IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> История О Питомнике Kai-senge, Вернула питомца в питомник,осталась без денег и без собаки
marysha
сообщение 5.3.2013, 2:57
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599



http://lhasa-apso.pro/forum/index.php?topic=850.new#new

Читайте тут,стало веселей))))) a21.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 5.3.2013, 10:14
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



marysha, мы примерно представляем что там может быть.

Вы, видимо, узнали о себе много нового и интересного ))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irena
сообщение 5.3.2013, 11:48
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 30.5.2010
Из: Минск.
Пользователь №: 16563



И самое обидное что ничего не изменить((( Оформите на себя документы и оставьте как добрую память о счастливом общении. Ох уж эта аллергия.
А владельцам питомника на добрую память подарите угнанного Ламборджини без техпаспорта.


--------------------
Питомник лхаса апсо Шеремет. Есть Щенки лхаса апсо. + 375 29 654 75 12
Skape Irena Sheremet
Sheremet_Irena@ mail.ru
icq 614394686
http://lhasa-apso.ucoz.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 5.3.2013, 15:31
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Irena @ 1.3.2013, 13:56) *
Лена, ты такая интересная. Они купили щенка после выставки и уже с дипломом. Зачем менять на брак?




Ирина, судя по фото мелкого, там уже брак по пигменту - веки вообще не прокрашены... опытный кинолог при актировке должен написать "пересмотр" или "не для разведения"


Цитата(senge @ 23.8.2012, 19:48) *
Это фото нашего маленького Джи.




А это уже постарше.


но, возможно, конечно, что к полугоду и прокрасилось частично , ибо продавалось реально дорого на супер-условиях

Цитата(senge @ 22.8.2012, 13:14) *
Это наш Джи-Джи---по документам Lamborghini Glamur Future Kai-Senge---родился 12.02.2012

Родители:


Отец - Gyaltsen Norbu M.D.Lapis (Израиль)
Юный Чемпион Украины, России, Молдавии, Македонии, Юный Гранд Чемпион Украины, Чемпион Украины,Чемпион Беларусии.

Мать -Old Tomarktus Chiru(Россия)
Юный Чемпион Украины, Чемпион Украины.




На данный момент наш малыш побывал на трех выставках( САС,САС и САС!В),где получил "большая перспектива" и отличные описания экспертов.
До бестов дождался превосходно,хотя на всех выставках было очень жарко,чем проявил выносливый и не унывающий темперамент.
Результаты бестов: на выставках в Донецке-САС и САС!В--оба дня BISB-2.

Наш питомник может рассмотреть предложения по продаже данного щенка. Малыш продается только в выставочные,ответственные руки в совладение.



хотя на фото нижнее веко с розовой обводкой правый глаз явно

Но раз уж покупатели отказались от щенка, и оставили на реализацию заводчику, то потом вполне могли бы взамен взять что-то попроще-подешевле в этой конкретной ситуации - ну это мое мнение - им все равно безразличны были шоу-качества...
Хотя мы с вами все равно всей картины не составим, и всей правды не узнаем... только в догадках теряться и смотреть старые фотки.... жалко щенка в такой ситуации... каждой собаке нужен хозяин, не надо делать собак заложниками амбиций-финансов-необдуманных решений - хотя бы стараться так не делать... никого не осуждаю, верю, что все хотели как лучше, надеюсь, что собачка обретет дом и семью! ей самой доки нафиг не нужны a15.gif.GIF


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 5.3.2013, 18:34
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Ну что-то приблизительно такое и должно было быть. Меня лично практически ничего не удивило.

тут вообще-то заводчикам надо определиться с подходом. Либо - "щенки это мои дети", либо - "щенки это товар". И от этого плясать.
Если речь идет "о моем ребенке" - то какие могут быть подсчеты сколько съел, сколько выпил, сколько раз от блох обработали?
Если же речь "о товаре" - то надо было сразу оговаривать, на каких условиях он принимается обратно. Вполне вероятно, что узнав эти условия marysha не согласилась бы отдавать щенка обратно. И тогда нашелся бы другой вариант.
А "поиграв в благородство" - нечего сейчас подсчитывать расходы. Тут уже кто-то употреблял формулировку "навязывание услуг" - это именно оно в самом что ни на есть классическо виде.

Ну человеческие качества обсуждать не будем. Хотя фраза "нас все ненавидят" - явно завышенная самооценка. Не думаю, что они способны вызвать у кого-нибудь такие сильные эмоции. И даже мысли нет, что данные крови просто не интересны питомникам (а кому интересны - у того они уже есть).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marysha
сообщение 6.3.2013, 2:16
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599



Цитата(Doris @ 5.3.2013, 19:34) *
Ну что-то приблизительно такое и должно было быть. Меня лично практически ничего не удивило.

тут вообще-то заводчикам надо определиться с подходом. Либо - "щенки это мои дети", либо - "щенки это товар". И от этого плясать.
Если речь идет "о моем ребенке" - то какие могут быть подсчеты сколько съел, сколько выпил, сколько раз от блох обработали?
Если же речь "о товаре" - то надо было сразу оговаривать, на каких условиях он принимается обратно. Вполне вероятно, что узнав эти условия marysha не согласилась бы отдавать щенка обратно. И тогда нашелся бы другой вариант.
А "поиграв в благородство" - нечего сейчас подсчитывать расходы. Тут уже кто-то употреблял формулировку "навязывание услуг" - это именно оно в самом что ни на есть классическо виде.

Ну человеческие качества обсуждать не будем. Хотя фраза "нас все ненавидят" - явно завышенная самооценка. Не думаю, что они способны вызвать у кого-нибудь такие сильные эмоции. И даже мысли нет, что данные крови просто не интересны питомникам (а кому интересны - у того они уже есть).



Вы знаете,я к собакам отношусь со всей душой,люблю очень,если иду из магазина и рядом есть собаки,с голодными глазами мы с ребенком всегда что-то даем,есть сосиски значит я дам сколько смогу,да хоть кусок хлеба,если нет колбасы....

Так что я хотела сказать,что когда мы покупали Джи и потом когда мы в телефоном режиме общались со Светланой и вместе обсуждали и как кушал и как погулял,ну все что можно, меня она настолько убедила что это ее детичеще и что такой породный,ценный ну самый самый,в сложившейся ситуации у меня и мысли другой не возникало чтобы без ее участия продать вот просто по объявлению собаку самой,вы знаете, у меня нормальное чувство ответственности,поэтому я и подумала что кто как не Заводчики лучше его продадут?????неужели если бы я нашла передерщиков (впервые в жизни узнала такое слово от Госпожи Задко,мне оно кажется страшным) или к тому у кого можно было бы ему пожить до момента пока не найдется постоянный владелец,это лучше для психики собаки????мне казалось что лучше там где родился,там кого ты помнишь,когда мы привезли Джи в питомник он узнал и Светлану и Ивана,обцеловал их...я уезжала плакала и сейчас уже ничего не вижу,слезы катятся,...... Какяя разница что муж говорил,он пытался меня отвлечь,развеселить,да мы ездили на море и что это преступление,госпожа Задко звала меня чтобы я жила у нее и помогала ухаживать за собаками.....так что я должна бросить ребенка,мужа и сидеть за городом в Донецке,потому что я вернула собаку????Каждый выбирает свой жизненный путь сам,кто-уже воспитал ребенка ,живет за городом и разводит собак,а кто-то только начинает семейную жизнь и ставит ребенка на ноги....

Но после всего что я слышала за семь месяцев от Светланы и теперь прочитала,думаю что лучше бы он был подстрижен,но с домом, в компании с овчаркой Даной,накормлен и гулял бы вдоволь,а зимой жил бы в квартире и смотрел тв сидя на диване с моей бабушкой....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marysha
сообщение 7.3.2013, 0:55
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599



Anny
Re:Как я купила собаку в питомнике Kai-Senge
« Ответ #24 : 05.03.2013, 22:48:17 »
Очень жаль что щенки превращаются просто в "товар", а заводчики в просто "разведенцев"((( и еще....просто пример-наши 3 взрослых стаффорда, 2 апсо и 1 цверг съедают в месяц 30 кг корма Проплан и мы даже не представляем как щенок апсо может съесть за 6 месяцев 3 мешка по 15 кг корма ((( что-то из области фантастики.......не говоря уже о типа отбеливающих шампунях и тд и тп... Может все таки стоит что то пересчитать и пересмотреть даже в личных амбициях..... но это только ИМХО! И лично для господ Задкофффф))) Чуть надо все-таки умерить свой пыл и оскобления в адрес других оппонентов) Надеюсь на мирное разрешение конфликта)

С уважением к участникам форума Света Парецкая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marysha
сообщение 7.3.2013, 1:10
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599



Demetra Казахстан

« Ответ #39 : 06.03.2013, 21:27:44 »
Читала эту тему и думала,что же происходит?
Девочки остановитесь,ведь можно все вопросы решить в личке.
Я из другой страны,и расскажу свой случай!
лет пять назад у меня купили щенка чау-чау,в подарок дочке!
Как я сомневалась правильно ли я сделала,тому ли человеку я доверила своего ребенка!
Проходит два мес.,мне звонят горе владельцы и говорят,что надоело им,что собачка без конца на улицу просится,что она хочет писать и какать,и сказали,чтобы я её забрала,или они её просто выкинут,ну и естественно вернуть им деньги!
Я не задумываясь прилетела к ним за свои ребенком отдала деньги и на этом вопрос был решен!
Щенок попал в очень хорошие руки, отдала его в совладение,и теперь не нарадуюсь на владельцев!
Мальчишка закрыл все титула,используется в племенном разведении,а я думаю,как хорошо,что именно так все закончилось,что мой ребенок попал в достойные руки!!!!
Я никогда не рассматриваю своих собак как товар,и не считаю,сколько у меня идет на корм,косметику и т.д.
Для меня они мои дети!!!!
Ни в коем случае никого не хочу обидеть,ни заводчиков ни владельца,действительно у Вас у каждого своя правда,но зачем выносит это на всеобщее обсуждение?
Люди новички нас не поймут!Решите все мирным путем! в питомниках много бывает таких ситуаций.....,что ни один грамотно составленный договор не поможет.
Очень много сейчас Казахстанцев интересуются породой апсо,я всем предлагаю сходить на этот форум,а тут такая ситуация,вы начинаете переходить на личности
Подумайте,обсудите все в личных сообщениях
Ничего личного....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marysha
сообщение 7.3.2013, 1:24
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599



65.gif
Меня удалили.......с форума http://lhasa-apso.pro

66.gif 66.gif 66.gif

Даже не знаю,это хорошо или плохо????))))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 7.3.2013, 8:14
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Цитата(marysha @ 7.3.2013, 2:24) *

Меня удалили.......с форума http://lhasa-apso.pro



Даже не знаю,это хорошо или плохо????))))


Не переживайте - это точно хорошо для Вас!!!



--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslava
сообщение 7.3.2013, 9:59
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 16491



На самом деле, это ужасно, когда щенок, рожденный в твоем доме становится товаром.
То заводчик кричит, что "сыночка-красавчик", то возмущенно предлагает решать свои проблемы самостоятельно.
Интересно, если б новые владельцы щенка усыпили его или отдали в приют, это бы устроило заводчика? деньги то за собаку были получены.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslava
сообщение 7.3.2013, 10:04
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 16491



Хотя, заводчики и не скрывают, что занимаются разведением в том числе и ради получения прибыли.
В этом случае, конечно, человечности искать не приходится.
Деньги и жалость - явления не совместимые. Бизнес- жестокая штука. Чуть расслабился, остался без всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marysha
сообщение 7.3.2013, 10:37
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599



Цитата(Yaroslava @ 7.3.2013, 10:59) *
На самом деле, это ужасно, когда щенок, рожденный в твоем доме становится товаром.
То заводчик кричит, что "сыночка-красавчик", то возмущенно предлагает решать свои проблемы самостоятельно.
Интересно, если б новые владельцы щенка усыпили его или отдали в приют, это бы устроило заводчика? деньги то за собаку были получены.........


Да что Вы,я на такие подвиги не способна,рука не поднимется((((((даже в голову такие мысли не приходили(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 7.3.2013, 11:17
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(marysha @ 7.3.2013, 13:37) *
Удаляйте все что считаете нужным,меня просили продублировать,я сделала,туда я теперь не ходок.

Марина, ну Вы нас, пожалуйста проинформируйте, как КСУ отреагирует - это очень интересно,
и дадут ли родословную на щенка
НО! КСУ - это общественная организация. а Ваш спор в поле гражданско-правовых отношений - в России регулируется ГПК - один купил, другой продал...имущественные отношения... КСУ не в компетенции принимать решение... только рекомендательного характера ... а правовые вопросы в компетенции судов, или досудебного компромисса между сторонами...

а личные взаимоотношения форумчан к проблеме отношения не имеют ))))

Yaroslava
к сожалению в наших странах нет цивилизованного отношения к животным... поэтому и рассматриваем как субъекты права... в большинстве стран заводчики - это очень богатые люди, и там рулят вовсе не деньги и имея тугой кошелек ты не всегда можешь купить хорошую собаку...хотя приюты для собак есть и там...


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irena
сообщение 7.3.2013, 13:01
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 30.5.2010
Из: Минск.
Пользователь №: 16563



Думаю обсуждения продолжать просто нет смысла. Картина всем ясна.
Единственное хочется чисто от Марины узнать финишное решение проблемы.
И ещё. Все, кто рассматривают вопрос о приобретении данной породы услышьте. Порода прекрасна. Характер, как и в любой другой породе в первую очередь зависит от воспитания щенка в вашем доме. С первого дня надо пресекать все шалости, которые во взрослой собаке вам не покажутся такими уж забавными. Тогда не придётся жаловаться что не повезло с собакой. Кормить её не дороже, чем любую другую собаку данного размера. Вет врачи не имеют для породы лхаса апсо особых и завышенных прейскурантов. Чем и как часто мыть тоже личное дело каждого. Я знаю очень много красивых собак с шикарной шерстью, которых моют самой дешёвой косметикой и собаки выглядят шикарно. Надо просто найти свою изюминку в уходе. Аллергии и запаха собака не несёт а шерсти в квартире от неё гораздо меньше, чем от коротко-жесткошёрстных,НО аллергия может проявиться на что угодно, даже на весну, цветы, на всё, что мы любим. Болезнь не спрашивает и поэтому если проблема есть, осторожность нужна во всём и особенно задуматься нужна ли собака вообще. А заводчики все такие разные, но помните что общаться с ними можно долгие годы и с удовольствием. Лично мне очень везло с заводчиками и я не представляю такой ситуации. А общаться с лхаса апсо- это истинное наслаждение. Она с лихвой отблагодарит Вас за то внимание, которое ей подарили.
Лена Брагилевская, спасибо что на мой сайт регулярно заходишь. Мне особенно приятно твоё внимание. Правда он ещё во многом не доработан, но это мелочи.


--------------------
Питомник лхаса апсо Шеремет. Есть Щенки лхаса апсо. + 375 29 654 75 12
Skape Irena Sheremet
Sheremet_Irena@ mail.ru
icq 614394686
http://lhasa-apso.ucoz.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:23