IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дети и лхасский апсо, Любит? Терпит? Дружит?
Марина
сообщение 20.10.2008, 16:57
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51



Цитата(Angel @ 17.10.2008, 0:36) *
А у нас Тумо-малыш как-то сразу "прикипел" к нашей дочери -Софье 38.gif
Хотя она уже и не ребенок, ей 19 лет (но по собачьей логике, все-же, должна быть "аутсайдером").
Сейчас Соня получает самую большую "порцию" любви и обожания от Тумо.

Марина, а Лека всегда был таким "серьезным"? Интересно, когда он был помоложе (поигривее) как он относился к вашей дочке?

"Поигривее" Лёка никогда не был. Он вообще ни с кем, ни за что не играет... Это в него, в Лёку сначала играл азиат, а теперь играет той-пуделиха.
Не знаю, с чем это связано, но любые попытки других собак "играть" Лёка воспринимает в штыки. Зато как за девочками ухаживает! Любую может уговорить!
Я думаю, дочку "завели" уже после Лёки, поэтому он её особо и не воспринимает как "полноправного" члена.
Иногда я играю с Лёкой... Он может пару раз за палочкой сбегать или за шишкой...
Есть одна игра, но не понятно, нравится она Лёке или наоборот - ужасно раздражает. У него есть маленькая белая плюшевая мышка... Если её запихнуть в игрушечную машинку и пускать кататься по квартире у Лёки прям истерика начинается... Он на мышку ругается, кусает её, прыгает....)))) Как-нибудь сниму на камеру, выложу...
С "игрой" у Лёки как-то не сложилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэбоша
сообщение 29.10.2008, 16:10
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 1.7.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45



А у нас игры это любимое занятие, никогда не видела более игривой собаки, чем наша Дэби. Дочку просто обожает, играть с ней она видимо считает своим долгом, чем они и занимаются практически целый день.
Это у нас догонялки
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 29.10.2008, 16:25
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Дэбоша @ 29.10.2008, 16:10) *
Это у нас догонялки

Отлично. Смотрятся потешно: такая маааленькая девочка и ТАКАЯ большааая собака a21.gif.GIF

Ульяна, расскажите как они общаются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэбоша
сообщение 29.10.2008, 16:32
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 1.7.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45



Это у нас отбиралки
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.10.2008, 17:08
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Какие фотки классные! a32.gif.GIF a32.gif.GIF Наговаривают на апсюков, что они детенышей человеческих недолюбливают. a24.gif.GIF Большинство все таки любит! a21.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 1.11.2008, 18:00
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Еще фото от Дэби:

Дэби - Екатаринбург
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.1.2009, 10:24
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Цитата(Татьяна @ 29.10.2008, 18:08) *
a32.gif.GIF Наговаривают на апсюков, что они детенышей человеческих недолюбливают. a24.gif.GIF Большинство все таки любит! a21.gif.GIF


Вот, казалось бы, две молодые собаки, из одного питомника, одни крови, разница в возрасте всего 5 мес., живут в одинаковых условиях, но насколько они разные.... и внешне, и по характеру. a34.gif.gif
Дусена-это валенок, всех любим, гостям рады, на прогулке за чужими можем увязаться, детей обожаем. Шарлиша полная противоположность, a33.gif.GIF индивидуалистка, собственница и еще выясняется, что гостям у нас делать нечего, а с детьми вообще "разговора" никакого не может быть. a33.gif.GIF
Во время праздников гостей в доме много перебывало, Дуська совершенно спокойно это воспринимала, с удовольствием играла с детьми. Шарлин нервничала, постоянно ворчала и рычала, детей облаивала. Никому не позволила не то чтобы погладить себя, а и близко подойти, за вкусности не продавалась. Ни один ребенок за время прибывания у нас в гостях не пострадал, но приходилось постоянно быть на чеку a19.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 13.1.2009, 11:26
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Цитата(Татьяна @ 13.1.2009, 21:24) *
Вот, казалось бы, две молодые собаки, из одного питомника, одни крови, разница в возрасте всего 5 мес., живут в одинаковых условиях, но насколько они разные.... и внешне, и по характеру. a34.gif.gif


Танюша, привет!
Вот и у меня точь-точь такие-же мысли....
Света предложила в темке "Завести вторую собачку...." обсудить вопросы проживания и воспитания двух апсо в одной семье.
Думаю, я там сегодня точно роман напишу a33.gif.GIF
Будет время, почитай.... очень хочется чтобы все поделились своим накопленным опытом a14.gif.GIF


Цитата(Татьяна @ 13.1.2009, 21:24) *
Ни один ребенок за время прибывания у нас в гостях не пострадал, но приходилось постоянно быть на чеку a19.gif.GIF


К нам на праздниках тоже приходила моя крестница (12 лет) с гриффоном Марсиком...
Марсик сразу беропотно "сдался", завалился на спину лапами кверху и виляя хвостом заявил о своем полном и бесприкословном подчинении хозяевам сего дома. Бусик был вполне удовлетворен, а вот Тумаша пытался все-же расставить точки над "i" a20.gif.GIF
Пришлось отправить его в другую комнату, дабы не сеять сомнения в детской душе по поводу того, что у тети Анжелы проживают две класснючие, необыкновенно красивые, веселые и добрые собачки a33.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 27.2.2014, 13:07
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Цитата(Марина @ 20.10.2008, 17:57) *
"Поигривее" Лёка никогда не был. Он вообще ни с кем, ни за что не играет... Это в него, в Лёку сначала играл азиат, а теперь играет той-пуделиха.
Не знаю, с чем это связано, но любые попытки других собак "играть" Лёка воспринимает в штыки. Зато как за девочками ухаживает! Любую может уговорить!
Я думаю, дочку "завели" уже после Лёки, поэтому он её особо и не воспринимает как "полноправного" члена.
Иногда я играю с Лёкой... Он может пару раз за палочкой сбегать или за шишкой...
Есть одна игра, но не понятно, нравится она Лёке или наоборот - ужасно раздражает. У него есть маленькая белая плюшевая мышка... Если её запихнуть в игрушечную машинку и пускать кататься по квартире у Лёки прям истерика начинается... Он на мышку ругается, кусает её, прыгает....)))) Как-нибудь сниму на камеру, выложу...
С "игрой" у Лёки как-то не сложилось...


Подниму темку.

Сейчас у Маины почти год живёт вместе с Лёкой апсо-девочка. Махонькая, шустрая, игривая, играет, как сама с собой, с собаками на улице и с детками. В плане игривости она противоположность Лёке))_

Найду фото моих апсо с детьми - поставлю в теме.


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 27.2.2014, 13:29
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Это видео Марины, Шанька летом гостила в деревне и играла вместе с маленькой девочкой:

"два ребёнка играют в мыльные пузырики"
http://www.youtube.com/watch?v=gWUVTwoECpo...ure=c4-overview


это Хасси в возрасте года в детской больнице, отвлекает деток на себя:



А это Груня - "знакомство", изучают друг друга)


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 2.3.2014, 12:02
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Когда у меня родился ребенок, моим лхасам было 5 и 3,5 года. Плюс мамулькин пекинес - 2,5 года.
И пожалуй, сложнее всего ребенка принимал именно пекин. Но, объективно говоря, ему и больше всех досталось - уж очень на игрушку похож )))))
Апсы очень быстро поняли, что это непонятное существо трогать нельзя. Хотя натерпелись они достаточно )))
Но Борька всегда быстро старался куда-нибудь заныкаться. А в Ричке была заложена доля природного пофигизма. Он вообще по характеру был флегматик и философ.
Кроме того, не только собакам объяснялось, что не надо трогать ребенка, но и ребенку объяснялось, что нельзя обижать собак. И в большинстве своем она с ними обнималась, но сами понимаете, как это может делать маленький ребенок.
Покусов от апсо у нас не было ни разу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 14.3.2014, 16:00
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Зумик - родной брат Груни! Пока Катя регистрируется на форуме, покажу Зумика с маленькой хозяйкой:



--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:03