IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> завести вторую собачку - друга для нашего апсо
OriSilk
сообщение 6.8.2008, 20:39
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(apso @ 6.8.2008, 23:13) *
Вот тут вы глубоко заблуждаетесь. потому что именно серьезный кинолог и разведенец может позволдить себе жесткую отбраковку и снижение цены. А я гооврила именно с грамотным кинологом.
И все собаки именно с ЧИСТОЙ родословной, только заводчик не считает их нужных для разведения.

поправила этот пост :) - так контекст понятнее?

а сколько нормальные йорки у Вашей знакомой стоят? С шоу-потециалом, или хотя бы с потенциалом выше "пет класса" и правильной структурой шерсти?


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.8.2008, 21:31
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Да в том то и суть, что их отдадут на рынок в перекуп за 10-20, а уже с рынка то можно купить только минимум за 30.
Я думаю это всем понятно.
У нас по клубу цена от 25 и выше до 60. у разных заводчиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.8.2008, 21:32
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



А что значит нормальный йорк? самый дорогой этот вообще за гранью стандартов a35.gif.gif
разведение то где? нужны 2бэби-фэйсы" и размер мизерный. это что разведение стандарта? нет это потреба моде. И такие собаки самые дорогие. Но они ж тоже не в разведение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 6.8.2008, 21:46
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(apso @ 7.8.2008, 0:32) *
А что значит нормальный йорк? самый дорогой этот вообще за гранью стандартов a35.gif.gif
разведение то где? нужны 2бэби-фэйсы" и размер мизерный. это что разведение стандарта? нет это потреба моде. И такие собаки самые дорогие. Но они ж тоже не в разведение.


нормальный=стандартный - крепкий, с широкой прямой спинкой, правильного окраса, шелковой структуры шерсть, полная зубная формула (ну, хотя бы резцы), здоровые суставы, самостоятельно вставшие уши. На самом деле именно эти собаки дорогие, Лена в Панду недавно купила в Чехии двухлетку мексиканских кровей. Цена от самолета :) собака истинного шоу-качества. А миники - это так - пара тысяч евро максимум - их несколько за такую собаку надо. Но в России нет такого уровня разведения, все производителей из-за кордона везут, а тут уже все извращается :) - увы и ах, за 60 тысяч - это просто неплохие собаки


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.8.2008, 22:36
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(LenTochka @ 6.8.2008, 22:46) *
нормальный=стандартный - крепкий, с широкой прямой спинкой, правильного окраса, шелковой структуры шерсть, полная зубная формула (ну, хотя бы резцы), здоровые суставы, самостоятельно вставшие уши. На самом деле именно эти собаки дорогие, Лена в Панду недавно купила в Чехии двухлетку мексиканских кровей. Цена от самолета :) собака истинного шоу-качества. А миники - это так - пара тысяч евро максимум - их несколько за такую собаку надо. Но в России нет такого уровня разведения, все производителей из-за кордона везут, а тут уже все извращается :) - увы и ах, за 60 тысяч - это просто неплохие собаки

Все правильно, вот в этом то и все дело.
только вот наш обыватель старается приобрести именно миника с "капля-фэйсом" a33.gif.GIF ведь так им прикольно с такой собачечкой на ручках да в брюликах выеживаться a20.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланна
сообщение 6.8.2008, 23:28
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



Цитата(apso @ 6.8.2008, 21:02) *
прзвонила нашему кинологу у которй не высокие цены, тк под москвой живет. так она вот у неё цены на любимца 10-20 т.р.
так что можно. Но сейчас нет. хотя повязанные собаки есть. Думайте.

Если этот заводчик тот, о ком я подозреваю, то могу подтвердить, что да, действительно не дорого. И йорки в пригороде дешевые, не потому, что они совсем брр..., а потому, что нам, из области, очень нелегко продавать щенков. Цена снижена из-за территориального положения. Мы брали йорков тоже по совету Светланы и получили то, что хотели. У меня Тэки не титулована (при такой конкуренции - это нормально), но на трех выставках получила оценку "Отл." И, потом, у меня все щенки (и те, которые получше, и те, которые попроще) куплены как домашние любимцы. Также, можно купить и очень хорошего щенка и вырастить из него "любимца".


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланна
сообщение 6.8.2008, 23:31
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



Цитата(LenTochka @ 6.8.2008, 20:56) *
не факт. В Е-бурге йорки дороже, например, чем в Мск. Доставка 3 тыр самолетом из Москвы. если пета брать, то выгодно.
Другой вопрос, что есть "для дома" - ростом до колена, с пятью резцами, незакрытым родничком, с кривой спиной, пухлявого (либо хлопкового) - степень допустимости отклонений от нормы? Если стричь, так за те же деньги может лучше тоя суперского взять, чем плембрак йорка. Вырождение физическое с высокой вероятностью сопровождается отклонениями и в психике.

Вот, например, йорк"для дома". живущий в Германии (ели получилось вставить - файл прикрепила :) )

А, почему Вы думаете, что такого йорка меньше любят? Ну, крупный, ну, стриженый. Лет 10 назад и в знаменитом питомнике можно было купить суку, которая весила 7 кг. Это в то время допускалось. А потомки от тех собак остались, и сами могут быть маленькими, а щенков рожать крупненьких.


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 7.8.2008, 13:18
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(apso @ 7.8.2008, 1:36) *
Все правильно, вот в этом то и все дело.
только вот наш обыватель старается приобрести именно миника с "капля-фэйсом" a33.gif.GIF ведь так им прикольно с такой собачечкой на ручках да в брюликах выеживаться a20.gif.GIF

это не обыватель, это "гламурье" (с). Им так-то пофиг, что собака с незакрытым родничком может погибнуть от нечаянно уроненной на нее газетки - купят другую "бирюльку" живую. А вообще, умиляют - и даже еще больше, чем эти типажи, - другие - простые такие девчонки в джинсах с барахолки и чинанайских туфлях, которые хотят за 3 рубля без родословной (для души, для дома. для себя) модную (или похожую на модную) собачку, покупают "абырвалга" на рынке - и воображают себя Пэрис Хилтон - ходят гордые с 5-килограмовым коником подмышкой. Смешные.


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 7.8.2008, 13:28
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Соланна @ 7.8.2008, 2:31) *
А, почему Вы думаете, что такого йорка меньше любят? Ну, крупный, ну, стриженый. Лет 10 назад и в знаменитом питомнике можно было купить суку, которая весила 7 кг. Это в то время допускалось. А потомки от тех собак остались, и сами могут быть маленькими, а щенков рожать крупненьких.

А я и не сказала, что так думаю. Я думаю, что любовь не измеряется ни килограммами, ни породами, ни родословными. Некоторые дворняжек любят и спят с ними, а некоторые элитных йорков в клетках, или вольерах держат - только кормят, моют и выставляют.
В Англии считается хорошим тоном взять себе дворняжку, я об этом всем низкобюджетным покупателям всегда говорю и даю им телефон Зоозащиты.
А если для понтов - надо все же брать что-то отдаленно напоминающее бренд - если не от Версаче, то хотя бы не явно китайское, если йорка - то все же не больше стандарта (лучше уж неполнозубого - он же всем улыбаться не будет).

А вязать маленькую суку, которая дает крупных щенков - это садизм - кесарить постоянно что-ли? Лучше стерилизовать.


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 7.8.2008, 13:38
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Соланна @ 7.8.2008, 2:28) *
что нам, из области, очень нелегко продавать щенков. Цена снижена из-за территориального положения"



Нет корреляции. Это утверждение может справедливо в отношении супермаркета в пределах МКАД и магазинчика в дальнем пригороде, но к штучному товару с индивидуальными характеристиками отношения не имеет.

Я тоже, к примеру, живу в селе, в 20 км от Е-бурга, еще дальше на 7 км по Тюменской трассе у нас есть известный питомник Померанцев-йорков-маламутов. Ничуть не комплексую и не чувствую проблем с реализацией в сравнении с жителями хрущевок в черте города. И собакам существенно вольготнее, и выращивание несколько отличается от условий городской квартирки. И в центр съездить посмотреть собаку гораздо сложнее - жуткие пробки.


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RANSITA
сообщение 7.8.2008, 16:42
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 2.6.2008
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 18



Спасибо всем!!!Передам своим знакомым информацию!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cherry
сообщение 7.8.2008, 20:15
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22



Эль, у Ларисы Мошкиной йорки неплохие, но ей сразу надо сказать для дома или для шоу. а еще есть йорки у тетеньки, где я резинки покупаю для топов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланна
сообщение 8.8.2008, 0:02
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



Цитата(LenTochka @ 7.8.2008, 14:18) *
это не обыватель, это "гламурье" (с). Им так-то пофиг, что собака с незакрытым родничком может погибнуть от нечаянно уроненной на нее газетки - купят другую "бирюльку" живую. А вообще, умиляют - и даже еще больше, чем эти типажи, - другие - простые такие девчонки в джинсах с барахолки и чинанайских туфлях, которые хотят за 3 рубля без родословной (для души, для дома. для себя) модную (или похожую на модную) собачку, покупают "абырвалга" на рынке - и воображают себя Пэрис Хилтон - ходят гордые с 5-килограмовым коником подмышкой. Смешные.


Но, они же их все равно, любят. А тот, кто имеет брюлики, может и пэта купить за 90 тыс (знаю такую м-м). И, если у девочек нашлась сумма на крупного йорка, значит, они купили крупного. Не пойму, чем метис-то лучше крупного йорка?
Мне, честно говоря, странны Ваши нападки на предложенных щенков йорка Светланой. Вы не знаете ни заводчицу, ни ее плем. материал, ни то, что из него получается. А уперлись в своих пристрастиях к Е-Бургским йокам. Да, ради Бога, мы же Вам своих собак не навязываем, а просто даем инфу. Моей знакомой, например, для души безумно понравился щеночек с большим физическим недостатком, калека в прямом смысле. Я еле отговорила ее от приобретения, во благо щенка (не те у нее обстоятельства). Если для разведения щенка покупать, то тут да, надо выбирать по другим критериям.
И по месту жительства ситуация разная. У нас городок 60 тысяч. До Москвы 120км. Процентов на 70 уже особачены. А из Москвы покупатели поедут за щенком только имея на это веские , очень веские причины (низкие цены). В Москве выбор огромен. Причем, наши же городские едут в Москву за щенятами. Это - минус еще потенциальные покупатели.
И что вы так злитесь? Если щенок родился, значит он родился для кого-то. И каждый из них достоин хозяина.


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 8.8.2008, 1:57
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Цитата(LenTochka @ 7.8.2008, 23:18) *
А вообще, умиляют - и даже еще больше, чем эти типажи, - другие - простые такие девчонки в джинсах с барахолки и чинанайских туфлях, которые хотят за 3 рубля без родословной (для души, для дома. для себя) модную (или похожую на модную) собачку, покупают "абырвалга" на рынке - и воображают себя Пэрис Хилтон - ходят гордые с 5-килограмовым коником подмышкой. Смешные.



Господи! Зачем же так зло.......
Что-же здесь удивительного в том, что "простые такие девчонки в джинсах с барахолки и чинанайских туфлях" тоже хотят быть похожими на Пэрис Хилтон???? Возраст у них такой.
А за 3руб. хотят - так это от всеобщей нищеты нашей.
По-моему гораздо важнее, как они к этим, с ваших слов - "абырвалгам" относятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 8.8.2008, 3:38
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Цитата(LenTochka @ 8.8.2008, 0:28) *
В Англии считается хорошим тоном взять себе дворняжку, я об этом всем низкобюджетным покупателям всегда говорю и даю им телефон Зоозащиты.
А если для понтов - надо все же брать что-то отдаленно напоминающее бренд - если не от Версаче, то хотя бы не явно китайское, если йорка - то все же не больше стандарта (лучше уж неполнозубого - он же всем улыбаться не будет).


А вы им прям в "лоб" так и говорите: "Вы - малобюджетные, вот вам телефончик, дворнягу себе выбирайте..." ? Замечательно....

А тех которым для "понтов" - пятизубых можно предложить, вы их как определяете (не каждый ведь признается, что ему а-ля Версаче для "понтов" подойдет)?
Т.е. морально - нравственные принципы будующего владельца - они на 16-м месте, главное - содержание его кошелька?

Пол года назад щенки йорка (не будем брать плембрак) предлагались по цене от 40 до 60 т.р., на сегодняшний день - щенки этого уровня уже стоят от 30 до 45т.р.

Мне кажется, что действительно высокие цены оправданы там, где стоит вопрос племенной работы.
Я так же понимаю. что высокие цены на щенков предполагают избегать "случайного" приобретения животного, в порыве сиюминутной прихоти. Скорее всего так и должно быть, но вот мне очень бы не хотелось, чтобы на меня вешался ярлык "малобюджетной", "понтовщицы" или "лохушки" в зависимости от того СКОЛЬКО я могу заплатить за щенка. Если человек не готов купить щенка по цене подержанного автомобиля, то это не всегда от отсутствия денег, возможно так ему подсказывает здравый смысл.
Извините, если получилось слишком категорично....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:35