IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ятиша Тантра Каи-сенге, Рыжее счастье из Днепропетровска
YatishaTantra
сообщение 27.1.2011, 20:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26.1.2011
Из: Украина, г. Днепропетровск
Пользователь №: 18250



Здравствуйте!
Очень приятно познакомится и, надеюсь, присоединиться к рядам великолепных энтузиастов и просто людей, умеющих ТАК любить породу ЛХАСА АПСО. Меня зовут Карина, и живу я на Украине, в г. Днепропетровск.
Более чем 3 месяца назад ко мне привалило счастье. В волшебный день 10.10.10г., в мой дом вошла (или даже вползла на пузе, от страха перед неизвестностью) рыжая радость - Ятиша Тантра Каи-Сенге, дочь Old Tomarktus Tsiipo и Kai-La-Sha to Russia with love, рожденная 21 августа 2010 года. Мою жизнь назвать размеренной либо не окрашенной событиями никак нельзя, но я даже не представляла, сколько АПСОлютно новых эмоций и впечатлений способно внести это крошечное существо в мой гипернасыщенный мир.
В общем, на специализированном форуме мне, наверное, не стоит рассказывать, в какой эйфории я пребываю от своей собаки с первого и по сегодняшний день. Думаю, почти все испытали такие же чувства.
Я здесь еще совсем новичок, но очень постараюсь выложить фоты своей самой любимой в мире красавишны для более близкого знакомства. )))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YatishaTantra
сообщение 27.1.2011, 21:38
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26.1.2011
Из: Украина, г. Днепропетровск
Пользователь №: 18250



О собаке я подумывала уже давно, а мечту о Лхасе вынашивала ровно полгода. В конце марта я случайно узнала о породе Лхаса Апсо, подержав на птичьем рынке на руках щенка и прослушав пятиминутный ликбез о породе. И, хоть полученная информация была очень тусклой, я все же сразу поняла, что, наверное, именно такую собаку я ищу: собака, которой не будет много, но которая займет весь мой мир.
Хотя, нет, на тот момент для меня были важнее немного другие вещи. Изначально я искала собаку-друга; собаку, которую днем, когда я на работе, выгуливать не надо – есть лоток, но с которой можно часами прогуливаться по берегу Днепра, ведь он находится через дорогу от моего дома; собаку, которую можно везде брать с собой благодаря ее небольшому размеру, но которая при этом будет разумным существом с уникальным характером. Четыре месяца я «зависала» в интернете и поглощала информацию о Своей Собаке, убеждаясь все больше, что она – Моя! И вот я нашла, что искала… Как-то случайно из всех предлагаемых ссылок, мне в глаза бросилась ссылка на сайт питомника «Kai-Senge». А дальше все пошло как будто само собой… первый звонок, первый сорокаминутный разговор со Светой, больше похожий на допрос с пристрастием с моей стороны, - и полная убежденность в правильности выбора…
Не буду долго рассказывать, как я донимала своими звонками и Свету, и Ваню. Скажу одно: как только Света сообщила о беременности двух своих собак, я ни о чем другом больше думать не могла. О том, что у меня скоро будет комочек счастья, знали все близкие и не очень люди, я даже незнакомцам об этом рассказывала.
Я еще интенсивнее стала исследовать апсинные сайты, заочно познакомилась почти со всеми форумчанами, сопереживая им и радуясь с ними вместе.
Близкие мне люди даже пугались меня и пытались отговорить от такого ответственного поступка. Я и слышать ничего не хотела! При этом, я не представляла, где возьму денег на покупку своего счастья.))) Но…мысли материализуются. Поэтому, когда 21.08.2010г. родилось 10 маленьких клубочков, я точно знала, что где-то там, среди них, есть и мой. :)))
Бедные Света и Ваня!!! Сколько уж я раз им позвонила – неизвестно, но именно потому я их и выбрала, они – самые ответственные и самые заботливые в мире заводчики! А еще у них сильная интуиция: несмотря на то, что они очень сильно сопротивлялись, все же поверили в меня и, видимо, в свои предчувствия, и согласились отдать мне Ясика на 52 день! Спасибо им огромное, надеюсь, я их не разочаровала.
Короче, когда, на 20-й день мне пришли письма с фотографиями рыжих девочек (не знаю, почему именно такую я захотела, - зов сердца, наверное), СВОЮ узнала моментально! А когда мы приехали в гостеприимный и такой уютный дом Светы и Вани, Света предложила испытание: перед дверью бросила фразу, мол, а ну-ка, узнаешь ли свою… Много читала о том, как выбирать щенка, на что обратить внимание и т.д. Все советы оказались абсолютно бесполезны, как только я перешагнула порог комнаты… Мое счастье сидело в самом дальнем углу, но именно на нее я ткнула пальцем с криками: «Вон моя собака!!!». Друзья, с которыми я приехала, пытались меня отрезвить: «А может, эта? Посмотри внимательно.» Но Ятиша тоже все поняла сразу. Раньше всех она оказалась у моей руки, а когда я ее подняла, за секунду «зализала до смерти», уткнулась в шею и смешно вздохнула. Признала.)))
Всю дорогу обратно в машине это чудо, помещающееся на двух ладошках, вело себя как взрослая собака – ни разу не пискнула, и даже пописала на пеленку! А чего стоит ее мужественное поведение в первую ночь! Она сразу поняла, что диван, подаренный нашими заботливыми заводчиками – это место, и проспала на нем всю ночь. В ту ночь я спала очень чутко, ожидая, что Ясюлька будет скулить, и периодически щупала ее рукой. Она почти не спала, часто дышала, видимо, нервничала, но НИ разу не заплакала!
Я вообще могу без остановки описывать своего маленького нового члена семьи, но не буду злоупотреблять вашим временем. Оставлю рассказы о ней на потом.

Сообщение отредактировал YatishaTantra - 27.1.2011, 21:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senge
сообщение 27.1.2011, 22:19
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



И свершилось чудо!!!!!!!!!!!Тебя наконец то зарегистрировали!Я счастлива!Кариночка,привет!Ятишенька,привет,детка моя!Как долго мы с Иваном ждали этого момента:когда наши новые счастливые владельцы появятся на породном форуме.Значит наша жизнь движется,дело продолжается,мы дарим радость новым людям,а они в свою очередь подарят еще кому то.Мы ждем фоток(знаю,ты обожаешь свою малую и запечатляешь множество кадров из ее жизни).Знаю в каком ты от нее восторге,знаю сколько эмоций ,сил ,любви и внимательной заботы отдано тобою этому трогательному комочку СЧАСТЬЯ.И очень хочется,что бы у вас с Ятишенькой все сложилось самым наилучшим образом. a10.gif.GIF a10.gif.GIF a10.gif.GIF


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YatishaTantra
сообщение 27.1.2011, 22:38
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26.1.2011
Из: Украина, г. Днепропетровск
Пользователь №: 18250



" />
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.1.2011, 22:39
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Карина и Ятиша, приятно познакомится a18.gif.gif
Такое многообещающе-эмоциональное начало вашей жизни на форуме, просто супер!!!!!!! a21.gif.GIF
Как-то очень тепло и приятно становится от таких эмоций. Поздравляю, пусть и с опозданием, с новым членом семьи! И желаю, чтобы общение с ВАШЕЙ собакой навсегда было окрашено в светлые тона. a10.gif.GIF
Выкладывайте фотки Вашего чуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.1.2011, 22:40
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Ой, как хорошо!!!! Пока писала и фоточка появилась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YatishaTantra
сообщение 27.1.2011, 23:31
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26.1.2011
Из: Украина, г. Днепропетровск
Пользователь №: 18250



Таня, большое спасибо! Очень приятно получить поздравления от Вас. Ведь Вы с Дусеной и Шарлишей - первые, с чьей страничкой я познакомилась на этом форуме. И мне очень нравится вся ваша дружная семейка. a23.gif.GIF
Я и правда, с тех пор, как в моем доме появилась Ятиша, нахожусь в плену теплых и радостных эмоций. И тоже себе желаю, чтобы так было всегда. a20.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YatishaTantra
сообщение 27.1.2011, 23:32
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26.1.2011
Из: Украина, г. Днепропетровск
Пользователь №: 18250



Цитата(Татьяна @ 27.1.2011, 21:40) *
Ой, как хорошо!!!! Пока писала и фоточка появилась!



Да, это первый опытный образец))) Теперь, когда я научилась, как это делать, фотками засыпем! a33.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 27.1.2011, 23:34
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Приветствуем вас на форуме a18.gif.gif и поздравляем с Новым Счастьем по имени Ятиша!!! a32.gif.GIF Это такая радость-маленький апсюшка a10.gif.GIF a22.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YatishaTantra
сообщение 27.1.2011, 23:43
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26.1.2011
Из: Украина, г. Днепропетровск
Пользователь №: 18250



Цитата(senge @ 27.1.2011, 21:19) *
Значит наша жизнь движется,дело продолжается,мы дарим радость новым людям


И мне кажется, что даже вы сами не представляете масштабы своей работы. Я - очень общительный человек, но среди всех моих друзей-знакомых едва ли найдется пара-тройка человек, так искренне и так восхитительно влюбленных в свое дело. Глядя на вас и самой хочется сделать что-нибудь полезное не только для себя. Спасибо вам за все это! Мы с Ятишкой вас крепко-крепко целуем и обнимаем! a14.gif.GIF a13.gif.GIF a7.gif.GIF Надеемся, вы будете нами гордиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YatishaTantra
сообщение 27.1.2011, 23:51
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26.1.2011
Из: Украина, г. Днепропетровск
Пользователь №: 18250



Цитата(ddt @ 27.1.2011, 22:34) *
Приветствуем вас на форуме и поздравляем с Новым Счастьем по имени Ятиша!!! Это такая радость-маленький апсюшка


Большое спасибо за теплый прием из теплых святых краев! a16.gif.GIF Вы правы, маленький апсюшка - это огромная радость и бешенный позитив. А их много не бывает. И поэтому только теперь, после появления в моем доме Ятиши, я понимаю большинство форумчан, которые одной апсюлей не ограничились. a15.gif.GIF a15.gif.GIF a15.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 28.1.2011, 3:46
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 10



Карина, вы мечта любого заводчика!
Такое трепетное отношение к малышке! a10.gif.GIF
Любви вам, и взаимопонимания друг с другом.
Удачи вам! Мне кажется, это только начало.
Как говорится, апсо много не бывает!
Мой муж про апсо говорит так: Они как тараканы, стоит одному появиться и...
их уже много... a33.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senge
сообщение 28.1.2011, 23:07
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



Кариночка,спасибо большое за теплые слова,адресованные нам.И хотя,мы и не умеем по другому,но все равно очень приятно.Нам действительно очень хочется,что бы наши новые владельцы были счастливы от того,что у них есть самая замечательная на свете порода-апсо.И мы ради этого готовы хоть день и ночь говорить о собаках,обсуждать всякие маленькие радости(типа выпавшие зубки),обсуждать как правильно делать то или это.Ведь всегда лучше учиться на чужих ошибках,чем на своих.А наши детки-навсегда останутся детьми НАШИХ собак и нашими родненькими любимыми Кляшами. a10.gif.GIF


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senge
сообщение 31.1.2011, 14:22
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



Почему то фотка с малышкой постоянно исчезает.Я решила поставить еще раз ее и еще парочку других.Кариночка,я думаю ты будешь не против?

" />


" />


" />


" />


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YatishaTantra
сообщение 2.2.2011, 1:06
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26.1.2011
Из: Украина, г. Днепропетровск
Пользователь №: 18250



[quote name='Элеонора' date='28.1.2011, 2:46' post='12598']

Любви вам, и взаимопонимания друг с другом.
Удачи вам! Мне кажется, это только начало.

Элеонора, спасибо Вам большое за теплое приветствие на форуме и пожелания! a24.gif.GIF

Как говорится, апсо много не бывает!
Мой муж про апсо говорит так: Они как тараканы, стоит одному появиться и...
их уже много...
[/quote

a19.gif.GIF А еще они как цветы - когда их растишь в любви, они расцветают и благоухают, радуя своих хозяев и окружающих. Это сразу видно по вашим мальчишкам и Милашке a23.gif.GIF

Моя звездочка, по крайней мере, очень чутко реагирует на любую критику в свой адрес, - сразу характер показывает. Попробовала поэксперементировать - за оплошность начала ласково журить, - так она такаааая милая стала - хоть до раны прикладывай a15.gif.GIF a16.gif.GIF Приходится балансировать на лезвии ножа: как бы не перебаловать a5.gif.GIF a14.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:46