IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Йода
YODA
сообщение 18.10.2012, 15:09
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 69120



Всем добрый день! Спасибо, что приняли в свои ряды. Меня зовут Антонина, а наше чудо-юдо Йода. Живем мы в Великобритании и Йодик у нас всего три недели. Взяли мы его из питомника Kutani. По паспорту он Kutani Alexander. Папа: CH Kutani lightning Strike, Мама: Cossy’s Vanilla Sky Over Kutani. Спасибо огромное за ваш сайт. Много,много нужной,полезной,интересной информации. Мы с мужем приятно удивлены Йодиным характером. Умный, отважный, не приставучий, весёлый, НАШ МАЛЫШ!!!!! С Йодой еще живут двенадцатилетний мастиф и полуторалетний ирландский волкодав,всем ясно кто хозяин в доме!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 18.10.2012, 15:31
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Антонина, добрый день!
Поздравляю Вас с появлением в семье апсика! Рассказывайте и показывайте своего Йодика!
Йодик - ярко красного окраса? имя такое интересное дали апсо.


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YODA
сообщение 18.10.2012, 15:40
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 69120



Йодик









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YODA
сообщение 18.10.2012, 15:53
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 69120



Назвали мы его в честь героя Звёздных войн. Правда, Йода в фильме зелёный и не красивый, но мудрости и смелости хватит на всех. и он любимый герой моих деток a20.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 18.10.2012, 15:58
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Очень нежный Йода a10.gif.GIF
Готовитесь к выставкам?

это папа Йода?
CH KUTANI LIGHTNING STRIKE


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 18.10.2012, 16:28
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(YODA @ 18.10.2012, 18:09) *
Всем добрый день! Спасибо, что приняли в свои ряды. Меня зовут Антонина, а наше чудо-юдо Йода. Живем мы в Великобритании и Йодик у нас всего три недели. Взяли мы его из питомника Kutani. По паспорту он Kutani Alexander. Папа: CH Kutani lightning Strike, Мама: Cossy’s Vanilla Sky Over Kutani.


привет, Антонина!
как интересно! В России нет ни одного чистокровного английского апсо, а в Европе английские лхасы очень успешно выставляются!
тем более из Кутани - мы уже заинтригованы!

Цитата(YODA @ 18.10.2012, 18:09) *
С Йодой еще живут двенадцатилетний мастиф и полуторалетний ирландский волкодав,всем ясно кто хозяин в доме!


не однозначно ясно a33.gif.GIF неужели Йода всех уже построил? если еще нет, то скоро бедет главным он a29.gif.GIF лхаса априори существо главное, в какой-то мере единственное (точнее можно выразить эгоистичное и собственническое) и лхаса это сибарит. Причем это все вовсе не недостатки - за это мы их и обожаем


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YODA
сообщение 18.10.2012, 17:08
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 69120



Да, это наш папа со своей мамой Венди. Венди будет судить породу на Крафте в этом году. Кто-нибудь из вас приедет на Крафт? Было бы здорово познакомиться, поболтать.Мы тоже постараемся вырасти чемпионами, но пока просто растем бегаем, прыгаем, кусаемся. Старшие его в свою команду пока не приняли, ирландца просто тошнит от одного только вида Йоды, но Йодик не унывает, если в первый день голову не открутили, то порядки он точно переустановит!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YODA
сообщение 18.10.2012, 17:20
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 69120



У Венди это первый помёт за полтора года, и она очень переживала,что мы можем уехать в Россию и увезти ребенка. Долго ждали этот помёт и уговаривали Венди. Она очень хороший бридер. Щенки в чистоте, с ночником, и классической музыкой растут. Русские для неё экзотика и она не понимает что от нас ожидать.... И я её очень понимаю, наверное я бы тоже сильно переживала. Но в итоге Йода с нами и мы хеппи!!!!!!!! Отношение с Венди у нас замечательные, видимо все же поверила. Так что осталось не ударить в грязь лицом и я должна сказать, что ваш форум мне очень в этом помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 18.10.2012, 18:15
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(YODA @ 18.10.2012, 20:08) *
Кто-нибудь из вас приедет на Крафт?


это как в Тулу со своим самоваром a33.gif.GIF

Английские лхасы очень шерстяные и бегучие и очень красивые! Мне кажется, что в России нет такого или близкого типажа...ну только несколько дочек/внучек Кутани Реклесс - из Финляндии, правда не у всех есть такая шерсть, особенно Зентар Элизабет поражает, ну и Морган хорош....Халила Круг звезда в Европе... конечно , Англия -куратор породы... даже не вижу, кто из собак Российских владельцев мог бы конкурентно выступить на Крафт, континентальные линии в другом типаже, хотя по-своему привлекательных типажей достаточно


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YODA
сообщение 18.10.2012, 19:26
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 69120



Перед покупкой Йоды мы с детьми много ездили по выставками и приставали к Венди и ее знакомым апсятникам, конечно я имею виду свою дочку ,ей 6 лет. Венди и ее друзья давали перед рингом причесать, побрызгать всякой химозой и т.д И вот однажды закончился ринг сук и наша новая знакомая Jill владелица Kutani Carisma позволила моей дочки одеть резинку на чёлочку ее собачке, ребёнок резиночку надел, а потом взял чёлочку и затянул! Jill продолжала улыбаться, как будто все хорошо, а я чуть со стыда не сгорела! Но до сих пор она позволяет ребёнку расчёсывать Каризму и одевать резинки. А ещё моё чадо запросто валялось на траве с победительницей Крафта, не понимая что валять собачку по траве неправильно. Я это к тому, что Английское апсятное сообщество состоит из очень милых женщин и можно просто организовать какие нибудь посиделки и побалтушки после рингов, даже если вы приедете без собачек!!!!! Хотя, а вдруг все получится и у россиян, я буду тогда испытывать ТАКУЮ гордость!!!!! Шерсть и правда у этих собак очень хорошая, одно из правил Венди, нельзя бегать по мокрой траве. Второе чесать только щеткой. И еще её собаки учатся стоять в стойках без лакомства! И ведь получается!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 18.10.2012, 21:37
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Вы подружились с заводчиком и она верит в Вашу семью, что с ребёнком - Йодой всё будет замечательно!

Да, бегать апсо по мокрой траве - вредно, шерсть обсекается. Но у нас, в средней полосе России, летом утром часто роса, да и дожди весной и осенью. А зимой - ещё и снег... Но всё равно все гуляют a33.gif.GIF


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YODA
сообщение 18.10.2012, 22:29
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 69120



Ну я тоже думаю,что немного иронии не помешает. Смею заметить, что Британия является туристической страной, а не курортом.
И о росе с туманом забывать не стоит, вспомните Шерлока. А о чае после рингов я серьёзно. Если кто приедет,то велком! Пишите в личку. У меня есть один вопрос: как научить апсика показывать зубы. С мастифом и волкодавом просто, там такой бооооольшой нос, а как быть с игрушечным лицом не понятно, профи подскажите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 18.10.2012, 22:37
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Роса, она и в Африке - роса! Я забыла, что у Вас там роса осенью, зимой и весной, а летом - поменьше a33.gif.GIF
Вывод - пелёночки. а гулять - только днём.

Зубы - сейчас эксперты любят сами смотреть, но апсо, конечно должен быть приучен к этой процедуре.


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 18.10.2012, 22:41
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Цитата(YODA @ 18.10.2012, 23:29) *
Ну я тоже думаю,что немного иронии не помешает. Смею заметить, что Британия является туристической страной, а не курортом.


Туристическая - это точно!
Лондон... как это было давно... я с подружкой.




--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 18.10.2012, 22:56
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Антонина, приветствую Вас!
Очень рада видеть на форуме новое лицо.
И еще, я тоже обожаю "Звездные войны" a33.gif.GIF a21.gif.GIF

Лен, насколько помню, у Натальи Толстиковой была сука апсо из Англии. С ее сынулей Наталья Обухова Катю повязала. Это я так, для исторической справки )))

ой, а про шерсть... мы тут во всю по лужам гоняем, не только по мокрой траве. нам до англицкой шерсти точно далеко ))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:40