IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> завести вторую собачку - друга для нашего апсо
Татьяна
сообщение 30.7.2008, 11:15
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Цитата(apso @ 25.7.2008, 23:09) *
А вот когда спрашивают моего мужа, как можно дердать не одну собаку, а Такую ораву, он ответил "пока одна собачка еще совмеваешься нужно ли вторую, а когда их уже 3, то дальше количество не имеет знасчения" a15.gif.GIF

Мне очень нравится эта политика! Супер!!!! a29.gif.GIF А вот мой милый к этому еще только приходит. Приобретение каждого щена сопровождалось военными действиями. Теперь в доме уже три мелочевки бегают, скоро появится четвертая... так вот покупка четвертой псяки в дом его уже не пугает... Привыкает по-маленьку. a21.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 4.8.2008, 1:18
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Татьяна @ 30.7.2008, 12:15) *
Мне очень нравится эта политика! Супер!!!! a29.gif.GIF

есть еще момент... когда-то лет 10 назад у нашей приятельницы погибла сучечка колли (а была чудесная красавица мраморная) от эклампсии.... ну прошло время и Наташа, понимая, что не может представить себе жизнь без собаки, решила прикупить щеночка. И началась неприятная эпопея ссор с мужем", когда супруг говорил категорически либо я либо собака. Была долгая "тяжба", муж Наташи уходил, приходил, мотал нервы и тд. Наташа тогда не брала собаку, а только говорила об этом. И это длилось долго и нудно.
Так вот мой Саша однажды сказал:"Милые дамы, все это ерунда, все это примитивные причины и изыскивание повода уйти от женщины, ПОТОМУ ЧТО, Если мужчина любит женщину и не собирается искать лучше, то и позволит ей все её прихоти и БУДЕТ ТЕРПЕТЬ её капризы!"
Я тогда вдруг поняла, что я то имею именно такого, всепонимающего друга рядом. a19.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 4.8.2008, 3:15
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



a10.gif.GIF САША молодец!!!!!!!!!!!!!! a13.gif.GIF ура. что у меня такой же друг рядом со мной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 5.8.2008, 1:51
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Грошка @ 4.8.2008, 4:15) *
ура. что у меня такой же друг рядом со мной

эду привет! и наши объятия!!!! a13.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 5.8.2008, 4:46
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



выполнено -объятия переданы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RANSITA
сообщение 6.8.2008, 19:41
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 2.6.2008
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 18



У меня знакомые хотят купить йорка для дома...есть у кого-нибудь знакомый щеночек??? a15.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.8.2008, 19:42
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(RANSITA @ 6.8.2008, 20:41) *
У меня знакомые хотят купить йорка для дома...есть у кого-нибудь знакомый щеночек??? a15.gif.GIF

Из Москвы это плучится дорого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RANSITA
сообщение 6.8.2008, 19:54
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 2.6.2008
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 18



Цитата(apso @ 6.8.2008, 19:42) *
Из Москвы это плучится дорого


сколько примерно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 6.8.2008, 19:56
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(apso @ 6.8.2008, 22:42) *
Из Москвы это плучится дорого

не факт. В Е-бурге йорки дороже, например, чем в Мск. Доставка 3 тыр самолетом из Москвы. если пета брать, то выгодно.
Другой вопрос, что есть "для дома" - ростом до колена, с пятью резцами, незакрытым родничком, с кривой спиной, пухлявого (либо хлопкового) - степень допустимости отклонений от нормы? Если стричь, так за те же деньги может лучше тоя суперского взять, чем плембрак йорка. Вырождение физическое с высокой вероятностью сопровождается отклонениями и в психике.

Вот, например, йорк"для дома". живущий в Германии (ели получилось вставить - файл прикрепила :) )


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.8.2008, 19:58
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(LenTochka @ 6.8.2008, 20:56) *
не факт. В Е-бурге йорки дороже, например, чем в Мск. Доставка 3 тыр самолетом из Москвы. если пета брать, то выгодно.
Другой вопрос, что есть "для дома" - ростом до колена, с пятью резцами, незакрытым родничком, с кривой спиной, пухлявого (либо хлопкового) - степень допустимости отклонений от нормы? Если стричь, так за те же деньги может лучше тоя суперского взять, чем плембрак йорка. Вырождение физическое с высокой вероятностью сопровождается отклонениями и в психике.

Вот, например, йорк"для дома". живущий в Германии (ели получилось вставить - файл прикрепила :) )

Я так всегда за нормального, а не за любимца. Хоть иногда на выставке развлечься-потусоваться можно.
Хотя в йорках сейчас слабенькое разведение. если быть честными, то при сегодняшнем ажиотаже, йорки в 70 процентах любимцы, учитывая массововсть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 6.8.2008, 20:00
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(RANSITA @ 6.8.2008, 22:54) *
сколько примерно?

так гугл и сландо, да еще ИРР все подскажут.

Мое мнение - надо в питомнике брать. В Красноярске вроде неплохие йорики (сама не видела - отзывы знакомых). А еще есть породные сайты йоркиман.ру, йоркилав.ру, йорки.ру - там можно тему запостить - море ответов кинут, может и заводчики свои косяки предложат


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.8.2008, 20:02
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



прзвонила нашему кинологу у которй не высокие цены, тк под москвой живет. так она вот у неё цены на любимца 10-20 т.р.
так что можно. Но сейчас нет. хотя повязанные собаки есть. Думайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 6.8.2008, 20:09
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(apso @ 6.8.2008, 23:02) *
прзвонила нашему кинологу у которй не высокие цены, тк под москвой живет. так она вот у неё цены на любимца 10-20 т.р.
так что можно. Но сейчас нет. хотя повязанные собаки есть. Думайте.


в Е-бурге даже на птичке (не уверена, что с родословной) 25-30 тыр :), а за 10 на нашей птичке , наверное, только двортерьерчики, похожие на йориков


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.8.2008, 20:13
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(LenTochka @ 6.8.2008, 21:09) *
в Е-бурге даже на птичке (не уверена, что с родословной) 25-30 тыр :), а за 10, наверное, только двортерьерчики, похожие на йориков

Вот тут вы глубоко заблуждаетесь. потому что именно серьезный кинолог и разведенец может позволдить себе жесткую отбраковку и снижение цены. А я гооврила именно с грамотным кинологом.
И все собаки именно с ЧИСТОЙ родословной, только заводчик не считает их нужных для разведения.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 6.8.2008, 20:29
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(apso @ 6.8.2008, 23:13) *
Вот тут вы глубоко заблуждаетесь. потому что именно серьезный кинолог и разведенец может позволдить себе жесткую отбраковку и снижение цены. А я гооврила именно с грамотным кинологом.
И все собаки именно с ЧИСТОЙ родословной, только заводчик не считает их нужных для разведения.

прошу прощения у Вас и Вашей знакомой, пропустила, видимо ключевое слово "у нас" - имела ввиду - на нашем рынке за 10 тыр. только сомнительные йорки. это не применительно к Вашей конкретной знакомой.
Но, если хорошо подумать, то все равно цена в 10 тыр даже на кобеля йорка странная - интригует, какие именно отклонения провоцируют такой демпинг? Жесткая отбраковка для бридинга - понятно, свои кобели в большинстве случаев уже не интересны, но почему демпинг - конкуренция, серьезные недостатки? Если серьезные недостатки, то как вообще они имеют место в профессиональном разведении - можно вообще не вязать сук, которые их дают? И мое мнение, не претендующее на истину - если такая уценка, то в родословной следует отмечать, что "не для разведения". Вообще, нормальную суку в нашей раше дешевле 2 тысяч евро не купить, нормальную суку пет - в Е-бурге от 40 тыр. Остальное даже смотреть не интересно. Поэтому разница в цене настораживает. Когда я покупала мою апсюшку, то я даже не стала звонить людям, продававшим апсо за 12 тыр.


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:47