IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Воспитание щенка и собаки, Начальные этапы воспитания...
Татьяна
сообщение 16.9.2008, 12:18
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Цитата(Марина @ 16.9.2008, 9:58) *
Вот как "воспитывать" такую крохотную собачку?

Собака писает не потому, что глупая, она прекрасно понимает, что нельзя. ....

Ну, ничего, пока паркет до потолка не вздулся, можно жить....))))

А у нас пол уже вздулся, почти до потолка. Это мои йорки вытворяют. И лотки стоят в доме, и на улицу вывожу, но все равно ничего не получается. Ходят везде. И что с этим делать ума не приложу. Летом полтора месяца кобелек жил в квартире у моего отца, не сделал ни одной лужи. А как только собираются в стаю начинают беспредельничать. Теперь с ужасом думаю, что и апсята от рук отобьются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 16.9.2008, 13:12
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Татьяна @ 16.9.2008, 13:18) *
А у нас пол уже вздулся, почти до потолка. Это мои йорки вытворяют. И лотки стоят в доме, и на улицу вывожу, но все равно ничего не получается. Ходят везде. И что с этим делать ума не приложу. Летом полтора месяца кобелек жил в квартире у моего отца, не сделал ни одной лужи. А как только собираются в стаю начинают беспредельничать. Теперь с ужасом думаю, что и апсята от рук отобьются.

Так это кобелек йорик метит? Да это ж норма, если он живет среди сук. Я сначала поняла что это суки одни и вытворяют.

А вот среди сук может метить доминирующая. Увы. Когда мы заводим стаю, то должны все знать и помнить о таких возможных неудообствах. 50.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.9.2008, 13:29
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Цитата(apso @ 16.9.2008, 13:12) *
Так это кобелек йорик метит? Да это ж норма, если он живет среди сук. Я сначала поняла что это суки одни и вытворяют.

А вот среди сук может метить доминирующая. Увы. Когда мы заводим стаю, то должны все знать и помнить о таких возможных неудообствах. 50.gif

Это йорки вдвоем вытворяют, и сука и кобель. У меня такое впечатление, что у них соревнование, кто больше гадости сделает. a29.gif.GIF Стараются....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 16.9.2008, 13:37
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51



Цитата(apso @ 16.9.2008, 14:12) *
Так это кобелек йорик метит? Да это ж норма, если он живет среди сук. Я сначала поняла что это суки одни и вытворяют.

А вот среди сук может метить доминирующая. Увы. Когда мы заводим стаю, то должны все знать и помнить о таких возможных неудообствах. 50.gif

Неужели в стае собаки более неуправляемые? Просто с ними нужно как-то построже...
Лёка вот не писает....
Хотя, что уж тут, 5 лет писал на кровать когда жил у родителей... Писал до тех пор, пока я его в этот самый интимный момент на вышвырнула с дивана..... Всё.... Перестал....
Много зависит от семьи, от того, как вообще воспринимают собаку, как животное, как игрушку, как человека или ещё как-нибудь..... (честное слово знаю тётеньку, для которое её овчарка телепузик)
Пока апсо жил у родителей, это была СОВЕРШЕННО другая собака. Он вроде бы и слушался, но во многих моментах вёл себя не адекватно. Мог укусить ребёнка (и при этом считал, что он целиком и полностью прав), писал опять же на диван, спал на диване и рычал на маму с папой ночью, когда они по неосторожности имели наглость шевелится и тревожить Лёкин сон... Про то, что лямзил на улице всё, что мог только найти, это вообще отдельная песня.... И причём пока всё не схомячит, не пойдёт, хоть ты кричи, хоть уходи....
У меня Лёка живёт года три-четыре... Я его и не воспитывала вроде... Но как-то он стал по спокойнее... Спит в корзинке, ребёнка не трогает, ну, на улице иногда что-нибудь да ухватит))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 16.9.2008, 13:43
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51



Цитата(Татьяна @ 16.9.2008, 14:29) *
Это йорки вдвоем вытворяют, и сука и кобель. У меня такое впечатление, что у них соревнование, кто больше гадости сделает. a29.gif.GIF Стараются....

Нда.... Это собаки любят.... Стараются, где не нужно....)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 20.9.2008, 11:10
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Когда стая, то просто кажется труднее начинать индивидуальную дрессировку, но на сам деле, младшие учатся у старших, а старшие уже все знают. a24.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 23.9.2008, 14:33
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Решили в воспитательных целях ограничить свободу стаи на время нашего отсутствия и ночью. Для этих целей выделили 1/3 часть коридора. В одной части разместили все домики и лежанки, в другой туалет. Причем отхожее место представлено всеми известными вариантами (на любой вкус)- пеленки, газеты, кошачий лоток и даже пенек (лапу поднимать) a5.gif.GIF Стая протестует, как только понимают, что сейчас их будут закравать расползаются как тараканы по дому, отлавливаем по одному - и в вольер. Дуська, правда, девочка смышленная особо не сопротивляется, она просто очень быстро научилась брать барьер. Дожидается пока все утихнет, мы уйдем на работу или спать и тогда благополучно выбирается на свободу. Нужно придумать заборчик по-выше. Мольке (йорке) такое положение вещей очень-очень не нравится, истерит жутко, но я думаю, что она привыкнет. Зато теперь я смело встаю утром позже мужа, зная, что мне не нужно как саперу расчищать дорогу к ванной и кухне. Наконец-то утро у нас не начинается с воплей дорогого супруга из-за того, что он опять куда-то вступил... a3.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 26.9.2008, 0:31
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Татьяна @ 23.9.2008, 15:33) *
Зато теперь я смело встаю утром позже мужа, зная, что мне не нужно как саперу расчищать дорогу к ванной и кухне. Наконец-то утро у нас не начинается с воплей дорогого супруга из-за того, что он опять куда-то вступил... a3.gif.GIF

ничего. постепенно привыкнут. что иногда им нужно и в вольерчиках посидеть. a19.gif.GIF
Я не могла представить как это мои собаки не вместе могут находиться, а жизнь заставила разделить всех по комнатам. Ну правда только у старушки Бу привилегия, она всегда хвостом за мной ходит a33.gif.GIF
Если бы у меня не было кобелей то и проблем бы не возникло в стае, я так думаю. a19.gif.GIF Но жизнь заставила держать не только любимых сучечек, но и кобелишек тоже.

Да, кстати, барьеры нужно делать повыше. Как пример - подоконник высотой более метра от пола, так апсики (ну может и не все) но берут эту высоту с пол-пинка, т.е. с места не разбегаясь a3.gif.GIF

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарабулька
сообщение 17.10.2008, 19:01
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 76



Цитата(Maharadja @ 28.9.2008, 22:35) *
А может мне у вас тут устоиться онлайн-тренером? a10.gif.GIF



Мне очень нужна помощь, открыли бы тему?Дрессировать не умею, а завела Бордера, я к таким не привыкла, целый год его просечь не могу, у него все не как у собак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 17.10.2008, 21:34
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тарабулька @ 17.10.2008, 20:01) *
Мне очень нужна помощь, открыли бы тему?Дрессировать не умею, а завела Бордера, я к таким не привыкла, целый год его просечь не могу, у него все не как у собак.

Зачем отдельная тема, мне кажется эта как раз подходит, хотя можете и открывать.
Сама дрессура то не сложна, главное настойчивость и терпение, тем более с бордером, у которого готовность работать и послушание выше крыши.
А не возникало желания заняться такими видами, как аджилити или фристайл? Эти заняти проходят по выходным.
Сама все только мечтаю об этом, правда мечтаю довольно часто и именно об аджилити и с апсо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарабулька
сообщение 18.10.2008, 1:22
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 76



Цитата(apso @ 17.10.2008, 22:34) *
Зачем отдельная тема, мне кажется эта как раз подходит, хотя можете и открывать.
Сама дрессура то не сложна, главное настойчивость и терпение, тем более с бордером, у которого готовность работать и послушание выше крыши.
А не возникало желания заняться такими видами, как аджилити или фристайл? Эти заняти проходят по выходным.
Сама все только мечтаю об этом, правда мечтаю довольно часто и именно об аджилити и с апсо.


У меня много проблем со здоровьем,так что всякие там танцы не реально.Мне хотелось найти с нмм взаимопонимание.Читаю сейчас НЕ рычите на собаку,думаю это то что надо. Уже применила метод,о результатах расскажу( в доме щенок,и пес усикал так ,чтотерпение лопнуло,) Решила дома игнорировать,а на улице при каждом разе... кусочек.и хвалю.А чтото тренер спасовала, сразу других предлагает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 18.10.2008, 4:17
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тарабулька @ 18.10.2008, 2:22) *
А чтото тренер спасовала, сразу других предлагает?

Уж не обо мне ли речь? 176.gif не претендую. Тренер - это нечто большее, чем знать теорию и давать советы.
Цитата
Дрессировать не умею, а завела Бордера, я к таким не привыкла, целый год его просечь не могу, у него все не как у собак.

и кто бы что понял из этого? Вы задавайте конкретный вопрос и вас завалят советами.
Цитата
...в доме щенок,и пес усикал так ,чтотерпение лопнуло,) Решила дома игнорировать,а на улице при каждом разе... кусочек.и хвалю.

Вот тут понятно в чем проблема, писает пес дома. А раньше не писал? или эта проблема была всегда?

Игнорировать неправильное поведение дома нельзя. Помогает запрещающая команда.
Помогает и комплекс "запрещающая команда+кострация"
Физическое наказание, как правило, не помогает, обычно получается обратный эффект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарабулька
сообщение 18.10.2008, 12:43
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 76




По поводу тренера, Света, не к вам. Было ведь предложение выше.... или я не поняла.?А все проблемы

мне трудно печатать и с компом проблемы( я только начинаю).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарабулька
сообщение 18.10.2008, 13:33
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 76



Кто держит бордера,меня поймет,если люболытно-заведите,я на этом и попалась.ТО как их дрессируют аджилитисты меня не устраивает по разным причинам ,не хочу об этом распространяться. В нашей семье дрессировкой всегда занимался муж, а эту собаку я завела ( он только ходит посмеивается) мне и расхлебывать,Потом к ней обычные способы не подходят,у нее психика д
ругая. Проблема с писанием в доме до года закончилась , сейчас это явно на щенка. У меня с ним и другие проблемы есть ,о них попозже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарабулька
сообщение 18.10.2008, 14:04
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 25.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 76



А вот ТАРА - апсо, сней нет проблем для нас.В дом пришла СОБАКА с нормальными рефлексаим,мы все облегченно вздохнули.Она хоть лает ,общается с собаками ,охраняет....У бордеров произвели селекцию мозгов , но ничего справимся , надеюсь и на форуме помогут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:48