IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Личное мнение об апсо, Апсо - собака Будды? И кто есть заводчик?
Тарабулька
сообщение 17.10.2008, 0:51
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 76



Хотите взгляд со стороны?
Человек-творческая натура. Остановить творчество , прогресс и тп невозможно,бывают только перерывы.Есть интерес,спрос и.... процесс начался.Виды не трогаем ( пока) ,а вот селекция(породы, сортаи тд)- зто палитра для увлекающейся натуры.А в собачьем мире это как мода,закройщиков много (были бы деньги)
Ктото консерватор,кто-то новатор. Новое часто интереснее (люди там много сил преложили, наверно и стараний)
Должны быть веские доводы в том . что тибетский тип лучше (и в этом надо убеждать,доказывать).Пока вижу только один довод- здоровье ,долголетие.Внешне то новые интереснее.Это мое мнение.А вообще,если запустить Шоу-собак в горы,или на помойку,через месяц они будут точно типа " тибетцы" и могут даже стать "священными",если кто захочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 18.10.2008, 4:15
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Цитата(Тарабулька @ 17.10.2008, 10:51) *
А вообще,если запустить Шоу-собак в горы,или на помойку,через месяц они будут точно типа " тибетцы" и могут даже стать "священными",если кто захочет.


a33.gif.GIF 4.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарабулька
сообщение 22.10.2008, 12:42
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 76




Смотрела тут журнал ГЕО о тибетских монахах,так там такие здоровые дворни все с бубенчиками, чтоб злых духов отгонять.Ишерсть у них короткая, и спины ровные (это,к вопросу о формировании экстеръера в зависимости от климата) ,представляете вдруг ,ктото захочет и их опородить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарабулька
сообщение 22.10.2008, 13:07
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 76




Еще меня одолевают сомнения,по поводу происхожденмя этих собак в горных районах,уж очень маленькие-таких какойнибудь беркут враз сожрет. Быть может , давным-давно,какойнибудь богатенький подарил китайскую маленькую собаченку монастырю (монахи всегда почитались во всех религиях) Так можно новую легенду сложить, более правдоподобную?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 22.10.2008, 15:17
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



Цитата(Тарабулька @ 22.10.2008, 13:07) *
Еще меня одолевают сомнения,по поводу происхожденмя этих собак в горных районах,уж очень маленькие-таких какойнибудь беркут враз сожрет. Быть может , давным-давно,какойнибудь богатенький подарил китайскую маленькую собаченку монастырю (монахи всегда почитались во всех религиях) Так можно новую легенду сложить, более правдоподобную?

a34.gif.gif апсо сожрет беркут????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 22.10.2008, 15:49
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Я вот тут читаю эту темку и думаю, а какая, блин, разница (лично для меня) Будды это собака или не Будды, занимались породой монахи или не занимались, легенды это все или не легенды. Порода существует, стандарт есть, а самое главное, что собаки-то какие класнючие. Я уже без Дуськи своей жизни не представляю, вот уже влезла в душу зараза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 22.10.2008, 16:08
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Татьяна @ 22.10.2008, 16:49) *
Я вот тут читаю эту темку и думаю, а какая, блин, разница (лично для меня) Будды это собака или не Будды, занимались породой монахи или не занимались, легенды это все или не легенды. Порода существует, стандарт есть, а самое главное, что собаки-то какие класнючие. Я уже без Дуськи своей жизни не представляю, вот уже влезла в душу зараза...

a32.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 23.10.2008, 4:40
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



мои китайские хохлатки вроде тоже с Востока.. но они уж точно не с монастыря....заводные... а апсо действительно очень какие-то своеобразные и медитировать могут и спокойные (пока их не тронешь). ну короч -мне кажется восточный народ a13.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарабулька
сообщение 23.10.2008, 8:57
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 76



Цитата(Грошка @ 22.10.2008, 16:17) *
a34.gif.gif апсо сожрет беркут????


Ну хорошо,не отдадим ее беркуту( моих щенков и мелких собачек вечно местные вороны одолевают, на таксу так пикировали,даже в голову клевали -это они "играют"). А вот волки,шакалы и пр собачьи во всех широтах и высотах живут ,но никто из них так сильно не оброс как апсо ,такая шерсть- неудобна .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарабулька
сообщение 23.10.2008, 9:10
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 76



Цитата(apso @ 22.10.2008, 17:08) *
a32.gif.GIF


Тогда зачем писать об этом на сайте? Каждая порода имеет свое предназначение(апсо-маленький охранник,преданный друг),она както создавалась и имеет свою историю,а не легенду ,придуманную европейцами ,и по моемому, это важно ,хотябы для того чтобы понять породу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 23.10.2008, 12:32
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тарабулька @ 23.10.2008, 10:10) *
Тогда зачем писать об этом на сайте? Каждая порода имеет свое предназначение(апсо-маленький охранник,преданный друг),она както создавалась и имеет свою историю,а не легенду ,придуманную европейцами ,и по моемому, это важно ,хотябы для того чтобы понять породу.

Татьяна написала личное мнение, тема называется "личное мнение" я же приветствую всех, кто говорит искренне от сердца.
не нравится смайл? Им я тоже высказала личное мнение на высказывание, в другой раз выберу другой a33.gif.GIF

Ну а чтобы понять породу, её надо изучить, с ней надо пообщаться. И все мнения очень интересны, если мнения высказываются из личного опыта. И пусть все пишут о своих впечатлениях и опыте обладания лхасом, не надо никого останавливать. Мы еще услышим и плохие отзывы о нашем меленьком сокровище. И пусть они будут, комплекс плохих и хороших отзывов дадут предстваление о собаках и тех, кто их содержит. Для любви, для сохранения, для разведения, для имиджа или шоу, а может и из жалости a24.gif.GIF




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарабулька
сообщение 23.10.2008, 16:32
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 76



Цитата(apso @ 10.10.2008, 13:55) *
в таком случае, пиши все претензии в личку. Кому интересно слушать бред и участвовать в разборках.


У хозяйки " Махра" значит бред. А почему мы должны слушать бред американской тетенькм, да еще затаив дыхание?(в разделе формирование апсо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 23.10.2008, 19:49
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тарабулька @ 23.10.2008, 17:32) *
У хозяйки " Махра" значит бред. А почему мы должны слушать бред американской тетенькм, да еще затаив дыхание?(в разделе формирование апсо)

а кто вы? вас много? конечно не читайте, тем более затаив дыхание. a6.gif.GIF

Что то мне кажется что темы "Тенденция изменения.." и "Личное мнение..." нужно объединить.
Форумчане, вы как?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharadja
сообщение 23.10.2008, 20:38
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 74



Светлана, как я помню "личное мнение" и было написано в Тенденциях.... а его зачемто отделили, хотя приятно иметь отдельную тему 27.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарабулька
сообщение 23.10.2008, 20:43
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 76




Зачем объединять, можно и закрыть. Просто я тоже не могу понять сколько типов " тибетского типа".И чем тип "Марлей" лучше ,а может быть и новый -" Томарктус"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:10