IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стандарт апсо: взгляд со стороны
kalinka1979
сообщение 9.12.2014, 9:07
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.5.2014
Пользователь №: 189036



Как замечательно что Вы поставили фото сравнения на ЛПП, оно очень информативно, особенно для новичков a21.gif.GIF . И после этого у меня возник вопрос, Doris и Orisilk, Вы реально верите в то , что Вы написали ранее в этой теме? Посмотрите РЕАЛЬНО на 3 последние фото, о каком счете идет речь? Знаете, лексус, он всегда останется лексусом, но, в новом кузове, он куда интереснее)))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 9.12.2014, 9:46
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Калинка, знаете. не только мы верим, но и еще небольшая кучка всеми уважемых экспертов ))))
Да, на сравнении мы косякнули. Поэтому и не обидно, что проиграли.
Кстати, это первая выставка где Белочка нас обошла, так что Лена немного не правильно выразилась, счет был сухой в нашу пользу до последней монопородки ))))
Ну и так, на секундочку, заслуги кобеля: Юный Чемнион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион Беларуси, Чемпоин Литвы, Чемпион Хорватии, Чемпоин Швейцарии, ну и наконец - Чемпион Европы-2013.
Кстати, посмотрите результаты прошлогодней Европы, так, для сведения )))).
Да, для вас, насколько помню важны еще крупные Российские выставки? Так вот, ЛПП на России-2013.

Один умный человек, замечу - не апсятник, мне сказал: "После того, что тебе сказал Пол Стентон, можешь больше не обращать ни на кого внимания". На том и стоим ))))
Калинка, не надо приходить сюда троллить. Здесь это под запретом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalinka1979
сообщение 9.12.2014, 10:13
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.5.2014
Пользователь №: 189036



Ну если объективный взгляд Вы воспринимаете как троллинг, больше нечего добавить. Знаете, время имеет обыкновение все расставлять на свои места. Ждать осталось недолго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 9.12.2014, 10:17
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Чего ждать-то? Все что могли, мы уже доказали a33.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 9.12.2014, 10:23
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(kalinka1979 @ 9.12.2014, 11:07) *
о каком счете идет речь?


новичкам совет бесплатный - учите матчасть )))))) и воздастся Вам
для справки - матчасть не ограничивается базой данных голубого форума по выставкам ... ищите некоторые материалы на прочих ресурсах, ну или оставайтесь в счастливом заблуждении - "блажен кто верует, тепло ему на свете" a10.gif.GIF

наводки (для облегчения поиска) :
монопородка на России 2012
Владимирский САС1В 2013
на Европе 2013 и России 2013 (первый день) разрыв между результатами упомянутых собаками вас удивит

впрочем, можете и не искать, мы не обидимся, это Ваше право - повышать свой личный кругозор или оставаться в комфортных рамках без всякого там когнитивного диссонанса

про фото - ну Света в этом ринге наверное единственная, кто ни разу не хендлер, вообще не профи в показе, научитесь понимать , что стойка собачки перед камерой - это 99% хендлинг... нет вру, это 146% хендлинг a33.gif.GIF

Дорис, Света, а тебя память вообще-то подводит! ))))
на России (не моно) 2012 - Айс продул класс юниоров кобелей и потому с сукой-юниоркой не сравнивался )))) Так что счет не был сухим с самых первых выставок, не обольщайся
да и на Евразиях вы из класса не выходили с Айсом... до Лаурины Вы пока не доросли , про последнюю промолчим ))))


а в остальном - "на вкус и цвет товарищей нет , один другому не приказчик , кто-то любит арбуз, а другой - свиной хрящик".
Про любую Вашу апсюшку, которую Вы покажете, мы всегда скажем "миленькая" , удачи Вам в самообразовании и кинологии!


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalinka1979
сообщение 9.12.2014, 10:34
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.5.2014
Пользователь №: 189036



А Вы попробуйте не носами мериться,доказывая невесть что друг другу, а поднять поголовье в нашей стране на достойный уровень. Буду до конца объективной, фото сравнения на лучшего кобеля, Вас, заводчиков-профессионалов должно было заставить прослезиться, как минимум. Если у Айса рост 27-28 см (по вашим словам), то какой рост у 3 других? 30+, и эти кони педальные пойдут в разведение, и дадут еще больших коней? В стандарте идеальный рост 25, но также никто не отменял хорошую анатомию, красивый выход шеи, ровную линию спины, и все то, что делает собаку гармонично сложенной. Очень жаль, что Вы заводчики, не способны, или не хотите видеть, очень жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 9.12.2014, 10:39
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(kalinka1979 @ 9.12.2014, 12:13) *
Ну если объективный взгляд Вы воспринимаете как троллинг, больше нечего добавить. Знаете, время имеет обыкновение все расставлять на свои места. Ждать осталось недолго.


ой, а мне тут сообщили в личку, что Вы Администратор породного форума! Вы ттут наверное как официальный представитель?
"ну тогда ой"
короче заходите почаще и мы все во внимании, без стеба... только чтоб темы не оффтопить, давайте Вы новую тему создадите, специальную, например "Привет с голубого" или "на голубом глазу" - будете сообщать нам о всех наших недочетах и учи-и-и-ить уму-разуму, а мы будем делать"ку" дружно

Света, Дорис,

еще пара таких постов от гостей и выноси этот флуд наверное в раздел "разное" , где анекдоты ... я прошу прощения за оффтоп


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalinka1979
сообщение 9.12.2014, 10:50
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.5.2014
Пользователь №: 189036



Администратором меня назначили пока я спал, и не спросив на то моего желания, это во -первых, завтра мои полномочия истекают. Во-вторых, познания мои, и умозаключения ограничиваются не только "голубым" форумом, и но полным прочтением Вашего "желтого". И за год "свежим" взглядом на все, и всех, зря Вы так конечно, все что я говорю, это только от себя, потому что я СВОБОДНА. Я могу сказать то что я думаю, про любую собаку, потому что я не боюсь что кто то, будет что , то говорить про мою. Я не заводчик, и никогда им не буду, не конкурент в ринге, мне просто нравятся КРАСИВЫЕ АПСО, не более того, и очень жаль, что ВЫ ЗАВОДЧИКИ, тратите много энергии на междусобойчики, а не на то, чтобы разводить КРАСИВЫХ АПСО.

Сообщение отредактировал kalinka1979 - 9.12.2014, 10:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 9.12.2014, 11:10
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(kalinka1979 @ 9.12.2014, 12:34) *
А Вы попробуйте не носами мериться,доказывая невесть что друг другу, а поднять поголовье в нашей стране на достойный уровень. Буду до конца объективной, фото сравнения на лучшего кобеля, Вас, заводчиков-профессионалов должно было заставить прослезиться, как минимум. Если у Айса рост 27-28 см (по вашим словам), то какой рост у 3 других? 30+, и эти кони педальные пойдут в разведение, и дадут еще больших коней? В стандарте идеальный рост 25, но также никто не отменял хорошую анатомию, красивый выход шеи, ровную линию спины, и все то, что делает собаку гармонично сложенной. Очень жаль, что Вы заводчики, не способны, или не хотите видеть, очень жаль.



скажу Вам по секрету, что "выход шеи" большинству собак делает хендлер - тянет ринговкой, либо на кусок учит тянуться ... в движении у большинства аутлайн сильно отличается от стоек... Есть конечно линии... например Зентарр, и еще пара... но это не Ваши примеры , точно

рост Айсу замерял эксперт, уважаемый, да, какой уж есть рост - никто не спорит.
25 см - это идеальный рост по стандарту, и (+.-) 10% негласно считается допустимым отклонением от нормы. Рядом с Айсом на фото стоят собаки очень известных европейских заводчиков, зря Вы так о них, хорошие собаки, большинство европейских питомников для рингов отбирают крупных особей и, соответственно, поголовье в целом получается крупное. У шоу свои законы, рост критичен для моно , но не для всепородных рингов - там выигрывают в основе крупные собаки, советую съездить на финиш-виннер например - удивитесь. Мать Айса , интерчемпион кстати, довольно мелкая, 5,7 кг , ростом 24 см, у нее полно мелких детей - 23 см, 24 - нет смысла с ними ездить на большие выставки, разве только показать собачкам Европу, хотя они получились красивые собаки на французах... Для шоу на сегодня надо крупных, это реалии, нам летом один европейский судья написал собаке ростом 24.5 см - "на нижней границе стандарта" но у нас в городе в рингах финские собаки, и в сравнении мы мелковато смотримся, увы... такое впечатление, что пройдет лет 5 и стандарт перепишут под изменившееся поголовье... и к сожалению в сторону увеличения роста.


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 9.12.2014, 11:37
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



еще немного офф,
хочу показать, что хендлинг животворящий делает ... и груминг.. и про рост заодно (ну примерно одинаковые собаки в рингах выставляются)

это ЧЕ 2013 в Швейцарии, Айсик второй справа





это Евразия 2013



Это Россия 2013



всепородные ринги - это , безусловно, удел профи, собака выглядит по-другому... но это та же самая собака... вопрос в том, а покажут ли Вам других собак из этих рингов без профи груминга и рук хендлера ... вероятно, что далеко не все владельцы рискнут

Сообщение отредактировал OriSilk - 9.12.2014, 11:40


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalinka1979
сообщение 9.12.2014, 12:35
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.5.2014
Пользователь №: 189036



Очень хорошо , что Вы ответили в какую сторону движется направленная селекция апсо, а именно в противоположенную от "МИНИАТЮРНАЯ и элегантная порода" печально. Чтобы посмотреть какие особи встречаются на финских рингах, совсем необязательно ехать в Финляндию, видела Ваш ролик с выставки в Екатеринбурге.

Сообщение отредактировал kalinka1979 - 9.12.2014, 12:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 9.12.2014, 12:48
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(kalinka1979 @ 9.12.2014, 14:35) *
Очень хорошо , что Вы ответили в какую сторону движется направленная селекция апсо, а именно в противоположенную от "МИНИАТЮРНАЯ и элегантная порода" печально. Чтобы посмотреть какие особи встречаются на финских рингах, совсем необязательно ехать в Финляндию, видела Ваш ролик с выставки в Екатеринбурге.

сарказма не надо - собаки, которых я выкладываю с наших рингов - это реально БИСовские собаки, постоянно попадающие в расстановки группы и главного Беста. Это то, что надо большинству оллраундеров сегодня - драйв, кураж, размер "на максимуме стандарта". Изменятся требования судей - изменятся собаки, сейчас тенденция такая. Это реальность.

мы работаем на другом типаже ))) и на Бесты не претендуем, хотя и они случаются. Вы же подходили на выставке в Нижнем к Свете Хеншань, видели, вот отец Айса - живет в Тольятти у Светы (сделан на Версачесах и Орлейнах), мать Айса из Тольятти со Светиной приставкой (сделана на Кайлаша и Томарктусах). Мы себя не считаем ни лучше, ни хуже, мы просто другие, но некоторым судьям такие нравятся a23.gif.GIF

мелким собакам очень сложно выигрывать даже классы на всепородных выставках - причем в очень многих породах, даже в йорках, например.


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 9.12.2014, 22:13
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Цитата(OriSilk @ 9.12.2014, 10:23) *
Дорис, Света, а тебя память вообще-то подводит! ))))
на России (не моно) 2012 - Айс продул класс юниоров кобелей и потому с сукой-юниоркой не сравнивался )))) Так что счет не был сухим с самых первых выставок, не обольщайся
да и на Евразиях вы из класса не выходили с Айсом... до Лаурины Вы пока не доросли , про последнюю промолчим ))))


Лен, а когда не сравнивался - то и не считается )))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 9.12.2014, 22:31
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Цитата(kalinka1979 @ 9.12.2014, 12:35) *
Очень хорошо , что Вы ответили в какую сторону движется направленная селекция апсо, а именно в противоположенную от "МИНИАТЮРНАЯ и элегантная порода" печально.


Калинка, а вы породой не ошиблись? Можно спорить о размерах, но МИНИАТЮРНАЯ - это точно не апсо. Мальтез, чих, йорик - может в эту сторону посмотреть. Миниатюрно и элегантно.

В этом плане мне нравится смотреть стандарты других стран, не ФЦИ. Они как-то более живые. что-ли...

The original of the standard of Canada
This is the Canadian Lhasa Apso standard valid since 1982.
ORIGIN AND PURPOSE
Beyond the northern boundary of India, where Mount Everest stands like a guardian sentinel, is the land of Tibet. A country of huge mountains, deep valleys, wind-swept plateaus, warm summers and cold winters, it is the home of the Lhasa Apso. It is an ancient breed and genealogical tables show them to be in existence as far back as 800 B.C. Having been bred for centuries as a special indoor sentinel, the Lhasa Apso has never lost this characteristic of keen watchfulness.

У северной границы Индии, где Эверест стоит подобно великому стражу, находится земля Тибета. Страна высоких гор, глубоких ущелий, незащищенных равнин, теплого лета и холодной зимы – это дом Лхаса Апсо. Это древняя порода, упоминание о ее существовании история доносит до нас с 800-х годов. Лхаса апсо веками разводили как внутреннего сторожа, и не он потерял своих характеристик бдительной сторожевой собаки.

http://www.lhasa-apso.ru/index.php?page=can&frames=no
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 9.12.2014, 22:32
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Алена-Грошка, спасибо большое! a32.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:22