IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правильный уход за шерстью, Косметика, грумминг, советы
apso
сообщение 1.7.2008, 22:50
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Bossja @ 1.7.2008, 23:50) *
мы опять отступаем от темы ...
чем мыть ...

Водой
Сама хохочу.. ну развлекаюсь я так a33.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 1.7.2008, 22:53
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Цитата(apso @ 1.7.2008, 23:50) *
Водой

Ага 36 просмотров ... собак не моют ... и не сушат ... и не чешут ...
вот тут уж не смешно ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 1.7.2008, 22:58
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Bossja @ 1.7.2008, 23:53) *
Ага 36 просмотров ... собак не моют ... и не сушат ... и не чешут ...
вот тут уж не смешно ...

Ну не знаю, я и не мою и не чешу, вернее делаю это крайне редко. Ну ведь апсо это рабочая собака. 50.gif
А когда мо.ю, то могу и детскими средствами. иногда пробую ИвСеньернар, ОлСистем. Биогрум... причем для каждой моей собаки все по-разному. Как это не странно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 1.7.2008, 23:26
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Цитата(apso @ 1.7.2008, 23:58) *
ИвСеньернар, ОлСистем. Биогрум...

конкретно каким шампунем, каким кондиционером и т.д.
по каждой фирме в отдельности
плиз :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 1.7.2008, 23:51
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Bossja @ 2.7.2008, 0:26) *
конкретно каким шампунем, каким кондиционером и т.д.
по каждой фирме в отдельности
плиз :)

оченно похоже на экзамен. На желание познать не похоже.
Если действительно интересно, то вы расскажите, что пользуетесь таким-то и вас это не устраивает, могу рассказать чем пользуюсь я, что мне нравится на Топтыгине, а на Намбе другой. Намба и Топтыгин - две разные собаки. как ответить вам? Мы привыкли обсуждать и делиться опытом плохим и хорошим.

Расскажите о шерсти вашей собаки. я скажу что будет лучше, или что надо пробовать.

А относительно экзаменов, я их сдавала лет 30 назад последние, на факультете журналистики, потом юридическом и финансовом. Кстати, по вашей сфере деятельности.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 2.7.2008, 0:09
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Цитата(apso @ 2.7.2008, 0:51) *
оченно похоже на экзамен. На желание познать не похоже.
Если действительно интересно, то вы расскажите, что пользуетесь таким-то и вас это не устраивает, могу рассказать чем пользуюсь я, что мне нравится на Топтыгине, а на Намбе другой. Намба и Топтыгин - две разные собаки. как ответить вам? Мы привыкли обсуждать и делиться опытом плохим и хорошим.
Расскажите о шерсти вашей собаки. я скажу что будет лучше, или что надо пробовать.
А относительно экзаменов, я их сдавала лет 30 назад последние, на факультете журналистики, потом юридическом и финансовом. Кстати, по вашей сфере деятельности.

не правда ваша ...
о шерсти моей собаки мне судить трудно ... она единственная что я держала в руках за последние 8 лет ...
как я могу сказать какая она ... однозначно не как у чау-чау
пример я привела ... что шерсть переварила 3 разных помывки ... мы ее не убили :))
вот и интересно, чем пользуются люди
что к одной собаке в каком составе можно применить
что к другой ...
а на своей я буду пробовать методом научного тыка ... может и нам что нить подойдет
а что можно познать, когда нет конкретики ...
о том как мыть чау я вам могу трактат написать по 5-10 фирмам ... благо имею на это международные дипломы ...
вот в то время не знала ... что заведется апсик :)
тогда бы и не задавала тут глупых вопросов :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 2.7.2008, 0:14
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Bossja @ 2.7.2008, 1:09) *
не правда ваша ...
о шерсти моей собаки мне судить трудно ... она единственная что я держала в руках за последние 8 лет ...
как я могу сказать какая она ...
пример я привела ... что шерсть переварила 3 разных помывки ... мы ее не убили :))
вот и интересно
что к одной собаке в каком составе можно применить
что к другой ...
а на своей я буду пробовать методом научного тыка ... может и нам что нить подойдет

Правильно! 4.gif.GIF
Вы поймете, что к каждой собаке породы лхаса апсо нужен свой индивидуальный подход

Я с моей подругой афганисткой живу в постоянной споре-обсуждении, что мы только не испроб на наших собаках.

Потому то я и писала, что все ключатся в тему и у нас будет что обсудить и что испробовать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 2.7.2008, 0:20
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Цитата(apso @ 1.7.2008, 23:58) *
ИвСеньернар, ОлСистем. Биогрум...

вы написали ...
но так и не сказали
какой конкретно шампунь вы искользовали из фирмы ИвСевБернар, в каком сочетнии с каким кондиционером
либо по другим фирмам ...
а отписки что каждая собака моется своим шампунем это не серьезно ...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 2.7.2008, 0:23
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Цитата(apso @ 2.7.2008, 1:14) *
Правильно! 4.gif.GIF
Вы поймете, что к каждой собаке породы лхаса апсо нужен свой индивидуальный подход

я это и так знаю ...
но ... я не думаю что апсиков принято мыть фери ... (особый подход) ... а вот некоторых чау моют
либо применять косметику к короткошерстным собакам ...
при этом разброс косметики у одного производителя для длинношестным собакам ого какой ...
зачем наступать на грабли ... если уже есть более менее опробованные средства
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 2.7.2008, 1:12
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Bossja @ 2.7.2008, 1:23) *
я это и так знаю ...

a18.gif.gif
от меня толку мало.
Но очень хочу, чтобы ваши собаки на выставке были СУПЕР!!! а значится - идите к профессионалам-мастерам.

В отношении себя могу сказать, что в клетках собаки не сидят, в папильотках не ходят, моются раз в пол-года, а расчесываются раз в меясц. a33.gif.GIF
из ивСенбернара PEK - кондиционер - понравился, но не супер.
агами -шампунь не понравился.
Анистатик - биогрум - использую давно и нравится. (иногда смешиваю с соат-полешем)
люблю на выставке пет-силк! ( не на каждом)
а из кондиционеров на выставке мне нравится 8в1, но только тот, что для кошек
хорош шампунь "рожков-формула" - достать трудно
коат-полеш на каждый день у меня постоянно. и пока конкуренции на мой взгляд нет.
... Но думаю, что с профессионалами вам будет интересней...

Для меня апсо это обычная собака, а из этого следует. что мою редко и шампуни ТОЛЬКО мягкие.

Расскажите, что вы нашлит для нас лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 2.7.2008, 2:35
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Bossja @ 2.7.2008, 1:09) *
о том как мыть чау я вам могу трактат написать по 5-10 фирмам ... благо имею на это международные дипломы ...

ой, дошло 164.gif
Класс!!! Вы имеете диплоМЫ и спрашивете у нас? это вам надо нас научить что и к чему, не применяя отговорки, что лхас это другая порода.
И объясните мне бестолковой, раз уж зашел разгоовр: зачем мыть чау? И как часто это делается с чау? Мы не моем чау регулярно, порой даже перед выставками не моем. 50.gif

Хотя с меня уж хорош экзаменоваться, а то я, как позор семьи выгляжу a33.gif.GIF
Я то убеждена, что собак мыть не надо вообще. -
Есть дождь, есть снег, есть реки и озера, а кому-то повезло у них есть и море рядышком. Да и еще потому, что природа просто так ничего не делает и шампуни не природа изобрела, а умный хомосап a21.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 2.7.2008, 6:28
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Цитата(apso @ 2.7.2008, 2:12) *
a18.gif.gif
В отношении себя могу сказать, что в клетках собаки не сидят, в папильотках не ходят, моются раз в пол-года, а расчесываются раз в меясц. a33.gif.GIF
из ивСенбернара PEK - кондиционер - понравился, но не супер.
агами -шампунь не понравился.
Анистатик - биогрум - использую давно и нравится. (иногда смешиваю с соат-полешем)
люблю на выставке пет-силк! ( не на каждом)
а из кондиционеров на выставке мне нравится 8в1, но только тот, что для кошек
хорош шампунь "рожков-формула" - достать трудно
коат-полеш на каждый день у меня постоянно. и пока конкуренции на мой взгляд нет.

Спасибо за инфо ... над подумать ... попробовать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 2.7.2008, 6:34
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Цитата(apso @ 2.7.2008, 3:35) *
И объясните мне бестолковой, раз уж зашел разгоовр: зачем мыть чау? И как часто это делается с чау? Мы не моем чау регулярно, порой даже перед выставками не моем. 50.gif
Я то убеждена, что собак мыть не надо вообще. -
Есть дождь, есть снег, есть реки и озера, а кому-то повезло у них есть и море рядышком. Да и еще потому, что природа просто так ничего не делает и шампуни не природа изобрела, а умный хомосап a21.gif.GIF

чау я мою в невыставочный сезон раз в месяц в обязательном порядке, в выставочный сезон на каждую выставку, даже если они каждую неделю ...
мою потому что мне нравится чистый и ухоженый чавик
считаю позором выход в ринг с немытой собакой
по поводу естественных водных ресурсов - чау не любят дождь и не гуляют в него ... все делают за 5 мин, даже кобели
в реках, озерх и прочих водоемах по мимо воды имеются и утиные клещи ... совершенно нет никакого желания лечить чавиков от этих животных ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 2.7.2008, 13:34
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Оля, я почитала вашу переписку со Светой и мне тоже показалось, что вы только задаёте вопросы без ответов с вашей стороны, посмотрела ваш профиль в пользователях и там ничего о вас нет, показалось это нечестно ..... а вот сейчас вышла на ваш сайт и совсем другое дело....
Ваши чау просто замечательны, вы большой профессионал, это у вас надо учиться и учиться...
Моя мечта поехать на Крафт... На фото голубой чау тоже красив! Какова его судьба теперь? Жаль, что так всё получилось с ним, ведь сама собака ни в чём не виновата.

А теперь хотелось бы ответить на ваш вопрос по уходу за шерстью, из опыта в 9 месяцев, но так как Кори прошла уже 8 выставок, мы кое-какой личный опыт получили.
Мою её каждую неделю независимо от выставок. Чтобы долго не распространяться скажу, что перепробовала шампуни и кондиционеры разных фирм в пределах 500 руб. стоимости, особого результата не получила и шерсть спутывается, так как мы много гуляем.

Сейчас пошли по другому пути. Использую косметику из Италии, в магазинах её не продают, всё через собачников.
Реквал Текник- Re Qual Technigue -суперпрофессиональная, в Италии её используют в салонах и для профессиональных грумеров.
Стоит дорого, от 1тыс. до 2,5 за бутылочку, но результат уже через две недели. Вся косметика концентрировнная, поэтому разводится 1 к 5 и больше, представьте на сколько её хватит. Великолепное есть масло, каждый день, можно раз в неделю, смазать шерсть апсо и не скатывается, ничего не прилипает, ни колтунов, расчёсывается за 5 минут. Мне ОЧЕНЬ нравится, это тот вариант, когда цена соответствует качеству. Я один раз купила на 8 тыс., а хватит на весь год, а другая косметика заканчивается за три приёма.
Мне не сравнить с другими апсо, так как их в Питере нет, но я использую эту косметику третий месяц и каждую неделю кто-нибудь меня спрашивает, что же я делаю с собакой, что она так обрастает.....
Я довольна и пока больше эксперементировать не буду, в октябре поедем на Европу, вот там и будет виден результат, сравнимся с другими апсюшками юниорами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 2.7.2008, 15:22
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Цитата(Тата @ 2.7.2008, 14:34) *
Ваши чау просто замечательны, вы большой профессионал, это у вас надо учиться и учиться...
Моя мечта поехать на Крафт... На фото голубой чау тоже красив! Какова его судьба теперь? Жаль, что так всё получилось с ним, ведь сама собака ни в чём не виновата.
Реквал Текник- Re Qual Technigue -суперпрофессиональная, в Италии её используют в салонах и для профессиональных грумеров.
Стоит дорого, от 1тыс. до 2,5 за бутылочку, но результат уже через две недели. Вся косметика концентрировнная, поэтому разводится 1 к 5 и больше, представьте на сколько её хватит. Великолепное есть масло, каждый день, можно раз в неделю, смазать шерсть апсо и не скатывается, ничего не прилипает, ни колтунов, расчёсывается за 5 минут. Мне ОЧЕНЬ нравится, это тот вариант, когда цена соответствует качеству. Я один раз купила на 8 тыс., а хватит на весь год, а другая косметика заканчивается за три приёма.
Мне не сравнить с другими апсо, так как их в Питере нет, но я использую эту косметику третий месяц и каждую неделю кто-нибудь меня спрашивает, что же я делаю с собакой, что она так обрастает.....
Я довольна и пока больше эксперементировать не буду, в октябре поедем на Европу, вот там и будет виден результат, сравнимся с другими апсюшками юниорами.

Спасибочки большое ...
уже есть тема для размышлений ...
А какие в щетки, расчески используете?

К сожелению - голубого чавика сразу отдали ... говорят друзьям ... но дамочка лжива на корню ...
сейчас мы имеем обменную собаку с проблемами ...
уже подходит к концу второй этап войны с Англией
по результатам его, возможно будет последний и заключительный третий ...

без проблем всех желающих я научу как мыть чау-чау :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:07