IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой он, лхасский апсо?, Основные черты характера
Соланна
сообщение 2.8.2008, 22:37
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



Цитата(ddt @ 2.8.2008, 19:57) *
А мы -то думаем,и откуда у нашей милейшей Дульки хватка питбуля a33.gif.GIF месяц назад,когда мой муж вытащил из клубка дерущихся собак Тоффи и поднял,Дулька подпрыгнула ,ухватила хвост Тоффи почти у корня и повисла. Снять её с хвоста удалось только зажав ей нос.НУ и бойцы a35.gif.gif Сейчас смешно вспоминать,а в тот вечер я испугалась.

Вот это -Да! Вот это - апсики! a15.gif.GIF


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senge
сообщение 2.8.2008, 23:01
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



А у нас тоже драки и причём каждодневные.Иногда даже становится страшно,что будет,если их не разнять.Ну,сами подумайте ,в доме три суки апсо,из которых две доминирующие.Вот они и пытаются доказать ,кто из них главнее.Иногда разнимаем дерущихся с повреждениями для себя,потому что в этот момент собака не понимает кого она кусает.Например сегодня,Цыпа и Чайру начали драться из-за кусочка курицы ,который выдавал хозяин всем по очереди.Цыпе не захотелось стоять в очереди 141.gif. Чайру получила свой кусок и спокойно отошла в сторонку и тут Цыпа решила объяснить Чайру , что у той "номер16, сиди и помалкивай" и не фиг у МОЕГО хозяина получать никаких кусочков.Подошла и вцепилась ей в морду.Тут же Пуся, не долго думая,подбежала защищать свою сеструху Чайру.Пусю за хвост от драки оторвали быстро,а двоих оставшихся пришлось раздирать.В итоге ,когда Цыпа оказалась у меня в руках ,а Чайру осталась на полу,бедная Цыплёшенька не поняла,что драка уже закончилась и вися в воздухе продолжала драку сама с собой,рыча и клацая зубами как пиранья.Не хотел бы я ,чтобы эти зубки в этот момент прошлись по моей руке.Вообще на самом деле у нас в доме всего две проблемы:Пуся делает свои делишки, не дождавшись выгула, в кошачий горшок(вернее мимо него-----потому что попа не влезает в горшок) и драки.А всё остальное:пргулки ,купание,расчёсывание,кормёжка,дрессура----всё проходит спокойно и в наше всеобщее удовольствие.А вот драки это конечно даааааа!Мы даже не можем пригласить вечером всех посмотреть с нами телевизор.Потому что обязательно подеруться ,ВЫЯСНЯЯ КТО ЖЕ ДОЛЖЕН ЛИЗАТЬ ХОЗЯЕВ.


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 3.8.2008, 1:10
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Цитата(apso @ 3.8.2008, 0:23) *
Сегодня у меня случайно встретились кобели Намба и Корки... ну если вы можете себе представить, то это было нечто.
Это не просто драка мелких собак. Когда визжат и кусаютсмя, это по-другому - оба вцепившись в морды друг друга, не разжиамли чеклюстей пока я искала кому заткнуть ноздри. ...


Даааааааа!!!! Вот это - ничего себе!!!!! a33.gif.GIF Мы в трепетном ожидании второго кобелька, буквально спим и видим, как Кхата с новым питомцем будут дружно жить-поживать, играть и веселиться...... 80.gif А оказывается нам нужно учиться правильно разнимать дерущихся 49.gif
Получается. что "мирное" сосуществование двух кобелей на одной территории вообще невозможно? Или все же есть варианты?
Расскажите тогда уж, пожалста как правильно разнимать, 50.gif что делать то нужно, чтоб не покалечили друг друга 51.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 3.8.2008, 1:42
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Angel @ 3.8.2008, 2:10) *
Даааааааа!!!! Вот это - ничего себе!!!!! a33.gif.GIF Мы в трепетном ожидании второго кобелька, буквально спим и видим, как Кхата с новым питомцем будут дружно жить-поживать, играть и веселиться...... 80.gif А оказывается нам нужно учиться правильно разнимать дерущихся 49.gif
Получается. что "мирное" сосуществование двух кобелей на одной территории вообще невозможно? Или все же есть варианты?
Расскажите тогда уж, пожалста как правильно разнимать, 50.gif что делать то нужно, чтоб не покалечили друг друга 51.gif

Анжела, милая, да это ж в основном о суках речь то!
У меня Корки и Тотошка вообще не цепляются. А сейчас все суки растеклись вот Намба и звереет, ведь суки то с Коркой сейчас.
Кобели будут жить мирно, но правда со временем, первое время вряд ли буся обрадуется вашему вниманию к щеночку.
Я в таких случаях всегда предупреждаю, чтобы основное внимание доставалось уже живущей собаке, а малышу вы и так его будете уделять, так как он и кормится чаще и приучается. Т.е. щенка будете обхаживать, а Бусика ласкать. Чтобы он не чувствовал. что приехала ему замена. А вообще все собаки ревнивы и могут выяснять отношения, но кобели. если нет присутствия сук в доме реже ссорятся.
Ну а ссоры. примирения, игры, общение. защита друг друга - это и есть то в их отношения, чего человек ну никак не может заменить собаке. те. не может заменить идеально собачью жизнь.
вам бы лучше Дорис рассказала про 2-х её кобелей апсо и + 3-й пекин, так там все отлично, ну иногда могут поссориться, но это и редко и не на том уровне. что позволяют суки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 3.8.2008, 20:37
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



А я на днях перестилала гнездо у чихов, а Кори стрелой нырнула мне под руку и схватила зубами девочку щеночка и хотела убежать с ней.
Мама чихуашка как пантера бросилась на Кори, а я стала забирать щенка, а Кори мёртвой хваткой держит, точно как питбуль... как я испугалась, что не смогу забрать и догодалась нос закрыть, вот тогда она только и отпустила. Кори щеночку на ноге кожу прокусила, но крови не было... Для чего ей щенок? Мои чихуашки никогда друг у друга щенков не таскали. А Кори и сейчас периодически кружит у вольера и по морде видно, что думает как туда проникнуть.....
Что бы она со щенком делала? Замучила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 3.8.2008, 20:45
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тата @ 3.8.2008, 21:37) *
А я на днях перестилала гнездо у чихов, а Кори стрелой нырнула мне под руку и схватила зубами девочку щеночка и хотела убежать с ней.
Мама чихуашка как пантера бросилась на Кори, а я стала забирать щенка, а Кори мёртвой хваткой держит, точно как питбуль... как я испугалась, что не смогу забрать и догодалась нос закрыть, вот тогда она только и отпустила. Кори щеночку на ноге кожу прокусила, но крови не было... Для чего ей щенок? Мои чихуашки никогда друг у друга щенков не таскали. А Кори и сейчас периодически кружит у вольера и по морде видно, что думает как туда проникнуть.....
Что бы она со щенком делала? Замучила?

Ну я думаю у вас там ситуация простая, у неё же прошла течка! Ей нужен щенок для выкармливания. Она считает себя главной сукой и все щенки её.
У меня так буба воровала у эки щенков, впервый раз у меня был испуг. а потом поняла, что она всех готова тащить к себе в гнездо.
Думаю у тебя тоже происходит. Но давать не надо этого. Хотя посмотри, может соски то с молоком у Кори?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 3.8.2008, 20:56
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Cвета, ещё недавно соски были припухшие, но сейчас уже всё прошло и ложняка сильного не было. А она себя считает САМОЙ ГЛАВНОЙ!!!! это точно....
Я её конечно сразу наказала и она поняла, что сделала плохо тогда, но сейчас думаю, что при случае опять схватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 3.8.2008, 21:03
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тата @ 3.8.2008, 21:56) *
Cвета, ещё недавно соски были припухшие, но сейчас уже всё прошло и ложняка сильного не было. А она себя считает САМОЙ ГЛАВНОЙ!!!! это точно....
Я её конечно сразу наказала и она поняла, что сделала плохо тогда, но сейчас думаю, что при случае опять схватит.

А как можно наказать или выколотить инстинкты? просто надо изолировать мамочку, да это и просто необходимо, чтобы мамаша не волновалась. У меня суки мало того отделены, но и занавешены, чтобы ни их ни они не могли видеть других собак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 3.8.2008, 22:12
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Ну вольер у меня занавешен, но из него мамочка выходит, собаки то у меня вольные, а в другой комнате сын живёт и к нему не закрыть, так как все собаченции привыкли ,что со мной живут и сидеть в другой комнате без меня не хотят. А чихи друг друга подменяют, мамочка выходит, а Стэфи как тётушка, заходит в гнездо и за детьми смотрит, и греет их. А теперь и Юппи так делает. Так что все чихи смотрят за детьми. Только апсо ведёт себя по другому... приходится привыкать к этому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 3.8.2008, 22:58
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тата @ 3.8.2008, 23:12) *
Только апсо ведёт себя по другому... приходится привыкать к этому.

Хорошо, что мы тут можем говорить обо всем.
И очень интересно получать информацию с точки видения каждого владельца. Нового или опытного. Все это интересно.
Это очень поможет тем, кто только выбирает себе породу и, увлекшись внешней красотой, не выясняет для себя на сколько будет трудной порода для него.
Я всегда стараюсь рассказать о сложностях породы, но обычно мои "страшилки" воспринимаются как рекламный трюк.
И еще я поняла, что когда новый человек пришедший смотреть щенков на столько завораживается их очарованием, томными вздохами и скромностью a33.gif.GIF , что не могут поверить вообще, что лхаса апсо способен на поступок. a15.gif.GIF
Я всегда прошу читать разделы сайта и особенно:
Это надо знать

Да собственно форум то и затевался с целью иметь возможность новым претендентам прочесть отзывы и плохие и хорошие, пообщаться и задать вопросы, чтобы не совершить ошибок.

Так что продолжаем рассказывать о своих впечатлениях, радостях, огорчениях о и от наших любимых лхасских апсо. a19.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 4.8.2008, 4:02
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Ну. немного от сердца "отлегло" a29.gif.GIF
Значит все не так "страшно", что касается Бусика - он уже родной, "проверенный" и очень любимый. Скажу по секрету - мы с ним очень любим "целоваться", особенно при встрече! a19.gif.GIF
Я почти уверенна, что мы сможем найти то оптимальное равновесие, при котором обе собаки будут уверенно чувствовать себя комфортно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 5.8.2008, 1:50
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Angel @ 4.8.2008, 5:02) *
Ну. немного от сердца "отлегло" a29.gif.GIF
Значит все не так "страшно", что касается Бусика - он уже родной, "проверенный" и очень любимый. Скажу по секрету - мы с ним очень любим "целоваться", особенно при встрече! a19.gif.GIF
Я почти уверенна, что мы сможем найти то оптимальное равновесие, при котором обе собаки будут уверенно чувствовать себя комфортно

а что отлегло то? я не совсем поняла a33.gif.GIF a20.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 10.8.2008, 21:14
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Я всегда прошу читать разделы сайта и особенно:
Это надо знать

Да собственно форум то и затевался с целью иметь возможность новым претендентам прочесть отзывы и плохие и хорошие, пообщаться и задать вопросы, чтобы не совершить ошибок.


Света, прочитала эту рубрику, понравилась, я её почему то у тебя на сайте не заметила. Теперь мне понятно, почему Кори так поступила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 10.8.2008, 22:50
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тата @ 10.8.2008, 22:14) *
Я всегда прошу читать разделы сайта и особенно:
Это надо знать

Да собственно форум то и затевался с целью иметь возможность новым претендентам прочесть отзывы и плохие и хорошие, пообщаться и задать вопросы, чтобы не совершить ошибок.


Света, прочитала эту рубрику, понравилась, я её почему то у тебя на сайте не заметила. Теперь мне понятно, почему Кори так поступила.

Я иногда спрашиваю как бы ответом на вопросы. а вы читали?... И получаю, ну да вроде все читала на сайте, а на поверку и нет.
Да я понимаю, что все прочесть не всегда удается. Но хоть сейчас и то хорошо! a15.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 11.8.2008, 4:23
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Цитата(apso @ 5.8.2008, 12:50) *
а что отлегло то? я не совсем поняла a33.gif.GIF a20.gif.GIF


Светик, "от сердца отлегло" - в том смысле, что тема апсюшек-драчунов 49.gif более актуальна для семей, где содержатся несколько сук.
Насколько я поняла, кобели, выяснив - "кто в доме хозяин", смогут сосуществовать боле-менее мирно 46.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:11