IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Форум и его правила, обсудим?
Doris
сообщение 29.4.2009, 15:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Выяснилось, что правил форума у нас нет.
Поэтому предлагаю обсудить и совместно их принять.
Естественно, не общеприятые, которые и так понятны (не разжигать межнациональную рознь, не пропагандировать насилие и т.д. и т.п.), а ниши личные.

По этому поводу первое предложение:

Относится с уважением не только к людям, которые общаются на форуме, но и к их собакам.
Потому как так не задевает настоящего собачника, как плохое отношение к его питомцу.

Ваше мнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 29.4.2009, 16:44
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



Давайте создадим тему -Ваш идеал апсо ...ну или не идеал... а каким я вижу апсо......и будем обсуждать. чем нравится. чем нет........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beresta
сообщение 29.4.2009, 18:34
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 3.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7973



c a21.gif.GIF
согласна, что форуму нужен свой кодекс чести
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 29.4.2009, 18:53
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



2 Дорис

Не оскорблять чужую собаку - это такая тонкая грань, тут важен личный порог чувствительности и здравый смысл и чувство юмора. Исключая, конечно, прямые немотивированные наезды - "сам дурак и собака твоя - отстой". Для кого- то замечание в тему только на пользу - повод задуматься и исправить/скрыть недочет, а для кого-то - кровная обида на пол-жизни.

Тут все на личном опыте общения с человеком, интуиции, ситуации и контексте должно быть основано - сложно.

Но хорошо бы не портить негативом парадные темы, где труд вложен - фотки, отчеты, рассказы, а хотя бы отделять обидные вещи в особый раздел


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 29.4.2009, 20:23
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Просматривая другие форумы,обратила внимание на достаточно частую словесную "перепалку",что форум не украшает.И,как всегда,как и у всех -чужаков,а ещё и титулованных ,недолюбливают.У нас долгое время не было администратора,который обычно корректно направляет диспут на тему "я ль на свете всех милее?" в нужное русло.Если ДОРИС возьмёт на себя эту обязанность,то инциденты ,подобные вчерашнему,не повторятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 29.4.2009, 20:42
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Цитата(ddt @ 29.4.2009, 21:23) *
чужаков, а ещё и титулованных, недолюбливают

Я знаю породный форум, где уже несколько лет не делят владельцев
на своих и чужих, приветливы и рады всем ...
Просто надо включить головы, это единственный форум,
где собираются столько владельцев апсиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 29.4.2009, 21:29
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Я тоже за то,чтобы на форуме собирались апсюки всех кровей и мастей.У меня дома есть и апсо разных" заводов",и мне интересно объективное мнение о разных линиях разведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 29.4.2009, 21:43
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Цитата(ddt @ 29.4.2009, 21:23) *
Просматривая другие форумы,обратила внимание на достаточно частую словесную "перепалку",что форум не украшает.И,как всегда,как и у всех -чужаков,а ещё и титулованных ,недолюбливают.У нас долгое время не было администратора,который обычно корректно направляет диспут на тему "я ль на свете всех милее?" в нужное русло.Если ДОРИС возьмёт на себя эту обязанность,то инциденты ,подобные вчерашнему,не повторятся.


На самом деле функции модератора и администратора чисто технические. Направлять беседу в нужное русло он не должен. Да и не получится.
Вчера же имела место прямая провокация. На мой взгляд, весьма некрасиво и недостойно.
Потому как для каждого его собака самая красивая и самая лучшая. И дело не в победах и титулах (хотя это и весьма приятно).

Именно поэтому я подняла разговор о правилах.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 29.4.2009, 21:45
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Цитата(LenTochka @ 29.4.2009, 19:53) *
2 Дорис

Не оскорблять чужую собаку - это такая тонкая грань, тут важен личный порог чувствительности и здравый смысл и чувство юмора. Исключая, конечно, прямые немотивированные наезды - "сам дурак и собака твоя - отстой". Для кого- то замечание в тему только на пользу - повод задуматься и исправить/скрыть недочет, а для кого-то - кровная обида на пол-жизни.


Речь идет как раз таки о таких наездах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 30.4.2009, 4:54
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



соглашусь c LenTochka.....

"Тут все на личном опыте общения с человеком, интуиции, ситуации и контексте должно быть основано - сложно."

Форум - это в первую очередь обсуждение.... и если обсуждение будет сводиться к сплошным "уси-пуси" - это тоже наверное не очень то интересно....

Мы все очень разные... и по темпераменту в том числе, наши взгляды и отношение к разного рода событиям и фактам тоже могут быть совершенно разными...., но мне кажется, в этом- то и есть та самая изюмина ..

По-моему, бывает очень пользительным послушать мнение "со-стороны". a20.gif.GIF

Просто, может быть не следует воспринимать чужое мнение, отличное от твоего собственного - как прямой вызов к конфликту....

На самом деле, здравый смысл и чувство юмора помогут в любом ощении.

И еще... думаю, что уж мы то - "старички" форума навряд ли преследуем цель обидеть, "зацепить" друг друга.... за все время существования форума слишком много и хорошего и плохого мы пережили вместе.... по-этому давайте не будем подозревать друг друга в какой-то "личной неприязне", 160.gif "злом умысле" 212.gif и т.п.

А спорить надо.... в споре рождается истина - пусть это и штамп, тем не менее...

Спорить тоже можно по-разному, и если не давать излишнюю волю эмоциям, то спорить и обсуждать что-либо будет интересно и познавательно....

В любом обсуждении мы ведь тоже немного раскрываемся как личности, 214.gif согласитесь? Ну не безэмоциональные ведь мы манекены?
Рафинированные, "приглаженные" отношения всегда отдают некоторой фальшью.... 87.gif

Так, что предлагаю - быть собой..., быть добрее..., спорить..., обсуждать..., "включать" чувство юмора, не "дуться" ..., уважать чужое мнение....

Думаю, что личные страницы не стоит портить..., если уж возникла тема для обсуждения/спора - идем в "Болталку" ....

И еще..., что касается "новичков" - когда "новички" начинают участвовать в обсуждениях, комментировать события, рассказывать больше о себе, делиться своим опытом ит.п. они очень быстро становятся "нашенскими".... 46.gif
По-этому, просто будьте более "открытыми" для нас... и фсё 58.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 30.4.2009, 6:29
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



конечно очень интересно посмотреть Личную страничку .а потом и в Достижения заглянуть......вот мы в быту . так сказать....... а вот мы *звездные* a33.gif.GIF .......
Анжела .твоя страница всегда восхищает.......апсо в природе a12.gif.GIF ...и на выставках вы на высоте a21.gif.GIF
хочется побольше фото не только на грум.столах а просто на прогулках. на диванах. да на чееееем угодно!!!!!Просто хочется видеть ЖИВЫХ собак a24.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 30.4.2009, 6:56
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Цитата(Angel @ 30.4.2009, 5:54) *
Спорить тоже можно по-разному, и если не давать излишнюю волю эмоциям, то спорить и обсуждать что-либо будет интересно и познавательно....

В любом обсуждении мы ведь тоже немного раскрываемся как личности, 214.gif согласитесь? Ну не безэмоциональные ведь мы манекены?
Рафинированные, "приглаженные" отношения всегда отдают некоторой фальшью.... 87.gif

Так, что предлагаю - быть собой..., быть добрее..., спорить..., обсуждать..., "включать" чувство юмора, не "дуться" ..., уважать чужое мнение....


Ох, золотые слова!
a21.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 30.4.2009, 9:54
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



И еще такой момент.
При личном общении мы передаем свои чувства интонацией, мимикой, жестами, а при общении на форуме
не всегда получается, написав что-то, передать свои эмоции.
Пишем вроде одно, а прочитать можно совсем по другому.
Поэтому, девочки и мальчики, миленькие, пожалуйста, давайте не воспринимать все "в штыки".
Если что-то не понравилось, можно-же в личку написать, и все выяснить.
А у нас сразу же "буря в стакане воды", да еще и слова стараемся написать пообидней, уколоть сильнее.
Так у нас порода малочисленная, а представьте себе во что бы мы превратили форум если бы у нас были собы распространенной породы.
Нам просто необходимо держаться всем вместе и делиться опытом и помогать друг другу.
В моем городе всего 2апсо, и это мои собаки. У кого спросить совета и с кем поделиться, как не с породниками с форума. У Анжелы такая-же ситуация, да и у многих.
И темку можно создать по обсуждению конкретных собак. Можно начать с моих. Пусть каждый напишет свое мнение. Мне, например, будет очень интересно. А то в глаза на страничках уси-пуси, какие миленькие, а за глаза "отстой".
Всех люблю, всех целую!!!!! a32.gif.GIF a32.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 30.4.2009, 10:00
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Светлана (Doris), я так понимаю, что не всё так просто с форумом.
Давайте изначально, Вы с Александром примите решение - что он хочет видеть на этом форуме.
Надо признаться, что форум действительно прикреплен к сайту, он не живёт самостоятельной жизнью.
От решения, которое примет Александр и будет ясно, какие правила должны действовать на форуме.

Я сразу хочу сказать, что если форум "старичкам" видется только для общения потомков ТОМАРКТУСОВ,
то я лично - не хочу!
Если будет принято такое решение, я его приму, так как я, как все форумчани - гость этого форума,
но открою форум апсо, где все владельцы АПСО, не зависимо от происхождения собак смогут открывать и вести свои темы.


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 30.4.2009, 10:12
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Цитата(hangshan @ 30.4.2009, 10:00) *
Светлана (Doris), я так понимаю, что не всё так просто с форумом.
Давайте изначально, Вы с Александром примите решение - что он хочет видеть на этом форуме.
Надо признаться, что форум действительно прикреплен к сайту, он не живёт самостоятельной жизнью.
От решения, которое примет Александр и будет ясно, какие правила должны действовать на форуме.

Я сразу хочу сказать, что если форум "старичкам" видется только для общения потомков ТОМАРКТУСОВ,
то я лично - не хочу!
Если будет принято такое решение, я его приму, так как я, как все форумчани - гость этого форума,
но открою форум апсо, где все владельцы АПСО, не зависимо от происхождения собак смогут открывать и вести свои темы.

Ой, а я об этом даже не подумала.
Мне тоже кажется, что объединять нас должна порода собак, а не происхождение, но это ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:46