IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> БЛОХИ!!!, Ну и что? да?
lhasa-apso
сообщение 26.9.2008, 0:23
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 176
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1



Сегодня звонок: " У нас аллергия на что-то... пес весь исчесался и живот..." я не дав закончить и незадумываясь спрашиваю, а когда последний раз от блох обрабатывала? пауза... " Ну в июле где-то"
Наверное многие читают и веселятся, а на самом деле я частенько слышу утверждение " У НАС БЛОХ НЕТ!"

Объясните мне, что это? Упрямство? Или незнание и непонимание всей серьезности вопроса?
Скажите ваше отношение к этой проблеме.


--------------------
Лхаса апсо, древний и всегда современный, оставайся самим собой и будь счастлив дружбой с человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 29.9.2008, 4:25
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Цитата(lhasa-apso @ 26.9.2008, 10:23) *
Объясните мне, что это? Упрямство? Или незнание и непонимание всей серьезности вопроса?
Скажите ваше отношение к этой проблеме.


У нас уже проблема .... a36.gif
Не знаю кто и где подцепил, но у маленького гриффона, которого мы везли вместе с Тумо - блохи!
Новые владельцы мягко говоря - в шоке, щенок весит всего 700 гр., поэтому антипаразитарные препараты применять боимся. Купили антипаразитарный шампунь Hartz, будем мыть трижды с интервалом в пять дней.
Тумо и Кхату придется обработать Фронтлайном, очень боюсь всех этих паразитов, т.к. думаю, что для апсо с их шерстью блохи - это катастрофично!!!!

Если сталкивались с подобной проблемой, напишите как радикально и своевременно избавиться от непрошенных "гостей"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 29.9.2008, 11:57
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Angel @ 29.9.2008, 5:25) *
У нас уже проблема .... a36.gif
Не знаю кто и где подцепил, но у маленького гриффона, которого мы везли вместе с Тумо - блохи!
Новые владельцы мягко говоря - в шоке, щенок весит всего 700 гр., поэтому антипаразитарные препараты применять боимся. Купили антипаразитарный шампунь Hartz, будем мыть трижды с интервалом в пять дней.
Тумо и Кхату придется обработать Фронтлайном, очень боюсь всех этих паразитов, т.к. думаю, что для апсо с их шерстью блохи - это катастрофично!!!!

Если сталкивались с подобной проблемой, напишите как радикально и своевременно избавиться от непрошенных "гостей"

Не понимаю проблемы! срочно обработайте гриффона фронтлайном. Фронтлайном обрабатываю новорожденных, если это необходимо. брызните вдоль хребта несколько аппликаций препарата. Что его мыть постоянно?
Или гриффон уже был с блохами или в доме. куда он пришел первый этаж или кошки или еще что.
А вот для апсо блохи действительно катастрофа. Но она мгновенно исчезает, если мы под рукой имеем фронтлайн (Барс) и начиная с весны до осени регулярно обрабатываем собак.
На всякий случай: Тумо не мог везти с собой блох a20.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 29.9.2008, 14:22
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Всех обработали Фронтлайном, ждем результатов 50.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.9.2008, 14:29
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Блохи и у нас периодически появляются, то с одного сниму блоху, то с другого. Собаки-то гуляют на улице. Дворовые собаки и кот у меня в противоблошинных ошейниках, и регулярно обрабатываются или каплями на холку Барс или Фронтлайном. А мелочь в начале лета обработала Advokatом и месяца 2,5 горя не знала. Недавно заметила, что зачесались дружно все. Выкупала шампунем противоблошинным, побрызгала Фронтлайном и все, порядок. Только не забывайте обрабатывать подстилки, лежанки, домики собачек. А так-же ковры и паласы. Где-то когда-то читала, что блохи не переносят запах полыни, так я теперь по несколько капель масла полыни в кондиционеры при купании добавляю, так на всяк случай, вдруг тоже помогает. a34.gif.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 29.9.2008, 21:08
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Татьяна @ 29.9.2008, 15:29) *
Блохи и у нас периодически появляются, то с одного сниму блоху, то с другого. Собаки-то гуляют на улице. Дворовые собаки и кот у меня в противоблошинных ошейниках, и регулярно обрабатываются или каплями на холку Барс или Фронтлайном. А мелочь в начале лета обработала Advokatом и месяца 2,5 горя не знала. Недавно заметила, что зачесались дружно все. Выкупала шампунем противоблошинным, побрызгала Фронтлайном и все, порядок. Только не забывайте обрабатывать подстилки, лежанки, домики собачек. А так-же ковры и паласы. Где-то когда-то читала, что блохи не переносят запах полыни, так я теперь по несколько капель масла полыни в кондиционеры при купании добавляю, так на всяк случай, вдруг тоже помогает. a34.gif.gif

Наша жизнь заключается в борьбе с блохами a33.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Jolija_*
сообщение 29.9.2008, 23:03
Сообщение #7





Гости






Я тоже обрабатываю собак Барсом с ранней весны до поздней осени через 3 дня после КАЖДОЙ помывки. В сентябре по сухой траве иногда на светлой морде после прогулки замечаю блоху, но собаки не расчесываются - видимо, потом блохи дохнут. При этом у меня 1 этаж и щелястые паркетные полы. Раньше я их периодически мыла с Эктомином и им же обрызгивала мягкую мебель и стены до высоты колена. Сейчас в этом необходимости вроде нет.
Но больше, чем блох, я боюсь клещей - поэтому и обрабатываю собак ТАК часто. И не следует думать, что если вы все время в городе и на природу не выезжаете, то и поймать клеща не можете : возвращаясь с дачи в воскресенье, соседский пес стряхнет их у подъезда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 29.9.2008, 23:41
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



А на "наших" блох,по-моему.уже ничего не действует.Ещё несколько лет назад достаточно было обрабатывать собак каждые два месяца,и никто не чесался.Мы тщательно следили за обработкой.потому что,если чешется чёрный терьер и стучит лапой об пол,то слышат все соседи.А нынешние популяции блох такие"ядрёные",что собак обрабатываем каждые Две недели,но эффект очень слабый.Попробовали вместо "фронтлайн"а препарат Адвентадж фирмы Байер-эффект нулевой.Молим Б-га,чтобы наконец-то пошли дожди-это спасает.В прошлом году нас спасал российский Барс,нашим блохам он пришёлся не по вкусу.В этом году несколько магазинов закупили этот препарат,но он совершенно не действует.Что делать-не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 7.10.2008, 19:21
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(ddt @ 30.9.2008, 0:41) *
А на "наших" блох,по-моему.уже ничего не действует.Ещё несколько лет назад достаточно было обрабатывать собак каждые два месяца,и никто не чесался.Мы тщательно следили за обработкой.потому что,если чешется чёрный терьер и стучит лапой об пол,то слышат все соседи.А нынешние популяции блох такие"ядрёные",что собак обрабатываем каждые Две недели,но эффект очень слабый.Попробовали вместо "фронтлайн"а препарат Адвентадж фирмы Байер-эффект нулевой.Молим Б-га,чтобы наконец-то пошли дожди-это спасает.В прошлом году нас спасал российский Барс,нашим блохам он пришёлся не по вкусу.В этом году несколько магазинов закупили этот препарат,но он совершенно не действует.Что делать-не знаю.

Активность блох из года в год различная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 7.10.2008, 20:27
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Активность блох-на высшем уровне,чем больше брызгаем,тем больше они звереют a33.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 7.10.2008, 21:40
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(ddt @ 7.10.2008, 21:27) *
Активность блох-на высшем уровне,чем больше брызгаем,тем больше они звереют a33.gif.GIF

конечно, пытаются выжить и вгрызаются злее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 30.9.2009, 1:41
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Не знаю что делать.... с весны обрабатывали мальчишек Фронтлайном - 1 раз в месяц, не могу сказать, что помогло 100%, но хочь не "чухались" бесконечно и то хорошо.
В начале сентября начали чесаться очень интенсивно. Учитывая, что расчесываемся мы практически ежедневно, я ни разу не обнаружила ни одну блоху!!! Кожа чистая, нормального цвета, без шелушений и припухлостей, но тем не менее собы чешутся.
Т.к. Фронтлайн закончился, в наших зоомагазинах в наличии был только для крупных собак, купила Барс Форте ( а что делать....), обработали красавчиков две недели назад. Чесаться стали меньше, но так, чтобы вообще перестали - этого нет... 11.gif
Сейчас смотрю, опять начинают чесаться все больше и больше! После обработки Барсом прошло всего две недели, очень боюсь обрабатывать по новой, препараты ведь такие токсичные!!!! Но и смотреть на эти "чухания" не могу, шерсть ведь выдерают себе!!!!
Ну, что делать в этой ситуации, девочки????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beresta
сообщение 30.9.2009, 5:02
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 3.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7973



Может попробовать, если у вас есть, при мытье добавить дегтярного мыла ( стружки). Или растительных добавок, типа лаванды и прочих трав, что не любят ползающие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senge
сообщение 30.9.2009, 12:49
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



Анжелочка привет.Твои проблемы нам знакомы.Есть ещё такой препарат ,как неостомазан.Он разводится в воде и смачивается шерсть.Он действует до следующего купания.
Ты же сама понимаешь,если чешутся и сильно(при том что ты обработала и не находила блох),то причина скорее всего не в них.Может быть банальная А-Л-Л-Е-Р-Г-И-Я!У нас тоже самое.Причём чешутся только Цыпа и Уна.Остальные в порядке.А если бы были блохи,то чесанием страдали бы и остальные.У Цыпы чесание начинается с началом весны.И ей помогают только противоаллергеные человеческие препараты.Так ,что ты посоветуйся с ветом.Может надо сдать какие то анализы.


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 30.9.2009, 20:47
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Я применяю для профилактики эндо- и экто- паразитов "Стронгхолд" от фармкомпании Пфайзер, либо "Адвокат" от Байер (не Адвантикс! не Адвантейдж!).
Никаких проблем с паразитами и минимум токсического воздействия на собаку и людей. Стронгхолд лучше и удобнее на мой взгляд.

Стронг продают в Марквете в москве, либо смотрите на сайте http://www.animalhealth.ru/contacts

2 ДДТ -
По вопросам приобретения лекарств Пфайзер в Израиле обращайтесь:

Vetmarket Marketing Ltd.
26 Nahshon st. Segula, P.O.Box 4582, Petach Tikva 49277 Israel
Tel: +972 3 9393000, Fax: +972 3 9393001
E-mail:vetmarkt@vetmarket.co.il

в штатах Стронгхолд это Революшн.

Действующее в-во Стронгхолда - селамектин - это третье поколение средств Пфайзера от паразитов.
самое первое поколение и самое известное - Ивермектин (Ивомек, наш Барс и тп) - это уже вчерашний день, он убивает паразитов вместе с собакой (по крайней мере, с ее печенью)
второе поколение - дорамектин - Дектомакс - тоже для соб очень жестко.
Селамектин - стронгхолд - действует на рецепторы паразитов, таких рецепторов у теплокровных нет, поэтому он безопасен для людей и собак/кошек.

Собака может чесаться не только от блох, но и от клеща (мелкого, не видного глазом, трудновыводимого).

Неостомазан рекомендуют наносить в перчатках - подумайте о собаке, на которую Вы не надеваете защитный резиновый костюм :(

Мыть полезно шампунем Доктор с бензоилпероксидом (коробка с зеленой полосой и шарпеем на этикетке) - он отшелушивает отмершие частички кожи, убивает взрослых особей паразитов. Или Доктор с дегтем. Или человеческий шампунь с дегтем - в аптеке (немецкий, довольно дорогой)

Чешутся собаки по разному - блохи самая легкоустранимая причина... для профилактики почесух (в тч ушного клеща) мне ничего лучше стронгхолда не попадалось.... ну и про аллергию :) кто держал шарпеев, тот понимает значение качественного гипоаллергенного корма, но к апсо это вряд ли относится, разве что кормить "вчерашним супчиком с майонезом" и колбасятиной

Сообщение отредактировал LenTochka - 30.9.2009, 20:51


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:06