IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> История О Питомнике Kai-senge, Вернула питомца в питомник,осталась без денег и без собаки
marysha
сообщение 22.3.2013, 8:25
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599



Цитата(LenTochka @ 22.3.2013, 4:58) *
Удивительный пример
удивительная страна

Не очень себе представляю, чтобы РКФ даже принял к рассмотрению гражданский спор... а тем более вынес бы по нему решение - скорее всего бы даже не ответили, либо написали , что это не в их юрисдикции. Общественная организация - не мировой суд.

А срок обмена щенячка-родословная у вас установлен? Этот срок истек?

Мне сказали ожидать 2-3месяца оформление.
А человек который это написал или которому сказали что написать состоит с Задко С. в приятельских отношениях,это мне тоже известно.И поэтому я получила такое письмо,а не потому что они в таких случаях выносят решения.

Я то писала чтобы мне посодействовали в выдачи документов,т. к. имею Щенячку!, если вдруг уже родословная была выдана,то ее аннулировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 22.3.2013, 11:45
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(marysha @ 22.3.2013, 11:25) *
я получила такое письмо


а можете фото или скан письма показать?

Я не могу поверить, что общественная организация может без решения суда регулировать имущественные отношения в гражданско-правовом поле!
Вы на правовых форумах или каких то общих типа Песика это не обсуждали? интересно почитать мнение людей компетентных...
Вообще это юридический нонсенс...я вот хотела покупать в Украине щенка йорка из интересных мне линий, но пожалуй воздержусь, если такое решиние КСУ действительно было вынесено , это по сути означает. что купив щенка в Украине с щенячьей карточкой покупатель может не обменять ее на родословную из-за простого заявления заводчика?!!!! Ну захотелось заводчику сумму оплаты вдруг увеличить - он в КСУ шлет бумагу - не меняйте щенячку - так что-ли? при этом договора нет, бумаг нет, и даже граждане Украины прав не имеют ))))) а что сказать про иностранного покупателя...


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marysha
сообщение 22.3.2013, 12:40
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599



Цитата(LenTochka @ 22.3.2013, 11:45) *
а можете фото или скан письма показать?

Я не могу поверить, что общественная организация может без решения суда регулировать имущественные отношения в гражданско-правовом поле!
Вы на правовых форумах или каких то общих типа Песика это не обсуждали? интересно почитать мнение людей компетентных...
Вообще это юридический нонсенс...я вот хотела покупать в Украине щенка йорка из интересных мне линий, но пожалуй воздержусь, если такое решиние КСУ действительно было вынесено , это по сути означает. что купив щенка в Украине с щенячьей карточкой покупатель может не обменять ее на родословную из-за простого заявления заводчика?!!!! Ну захотелось заводчику сумму оплаты вдруг увеличить - он в КСУ шлет бумагу - не меняйте щенячку - так что-ли? при этом договора нет, бумаг нет, и даже граждане Украины прав не имеют ))))) а что сказать про иностранного покупателя...

Я вчера забыла мужа попросить,выложить документ,а сама я не очень поняла как это делать(((
Повторюсь что скорей всего это их личное знакомство способствовало такому ответу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marysha
сообщение 26.3.2013, 10:28
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599



Цитата(marysha @ 22.3.2013, 12:40) *
Я вчера забыла мужа попросить,выложить документ,а сама я не очень поняла как это делать(((
Повторюсь что скорей всего это их личное знакомство способствовало такому ответу.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslava
сообщение 26.3.2013, 14:30
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 16491



Да уж....
Мне вот интересно, это как это, на основании чего так существенно изменилась сумма за содержание щенка? Почему Вам была озвучена одна цифра, а в КСУ представлены иные расчеты?? Обман покупателя??? Опять же, мошенничество???
На самом деле, я б с адвокатом консультировалась. Дождалась бы результата обмена щенячки на родословную, если б результат был бы настораживающим, то все, никаких личных разговоров с заводчиками не было бы больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marysha
сообщение 26.3.2013, 15:51
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599



Цитата(Yaroslava @ 26.3.2013, 14:30) *
Да уж....
Мне вот интересно, это как это, на основании чего так существенно изменилась сумма за содержание щенка? Почему Вам была озвучена одна цифра, а в КСУ представлены иные расчеты?? Обман покупателя??? Опять же, мошенничество???
На самом деле, я б с адвокатом консультировалась. Дождалась бы результата обмена щенячки на родословную, если б результат был бы настораживающим, то все, никаких личных разговоров с заводчиками не было бы больше.

Да у меня после того как мне озвучила госпожа Задко сумму,контакта с ней больше и не было,разве только на голубом форуме,когда я написала о них,меня все ее защитники и она облили грязью,после чего меня удалили с форума.
Я в ответ на такое письмо опять в КСУ написала,пригрозила в другое место заявление напишу о вымогательстве и их письмо тоже приложу,и повторно просила ответить на вопрос (Выдадут мне Родословную или нет?),вот пока ответа нет)))

Сегодня пыталась запоститься на форуме Песик,меня заблокировали,админ (послал) меня в суд))))
А мне люди уже начали писать(((. Да и вообще я не суммы обсуждать хотела,кто кому,а чтобы люди знали какие господа Задко двуличные(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 28.3.2013, 10:27
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Да, странное письмо от КСУ. Странные скачки цен. И вообще все странно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marysha
сообщение 28.3.2013, 10:43
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599



Это ответ на мое второе письмо с возмущениями)



Сообщение отредактировал marysha - 28.3.2013, 10:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marysha
сообщение 28.3.2013, 10:47
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599



Цитата(Doris @ 28.3.2013, 10:27) *
Да, странное письмо от КСУ. Странные скачки цен. И вообще все странно...



Это мой ответ на письмо из КСУ.

Добрый день,Слабодскию Ю.

Я Ткаченко Марина направляла письмо в Ваш адрес, о получении Родословной на собаку в обмен на предоставленную Щенячку (оригинал предоставленный мной в клуб Кинологична Спилка Украины "Днипро" нашего г. Днепропетровска).

(Тут было фото Щенячки))

Я вернула щенка в питомник Заводчика Задко С. Причину я уже пояснила в первом письме,деньги оплаченные за щенка мне не вернули,я согласилась подождать когда он продастся, но в результате Задко С. СОДЕРЖАЛА!!!! щенка,а не продавала его!!!от нее поступали предложения подарить собаку ее знакой или продать за мизирную суммму при этом сообщала мне что ей он в тягость,а когда у меня появилась возможность отдать собаку в хорошие руки меня уведомили что я ДОЛЖНА 14000 грн.,а что случилось,почему сумма уменьшилась????Может я не по адресу письма пишу,нужно в другое место Заявления писать о вымогательстве??? И приложить и Ваше письмо! Вы что в праве решать эти вопросы?тогда дайте прочитать документ в котором это написано.
Почему меня не опросили,не позвонили,а поговорили только с Задко С. ???
Человек меня открыто динамит,Вы стоите на ее стороне?Я написала свое длинное письмо для того чтобы люди знали как ведет свой бизнес госпожа Задко С. И для того чтобы Ваша организация понимала на каких основаниях я прошу оформить Родословную,т. к. не была уверена в том,что такой документ уже не был востребован госпожой Задко С.

Прошу ответить мне на вопрос о выдачи Родасловной в порядке установленного срока оформления. В письме полученном от Вас я не нашла ответ на этот вопрос!

Спасибо!

С Ув. Ткаченко Марина.
Конт. телефон 067 567-22-53


20.03.2013, в 11:16, "Ukrainian Kennel Union" <hotline@uku.com.ua> написал(а):
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marysha
сообщение 28.3.2013, 11:43
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599



Добрый день,всем!
Вот как и обещала пишу обо всем происходящем по вопросу возврата щенка в питомник Kia-Senge.
После написанных мной двух писем в КСУ,госпожа Задко С. не выдержала и позвонила с очередными возмущениями, о том что мной написаны письма,о том кто будет кормить собаку,купать, что если я сегодня не отправлю деньги на шампунь и прочую атрибутику,то она обреет собаку,вынуждала чтобы я дала на это разрешение((( На что я конечно же не дала ответа,потому что, чтобы я не сказала она все равно сделает как ей вздумается,а потом скажет что я разрешила.Давит на то что я владелец и за все ей должна. А по договоренности Щенячка у меня осталась с пустой графой владелец только лиш как залог того, что они вернут деньги,а не потому что собака на содержании и я владелец.

Когдая покупала собаку,мне ее не хотели продавать,что он перспективный к выставкам,а мы хотели для души,как вы говорите на диван,я обещала постараться вникнуть в этот вопрос и выставлять собаку,они хотели за него 1000 евро, но так как у меня такой суммы не было они согласились уступить. Я заняла не достоющие деньги у родителей и купилала собаку.

Вчера в разговоре госпожа Задко сказала что водила на выставку собаку только для того чтобы я ее смогла продать хотя бы за те деньги что купила у нее,я говорю как ведь как вы меня уверяли что он перспективный кобель,почему так,она говорит что с зубами все не так как должно быть,поэтому выставки не светят((

Так вот у меня теперь возник вопрос,сколько же может стоить щенок Лхаса Апсо на диван,меня и тут обманули????

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 5.4.2013, 7:32
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 10



Марина, с ценой Вас не обманули. a20.gif.GIF
1000 евро и выше!!! Продают, некоторые, заводчики в России собак с неправильными прикусами. Т.е. на диван. Или расчитывать, что некоторые эксперты плохо знают стандарт
породы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marysha
сообщение 5.4.2013, 9:02
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599



Цитата(Элеонора @ 5.4.2013, 7:32) *
Марина, с ценой Вас не обманули.
1000 евро и выше!!! Продают, некоторые, заводчики в России собак с неправильными прикусами. Т.е. на диван. Или расчитывать, что некоторые эксперты плохо знают стандарт
породы....

Спасибо!
Но на сколько я знаю у нас немного цены ниже(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 5.4.2013, 10:00
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Марина,
все должно быть отражено в договоре -
которого у вас нет

Есть ли гарантия на прикус или нет - до смены зубов за тысячу евро никто не даст гарантию на зубы, если щенок куплен ДО смены зубов

У вас на момент покупки был уже недостаток делающий собаку не выставочной - это недостаток пигментации. Но поскольку договора нет, то невозможно понять какого класса собака была куплена - шоу- или пет... цена не показатель - это договорный момент...

Выставляют то кого угодно ))) даже с не прокрашенными носами - численность апсов невелика, да и можно подмазать кое-как )))))) и длинных как трамваи )))) и огромных как тибетские терьеры....


Кроме того есть много факторов, влияющих на цену... Бывают и петы дорогие...например, - я щенков в миниатюрном типе с кукольными личиками всегда оцениваю дорого вне зависимости от прикуса... на фоне крупных-растянутых с тяжелыми моськами (пусть даже и с идеальными прикусами) диванные кукляшки выглядят зачастую дороже и шикарнее - и их покупают намного охотнее на дорогие же диваны!

Так что щенок может стоить сколько угодно - а именно ту сумму. которую вы готовы заплатить... прейскуранта нет.... и в этом моменте оплата Вами щенка и означала что Вас все устраивает в вашей сделке в устной форме...

сомнительно законные (или не вполне этичные) действия на мой поверхностный взгляд развились впоследствии, но тут нет людей, сведущих в гражданском кодексе Украины, поэтому советов Вам никто дельных не даст вероятно....


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:16