IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не спится?, Поболтаем?
Anny
сообщение 1.11.2009, 11:03
Сообщение #181


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 26.1.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 10035



ddt: 'Анечка,по-моему, тебе уже пора собраться и к нам на выставку.Израиль ещё не охвачен'

С удовольствием. Как нибудь соберемся и появимся на выставках в Израиле. Очень интересно.

Avgit: 'А у нас будут гости + собаки :))'

А тортик мой любимый будет? Со сгущенкой который )))))))))))))))))))
30.gif


--------------------
"Taitoa on se, kun tuuri tulee tavaksi" ©



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 2.11.2009, 0:06
Сообщение #182


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Цитата(Anny @ 1.11.2009, 11:03) *
А тортик мой любимый будет? Со сгущенкой который )))))))))))))))))))

Что нибудь свояем :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 6.11.2009, 20:00
Сообщение #183


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Тата @ 1.11.2009, 0:24) *
А по гриппу больше всего смущает, что надо недомогание переносить, так не хочется себя в это састояние вводить.


Наташа, а мы привились. Двое суток прошло - пока "полет нормальный", красное пятно в месте введения (дельтовидная мышца) и совсем небольшая заложенность носа по утрам, все терпимо.
ТТТ - не знаю, поможет-нет избежать гриппа. Такой эксперимент на себе. :)


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 9.11.2009, 19:46
Сообщение #184


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 30.7.2009
Из: Нижний Тагил Свердловской обл.
Пользователь №: 16130



Кто-нибудь отважился посмотреть фильм "Хатико"? a36.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 10.11.2009, 12:53
Сообщение #185


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Лена, по телеку показывают, что от свиного гриппа капают в нос прививку, на мой взгляд это более приемлемо, чем делать укол. Скорее всего я решусь и себе закапать её...в этом случае не так страшно...


Ира, я этот фильм очень хочу посмотреть, читала анонс... за душу берёт сразу...и слёзы буду лить... уже заранее знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 10.11.2009, 16:31
Сообщение #186


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 30.7.2009
Из: Нижний Тагил Свердловской обл.
Пользователь №: 16130



Вот и я никак не решусь с просмотром,одно знаю,что в отличие от Белого Бима, здесь люди собаке помогали,а не обижали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 11.11.2009, 14:36
Сообщение #187


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Тата @ 10.11.2009, 14:53) *
Лена, по телеку показывают, что от свиного гриппа капают в нос прививку, на мой взгляд это более приемлемо, чем делать укол. Скорее всего я решусь и себе закапать её...в этом случае не так страшно...


Ира, я этот фильм очень хочу посмотреть, читала анонс... за душу берёт сразу...и слёзы буду лить... уже заранее знаю...


Наташа, читайте про грипп тут: http://atn.kharkov.ru/newsread.php?id=41381 очень здраво. И кроме свиного еще штамма 3 ходит, а в нос - только свиной вакцинируют :(

В общественные места можно одеть повязку


И если что (ттт) не затягивать с лечением




Кстати фильм в оригинале называется "Хачико" Я тоже пока не смотрела, но уже везде обсуждают :) надо посмотреть


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 11.11.2009, 18:12
Сообщение #188


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Классная фотка! a33.gif.GIF
Если я себя такой увижу в зеркале, то в обморок упаду... a3.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 11.11.2009, 21:02
Сообщение #189


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



У на на Е1 такую страсть запостили про грипп в Забайкалье - может, просто паника...

Цитата
Наташа ‎(9:56):
Добрый день!

Я работаю доктором в одной из больниц.

Хочу рассказать о реальном положении дел со свиным гриппом в нашем регионе. У меня мало времени на информацию .. но она крайне необходима.. если ты распространишь все это среди интернет сообщества - честь тебе и хвала.. Власти просто все замалчивают , чтоб не сеять панику. Очень все плохо, а люди об этом и не знают.. по мне хоть знать будут и дома сидеть будут и нигде не шариться ..Нас спасет только карантин и маски.</p>

На данный момент официальных -27 умерших и 8 на ИВЛе( искусственной вентиляции легких) .. Еще ни одного, кто попал на ИВЛ - не спасли какая то сучья , агрессивная форма гриппа.. люди сгорают за 3-4 дня..я тебе даю цифры за вчера .. за выходные они кратно увеличатся ...на вскрытии обнаруживается , что все легкие расплавляются вообще!!.. Нет легких..И еще не забывай - отек мозга происходит..116- беременных .. 117 детей .. В инфекционке - 100пневмоний....40 - тяжелобольных.. на самом деле умерших намного больше .. Так как только инфекционка отправила на ИВЛ за два дня -4 больных . По клинике - похоже на Испанку.. тогда в 1918 году заболело 40 миллионов по миру ..Наши профессора приехали , собрали конференци
ю чисто для

медиков.. и сказали что как минимум заболеют 4 миллиона… и один миллион умрут .. а у нас численность Читы - 330тысяч.. сам посчитай..

Самое страшное - что когда все почти стационары перепрофилировали в инфекционные.. нам отказывают ЖД дорога.. и военные, а у них хорошие и большие госпиталя и больницы..

Инфекционка, в которой 70 коек - за два дня приняла 100 пневмоний..люди лежат в коридорах..

Тихий ужас происходит в 1 городской, так как туда отправляют умирающих .. в клиничке закрыли полностью терапию и пол хирургии-то есть три отделения -для беременных.. аппаратов ИВЛ не хватает, так как их просто мало на данный момент .. они конечно поступят, так как на это большие деньги выделены..но к этому времени умрет куча народу.

Если человек не обращается в первые 48 часов - развивается какая -то жуткая форма пневмонии - молниеносная.... люди уходят за 3-4 дня..причем очень молодые .. стариков сильно не трогает. Приехал Онищенко и снял главврача инфекционной больницы а что мужик мог сделать, если инфекция с апреля .. это власти проворонили... Сейчас масочный режим бесполезен, так как один человек заражает 100 человек.. и в первую очередь свою семью..

Самое гла
вное - карантин - сиди дома - читай книги и смотри фильмы по торренту.. эта пакость еще как минимум продлится 3 недели .. но нам в больнице сказали, что до марта.

Девчонки за копейки дежурят, дай бог чтоб им заплатили.. но главврач сказал - что все ушло на медикаменты .. половина - уже на больничном из-за гриппа. Скоро вас некому будет лечить, так как мы выйдем из строя. Мы конечно держимся, но мы не можем физически регулировать эту ситуацию, так как сотрудники заражаются… 40% медиков выйдет из строя… На прошлой неделе умерла главная медсестра поликлиники №7.. о них и не вспомнят в городе.

Дай бог им переболеть легкой и ср . степени тяжести ...так бывает ..и выработать свой иммунитет к свиному гриппу ...и работать. Когда пере болеешь в легкой форме ..у всех вырабатывается иммунитет. И после этого вы все можете ходить даже без маски - вас не затронет..дай нам всех бог - до весны дожить легко. У гриппа три волны, основная вирулетная будет весной .. когда потепление..держитесь солнышки...

Я верю в Бога и говорю - Отче наш ... и т.д.все будет хорошо..Бог с нами.. .. прости ..

Врачи, которые сутками работают, они понимают весь ужас.. ПОНИМАЮТ И НЕ УХОДЯТ С С СВОИХ ПОСТОВ ..Х
ОТЯ ПОНИМАЮТ -- ЧТО ИМ НЕ ОПЛАТЯТ. Я ХОЧУ ВАМ..ВСЕМ ДОБАВИТЬ, ЧТО ЭТИ ДЕВОЧКИ-НЕ БЫДЛО.ОНИ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИНИ ..-- ХОТЬ и не давали клятву Гиппократа.. это медсестры- которые вскоре умрут просто..это санитарки , которые работают за 2800 рублей. им по закону не положено...

У нас по приказу министерства здравоохранения сейчас все участковые ставят диагноз свиной грипп.. даже если больной обратился просто с ОРВИ.. Просто посевы на анализы в массовом порядке берут только в тяжелых случаях.. для судмедэкспертов, если больной умрет - надо чтоб диагноз свиной грипп подтвердился..поэтому скорей всего, если у вас есть температура, вы больны именно свиным гриппом. Далеко не все умирают .. те кто начинает сразу хорошо лечится - благополучно выздоравливают. Порог заболеваемости сейчас превышен в7- 8 раз. Препаратов для профилактики сейчас очень много в продаже .. но они очень дорогие и на них разоришься, потому что их надо пропивать месяц .. а тот же ингаверин стоит 500 рублей на пять дней.. лучше вести здоровый образ жизни… пить поливитамины , ходить в маске и почаще мыть руки и проветривать помещения..

Все пневмонии это осложнения свиного гриппа .. Просто у нас скрестились штаммы просто
го

гриппа А , птичьего и свиного - и получился такой зловредный штамм.. очень вирулентный и опасный.. к нему ни у кого нет иммунитета.

Арбидол не эффективен .. и сейчас в продаже много подделок .. по крайней мере - врачи видят его малоэффективность .. мы лечим другими препаратами ...и разными схемами в зависимости от течения заболевания..это обычно 1-2 противовирусных препарата, плюс антибиотики..для профилактики и лечения пневмонии..

Течение заболевания и клиника пневмоний сейчас действительно имеют молниеносную форму.. ткань легкого расплавляется за 3-4дня..но это только у тех кто неправильно и поздно стал лечится .. все остальные благополучно выздоравливают..

Действительно в этой эпидемии слишком много пневмоний .. обычно грипп редко в нее переходит..по крайней мере так было раньше.

Обычного гриппа сейчас мало, так как многие привились и клиника у него легкая..сейчас эпидемия именно свиного гриппа.

Первые случаи были зарегистрированы еще в апреле .. их тогда замолчали .. сейчас идет вторая волна .. будет еще третья..видимо весной.


Друзья, забудьте про версию о том, что этот грипп - это pr-компания. Ситуация на самом деле очень плачевна. Возможно в други
х регионах сейчас дела обстоят гораздо лучше, но поверьте мне, это лишь вопрос времени. Как я понимаю, в Забайкальском крае своя модификация свиного гриппа. Но постепенно эта модификация пройдет и в другие регионы. Необходимо объявить ЧС, так как количество жертв, о которых говорят в СМИ, гораздо ниже, чем есть на самом деле.



--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 11.11.2009, 21:37
Сообщение #190


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Хотелось бы думать,что это блеф...но очень похоже на реальность.У нас тоже ежедневно передают сводки о количестве заболевших и умерших,но народ ,по-израильски,относится ко всему без паники.В прессе была информация о том,что резкий всплеск случаев гриппа провоцируют наступившие холода...Может быть наш климат поможет нам в борьбе с распространением этой заразы.На прошлой неделе Израиль отправил на Украину самолёты с лабораторной техникой и мед.преператами,возможно с вакциной...Там тоже далеко не благоприятная обстановка...Но,КАК В ИЗВЕСТНОЙ РОК-ОПЕРЕ---НАС ВЫВОЗИТ АВОСЬЬЬЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 7.12.2009, 16:16
Сообщение #191


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Очень интересует один вопрос и есть подозрение, что мне помочь могут форумчане с Востока - девушки, кто может объяснить как отличить кобеля от суки в породе Горбуша (рыба такая :)) , причем в замороженном виде.

Не люблю по вкусу икру в банках, да еще по ТВ пугают постоянно контрафактом и разными вредностями (типа смс, бакфлоры , патогенов и тп), но постоянно пролетаю, когда покупаю. Мама мне объясняет, что у кобеля нос острый, а у суки - тупой. Купила 4 рыбины, из них три оказались тупорылыми кобелями, и только одна - сука с икрой. Собаки у меня рыбу едят, но и им уже надоела горбуша. Может, еще половые признаки есть, которые можно в супермаркете распознать (сквозь пленку и льдинки)?


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 8.12.2009, 14:41
Сообщение #192


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 10



a33.gif.GIF Лена, случайно наткнулась на эту тему.
У самца нижняя челюсть выдвинута вперед, и голова более вытянутая. А у самки голова более круглая, и верхняя челюсть нависает над нижней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 8.12.2009, 14:42
Сообщение #193


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 10



a33.gif.GIF Лена, случайно наткнулась на эту тему.
У самца нижняя челюсть выдвинута вперед, и голова более вытянутая. А у самки голова более круглая, и верхняя челюсть нависает над нижней. Кто не дурак, тот уже с икрой рыбин повытаскивал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 8.12.2009, 15:14
Сообщение #194


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Элеонора @ 8.12.2009, 16:42) *
Лена, случайно наткнулась на эту тему.
У самца нижняя челюсть выдвинута вперед, и голова более вытянутая. А у самки голова более круглая, и верхняя челюсть нависает над нижней. Кто не дурак, тот уже с икрой рыбин повытаскивал.


Понятно, у суки недокус, а у самца - перекус с отходом :) Спасибо! Но иногда то везет :) Попробую еще -потом отчитаюсь как успехи.

А вытаскивают сами работники магазинов - в сетях есть кулинарные цехи - они там икру солят и продают в 20 раз дороже, чем стоит горбуша непотрошеная. А рыбу потрошеную - дважды размороженную-замороженную и "сухую" продают - невкусную :(


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 8.12.2009, 19:11
Сообщение #195


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Ну вы и даёте со своими рыбинами,
как анекдот прочитала, вроде и неприкалываетесь,
сама хочу в магазине посмотреть, заразили... a33.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:15