, геппатит, аденовирус, лептоспироз, бешенство.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 2.11.2008, 0:33
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Вау! Сегдня мне звонили из Челябинска и зашёл разговор о некоторых проблемах с собаками...
Собственно не буду распространяться, но вот один рецепт всколыхнул у меня детские воспоминания связанные с моей бабушкой-травницей. ...и как я могла это забыть?!
Лисички!!! Простые лесные лисички, грибочки! ведь действительно - это некоторая, а может и хорошая, профилактика от глистов.

И собственно вопрос у меня к Наташе:
у вас в Питере есть разработки и препараты из лисичек, которые гонят глистов.
Если ты, Наташенька знаешь то расскажи.
И все кто что-то про эти лекарства из лисичек знает, напишите.

Меня всегда интересуют не химические препараты, а вытыжки их натуралки. a10.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 6.11.2008, 0:40
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Света, ничего про лисички не знаю и никогда не слышала, что можно при их помощи глистов гнать. Я здесь пас...!
Может кто другой откликнится.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.11.2008, 0:53
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тата @ 6.11.2008, 0:40) *
Света, ничего про лисички не знаю и никогда не слышала, что можно при их помощи глистов гнать. Я здесь пас...!
Может кто другой откликнится.

Да я понимаю, но мне сказали что именно в Питере это делается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 9.11.2008, 20:18
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



http://www.amed.ru/diseases/onco/id_1137/.--Света,здесь интересующая тебя информация о противоглистном препарате из лисичек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 12.11.2008, 23:34
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(ddt @ 9.11.2008, 20:18) *
http://www.amed.ru/diseases/onco/id_1137/.--Света,здесь интересующая тебя информация о противоглистном препарате из лисичек.

Ой, Лена, спасибо! Почитала и призадумалась, идеи есть, ведь лисичек то всегда множество! Супер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 18.11.2008, 16:45
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Я обыкновенно глистогоню и собак и щенков человеческим Пирантелом - детской суспензией (кол-во милилитров вычисляю по весу и отмеряю шприцем). Плюс постоянно обрабатываю собак каплями на холку - Адвокатом (Байер), либо Стронгхолдом (Пфайзер) - оба дают защиту от наружных паразитов и круглых глистов, а также дирофиллярий (сердечных глистов)


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:03