IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правильный уход за шерстью, Косметика, грумминг, советы
hangshan
сообщение 2.7.2008, 17:07
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Интересная тема для разговора, сейчас свой списочек напишем.
Для выставок используем для первой помывки All system шампунь супер очищающий, для второй помывки использовали 8в1 с ростками пшеницы или BioGroom(chamomile&aloe Vera), такой, чтобы структуры не менял, и третья помывка была All System botanical contitioner. В дни без выставок, моем раз в неделю, раз в две недели, Bio groom протеин - ланолиновый - шампунь - кондиционер без слез, а также Bruno шампунь кондиционер(нежный бархат). Также человеческие бальзамы Ревивор и Ревивор - биостоп, производство Белита(Беларусь). И хорошенько просушиваем.


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 3.7.2008, 0:11
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(hangshan @ 2.7.2008, 18:07) *
Интересная тема для разговора, сейчас свой списочек напишем.
Для выставок используем для первой помывки All system шампунь супер очищающий, для второй помывки использовали 8в1 с ростками пшеницы или BioGroom(chamomile&aloe Vera), такой, чтобы структуры не менял, и третья помывка была All System botanical contitioner. В дни без выставок, моем раз в неделю, раз в две недели, Bio groom протеин - ланолиновый - шампунь - кондиционер без слез, а также Bruno шампунь кондиционер(нежный бархат). Также человеческие бальзамы Ревивор и Ревивор - биостоп, производство Белита(Беларусь). И хорошенько просушиваем.

Как я вас всех люблю! какие вы молодцы! a13.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 4.7.2008, 13:18
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Оля, как тесен мир!!!
Вам большой привет из Питера от моей подруги Наташи ( Литиция ) и её очаровательных чавиков!
Думаю, что вспомните, хотя виделись последний раз два года назад у вас в гостях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 4.7.2008, 13:21
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Цитата(Тата @ 4.7.2008, 14:18) *
Оля, как тесен мир!!!
Вам большой привет из Питера от моей подруги Наташи ( Литиция ) и её очаровательных чавиков!
Думаю, что вспомните, хотя виделись последний раз два года назад у вас в гостях.

Ага я ее каждый день наблюдаю на чаушиных форумах :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 4.7.2008, 13:44
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Вот-вот, а она говорит, что вы в их форумах редкий гость, на что я ответила, что у нас вам интереснее.... 80.gif 103.gif 268.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 4.7.2008, 14:14
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Цитата(Тата @ 4.7.2008, 14:44) *
Вот-вот, а она говорит, что вы в их форумах редкий гость, на что я ответила, что у нас вам интереснее.... 80.gif 103.gif 268.gif

не правда ваша ... я читаю все что там пишится ...
про чау я очень много знаю
а про апсиков практически ничего ...
вот мне надо научиться всему :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 4.7.2008, 15:41
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Так я к этому и клоню, что апсики для вас ещё в процесе познания....
Оля, ну расскажите про вашего мальчика, откуда он? кто родители? вы же его уже выставляли ? почему ваш выбор пал на апсо? ведь неслучайно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 4.7.2008, 16:19
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Цитата(Тата @ 4.7.2008, 16:41) *
Так я к этому и клоню, что апсики для вас ещё в процесе познания....
Оля, ну расскажите про вашего мальчика, откуда он? кто родители? вы же его уже выставляли ? почему ваш выбор пал на апсо? ведь неслучайно!!!

это как-нибудь, после сдачи балансов 2 квартала и в другой теме :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cherry
сообщение 4.7.2008, 19:05
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22



Я уже больше года являюсь владельцем ши-тцу! Порода для меня неожиданная, денег я ухнула на косметику СТОЛЬКО ph34r.gif аж мурашки по коже! Хочу поделиться своим опытом, может кто-то найдет для себя полезное.


Для повседневного ухода.


Подготовка к повывке. Прежде всего шерсть необходимо подготовить к помывке. Для этого распутайте колтуны, избавте шерсть от травинок и репеев. Если есть застарелые колтуны, которые оформились в дреды - используйте антиколтунные средства или банально кукурузный крахмалл. Важно распутать колтуны до помывки, иначе воды сделает их жестче и колтун прийдет вырезать.
Помывка. Я мою собаку раз в 10 дней. После выставки перемываю на следующий день. Как говорят тайцы - только чистая шерсть способна к росту. Для начала собаку как следует промочите водой; наберите в ванную или в тазик воды и подержите собачку минут 5-7. За это время шерстка как следует промокнет, соответственно, вам проще будет справиться с колтунами. Далее, мойте шампунем. Если это концентрированный шампунь, то разводите его только ЧИТОЙ водой, из кулера, ни в коем случае из под крана. Шампуней на рынке масса. Для каждой отдельной апсо или ши-тцу подходит своя ситема по уходу. Я использую Пантин Прови жидкий Шелк, или Лазер Лайтс Травяной. Эти две марки делают шерсть более эластичной и упругой, неаполняют ее энергией. Биогрум Отбелка (синего цвета) - подходит для устранения желтизны шерсти, плюс придает некий объем и без слез. Если шерсть сильно путается - используйте Биогрум Ланолиновый. Если есть проблемы с кожей Лазер ЛАйтс Мелалюка. Если вы хотите смягчит шерсть Крис Кристенсен Увлажняющий шампунь (у них он одной марки).
Увлажнение и кондиционирование. Обязательно нужно использовать маски, особенно в пост выставочный период, нужно восстановить поврежденную шерсть и напитать ее влагой. Из масок я пользую Ревивор, Шелк, Кумыс фирмы Белита, плюс тайские маски для волос (это все человеческое). Поскольку я кручу папильотки, то я наношу на шерсть болтушку из Вау Детанглера фирмы Лазер Лайтс (антиклолтун) и Супер Крем фирмы Биогрум. Не смываю. Можно добавлять масло. напрмер, жожоба или ростков зародышей пшеницы. Эта болтушка прекрасно кондиционирует шерсть и не спутывает ее во время сушки. Есть еще вариации под папильотки той же фирмы Лазер, напрмер, Матлесс+Вау Детаннлер+Протеин Тритмент. Болтушка не смывается. После сушки сразу же крутятся папильотки (или нет, по желанию).
Сушка. Как только вы вынули собаку из ванны, не давайте ей бегать по комнате, заверните ее в полотенце (я использую одноразовые полотенца для парикмахерских, стоит недорого, зато эффективно). Можно взять 2 полотенца. Держите собаку так около 30 минут, моя лежит так сама. Шерсть хорошо отдает влагу и собачка почти сухая. Я начинаю прочесывать собаку по влажной шерсть, устрання спутанность шерсти. Каждую прядку надо прочесать массажкой или же расческой с металлическими зубцами. Если образовался колтун на лапах или под мышками - я использую пуходерку. В повседневке свою собаку я НЕ ФЕНЮ! К моменту прочеса шерсть почти сухая и я кручу папильотки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cherry
сообщение 4.7.2008, 19:12
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22



Для выставки.

Помывка. Все делаем так же как и при повседневном уходе. Сначала моем шерсть суперочищающим шампунем, стараемся ее обезжирить, смысть остатки разной косметики. Можно использовать Шампнуь-пилинг фирмы Белита; Суперочищающий фирм Биогрум, Лазер Лайтс, Крис Кристенсен. Далее моете ланолиновым шампунем (соответсвенно Лазер, Биогрум и др.). при подготовке к выставке мойте собаку шампунем одной фирмы, НЕ МЕШАЙТЕ фирмы. Затем я наношу своей собаке болтушку из Дрейпа (утяжелитель шерсти)+СИлк (жидкий шелк)+Антиколтун Вау. Не смываю.

Сушка. Очень ответсвенный момент. После того как вы прочесали шерсть вверх и вниз, прядку за прядкой, чтобы не засревали зубцы расчески, отфеньте ее до сухого волоска. Сбрызните шерсть темрмозащитой и тяните шерсть керамическим утюжком для волос. В заключении - зафиксируйте эффект проф. лаком или же жиким воском (эйвон и пр.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cherry
сообщение 4.7.2008, 19:17
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22



Не бойтесь папильоток, в этом нет ничего страшного. Вот так моя Черюся выглядела в 9 месяцев



А это уже без папильоток.



Если у кого возникли какие-то вопросы, спрашивайте, поделюсь своим небольшим опытом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 4.7.2008, 20:57
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тата @ 4.7.2008, 16:41)
это как-нибудь, после сдачи балансов 2 квартала и в другой теме :)


темните? a19.gif.GIF
Будьте проще и к вам потянутся a3.gif.GIF

И для чего тогда публикация в инете?
"кобель привезен из Чехии"
BIG BOSS Pibaro
Лхасский апсо
Окрас: golden with white markings
Дата рождения: 09.09.2004
Отец: Phuff`s-Rhu-Ha`s LEXUS THE MUKTI
Мать: XELA Z Kybely Bohemia
Владелец: Olga Ivanova
Заводчик: Ф.И.О.
Страна: Россия
Город: Moscow
Контактный телефон: +79166785678
Email: avgit@mail.ru

Предлагается владельцем для вязки

Юный чемпион:
Словения, Чехия, Польша
Чемпион:
Россия, Беларусь, Словения, Словакия, Чехия, Босния и Герцеговина, Польша
Титулы:
MULTI CH, CLUB СН, GRAND СН
Дополнительно:
9xBIG, 3xBIG-II, 5xBIG-III, 3xBIS, BIS-II, 2xBIS-III, BISj, 36xBOB, BP, 51xCAC, 28xCACIB, Club Ch., Gr. Ch, 3xJCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 4.7.2008, 21:59
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Cherry @ 4.7.2008, 20:17) *
Не бойтесь папильоток, в этом нет ничего страшного. Вот так моя Черюся выглядела в 9 месяцев



А это уже без папильоток.



Если у кого возникли какие-то вопросы, спрашивайте, поделюсь своим небольшим опытом!

Мариночка, да это здорово! я только могу порадоваться и уважать вас за труд.
Но сама я не буду крутить круглосуточно своих собак. a33.gif.GIF
иногда я шучу. что я кляча, на сам деле это мое убеждение. И потом, ши-тцу и апсо две хоть и похожие, но очень разные собаки.
Я знаю как трудится со своим лхасом Нафаней Ира, я уважаю её. она молодец и по выставкам мотает его всегда. Ну просто энтузиастка. И они шитцистка в основном. И все собаки у неё ухожены и шерсть сохранена.

Ну а сама я не то что боюсь, я просто для своих создаю естественные условия жизни. И очень радуюсь, когда мои щенки находятся в надежных руках с отличным уходом по шерсти. a10.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 4.7.2008, 22:53
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Цитата(apso @ 4.7.2008, 21:57) *
темните? a19.gif.GIF
Будьте проще и к вам потянутся a3.gif.GIF
И для чего тогда публикация в инете?

куда проще и публикаций очень много:)
более точная информация по титулам
страница заводчика
историю с подробностями потом ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antey
сообщение 4.7.2008, 23:18
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 27



Цитата(Bossja @ 4.7.2008, 23:53) *
куда проще и публикаций очень много:)
более точная информация по титулам
страница заводчика
историю с подробностями потом ...


дело не в том, что есть где посмотреть (интернет всеобъемен и мы это знаем) дело в другом:
поймете вы или нет, что здесь мы все друзья, и камней в запазухах ни у кого нет.
Если вы любите апсо, то вас будут любить, если вы временный человек с амбициями,
то и отношение соответственно другое.
вы ж пока никому толком ни на один вопрос не ответили.
А мы вам радовались. Вот еще собачку привезли. Ура, кто, откуда?
Порода апсо - особая.
Люди, любящие эту породу тоже особые, ну проще сказать энтузиасты породы.
Нас мало и мы рады каждому настоящему ценитею Лхаса апсо.
Все мы здесь откровенны, делимся опытом о породе для многих неизвестной и помогаем друг другу.
И уж "кулуарных" разговоров мы не приемлем.
попробуйте расслабиться хотя бы здесь. И мы вас поймем, и, как я уже сказала, к вам потянутся. a7.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:24