IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обустройство Питомника, разные идеи по содержанию собак в питомнике
OriSilk
сообщение 3.6.2011, 16:45
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Собственно идея топика родилась из этого поста )))
Такое обсуждение есть на йоркиман форуме и начато на этом, но в непрофильной ветке.
У нас в Ебурге недавно видела на форуме как выращивают щенков в питомнике ховавартов и очень загорелась идеями, обязательно сделаю сюда копипаст - там есть решения по развитию щенков, что важно.

Цитата(senge @ 2.6.2011, 14:22) *
У нас сейчас примерно та же песня:спим в кроватях,куча горшков,бесконечно моем пол-собаки после прогулок,таскаем все,что плохо лежит(я имею в виду молодняк),спим в той же комнате,где живут новорожденные малыши.Конечно,все мы очень стойкие ребята,и все мои знакомые лишь недоуменно пожимают плечами,мол,как это возможно?Возможно,и очень даже всем удобно.Но у меня есть мечта:устроить все не просто хорошо,а очень Хорошо.Вот и ломаю голову,как это правильно сделать.Обычно помещения устраивают по типу конюшен,только меньше и в два яруса.
Ярослава,а может есть фотки этого питомника,про который Вы говорите на фейсе?


Короче, делитесь ссылками и фотками и идеями )))))

Я тоже поддержу a24.gif.GIF


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 3.6.2011, 16:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



два питомника мы уже видели ))))


Цитата(Татьяна @ 2.6.2011, 15:55) *


в общем , обсуждаем не спеша a33.gif.GIF

Сообщение отредактировал LenTochka - 3.6.2011, 16:48


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 3.6.2011, 20:40
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Вот обещанная ссылка на такую же тему на Йоркиман

Обустройство

несколько вариантов с примерами и длинное обсуждение покрытий пола, стен, необходимость "теплого пола " и тд

Сообщение отредактировал LenTochka - 3.6.2011, 20:41


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 3.6.2011, 20:45
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Ховаварты/щенки

А это топик про ховиков, там оригинальное обустройство детского садика для щенков - со всякими приспособами из Икеа, идеями по социализации и тп. Я тоже люблю выделять на помет шарпеев целую комнату и обязательно скопирую идеи Оксаны по развитию/социализации - апсам тоже подойдет однозначно. Йоркам не рискну в таком виде ))))) они куда-нибудь заползут в рукав и не вылезут


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 3.6.2011, 20:45
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Ховаварты/щенки

А это топик про ховиков, там оригинальное обустройство детского садика для щенков - со всякими приспособами из Икеа, идеями по социализации и тп. Я тоже люблю выделять на помет шарпеев целую комнату и обязательно скопирую идеи Оксаны по развитию/социализации - апсам тоже подойдет однозначно. Йоркам не рискну в таком виде ))))) они куда-нибудь заползут в рукав и не вылезут


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 3.6.2011, 21:38
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Лена, интересные и полезные ссылки.
У меня этим летом одну комнату полность обустроить собакам, но скорее шарпеям. Так я точно знаю, что пол надо выкладывать только плиткой, ни линолиум, ни ламинат не выдерживают такое количество собак, как у меня a33.gif.GIF
Хотя с ламинатом намного уютнее. И стены надо чем-то отделывать на высоту один метр.


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 3.6.2011, 21:42
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Сегодня увидела диваны, они правда для людей, но мне понравились их небольшие габариты и цена (у нас на них сейчас скидка 70%), мне для шарпеев их надо три штуки, вот они как раз подходят под обустройство комнаты для собак.


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 3.6.2011, 21:56
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(hangshan @ 4.6.2011, 0:38) *
Лена, интересные и полезные ссылки.
У меня этим летом одну комнату полность обустроить собакам, но скорее шарпеям. Так я точно знаю, что пол надо выкладывать только плиткой, ни линолиум, ни ламинат не выдерживают такое количество собак, как у меня
Хотя с ламинатом намного уютнее. И стены надо чем-то отделывать на высоту один метр.


Мои приятели делают наливной пол с заходом на стены. Правда технология не простая - сначала ровная стяжка, просушить не менее месяца, потом наливное покрытие. Как доделают и поэксплуатируют - пссмотрим )))). Швы между плиткой будут впитывать мочу, придется потом выковыривать и перетирать. Лучше сварной линолеум, но мои шарпеи линолеум обдирают, даже дорогой коммерческий Таркетт и практически на помет - новое покрытие.
для шарпеев кафель может и неплохо . но шершавый, чтоб лапы не поехали, а мелочь все швы "подпишет" точно.

У Ирины для маламуток-рожениц несколько комнат в кафеле.

На апсо - это отдельная тема. Мои две красотки живут в моей спальне и спят в кровати )))) Они оскорбятся переводу куда бы то ни было ))))) это понижение статуса


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zapovedny
сообщение 3.6.2011, 22:10
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 25.4.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 16542



Здравствуйте.Если вы заговорили об устройстве питомника- совет.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! дожен быть изолятор.где находится роженица с детками. где можно изолировать больную собачку.Обязательно кварц.стены в кафеле-легко моются.дезраствор.Если вы выбрали клетки-они должны стоять выше чем остальной пол.имальчики и девочки имеют свойство перемечать- тогда клетки не ржавеют. Наши собаки должны много двигаться-будет хорошо развир скелет-тоесть должен быть свободный выгул.Вкомнате где обитают соб. тольоко часть пола с подогревом.В Донецке есть питомник Зиновой-шит-цу и йорки.НА своем сайте она выставляла фотки своего питомника.но у нее часный дом как и у меня нам легче все организовать.В Днепре питомник пикинесов ВАЛЬС ЦВЕТОВ- собаки живут на лоджии.клетки в два ярусаю гуляют по очериди.


--------------------
Питомник КСУ-FCI "Заповедный двор": Лхасский Апсо, Йоркширский терьер, Ротвейлер. Сайт: www.zapovedniydvor.com г. Днепропетровск, Украина, тел. +380664425223, +380973280025, Людмила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 3.6.2011, 22:15
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(zapovedny @ 4.6.2011, 1:10) *
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! дожен быть изолятор.где находится роженица с детками. где можно изолировать больную собачку.Обязательно кварц.стены в кафеле-легко моются.дезраствор.

Да. Людмила, спасибо за замечание, это разумно. Кварцевую лампу я тоже иногда использую, у меня простая без дополнительной защиты - т.е. собак и людей надо выводить на время включения, а есть дорогие для салонов - они могут работать и при живых существах


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.6.2011, 22:21
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



А для перегородок и пол под клетки я присматриваюсь к магнезитной плите http://magnezit.kiev.ua/. Сейчас опробируем ее в качестве панелей в прихожей, а потом посмотрим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 3.6.2011, 22:29
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Татьяна @ 4.6.2011, 1:21) *
А для перегородок и пол под клетки я присматриваюсь к магнезитной плите http://magnezit.kiev.ua/. Сейчас опробируем ее в качестве панелей в прихожей, а потом посмотрим...

а мне запала идея стеклянных офисных перегородок как на фото по ссылке - для йорков. В Италии в зоомагазинах мелких продают из стеклянных "аквариумов". Мои апсы точно в вольерах сидеть не будут, а йорки в просторных - вполне, особенно по двое- чтоб веселее.
А шарпеям взрослым вполне неплохо просто бродить по всему дому - они ничего в общем не портят, только на рождение помета требуется подготовленная комната - но я пока ограничиваюсь полами из линолеума и огромным вольером с комнату почти - чтоб не залезли в розетку или еще куда


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irena
сообщение 3.6.2011, 22:37
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 30.5.2010
Из: Минск.
Пользователь №: 16563



Обратите внимание когда будете на вещевом рынке, как на решётки развешивают образцы одежды, сумочки и пр. Одежда нам сейчас не нужна, я про решётки. Они бывают разных размеров, Разного покрытия, в зависимости от вкуса, но главное преимущество:
лёгкие но прочные- изготовитель не знает сколько и какой одежды повесят на решётку,
идеально гладкие и нет острых углов и выступов, чтобы не делались затяжки на одежде а значит и шерсть не пострадает,
Прилично смотрятся т.к. рассчитаны для витрины.
не подвержены каррозии, потому что используются и для вывешивания на улице в любое время года.
Размеры от 0.8 до 1.5 м в ширину и от 1до 2.5 м в длину. Спектр хороший и можно подобрать желаемое.
Я соединяю их между собой пластиковыми хомутиками. С одной стороны два наружных крючка: сверху и снизу. При желании соединение можно любое. Мне удобно хомутиками потому что когда исчезает необходимость в клетках, хомутики разрезаю и получаются ровные, тонкие панели, которые не занимают место где то за диваном, например.
Раньше к нам их возили с Черкизовского. Думаю сейчас тоже можно найти при желании. А стоят копейки, как у нас аналогичный кусок сетки-рябицы.
Пол и часть стены на мой взгляд плитка. Не скользкая, половая (пардон, напольная) В швы -жидкое стекло, как для бассейнов.


--------------------
Питомник лхаса апсо Шеремет. Есть Щенки лхаса апсо. + 375 29 654 75 12
Skape Irena Sheremet
Sheremet_Irena@ mail.ru
icq 614394686
http://lhasa-apso.ucoz.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.6.2011, 22:37
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



А я, почему-то, боюсь стекло приспосабливать для этих целей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irena
сообщение 3.6.2011, 22:42
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 30.5.2010
Из: Минск.
Пользователь №: 16563



В первой ссылке Лены про йорков вариант № 3. Именно те решётки о которых я писала. Из общедоступного мне кажется и неплохо.


--------------------
Питомник лхаса апсо Шеремет. Есть Щенки лхаса апсо. + 375 29 654 75 12
Skape Irena Sheremet
Sheremet_Irena@ mail.ru
icq 614394686
http://lhasa-apso.ucoz.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:40