IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семь раз отмерь..., мы в ответе за тех, кого приручили
senge
сообщение 26.4.2009, 22:28
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26




Мой Андрей часто говорит, что хозяева очень многое перенимают от своих собак, причем часто не лучшие их качества, а конкретно привычку лаяться и собачится. Ничего личного, никого конкретно не имею в виду - просто ремарка
[/quote]

Мои собаки не лаятся и не собачатся,они молча дерутся насмерть.


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senge
сообщение 26.4.2009, 22:32
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



[quote name='senge' date='26.4.2009, 23:28' post='6931']
Мой Андрей часто говорит, что хозяева очень многое перенимают от своих собак, причем часто не лучшие их качества, а конкретно привычку лаяться и собачится. Ничего личного, никого конкретно не имею в виду - просто ремарка


Мои собаки не лаятся и не собачатся,они молча дерутся насмерть.



--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senge
сообщение 26.4.2009, 23:18
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



Цитата(LenTochka @ 26.4.2009, 23:18) *
На мой взгляд было бы неплохо все посты о продаже собак перенести в сборе в новую тему - куда-нибудь в "разговорчики" , типа с названием "Отделена - о продаже" к примеру, и обсуждение этого факта продолжить там. А эту милую темку о Дебоше и Майки оставить позитивной - если Ирина зарегистрируется, она может продолжать в ней рассказывать о собах, да и Ульяне будет приятно сюда заходить, может что посоветовать Ирине, в плане, например, выращивания шерсти, или воспитания - успехи Ульяны налицо и опыт неоспоримый. Ну, если Ульяна и Ирина не против...

Поддерживаем предложение о создании новой темы ,в которой будем продолжать дальнейшее обсуждение темы "Мы в ответе за тех кого приручили"Предлагаю назвать тему "Семь раз отмерь, один раз отрежь".На эту тему имеется большое количество мыслей,которыми хотелось бы поделиться с форумчанами,поскольку к сожалению Света Чевгаева сделать этого уже не может.А тема Дэби и Майки пусть будет чистой,чтобы в неё было приятно заходить посторонним,а то получается ,что у нас не форум ,а бардак.А дебаты по поводу продажи собак в другие руки,да ещё и племенного кобеля,удалять не надо.Каждый на форуме должен знать мнение других людей,ведь не только "ути-плюси" существуют в жизни.


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.4.2009, 12:30
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Пока нет новой темки, то вставлю сюда свои пять копеек.
Очень больно, грустно и не приятно когда приходится делать выбор между вещами, которые дороги. А если этот выбор делается еще и под давлением близкого человека, то это вдвойне тяжелее. Очень жаль, что у Ульяны сложилась такая ситуация, но пути Господни.... И только она одна знает, что у нее творится в душе. Единственное, что хочу сказать, после таких ситуаций в душе все равно "селится червячок" и потом, при видимом внешнем благополучии, тяжело с ним жить. Эт я об отношениях двуногих.
Пять лет назад у меня стал выбор: мой четырнадцатьлетний сын или мужчина. Выбор был сделан не в пользу ребенка. Очень многие осуждали и не поняли этого, но!!! в той ситуации меня поддержали самые близкие люди, люди, чье мнение мне не безразлично. Это родители, брат, самые близкие друзья и еще коллеги по работе, т.е. те люди, которые знали истинное положение вещей. Лозунги типа "все лучшее детям" и "жить ради детей" мне в тот момент были не нужны. Я это все знаю и сама. Как я это пережила-мое личное.
Так что "забрасывать помидорами" человека не надо, да и нельзя этого делать, ведь мы не знаем, что будет с нами через минуту, день, неделю, месяц и т.д. и не известно, как кто поведет себя под воздействием обстоятельств. Не всегда поступки людей понятны, но, значит так было нужно.
Ульяночка, удачи тебе, дорогая! Здоровья тебе и твоим малышам! Пусть все у вас будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 28.4.2009, 16:23
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Хочу рассказать вот какую историю. Я ее услышала в Обнинском клубе служебного собаководства, в коем мы с свое время состояли (апсо ведь служебная порода :))))))))

Итак жила женщина, у которой был ротвейлер. Прода непростая, тут и говорить ничего.
Так получилось, что жила она одна, и пес был ей самым близким другом.
Но вот в жизни женщины появился мужчина. Собаку он не любил, терпел.
Сначала все было в порядке, но потом время прошло, отношения изменились, вобщем, стал мужчина женщину избивать. Пес терпел, сначало просто рычал. Но в какой-то момент, когда мужчина особо разешелся, он на него набросился.
Вобщем, мужчина поставил женщину перед выбором - он или собака. Она выбрала его. Собаку застрелили.

Может не слишком красиво рассказала, как помню.
Да, речь идет о реальных людях, события реальны, было это в Обнинске. Но думаю, что что-то подобное происходит и в других городах нашей необъятной родине.

Вопрос другой - стоят ли такие отношения - с постоянным битьем и руганью - собачей любви и преданности, настоящей любви?
На мой взгляд, из страха одиночества человек пошел на предательство и реально остался один...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 28.4.2009, 19:21
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Вот еще одна история из жизни города Обнинска.
Жила-была женщина, с замужеством что-то не получалось и решила она себе щенка купить.
Купила. Рос щенок на радость, баловала она его. Спал на кровати. Вырос щенок в доменантного кобеля.
И вдруг в один день жизнь изменилась... Для женщины возможно в лучшую сторону, она встретила свою вторую половинку.
Как вы думаете принял в доме мужчину взрослый, избалованный шарпей, в доме, где он был хозяином?
Шарпей выталкивал с кровати спящего мужчину и конечно строил и хозяйку и хозяина.
Они пытались ужится с доменантным кобелём, правда сами, а не прибегая к помощи кинологов.
Шло время и женщина узнаёт, что ждёт ребёнка. Чем ближе к родам, тем страшнее. Как примет малыша избалованный кобель?
И вот за два месяца до родов решение принято - отдать шарпея в добрые руки.
Шарпея отдали...







--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 28.4.2009, 19:31
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Что, тоже реально в Обнинске? Просто там могу точно посоветовать и хорошего кинолога и хорошего ветеринара, ежели что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 28.4.2009, 19:40
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Да, в Обнинске.
Просто вот уже почти три года этот шарпей живёт с нами.
И я с старшим сыном часто задаю себе риторический вопрос - каким-же классным он наверное был щенком?, он такой эмоциональный - у него такая мимика лица.
Одним словом - настоящий шарпей.


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 28.4.2009, 19:46
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Тут просто подтверждается старая истина. Даже две.
1. Щенка надо выбирать по своему характеру, а не самого активного в помете.
и 2. Любую собаку, даже самую маленькую и миленькую, надо воспитывать. И с ней надо заниматься. Чтобы потом не было мучительно больно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 29.4.2009, 4:34
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24




Как хорошо, что в доме звери.
И на полу, и на окне...
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Как хорошо, что в доме радость
От их участиях во всём.
Нам их присутствие досталось,
А наше им - и мы живём.

Они нас любят просто так,
За то, что мы живём на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.

Они от горя защищают,
Как только в доме свет погас.
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.

Когда нас звери покидают,
Легко, как будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.

Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Я верю в добрую примету,
Что дом надёжен, как утёс,
Кода по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 22.5.2014, 10:58
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Увидела объяву на аивто. И решила поднять старую тему...



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 22.5.2014, 12:26
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



речь идет о той собачке, хозяйка которой последние несколько месяцев устраивает разборки по поводу того, что "ей подсунули плембрак". Но, насколько я помню, она также говорила о том, что собачка покупалась на диван. И не смотря не на что - ее любят... Видимо, любви хватило не на долго...

Кстати, Олд Томаркус Ларс также продавался исключительно в любовь и на диван...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 22.5.2014, 13:26
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Света,
я никогда не слышала про питомник Счастливый Пес, но я так поняла, что продажа на Авито ведется не этим питомником, а сэконд-хенд?

Владелец питомника тут не зарегистрирован - вправе ли мы обсуждать чье-то разведение, тем более, что собака , как ты говоришь, продана "на диван".
Раз заводчик так обозначил потенциал - "пет", значит он недостатки щенка видел, и, надеюсь, что выводы по конкретному сочетанию кровей сделал.

Покупатель себя тоже конкретно обозначил - надеюсь , что ему больше апсо не нужна, я думаю только идиЁт продаст щенка такому человеку. Ну конечно, если покупателя преднамеренно не обманывали насчет потенциала. Опять же - "не судите и не судимы будете..."

В любом случае, я думаю , что нет смысла тут перетирать про заводчика, которого тут не бывает, и про собаку, которую никто живьем не видел, и про человека, который купил пета для любви, но любить не стал, потому что ... (почему? нам не постичь наверное)

Очень ярко эта тема раскрыта в блоге Марины Смирновой (п-к йорков Смилайн) ССЫЛКА
по ссылке с обсуждением, а сам текст скопипастим - ну добавить просто нечего!

Нелюбимая
Комментарии (19)
Позвонила мне на днях владелица одной моей собачки. Спросила про документы, я ответила, что можно подъехать и взять у меня направление, хотя о документах при продаже не было речи, так как щенок был продан на брак по соответствующей цене. Слышу напряжение в голосе, поэтому сразу сдаюсь. «А разве Вы не даёте сразу «Метрику щенка»?». Грамотно. Отвечаю: нет, её вы получите в клубе ДОССАФ, а дальше вопрос: «А это РКФ?» Сбила с ног. Не знаю что и ответить. И следом сразу ещё: «А у нас ХОРОШАЯ собака? А то НАД НАМИ ВСЕ СМЕЮТСЯ, потому что она длинноногая как олень»…

Приехали. Собака худовата, несчастные глаза. Спрашиваю: «Плохо ест?» «Нет. она всё время хочет, но мы даём ей НОРМУ, и вечером слышим со второго этажа, как у неё в животе бурчит, и вообще, она наверное больная — писает где нельзя. Мы сдали анализы, будем ЛЕЧИТЬ»…

Говорю: «Давайте будем искать её других владельцев». «Что Вы, мы её ОЧЕНЬ ЛЮБИМ». «Понятно, говорю, пока не закопаете, будете любить».

И ничего нельзя сделать. А собачка, у меня бывшая как зажигалочка, превратилась в несчастное создание. Душа болит. И при этом — замечательные, действительно добрые хорошие ребята, хотят как лучше. Ну не ко двору им собака, надо расстаться и не портить жизнь ей и себе. Ведь и люди расстаются — браки распадаются. Вот бы было странно, если бы муж начинал лечить свою жену, ну и потом… Слушайте, а ведь и бывает!

Этим своим постом хочу сказать: уважаемые владельцы моих собак! Если вам по каким-то причинам не комфортно жить с вашим питомцем, пожалуйста, будьте честными сами с собой, не надо искать виноватых ни во мне, ни в себе, ни в собаке, просто ЭТО НЕ ВАШЕ, так бывает. И это — миф, что если взял, то отдать — предательство. Настоящее предательство — в том, что описано выше.

26.gif.GIF



--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 22.5.2014, 13:38
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Даа, видела этот объявление и Ольга активно муссирует своего щенка на форуме .... pro.

Человек, жалеет себя, что она перед покупкой щенка, не прочитала о породе... и что она понимает под термином "тибетский тип"?

Куратор породы - Англия, а так лхаса апсо - тибетские дворняжки a33.gif.GIF


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 22.5.2014, 14:17
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



hangshan
Свет, ну так если эту тему УЖЕ обсосали-обсудили на голубом - что ее снова поднимать, давайте лучше о "высоком" a33.gif.GIF нам нормальные темы некогда обсудить - стандарты , например, столько всего интересного-красивого-познавательного, кому надо попробовать понять сложную душу покупателя, или где расставлены грабли - пусть и обсуждают там, где оно начато. Мне вот времени даже жалко, да и форум - не мусорное ведро для помойных эмоций


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:59