IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хендлинг, разные ссылки и личный опыт
OriSilk
сообщение 29.4.2012, 12:52
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Есть на форуме люди, которые вдруг заболели выставками a18.gif.gif

Есть те. кто типа нас ходит временами, особо не заморачиваясь хендлингом - ну повезло нам с анатомией-характером-куражом (ттт), но иногда и на нас находит желание посовершенствоваться

Есть продвинутые, которые регулярно занимаются в зале - типа Светы ХенШань

И забегают суперзвезды - небожители, например Ярослава a10.gif.GIF

Наверное всем есть что спросить и есть чем поделиться, ну и учиться просто полезно, интересно, выгодно

Поэтому предлагаю кидать сюда ссылки, цитаты. наблюдения, вопросы - все полезное.

Мне вот попалось такое видео:

Школа хендлинга

длинное кино на полтора часа.

еще постараюсь рассказать немного про мастер класс Javier Gonzalez Mendikote - в отдельной теме, ссылку сделаю сюда - но разумеется. на такие семинары надо просто ходить, всего не расскажешь, но фоток много


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 30.4.2012, 1:07
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Регистрация: 9.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 16528



Было бы здОрово!
Нам - учиться и учиться! Пока сами идем на ошупь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 30.4.2012, 16:01
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



это скриншоты с форума PESIQ.RU
Посты с веточки "Бишон фризе-белоснежная игрушка".
И,поскольку я считаю,что на рингдрессуру ходят не из-за продвинутости владельца ,а из-за проблем с поведением собачки в ринге,думаю,что эти посты" бывалых" полезны для новичков.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 30.4.2012, 20:28
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Шоу - это свои правила игры и свои тонкости...

от правильного представления собаки в ринге часто зависит результат ринга - поэтому новичку важно с самого начала научиться правильно выполнять все мелочи - одеть ринговку-держать ринговку, поставить собаку максимально выигрышно (у меня есть забавное видео - Андрей выставляет одну нашу йорку, которая совершенно не отрингована, что не мешает ей иногда выигрывать классы даже под очень именитыми экспертами... ринг с финским экспертом - Андрей ставит йорку на стол - как пришлось, эксперт подошел - передвинул передние, потом задние лапы - и отошел полюбоваться проделанной работой, пока отходил, девочка наша опять встала по-другому - выставлю как-нибудь)

мелочи важны, никакая самая шедевральная собака не сделает вас лидером. Аллегория - Вы можете купить гоночную Феррари, но Вы не станете по мановению волшебной палочки Шумахером и не будете выигрывать этапы формулы-1. Сначала надо быть потенциальным Шумахером и работать над собой, хотя без болида Вам тоже не улыбнется удача a33.gif.GIF


В общем, давайте делиться мелочами и маленькими секретами.

Всем новичкам советую посмотреть для начала фильм , ссылка на который есть в первом посте, а дальше - продолжим


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 30.4.2012, 20:47
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Цитата(ddt @ 30.4.2012, 17:01) *
И,поскольку я считаю,что на рингдрессуру ходят не из-за продвинутости владельца ,а из-за проблем с поведением собачки в ринге,думаю,что эти посты" бывалых" полезны для новичков.

Категорически не согласна!!!

Предлагаете новичкам в породе (и не только в нашей) бОльшую, как бы сказать по-мягче, гадость!
Мало того, что человек сам не знаком с выставкой. Представляете, какой шок испытает владелец? не говоря о собаке!!!!! нет?

Сообщение отредактировал hangshan - 30.4.2012, 20:48


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 30.4.2012, 21:21
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



давайте про хендлинг )))) а не про его необходимость/ненужность.
Нужнен или нет - каждый решает для себя. а кому хендлинг кажется важным - те общаются в этой теме без негативных эмоций.
Кому кажется лишним - пусть создают тему Антихендлинг и там излагают свои принципы.

Давайте без оффтопа в этой теме - только о хендлинге, о хендлерах и о субъектах хендлинга - наших питомцах.

На всех, кто попытается увести тему от обсуждения сабжа - будет немедленная жалоба модератору с просьбой забанить автора троллинга и провокаций (отвечать таковым нет необходимости, форум является модерируемым)


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 1.5.2012, 3:00
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 10



Выскажу свое мнение, опираясь на свой опыт.
Кто-то может не согласиться.
Щенок может быть с прекрасной анатомией и прекрасной психикой,
но не каждый такой щенок может без подготовки выйти в ринг и выставиться как звезда.
В силу разного темперамента и любопытства, щенки ведут себя по разному.
Он хочет бегать, но туда куда он хочет, а надо по кругу и чтобы он не отвлекался на других собак, а то , он видит другого щенка и ему хочется с ним поиграть. Щенок прекрасно стоит в стойке, но не более 1 минуты, так как хочется куда-то мчаться.
Ринг дрессура нужна, для того чтобы дать понять щенку, что от него требуется в ринге.
При большой конкуренции, хотя бы в бестах бебиков и щенков, щенок должен стоять в стойке достаточно долгое время.
Сразу сознаюсь, я мягкий человек и мои собаки лучше себя ведут в ринге с хендлерами- профи, чувствуют руку профессионала. А со мной, могут себе позволить... повыстебываться...
Хитрые, из меня веревки вьют!
Значит, самому надо учиться хендлингу, прежде всего.

Сообщение отредактировал Элеонора - 1.5.2012, 3:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 2.5.2012, 22:57
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Регистрация: 9.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 16528



Приобретая апсо, мы и не собирались на выставки, просто были поглощены любовью к этой замечательной породе. Но попробовали с младшей нашей Шанелькой, и даже на основе этого мизерного опыта можем говорить: да, генетика очень важна, и, может быть, даже на первом месте.
Можем сравнивать двух наших девочек. Старшая, Нэнси, терпеть не может ринговку, просто обижается, голову вытаскивает, сопротивляется, упрямится. Да, наверное, в опытных руках, с использованием специальных приемов и она пойдет. Но! Младшая показывает просто чудеса обучаемости! У нас между двумя выставками была всего неделя, а разница в поведении на ринге просто поразительная (и это не только наша собственная, наверняка, несовсем объективная оценка), это оценка и нашей заводчицы Оли Зданевич. Самое интересное, что нам показалось, что Шанель сама получает удовольствие.
После первой выставки утром подошла к зеркалу, долго-долго на себя смотрела, потом сказала:"Ввав!" и гордо пошла. a15.gif.GIF Мы смеялись! a33.gif.GIF
Для себя решили, что, наверное, не стоит старшую мучить, хотя и хочется показать нашу красавицу, а вот с младшей можно выставляться. При этом понимает, что гены генами, а заниматься нужно, должны быть навыки, отработанные до автоматизма, т.к. тогда и у апсюшки появляется уверенность.
Олег и Надя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 3.5.2012, 21:08
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Самые Азы - уроки для щенков

эта ссылка по йоркам, но может кому-то будет полезно a20.gif.GIF


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadin
сообщение 2.6.2012, 22:22
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 11.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 16483



Цитата(LenTochka @ 30.4.2012, 21:28) *
Шоу - это свои правила игры и свои тонкости...

от правильного представления собаки в ринге часто зависит результат ринга - поэтому новичку важно с самого начала научиться правильно выполнять все мелочи

В общем, давайте делиться мелочами и маленькими секретами.

Всем новичкам советую посмотреть для начала фильм , ссылка на который есть в первом посте, а дальше - продолжим

Огромное спасибо за помощь( с просмотром фильма) в такой очень необходимой и интересной теме a24.gif.GIF Только самодостаточные профи с удовольствием и уважением могут так тепло отнестись к начинающим и пробоющим пройти через тернии выставочных шоу; поделиться своими наработками и заметками; просто не быть безразличными на заслуженно покоренном своем олимпе a10.gif.GIF Могу со своей стороны, пройдя лишь 2 выставки, отметить хорошее подспорье в подготовке получила после прочтения небольшой книжки " Искусство хэндлера" ( В. Зорин). Многое очень помогло в завоевании первого Бэста a29.gif.GIF
Так же очень признательна за правильное подсказывание в нужном направлении a30.gif.GIF Думаю, что у всех когда- то было хотя бы один раз ощущение: сделать хочется, а вот как- не знаю a10.gif.GIF a34.gif.gif
При небольшом опыте, мне сложно поддерживать дискуссию. Но с каким удовольствием послушаю мнение опытных форумчан a32.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 20.7.2012, 12:51
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



в прошлом месяце мы ходили на мастер-класс Ольги Архиповой по хендлингу. Организаторами были ДогШоуКлуб (Ирина Королева, Наталья Обухова и Регина)

завидую Свете Хеньшань - они могут это делать регулярно a33.gif.GIF

Вообще на такие мероприятия надо просто ходить - учиться никогда не вредно )))))))

Всегда покажут и расскажут какие-то тонкости, приемы.

например:
у Скэмар средней длины шея - примерно то, что требует стандарт. Но на выставках часто судят олраундеры и для них эффектнее выглядит более длинная шея. Ольга показала, как потряхивая за морду, можно расслабить собаку и реально вытянуть ее в стойке на 3-4 см.

вот процесс







больше фото с мастер класса

с нашей Скэмар - альбом

другой курс - альбом ДШК



--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:33