IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто я? Собаковод, шоу-мэн-вумэн, заводчик, породник, селекционер?, И чем тот от другого отличается?
Кто я?
ем я себя считаю
собаковод-любитель [ 2 ] ** [50,00%]
шоу-мэн или вумэн [ 1 ] ** [25,00%]
заводчик [ 0 ] ** [0,00%]
породник [ 0 ] ** [0,00%]
селекционер [ 0 ] ** [0,00%]
кинолог-ассорти [ 1 ] ** [25,00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
lhasa-apso
сообщение 12.11.2008, 23:29
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 176
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1



Небольшое вступление:
Кто такой -
-а - собаковод - человек, имеющий определенную породу, любящий её и содержащий оную:
-б - шоу-человек - тот, кто азартен в показе своей любимой собаки, кто невзирая на траты и конкуренцию, всегда
посещает выставки для удовлетворения своей страсти, своего тщеславия (это хорошо), для популяризации
породы. Гордость за свою собаку превыше всего.
-в - заводчик, человек имеющий суку породы и рискнувший получить помет (щенков) от своей собаки.
-г - породник - занет о своей породе ВСЕ! Внес большой вклад в породу, но!, который может или, в силу каких-либо
обстоятельств не может иметьщенков и не заниматься разведением.
-д - селекционер - тот, кто знает все о породе, её недостатках и достоинствах, тот кто должен ЖЕСТКО
отбраковывать собак в разведении, кто знает каких черт нужно в породе избегать или вообще устранить или
что необходимо в породе закрепить и сохранить.

Я написала коротко, но собственно для того и тема открыта, что бы мы могли добавить, уточнить обсудить.

Забыла написать о собаководе-ассорти, когда кинолог (ну можно назвать нас как угодно, главное, что бы было понятно о ком речь) устроен так, что смог в себе объединить многие качества из вышеупомянутых.
- е - ассорти, это тот, кто делает все возможные варианты, а вот хорошо это или плохо мы и должны обсудить.

Теперь дело за вами, жду ваши соображения и отзывы. давайте обсудим, да и еще: а давайте ка еще и признаемся себе, кто мы есть a20.gif.GIF или на какое звание претендуем.


--------------------
Лхаса апсо, древний и всегда современный, оставайся самим собой и будь счастлив дружбой с человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.11.2008, 17:15
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Вот, в очередной раз вернулась к этой теме, но никак не определюсь - кто я .
a33.gif.GIF Получается какое-то начинающиеся ассорти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 13.11.2008, 19:28
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



А я точно в первую очередь шоу-вумэн...
И собак я всегда себе выбирала обязательно выставочных, и всегда гордилась своими собаками, и куда только не ездила с ними - у меня за плечами и Чемпионат мира и Европа, и куча стран..., а уж сколько я денег потратила на поездки!....... но никогда об этом не жалеле, и мне на радость мои любимцы четвероногие много выигрывали выставок.
Я даже заметила за собой, что если кто-то рассказывает о какой-нибудь стране, то у меня в первую очередь щёлкает... была ли я там на выставке... a33.gif.GIF , потому что много городов посмотрела благодаря моим собачатам.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 13.11.2008, 22:28
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



А я тоже никак сама не могу написать о себе кто же я a33.gif.GIF Но ничего я соберусь и поставлю галочку a3.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланна
сообщение 13.11.2008, 23:04
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



А я - АССОРТИ, однозначно. 26.gif.GIF В хорошем смысле этого слова! a10.gif.GIF


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 14.11.2008, 1:33
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Я-собаковод,он же заводчик/ца a20.gif.GIF Как заводчик имею очень небольшой опыт в прошлом,некоторую теоретическую подготовку благодаря курсам при "собачьем" клубе служебного собаководства,сегодня черпаю информацию из интернета.С превеликим удовольствием занималась бы селекцией.На своих РЧТ увидела результаты бездарных и бездумных вязок в прошлых поколениях.И какая была радость от своей любимой ,но совершенно посредственной собаки , получить великолепных щенков благодаря правильно подобранному кобелю. А выставки-осознанная необходимость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:21