IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> завести вторую собачку - друга для нашего апсо
apso
сообщение 29.1.2009, 20:08
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



тут я тоже немного повспоминала...

Эка осталась в доме. буба её боготворила до 2.5 лет. Все ей позволяла и опекала. Эка ощенилась и картина поменялась. Бу перестала ей все позволять! А Эка решила, что все было можно и теперь она в праве претендовать на лидерство. Но не тут то было! Бу сказала: ЩА ВОТ! Я главная! И начались трения.
Бу ни в какую не уступала первенства, её характера хватало на подавление Экиной наглости. а Эка хоть и сильнее была физически, но морально не смогла противостоять буке и пасовала перед авторитетом мамочки.
а к чему я все это, а к тому, что не истраченную активность и желание главенствовать в стае Эка стала выплескивать на прогулках или в драках с Лушей, когда та появилась в доме, вернувшись от нерадивых владельцев.
Ну а уж когда у неё появилась Маня, которую она и по сей день считает щенком, тут Эка развернулась во всю, тут она затевает "разбор" и втаскивает в него Маняшку. Бу остается вне конкуренции, а Лу можно и "построить". Но Лу сильная собака, она хоть и не драчлива, но молчать не станет... правда ей приходится туговато супротив двух, мамочки и доченьки.
Короче, то что Эка сначала была избалована и получила аванс на вседозволенность накопила тонну энергии и не имея её выхода, нашла выплеск в разборках дома и в провоцировании драк на прогулках с другими четвероногими, а то и с двуногими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:46