IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой он, лхасский апсо?, Основные черты характера
lhasa-apso
сообщение 29.5.2008, 18:04
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 176
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1



- предан и очень нежен с хозяевами, в то же время насторожен и довольно строг к посторонним;
- весел и игрив только тогда, когда у Вас есть время. Ненавязчив и терпелив, когда вы заняты;
- отлично дрессируется, с удовольствием выполняет команды, готов развлекать Вас, будет радоваться Вашему смеху и чувству юмора, но не вынесет издевки, которую безошибочно уловит в интонации;
- он очень находчив, весел и изобретателен, но никогда не «шут»;
- с маленькими детьми в своем доме ласков и бережен, а от незнакомых людей будет охранять;
- с подростками отношения «на равных», только взаимопонимание и дружба;
- чуткий и очень бдительный он считается отличной сторожевой собакой (незнакомый человек, посетивший Ваш дом, попадет под строгий контроль и его передвижение не будет безопасным без Вашего сопровож дения);
- смелость, самоуверенность, настойчивость и ловкость сделали его неуязвимым для собратьев много крупнее его;
- с другими домашними животными уживчив, быстро привыкает, берет под защиту, но стремится быть главным;
- в еде неприхотлив, но следует помнить, что любимую собачку таких размеров очень просто избаловать;
- о здоровье было сказано выше - истинный горец-долгожитель;
- не испытывает проблем при перемене местожительства, главное быть там, где находится его хозяева (легкая адаптация в любых климатических зонах)
- при всем своем экзотическом виде, подчеркнутом длинной, ниспадающей до земли шерстью, он выгодно отличается от некоторых восточных собратьев, обладая овальными не выпуклыми глазами и не очень укороченной прямой мордой;
- неутомим в длительных путешествиях и передвижениях, и совершенно спокойно довольствуется короткими прогулками, когда вы не имеете времени (неприхотлив)
- роскошная шерсть не имеет типичного запаха «псины» и не разбрасывается вокруг, а остается «сама в себе» до очередного расчесывания. Уход за длинной шерстью не сложный, но он необходим (расчесать 2-3 раза в неделю). Плюс, существуют различные варианты стрижек, облик собаки в этом случае оригинально преображается, и вы всегда можете иметь рядом экстравагантную собачку, из менившуюся внешне, внутренне же сохранившую качества характера и уникальные свойства, присущие только ей, так высоко ценимые издревле.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Лхаса апсо, древний и всегда современный, оставайся самим собой и будь счастлив дружбой с человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 31.5.2008, 20:56
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Да действительно очень интересен этот апсо, в нем сочетается порой, даже несочетаемые вещи. Так к примеру, наша Карри, когда приходят знакомые даст возможность себя расчесать, и при этом будет настороже, в игре с другими собаками, несмотря на свой малый размер никогда не отступает, ловок и извортлив, И КАК ЭФФЕКТНО ДВИЖЕТСЯ ПО ЛЕСТНИЦЕ, несбавляя скорости поднимается, не считаясь с крутым подъемом.


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланна
сообщение 10.6.2008, 21:21
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



Так... Еще немного, и я захочу белую апсюшечку (в память о южаках). Пойду, надаю себе по рукам, чтобы умерить свой аппетит. 75.gif


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 10.6.2008, 21:47
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Соланна @ 10.6.2008, 22:21) *
Так... Еще немного, и я захочу белую апсюшечку (в память о южаках). Пойду, надаю себе по рукам, чтобы умерить свой аппетит. 75.gif

вово, тебе только апсов в доме не хватало 35.gif Я уверена. что у тебя полный комплект пород, которые для тебя и с которыми у тебя нет проблем. 4.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланна
сообщение 10.6.2008, 22:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



Ладно, жадина. Придется южака заводить.


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 10.6.2008, 22:37
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Соланна @ 10.6.2008, 23:31) *
Ладно, жадина. Придется южака заводить.

Ну какого еще южака тебе 169.gif
Тогда уж лучше лхасика 268.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланна
сообщение 10.6.2008, 22:50
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



a24.gif.GIF


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 11.6.2008, 19:30
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Соланна @ 10.6.2008, 23:50) *
a24.gif.GIF

Ты решила лучше ромашки нюхать? a35.gif.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 20.6.2008, 1:29
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



апсо хороший охотник. В городе трудно предоставить возможность показать собаке на что она способна. Но однако и тут они умудряются раскрыться во всей красе. 268.gif
Вот наша старушенция Буба только сейчас перестала охотиться на воробышков и кошек, ну на ту живность. что можно у нас в районе найти на улице при прогулке. Воробышков я из пасти вытаскивала, а вот кошки, те сами удирать успевали.

Ой, да а Намба тут познакомился с кошкой домашней, которую выгуливали... во было смеху... Как же он верещал от ужаса a35.gif.gif
Кошку он не видел и она спрыгнула с дерева почти на него и зашипела, выгнув спишищу. Намба от неожиданности отлетел в сторону с воплем "караул!!!! убивают!!!!"
Мне это понравилось, а почему? да потому что теперь не надо отрабытывать команду "без котов" 174.gif можно поспать лишних пяток минут в день 147.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 30.6.2008, 17:39
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



А я обожаю в своей Грошке ее доминантность........ у меня дома три породы -две китайских хохлатки старше ее на 2 года..но подчинились ей безаговорочно -Вожак ОНА..... Я очень хорошо понимаю ее.... если кто-нить из собак слишком уж много(на ее взгляд) получает ласки.. то она внедряется в нашу идилию... глаза становятся оооочень темными-взгляд тяжелым . без единого рыка... она показывает .что теперь она будет Фавориткой a33.gif.GIF и с ней не связываются. А как она охраняет.....вновь принесеные пакеты с продуктами. на кухню... она ложится возле всей кучи с таким гордо-воинственным видом... что ни у кого просто не возникает желания заходить туда(имею ввиду живность) a35.gif.gif И в то же время она может быть самой нежностью с моей дочкой Дашей.. утром *говорит* ей Доброе утро... всю умоет исцелует.... встречает после школы-прогулок -стелится ковриком-не дает проходу.......обожаем ее и не представляем свою жизнь без такого маленького мудреца a13.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 2.8.2008, 14:23
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Грошка @ 30.6.2008, 18:39) *
А я обожаю в своей Грошке ее доминантность

Сегодня у меня случайно встретились кобели Намба и Корки... ну если вы можете себе представить, то это было нечто.
Это не просто драка мелких собак. Когда визжат и кусаютсмя, это по-другому - оба вцепившись в морды друг друга, не разжиамли чеклюстей пока я искала кому заткнуть ноздри. Сначала я сдела это с Корки.. поняла, что главная хватка не у него, переключилась на Намбу и зажала ноздри (при этом кобели висели в воздухе за хвосты( я и Саша их пытались стряхнуть их друг с друга) через пару минут Намба ослабил хватку.. ну тут пошел осмотре ущербов 51.gif Правый ус корки вырван с корнями... у Намбы подбита бровь и тоже лишилась оброслости.
а ведь собаки были изолированны, но Буба эта старая деникинская кляча, как всегда, открыла дверь, как только мы зевнули, а мы тут балкон оборудуем.
Вот так вот и происходят ЧП в нашем доме. a33.gif.GIF
Мне приходилось растаскивать многие порода и кавказав и среднеазиатов и чау и всегда хватки за корень хвоста было достаточно. в любом случае собаки пытаясь получше уцепиться перехватывали захват и мы успевали оттащить дерущихся, но в апсо совсем по-другому: уж если я прихватил, то буду держать пока не сдохну. кстати для тех, кто знает чау-чау, они берут так же, одноразово и до упора, пока ты их не придушишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 2.8.2008, 16:12
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



Грошке не перечат... видимо другие породы понимают. что могут остаться *без лица*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 2.8.2008, 16:36
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Грошка @ 2.8.2008, 17:12) *
Грошке не перечат... видимо другие породы понимают. что могут остаться *без лица*

Ну тогда получается, что другие породы то умнее a33.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 2.8.2008, 18:53
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Да, у нас одна дама шарпейской национальности осталась без "морды лица", точнее все на месте, но шрамы от зубов Карри оставили свой след. И это не кобели!
Странно, но Карри "вырастила" шарпейку, ей было год, когда приехала двухмесячным щенком Экси (шарпей). Ухаживала за ней, играла. А потом началось, то играет, вылизывает морду, то кусает, особенно, когда Экси ночью пытается приблизится ко мне. Карри - воительница, наверное вся в бабушку a35.gif.gif


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 2.8.2008, 18:57
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



А мы -то думаем,и откуда у нашей милейшей Дульки хватка питбуля a33.gif.GIF месяц назад,когда мой муж вытащил из клубка дерущихся собак Тоффи и поднял,Дулька подпрыгнула ,ухватила хвост Тоффи почти у корня и повисла. Снять её с хвоста удалось только зажав ей нос.НУ и бойцы a35.gif.gif Сейчас смешно вспоминать,а в тот вечер я испугалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:58