IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> История О Питомнике Kai-senge, Вернула питомца в питомник,осталась без денег и без собаки
marysha
сообщение 1.3.2013, 0:22
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599



Добрый день! 119.gif 119.gif 119.gif
Хочу обратиться за советом(((( и рассказать свою историю на всеобщее обсуждение форумчан и гостей,всех-всех 160.gif .

Я купила щенка Лхасо Апсо на выставке в г. Днепропетровске где и проживаю,в разговоре Заводчики Задко Светлана и Ивансказали что эта порода не вызывает аллергию(вопрос этот возник у моей мамы,т.к. у нас маленький ребенок и у моей мамы с возрастом появилась аллергия и на шерсть собак тоже(((( хотя собаки у нас были с длинной шерстью Колли очень породистые,первая из Московского клуба),но мы этому сильно не предали значения, потому что я с семьей живем отдельно,а если и прийдем в гости то запас лекарств велик у мамы)))) Я и мой ребенок не страдаем аллергиями, а вот как оказалось мой муж склонен,хотя в доме его родителей много лет живет кошка и все хорошо.

Так вот : мы отдали оговоренную сумму и получили барбоса с грамотой о прошедшей выставке,документов на него у Заводчиков не было с собой, потому как продавать не планировали (с их слов))) Мы остались должны небольшой остаток, договорились что на карточку отправим остаток, а они нам документы как приедут домой. О Договоре купли -продаже и речи не шло и намека((( увы форумами не увлекаюсь((( а жаль(((

Все было хорошо,барбос обживался в квартире,мы тоже) привыкали к новому члену семьи)) будучи пятимесячным псом он не был приучен к выгулу, ну и понятное дело начал пробовать все на зуб))))я накупила игрушки и усиленно приучали к прогулкам на улице три раза в день,в общем у нас появился второй ребенок)))) Уже через три недели мы получили плоды воспитания,ТОЛЬКО УЛИЦА))))) выгуливал утром муж на стоянку за машиной,в обед я с ребенком,вечером я как можно дольше.

Думали что муж простыл капал нос,пил фервекс,как при легкой простуде((( но потом он заметил что на работе все исчезало)))) а появившись дома симптомы возвращались((( сходил к врачу и выяснилось что это реакция на шерсть собак(((((

И тут все и началось(((( я обратилась к Заводчикам с этой проблемой, мол так и так, что делать?????? Помогите!!!! Душа на части рвется(((очень люблю собак,долго хотела,потом ребенок родился было не до того и вот наконец мечты сбылись и так быстро разрушились((( а еще проблема ребенку объяснить куда барбос делся((((в общем трагедия мучительная(((

А Заводчики в отказ,мол вы думали на что идете сами решайте(((
Я им ведь он ваш,такой породистый,такой ценный,выставочный,что он не для дивана,вам будет проще найти достойных хозяев чем я найду людей которых первый раз в глаза вижу. Они долго думали и согласились,мы его отвезли в Донецк в питомник и договорились что и я тоже буду давать объявления о продаже чтобы дело было быстрей.

Отвезли мы его в начале августа,он у нас жил примерно месяц,передали мы его в питомник упитанным,чистым,здоровым,веселым,упрекнуть нас было не в чем, кроме того что мы его вернули((((
Заводчики сразу нам объявили что деньги они вернут только когда у него появятся новые владельцы,на тот момент Щенячка уже была у меня на руках,свое имя я туда не вписывала в надежде что найдется новый владелец. Я конечно и не перечила,осознавая всю ситуацию((( и покорно по сей день жду, что все же его купят и господа Задко вернут деньги которые мы им оплатили (все что у нас были да и у родителей одолжили((()

Каждый наш разговор с Заводчиками был адом,у меня понижалось давление,тряслись руки,полное бессилие, настолько модам Задко умеет дать понять какое ты "г....о"простите! Я много раз выслушивала что у них все очень плохо,бизнес стоит,у людей нет денег на собак и вообще нет шансов что Джи-Джи купят, а я по своей наивности ляпнула что мол зачем же тогда этим занимаетесь,если так все плохо, и пожалела после очередной терады,что котят такая судить ЕЕ(((( И все это из раза в раз я выслушивала за свой счет,даже когда звонила она и хотела унизить меня в очередной раз,она просила чтобы я перезвонила ей)))))
Я много раз слышала что Джи-Джи такой секой, задирается,устраивает драки со старшими кобелями,лезит на сук, что он гадит и т.д.

И вот мой папа встретил своего сослуживца,он хорошо мне знаком с детства,поскольку мой папа служил с ним в разных частях нашего тогда еще СССР),так случилось что у него с женой нет детей,у них есть собака ,души в ней не чаят,в попу целуют,но уже старая(((а папа мой и говорит,может хотите собаку,рассказал нашу историю,и они согласились сразу)))))!!!!!

Я позвонила Господам Задко, говорю так мол и так есть люди которые согласны,но за то что он будет выставляться ими я не уверена, раз нет желающих его купить,а Вам он в тягость, я готова оплатить расходы по уходу за ним и приеду заберу его,а это ехать из Днепропетровска в Донецк.Но зато я буду уверена что он в надежных любящих руках!!!!

На что я услышала,что собаку я смогу забрать после того как перечислю на их карточку 9000 грн. за его проживание в питомнике с августа по февраль и еще 5000 грн за уход,купание,прививки наверно,шампуни,выставки и т. д. Итого 14000 грн. плюсом к той сумме что мы оплатили им при покупке собаки,а это 5000 грн.

Я долго думала что же делать..... Тут ко мне дошла информация что в августе после того как мы его привезли в питомник Джи-Джи хотели купить, и целый месяц вели переговоры, и что цену давали за него давали хорошую 1500$, но увы человека не устроили условия совладения с Заводчиками,что они будут диктовать условия с кем и когда его сводить,на какие выставки возить,и переговоры увенчались отказом от Покупателя(((( После этого я конечно еще больше убедилась что меня держат за полную "д......у"((( На каком основании они промолчали,ведь я "владелец" собаки.

Вот на этом я заканчиваю.
Надеюсь что форумчане помогут мне определиться с тем, что же мне делать,ВОЕВАТЬ или забыть все как страшный сон(((((

А моя история будет наукой для тех чей выбор еще не пал или уже на Питомник с красивым названием Kai-Senge в г. Донецке заводчики Задко Светлани и Иван. 187.gif
Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 1.3.2013, 6:32
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



marysha

такого рода отношения регулируются гражданским кодексом и при дорогостоящей покупке наиболее уместен Договор Купли Продажи - обыкновенно в нем прописан порядок возврата и покупки и денег за нее...

Если есть Договор КП - лучше показать его и финансовые документы на покупку (чек или квитанция банка) кому-то, владеющему знаниями в области права Украины. Тут в основном российские владельцы апсо обитают, мы тонкостей Вашего ГК не знаем, как и украинского ЗЗПП (или аналога). Тем более , если договор не был составлен, все внимание только на ваши законы... Юрист скажет, есть ли зацепка...

Наверное Вам стоит куда-то на украинский профильный юридический форум, либо форум КСУ, на месте лучше представляют Ваши законы и обычную практику Вашей страны. На этом форуме наверное никто не владеет предметом, здесь бывает питомник украинский , но очень редко. А дальше - уж как Вам объяснят юристы... какие права вы имеете и какие шансы...

По российской практике могу сказать, что многие заводчики в договоре обычно предусматривают возврат собаки только в исключительных случаях - ведь собака не переходящий флаг и механизм возврата прописан в договоре (хотя аллергия конечно серьезный повод), а без договора купли-продажи на практике чаще всего около половины уплаченной суммы возвращают, ну это зависит от статуса питомника и личных факторов... Ну я знаю заводчика декорашек (дорогих весьма) у которого в Договоре написано, что собаку вернуть можно, но деньги за нее получить нельзя... в общем Договор надо читать.





--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 1.3.2013, 6:51
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



marysha

ой, пардон, прочитала, что Договора нет и покупка оплачена наличными в большей части (и вероятно без расписки) ... мне кажется, что в юридическом плане у вас шансов не много... наверняка и расписки нет, что собаку на реализацию заводчику вернули... Вы только на личные доверительные отношения с заводчиком скорее всего можете рассчитывать, но судя по этой теме, как раз отношения то и не сложились...

Вообще, на нашем местном форуме "общение животных" при создании претензионных тем модератор просит хоть какие-то подтверждения обоснованности - сканы договора, щенячки, чеков...и контакты для связи... Это я уже больше для модератора пишу )))) но и тредстартеру лучше такие темы (где бы то не было) обосновывать документами...


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marysha
сообщение 1.3.2013, 10:00
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599





Вот мое единственное подтверждение,что с нами это случилось(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marysha
сообщение 1.3.2013, 10:03
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599





А это Джи-Джи у нас дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 1.3.2013, 10:34
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



вы об этой собаке говорите? ССЫЛКА

Если вам надо просто пета. так может стоит попросить не конкретно этого щенка, а взамен недорогого щеночка пет-класса? Договоритесь по-хорошему, попробуйте, не настаивайте. чтоб вам отрингованного, с оценками и в шерсти подростка отдавали, есть же ляльки с небольшими недостатками прикуса и тп - и вашим друзьям проще с малышом!


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irena
сообщение 1.3.2013, 10:56
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 30.5.2010
Из: Минск.
Пользователь №: 16563



Лена, ты такая интересная. Они купили щенка после выставки и уже с дипломом. Зачем менять на брак? хотя конечно не договорятся. Только если суд. Есть метрика щенка, есть фото в доме. Но всё так сложно....
просто оформить на эту метрику родословную, если она ещё не оформлена заводчиком.


--------------------
Питомник лхаса апсо Шеремет. Есть Щенки лхаса апсо. + 375 29 654 75 12
Skape Irena Sheremet
Sheremet_Irena@ mail.ru
icq 614394686
http://lhasa-apso.ucoz.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marysha
сообщение 1.3.2013, 11:25
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599



Цитата(Irena @ 1.3.2013, 11:56) *
Лена, ты такая интересная. Они купили щенка после выставки и уже с дипломом. Зачем менять на брак? хотя конечно не договорятся. Только если суд. Есть метрика щенка, есть фото в доме. Но всё так сложно....
просто оформить на эту метрику родословную, если она ещё не оформлена заводчиком.

Вчера я подала документы на обмен,Щенячку на Родословную,а по поводу обмена,мне и не предлагали,да и я уже обиделась наверное совсем,что я доверила ей,даже выслушивала гадости,понимая что виновата и все равно доверила,а после того как информация подтвердилась,что она его держит и не продает,а могла еще в августе,даже если мне меньше денег предложила,это было бы человечнее,а теперь даже не знаю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 1.3.2013, 11:46
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



А меня еще цифра за содержание собаки убила.

14 000 гривен это примерно 56 000 рублей. (ну чуть меньше)

На самом деле очень неприятная история...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irena
сообщение 1.3.2013, 12:10
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 30.5.2010
Из: Минск.
Пользователь №: 16563



При получении родословной на своё имя Вы являетесь владелицей собаки по закону. Они ни выставить , ни продать его не могут без Вашего ведома. Тогда и ставьте свои условия за свои деньги. Только мне кажется что уже давно всё оформлено за спиной.


--------------------
Питомник лхаса апсо Шеремет. Есть Щенки лхаса апсо. + 375 29 654 75 12
Skape Irena Sheremet
Sheremet_Irena@ mail.ru
icq 614394686
http://lhasa-apso.ucoz.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marysha
сообщение 1.3.2013, 14:18
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599



Цитата(Irena @ 1.3.2013, 13:10) *
При получении родословной на своё имя Вы являетесь владелицей собаки по закону. Они ни выставить , ни продать его не могут без Вашего ведома. Тогда и ставьте свои условия за свои деньги. Только мне кажется что уже давно всё оформлено за спиной.

Я ждала полгода,подожду еще пару месяцев,тогда точно будет ясно)))родословная была уже выдана или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 1.3.2013, 18:35
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



ой, как уже все далеко зашло!

А щенячки в Украине оказывается такие серьезные документы? с водяными знаками, на компьютере заполненные, номерные бланки - впечатление. что их невозможно подделать...
Вообще. нас в свое время поразила продвинутость КСУ - чемпиона Украины за 2 часа на САС1Ве выдали диплом, в России все намного сложнее... А Российские щенячки - почти не защищенный документ..

очень жаль , что все у вас так получилось, наверное разумно пытаться получить официальную родословную, хотя может стоит попытаться вернуться к переговорам - но на это конечно нужна добрая воля ОБЕИХ сторон...


Doris

справедливости ради - хендлинг, груминг, выставки конечно стоят денег, и затраты могут быть обоснованы документами, но!!! покупателю это все не надо было и это требование оплаты выглядит как навязанная услуга - с юридической точки зрения это нарушение со стороны продавца. Как бы заводчик тратился в свое удовольствие и для своей рекламы водил щенка на выставки... вместо того, чтоб просто продать

Но главное конечно - ДОГОВОР, который мог бы обезопасить и защитить права и покупателя и продавца - а его нет....


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marysha
сообщение 1.3.2013, 19:20
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.2.2013
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 87599



Цитата(LenTochka @ 1.3.2013, 19:35) *
ой, как уже все далеко зашло!

А щенячки в Украине оказывается такие серьезные документы? с водяными знаками, на компьютере заполненные, номерные бланки - впечатление. что их невозможно подделать...
Вообще. нас в свое время поразила продвинутость КСУ - чемпиона Украины за 2 часа на САС1Ве выдали диплом, в России все намного сложнее... А Российские щенячки - почти не защищенный документ..

очень жаль , что все у вас так получилось, наверное разумно пытаться получить официальную родословную, хотя может стоит попытаться вернуться к переговорам - но на это конечно нужна добрая воля ОБЕИХ сторон...


Doris

справедливости ради - хендлинг, груминг, выставки конечно стоят денег, и затраты могут быть обоснованы документами, но!!! покупателю это все не надо было и это требование оплаты выглядит как навязанная услуга - с юридической точки зрения это нарушение со стороны продавца. Как бы заводчик тратился в свое удовольствие и для своей рекламы водил щенка на выставки... вместо того, чтоб просто продать

Но главное конечно - ДОГОВОР, который мог бы обезопасить и защитить права и покупателя и продавца - а его нет....

Увы и ах,Договора нет(((
Но на сомом ли деле эти затраты составляют такую сумму???вообще госпожа Задко сказала что выставок было 4-5,а я так понимаю в ноябре была вторая только,и то как она писала и говорила что у него перед рингом случилось расстройство желудка сильнейшее и в ринг его не повели(((
Повторись что от оплаты я не отказывалась,но все в рамках разумного)))но это было до того как я узнала что его все же хотели купить,это поставило точку в периоде долгова ожидания и доверия людям....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslava
сообщение 2.3.2013, 10:42
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 16491



У меня есть знакомы киевские, приближенные, так скажем, к КСУ.
Совет от них - если родословная на щенка не будет оформлена на Вас по причине того, что уже оформлена на кого то другого, обязательно обратиться в КСУ (в России мы бы обращались в Племенную Комиссию, я не знаю, как это называется в Украине), предоставить копию щенячьей карты на Вашего щенка и попросить разъяснений, почему на одного и того же щенка клубом было выдано 2 документа. Так же, наверняка, кто то на выставке видел, как Вы покупали щенка, представьте их свидетелями в данном разбирательстве обязательно. Ваши знакомые, друзья так же могут подтвердить, что именно этот щенок жил в Вашем доме какое то время, ну и фотографии остались.
Очень жаль, что все переговоры Вы вели по телефону, а не по электронной почте. Это бы тоже Вам помогло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 3.3.2013, 10:53
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Цитата(LenTochka @ 1.3.2013, 19:35) *
Но главное конечно - ДОГОВОР, который мог бы обезопасить и защитить права и покупателя и продавца - а его нет....


Да много ли народа продают щенков по договору? Еденицы, и то чаще всего это гротескные документы которые пытаются регулировать, что щенок будет есть, чем его надо мыть и пр. в принципе юридически ничтожные вещи.
Думаю, что порядка 90% продают щенков как продавали раньше. И от человеческой непорядочности не застрахован ни покупатель, ни продавец.

Подобные ситуации наверное были у многих. В таком случае деньги обычно возвращают разу и без проблем.
Прекрасно понимаю, что человек впервые столкнувшийся с аллергией первое время просто принимает ее за простуду и не может понять, почему она так затянулась. Обвинения в адрес marysha и ее семьи могут выдвигать люди, которые в принципе не представляют, что это такое.

Прежде всего, ни одну породу собак нельзя наврать абсолютно не аллергенной. Аллергия вообще штука достаточно сложная и непонятная. Такое понятие как "аллергия на шерсть" - чисто условное, так говорят чтобы не разбираться в деталях. Аллергия бывает не на саму шерсть, а например, на частички кожи, или же на выделяемые экскременты.
Например, у меня у мужа была аллергия на кошку. точнее, если он приходил домой, и у него начинались признаки аллергии - я точно знала, что кошка где-то нагадила и начинала искать. Все осложнялось тем, что кошка была стерилизована котенком и практически отсутствовал характерный запах. Это не послужило причиной для избавления от кошки, но кучу "приятных" слов в свой адрес кошка слышала. Что, впрочем абсолютно не мешало ей жить ))))
Среди владельцев наших собак есть дама, у который была аллергия на гормон, выделяемый кобелем, т.е. аллергия конкретно на кобелей. Поэтому от предыдущей собаки им пришлось избавится в достаточно зрелом собачьем возросте, так как естественно это выяснилось не сразу. И это была трагедия. Сейчас у нее две девочки-апсо и никаких проблем.
К тому же, аллергия может быть банально на применяемую косметику конкретной фирмы.

В любом случае заводчики повели себя весьма некрасиво. И закономерный вопос, получается, что они продают подрощенных щенков мининум за 70 тыс. руб. Кто-нибудь слышал о таких ценах на собак Российского, а тем более украинского разведения, даже и посетивших пару выставок?
Все это выглядит как банальный развод на деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:18