IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 26 27 28  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Под небом голубым...
ddt
сообщение 20.5.2014, 6:38
Сообщение #406


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Света,спасибо за теплые пожелания нашим щенкам!!! a19.gif.GIF



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 20.5.2014, 7:23
Сообщение #407


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Цитата(hangshan @ 19.5.2014, 12:32) *
А тебе взрослых твоих щенков фото не присылают? А то только, что на Украине и в России.

Интересно посмотреть и другие твои комбинации, какие вырастают апсятки. Типаж наверное уже прослеживается?


К великому сожалению со временем с большинством владельцев щенков связь теряется.
Но мне повезло-из 16щенков ,которых родила Тоффи от кобеля Pongo M.D.Lapis и Salvo Dell'Alnerico
/апрельский помет этого года -крохотули,они не в счет/,5 многократно и успешно выставлялись в
России,Украине,Беларуси,Молдове,становились призерами и победителями не только в своем классе,но
и в группе ,кобели- призеры и победители выставок.
Еще двое-Эдельвейс и Эрлин- живут у меня,и я могу наблюдать за их развитием и успехами.
Фотографии этих семерых есть у меня,и это то,что я выставляю на форуме.

По поводу типажа.Потомки Тоффи повторяют своих предков итальянцев.А,когда мы приводим на выставку
Эдельвейса,постоянные участники и заводчики думают ,что это выставляется его отец Сальво ДА.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 20.5.2014, 10:35
Сообщение #408


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(ddt @ 18.5.2014, 19:33) *
Сейчас подрастает еще один помет.
Щенкам 6 недель.Они уже прошли вет.обследование,первую прививку и чипирование.


азохенвей, ляли какие, медвежатки a32.gif.GIF жарко ж им в южном климате

а что у вас трижды прививают щенков?
у нас в основном пользуются схемой в два этапа - первая прививка в 2 месяца (комплекс) , вторая в 12 недель (комплекс + бешенство) - так большинство производителей вакцин вроде рекомендует. С полутора обычно прививают при эпидемических угрозах конкретными моновакцинами, либо Паппи, тогда вакцинация в три этапа. Но если эпидугрозы нет, то веты не рекомендуют перегружать иммунку, тем более что в полтора месяца еще есть колостральный иммунитет...


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 21.5.2014, 13:58
Сообщение #409


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



У нас первая прививка между 6 и 7 неделями,и никакой самодеятельности....
Мы сейчас делаем прививки не у
частного ветеринара в кабинете,а едем 50км в вет.клинику,где щенков обследуют,т.е.не только
взвешивают
и измеряют температуру,но и прослушивают легкие,сердце,проверяют цвет слизистой рта,пальпируют животики,
прощупывают железы .После вакцинации врач наблюдает за поведением щенков.
Вакцинация 6 щенков -полтора часа.
Несколько пометов мы начинали прививать Нобивак-П.Сейчас временно эту вакцину не используют.
Были какие-то проблемы у привитых ей щенков,ждут новую партию.
Так что наши сразу получили 6-тивалентную .
Их бедолаг еще и чипировали,жутко смотреть на эту процедуру.Но у нас новое постановление-
на момент актировки щенки должны быть чипированны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 21.5.2014, 14:18
Сообщение #410


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(ddt @ 21.5.2014, 16:58) *
У нас первая прививка между 6 и 7 неделями,и никакой самодеятельности....
Мы сейчас делаем прививки не у
частного ветеринара в кабинете,а едем 50км в вет.клинику,где щенков обследуют,т.е.не только
взвешивают
и измеряют температуру,но и прослушивают легкие,сердце,проверяют цвет слизистой рта,пальпируют животики,
прощупывают железы .После вакцинации врач наблюдает за поведением щенков.
Вакцинация 6 щенков -полтора часа.
Несколько пометов мы начинали прививать Нобивак-П.Сейчас временно эту вакцину не используют.
Были какие-то проблемы у привитых ей щенков,ждут новую партию.
Так что наши сразу получили 6-тивалентную .
Их бедолаг еще и чипировали,жутко смотреть на эту процедуру.Но у нас новое постановление-
на момент актировки щенки должны быть чипированны.


А какой вакциной?
основные производители обычно рекомендуют 5ти и 6ти валентную с 9-11 недель
я иногда Вангардом прививаю (США), так там возможно с 6 недель, но тогда в 10 недель ревакцинация и в после 12ти недель ревакцинация. Т.е. трехступенчатая вакцинация.

То что чипы (у нас клейма) раньше вакцин и актировки - это логично, а так на каком основании заносить в ветпаспорт, что щенок привит и щенячьи карты у нас без клейма не дадут. Но я не актирую ранее двух месяцев ( по правилам РКФ не ранее 45 дней), поэтому все манипуляции попозже делаю, не в полтора месяца. Перед вакцинацией мы за 3 дня начинаем ежедневно измерять Т тела, естественно щенок на момент вакцинации должен быть абсолютно здоров.
Прививка от бешенства в России тоже может делаться только в Госветстанции (точнее делать можно и в частной клинике, но справку на провоз или на выставку дают только при условии печати Гос ветклинике на отметке о вакцинировании от бешенства).

Через нас приехал из Франции Тема из Вери Версачес (к Свете в Тольятти), у меня какое-то время были его документы - там целая книжка с различными медобследованиями щенка - плюсом к ветпаспорту, очень подробно врач описывает состояние щенка при осмотре. Привит он по обычной схеме, рекомендуемой Мериал - Эурикан Л в 10 недель, Эурикан Л в 12 недель и Рабизин моновакцина месяца в три. Примерно также мы прививаем щенков, мелким щенкам я Рабизин даже попозже иногда ставлю, а мини-йоркам - по достижению веса определенного...

А у вас апсы как летом - с кондиционером сидят? у нас климат стал летом необычно жарким для наших широт, несмотря на кирпичные толстые стены нашего дома и трехкамерные стеклопакеты, дом стал прогреваться - через неделю жары и апсам не так комфортно, я уже думаю не поставить ли кондишен на лето, но минус - очень пересушенный воздух после кондиционирования...


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 21.5.2014, 14:58
Сообщение #411


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Вот эти Вангард"ом мы сейчас и привили щенков.
Выбора нет,всецело полагаемся на
ответственность наших ветов.


Летом с кондиционером сидим ВСЕ!!!!!!!
Ночью такой гул , кажется,что находишься на летном
поле.
В этом году с апреля температура поднимается выше 40+
Взрослые собаки начали сбрасывать шерсть....... a36.gif
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 21.5.2014, 15:28
Сообщение #412


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(ddt @ 21.5.2014, 17:58) *
Вот эти Вангард"ом мы сейчас и привили щенков.
Выбора нет,всецело полагаемся на
ответственность наших ветов.


Вангард хорошая вакцина, неплохо переносится щенками и ее не пробивает (ТТТ) на парвовироз и аденку (в России были случаи энтеритов после Нобивака - прямо сериями - может условия доставки и хранения конечно подвели). Еще лучше Эурикан от Мериал - но он в 1,5- 2 раза дороже Вангарда.

Сообщение отредактировал OriSilk - 21.5.2014, 15:29


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 7.7.2014, 14:41
Сообщение #413


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Цитата(hangshan @ 13.3.2014, 14:39) *
Ну вот и шерсть отрастили... а говорили климат не позволяет отрастить шерсть.




Так выглядит Эрлин.Ей 16мес.
Но за две недели нашего отсутствия усы частично оборвались .....
Выставок нет до конца сентября,будем восстанавливать a33.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 26 27 28
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:03