IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 090815 Сас1в В Челябинске
OriSilk
сообщение 16.8.2009, 12:20
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



15-16 августа в Челябинске проходит международная выставка. Лхасо Апсо были вчера под экспертизой Р. Хомасуридзе.

в показе принимали участие только е-буржские апсо - Коннор и Кеми :)
Коннор стал ЛЩ и занял 2 место в Бесте щенков первого дня (все щенки кроме 2 и 3 групп ФЦИ - они 16/08)
Поздравляем Коннора и Аню с удачным завершением щенячьей карьеры и желаем успехов в юниорской!

Кеми получила свой первый САС1В и второй ЧРКФ :), в целом хорошее описание от Хомасуридзе (с уже привычным для нас замечанием на "легковатый костяк" - не знаю, заматереет ли она у нас - кормим, бегаем - все не в коня корм :) , одна надежда, что мы еще маленькие - 1.5 года)

Мы еще так не выставлялись - приехали за 15 минут до ринга (поздновато выехали, да меня еще гаишник тормознул - задержал, долго искали заезд в комплекс), ринг начался на 5 минут раньше расписания, в результате мы только сняли с усов резинки и надели ринговку - даже пробор не успели толком сделать. К счастью, Хомасуридзе на груминг не сильно смотрит, его интересуют движения, анатомия. Я вообще ринг не видела почти - пока вещи пристроила, Коннор уже отбегал, Кеми сняли со стола. Андрей говорит, что эксперт очень тщательно ощупал каждую косточку, посмотрел зубы внимательно сам. В описании подробно - про углы, движения, грудь, линию верха и тп. В Бесте 9 группы судила Инес Паблака, она вообще не выбрала в расстановку длинношерстных собак, хотя были одетые шит-цу, мальта и тибетский терьер (Иринин, выставляла Аня - он почти в пол одет, я думала он претендент на бест 9 группы). Ирину поздравляю с САС1Вом тибетца Миши :)
Вот так наша Скэмар "с корабля на бал" (из переноски в ринг) выступила, огромное спасибо Ирине Королевой за стрижку лапок и феноменальные средства для мытья и укладки, которые позволили нам в экстремальной ситуации достойно выступить на САС1Ве

На Тюменский САС1В мы, скорее всего, не едем (там все те же эксперты, разве что Иванищева интересна, подумаем короче), а на Ебуржский в ноябре записались :)

разберу фотик, если что получилось, выложу

Сообщение отредактировал LenTochka - 16.8.2009, 12:22


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 16.8.2009, 13:24
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Поздравляю всех Екатеринбуржцев!
Аню и Конора!
Ирину с тибетским терьером!
Андрей и Елена a17.gif.gif
Скэмар, молодчина не расстерялась!
Пока Елена в шоке была, Кэми выступила и получила свой первый САС1В и второй ЧРКФ!
Ждём фото!




--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beresta
сообщение 16.8.2009, 17:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 3.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7973



a10.gif.GIF
поздравляем Сэкмар и Конора с победами! a18.gif.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 17.8.2009, 1:37
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5




Спасибо за поздравления!

немного фоток

Бест щенков



Претенденты в расстановку щенячьего беста (выиграл в оконцовке пекинес, Коннор - второй, напомню), остальных уже отпустили



немного еще побегали



Бест 9 группы - тибетский терьер Миша (вл. Ирина Королева, выставляет Аня Парецкая :) )



Это наш кубочек за ЛПП :) и наш небрежный груминг :(




фоток много, но все такого же качества :)


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 17.8.2009, 16:24
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Ребята! Всех вас поздравляю с замечательными результатами!
Апсюшек обнимаю и целую. Молодцы!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 19.8.2009, 18:47
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 30.7.2009
Из: Нижний Тагил Свердловской обл.
Пользователь №: 16130



Поздравляем хозяев и питомцев с успехами! Как стойко переносят все нагрузки и достойно выставляются эти торопыги! a22.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 26.8.2009, 4:04
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 10



Молодцы! Мои поздравления! a21.gif.GIF 4.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 26.8.2009, 14:13
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23





Лена, хоть и с опозданием, но от чистого сердца.... ПОЗДРАВЛЯЕМ Кэми с первым интернациональным титулом a21.gif.GIF
Успехов и новых побед a18.gif.gif

А еще... Кэми здорово обросла и здорово выглядит!!! А если учесть, что ее только достали из переноски... вообще ОТЛИЧНО!!!!
Если не секрет, расскажите о феноменальных средствах, которые использовали пр подготовке Кэми к выставке....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 28.8.2009, 23:08
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Спасибо всем за поздравления!

Анжела, вопрос про косметику - и простой и сложный - проще всего написать, что я использую Кроун Ройал - в основном - и это правда, но это не все, и потому не совсем правда. "Опыт - сын ошибок трудных" :), я попробовала почти все, что было доступно, я постоянно добавляю к основному мытью маски, слушаю советы , которые дает Ирина (нам просто повезло, что есть рядом такой профессионал и фанат длинношерстных собак), экспериментирую. Например, Ирина посоветовала маску Ботанотерапия - после нее были жуткие колтуны, хотя у нас практически нет колтунов, но на слудующее мытье эта маска дала совсем другой результат - хорошо структурированные волосы, наполненные влагой и жизнью - в чем эффект - в повторном использовании, либо в комбинации с другим ополаскивателем (взяла более жирный вместо Кроуна)- я пока не поняла - после существенного количества моек можно будет сказать. Казалось, что шерсть быстро растет от Ревивора, но его давно не используем, под шоу он не очень подходит, а мы часто ходили на выставки в последнее время. И надо учитывать изначальную структуру волос - у нас тонкие, не слишком густые волосы, колтунов нет практически, нам серии для йорков подходят :) - ни при каких обстоятельствах у Кеми нет кудрей, нет объема, но обратная сторона - волосы легко обсекаются травой, жестким снегом. Нам не сложно уложить волосы, но трудно растить, хотя, возможно, образ жизни активный слишком не вполне совместимый с выставочной карьерой. Нет универсальных рецептов, универсального средства - только опыт - свой, и если есть - то чужой. Некоторые средства я и не знаю, как называются - только по запаху могу определить, что мы ими мыли - нам Ирина дает уже разбавленную бутылочку и говорит - попробуйте так и так - со всего света покупает косметику. Если что-то подходит, то стараюсь мыть этим регулярно - так и создается состояние и ощущение ухоженности и шика. У меня сейчас два щенка йорка, я их оставила себе (может вырастет кто для шоу) - однопометники!, я их по разному мою - шампунь один (Кроун, фаза 3 - как и у апсо), а ополаскиватели разные - один и тот же не подходит :)


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 29.8.2009, 14:56
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 10



Хочу сказать, что одна и та же косметика работает по разному в разных местах.
То о чем я говорила, другая вода, другой климат.
Я помыла Арона так же и тем же в Улан-Уде, и мы не могли феном его высушить. Я сушила на 2 часа дольше!!! Водя другая, мягкая и шерсть просто не сохла. Вот так-то!
Поэтому, то что идет для собак в одном регионе, может не подходить для собак живущих в другом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 3.9.2009, 23:27
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Цитата(LenTochka @ 29.8.2009, 9:08) *
Анжела, вопрос про косметику - и простой и сложный ....


Лена, да я сама понимаю, что предложить какое-то "универсальное" средство - практически невозможно. Слишком много факторов, которые необходимо учитывать...., но так хочется "Чудодейственного средства" a33.gif.GIF


Цитата(LenTochka @ 29.8.2009, 9:08) *
У меня сейчас два щенка йорка, я их оставила себе (может вырастет кто для шоу) - однопометники!


Лена, а можно посмотреть на Ваших малышей a10.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 3.9.2009, 23:55
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Цитата(Элеонора @ 30.8.2009, 0:56) *
то что идет для собак в одном регионе, может не подходить для собак живущих в другом.


Эля, согласна...., но не на все 100% ....
Не смотря на разные регионы проживания,те-же "йоркшисты" стараются использовать только определенные косметические "линейки", хотя у "йориков" тоже шерсть разнится.
Нуууууу.... конещно за ними ( владельцами "йориков") численное преимущество a33.gif.GIF , поэтому они успевают "оттестить" гораздо большее количество косметических средств a20.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:51