IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> завести вторую собачку - друга для нашего апсо
Элеонора
сообщение 28.8.2008, 11:12
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 10



Не секрет, что мои апсо постоянно общаются с мастифом, а Арон теперь живет у меня дома.
Отношения прикольные. Моська и слон! Когда выезжаем на природу все вместе. то Арон водит Доджа, Кнопу и Алку к Геркулесу и говорит - вот мой карефан!
Геркулес и Арон прекрасно ладят, т.к. мастиф не стремится занять лидирующее положение в семье.
Арон, кстати, тоже. У нас вожак мой муж. И они ему в глаза заглядывают.
А еще у меня кот и кошка (скоттиши). Так что апсо может жить с кем угодно, главное чтобы ВЫ для него что-то значили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 28.8.2008, 14:47
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Сегодня гуляли с подругой. она ветврач, у неё всегда живут две собаки. Неизменный восточник и теперь ретривер. Живут вместе отлично со всеми радостями и тп, дружат очень и любят и защищают, ну короче идилия.
Вот Санька-Ретривер умер недавно, и Рома-восточник резко сдал... А привоз щенка ретривера задерживается.
А Рома гаснет...
К чему это я, а к тому, что у меня их семеро и они здоровы, а останься один, без привычной стаи, без привычных взаимоотношений, не долго бы протянул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТомХаус Бо нео х...
сообщение 14.9.2008, 22:18
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 75



Здравствуйте, доброго времени, уважаемые форумчане!!!
Подумала и решила не создавать новой темы.
Суть близка к моему вопросу.
У меня цвергпинчер. Парень достаточно активный, гуляем с ним много, но всё-равно хотелось бы иметь ему компанию и дома, в квартире.
Не рассматриваю собаку такого же темперамента, ищу именно равновесия a33.gif.GIF

Очень долго находилась в поисках породы, остановила свой выбор на ШИ-ТЦУ.
Подскажите, посоветуйте! Не будет ли ши-тцу напряжно в такой активной компании?
Не будет ли она чувствовать себя ущемлённой и обиженной при второй собаке?
Что вы вобще думаете о сочетании этих двух пород как компаньонов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 14.9.2008, 22:42
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(ТомХаус Бо нео х Наталья @ 14.9.2008, 23:18) *
Здравствуйте, доброго времени, уважаемые форумчане!!!
Подумала и решила не создавать новой темы.
Суть близка к моему вопросу.
У меня цвергпинчер. Парень достаточно активный, гуляем с ним много, но всё-равно хотелось бы иметь ему компанию и дома, в квартире.
Не рассматриваю собаку такого же темперамента, ищу именно равновесия a33.gif.GIF

Очень долго находилась в поисках породы, остановила свой выбор на ШИ-ТЦУ.
Подскажите, посоветуйте! Не будет ли ши-тцу напряжно в такой активной компании?
Не будет ли она чувствовать себя ущемлённой и обиженной при второй собаке?
Что вы вобще думаете о сочетании этих двух пород как компаньонов?

Шитцу активная собачка, весела и игривая, я думаю им будет хорошо вместе. Только вот при энергии пинчера и их играх.. сумеете ли вы сохранить шерсть шитцу? думаю вы, если и будете брать вторую. то наверное кобеля?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТомХаус Бо нео х...
сообщение 14.9.2008, 23:05
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 75



Уход за шерстью меня не пугает - есть время. И как вариант рассматриваю стрижку на межсезонье выставок. Ведь стриженные ши-тцу такие же милашки как и с причёской. А не сваливается ли у них шерсть у стриженных? Конечно, при условии своевременного мытья и расчёсывания. С полом тоже вопрос... Для суки есть все удобные варианты передержки у родни, а вот мальчика ... берут сомнения. Поделять ли без ревности территорию и внимание хозяев? a30.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 14.9.2008, 23:15
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(ТомХаус Бо нео х Наталья @ 15.9.2008, 0:05) *
Уход за шерстью меня не пугает - есть время. И как вариант рассматриваю стрижку на межсезонье выставок. Ведь стриженные ши-тцу такие же милашки как и с причёской. А не сваливается ли у них шерсть у стриженных? Конечно, при условии своевременного мытья и расчёсывания. С полом тоже вопрос... Для суки есть все удобные варианты передержки у родни, а вот мальчика ... берут сомнения. Поделять ли без ревности территорию и внимание хозяев? a30.gif.GIF

то что вас не пугает расческа это замечательно. Но стриженный шитц не может выставляться на выставках, ну если только для оценки. и стриженая шерсть отрастает от года до полутора.

Относительно двух кобелей - это хорошо, кобель+сука - идеально. ну а уж решать кончено вам самой. Только не спешите. взвесьте все хорошенечко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТомХаус Бо нео х...
сообщение 14.9.2008, 23:20
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 75



Цитата(apso @ 15.9.2008, 0:15) *
Только не спешите. взвесьте все хорошенечко.

Вот именно поэтому и обратилась к вам за советом.Считаю, что каждая из двух будущих в паре собак должна чувсвтвовать себя комфортно в компании. Характер и приоритеты пинчера своего уже понимаю, поэтому и пытаюсь представить рядом с ним не знакомую для меня, но заинтересовавшую породу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 14.9.2008, 23:23
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(ТомХаус Бо нео х Наталья @ 15.9.2008, 0:20) *
Вот именно поэтому и обратилась к вам за советом.Считаю, что каждая из двух будущих в паре собак должна чувсвтвовать себя комфортно в компании. Характер и приоритеты пинчера своего уже понимаю, поэтому и пытаюсь представить рядом с ним не знакомую для меня, но заинтересовавшую породу...

а почему вы не хотите второго пинчера? У вас еще есть собаки? или Принц один?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТомХаус Бо нео х...
сообщение 14.9.2008, 23:28
Сообщение #84


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 75



Мы живём такой семьёй: кошка Масяня (помесь перса), звёздный цвергпинчер, муж и я. Кобеля пинчера брать не вижу смысла, а суку - это щенки. Для меня щенки и проф разведение пока очень ответственно. Не готова, и несколько лет буду пока только вникать в породу. А компании хочется и нам людям и пинчеру-шилопопику. Ну...как-то так, вобщем a33.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 14.9.2008, 23:30
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(ТомХаус Бо нео х Наталья @ 15.9.2008, 0:28) *
Мы живём такой семьёй: кошка Масяня (помесь перса), звёздный цвергпинчер, муж и я. Кобеля пинчера брать не вижу смысла, а суку - это щенки. Для меня щенки и проф разведение пока очень ответственно. Не готова, и несколько лет буду пока только вникать в породу. А компании хочется и нам людям и пинчеру-шилопопику. Ну...как-то так, вобщем a33.gif.GIF

Ну пока вы выбираете и решаете, то кошка и пинчер прекрасно смогут дружить a21.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТомХаус Бо нео х...
сообщение 14.9.2008, 23:48
Сообщение #86


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 75



Коша взрослая и серьёзная, они ладят, но никак не играют. Только спят иногда рядом. Да и взаимопонимания тут уже не добьёшься как с собакой.
Сегодня в нашем городе прошли две выставки, не считая монопородок. Общалась с владельцами ши-тцу и просто независимыми собаковладельцами. Многие считают ши-тцу собакой "сама по себе", не будет ли она отшивать предложения поиграть и заниматься медитацией и самолюбовани ем? a24.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 15.9.2008, 12:45
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(ТомХаус Бо нео х Наталья @ 15.9.2008, 0:48) *
Коша взрослая и серьёзная, они ладят, но никак не играют. Только спят иногда рядом. Да и взаимопонимания тут уже не добьёшься как с собакой.
Сегодня в нашем городе прошли две выставки, не считая монопородок. Общалась с владельцами ши-тцу и просто независимыми собаковладельцами. Многие считают ши-тцу собакой "сама по себе", не будет ли она отшивать предложения поиграть и заниматься медитацией и самолюбовани ем? a24.gif.GIF

Мне кажется есть смысл обсудить шит-цу с Мариной Cherry она лучше расскажет и о характере и тд.
Все собаки ревнивы и очень, но тут уже от ховяев много зависит, на сколько они смогут уравнять отношения к собаками в их присутствии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cherry
сообщение 15.9.2008, 21:05
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22



Вообще ши-тцу очень веселая, жизнерадостная, умная собачка. Уживется с люой породой, но если у цвергов такой сильный темперамент, будьте готовы к тому, что у вас дома всегда будут игры, беготня и все в таком духе. У моей приятельницы живет амстаф и 5 ши-тцу, все вместе прекрасно уживаются, а уж темперамент амстаффом - это что-то. У другой знакомой живут кане-корсо, а ши-тцу у них появилась уже взрослая. Ничего, и ладят и прекрасно уживаются, а ши-тцу чувствует себя королевишной. Эта порода уживется с любой породо собак, кошками и уж тем более людьми:)
Гораздо проблематичнее с шщерстью... из-за игр и активного поведения шерсть будет страдать, поэтому прийдется крутить папильотки, если вы хотите выступать. Но папильотки - это тяжелый труд, который не терпит халатного отношения. С другой стороны, если шерсть будет как у лахаса, то вам повезло:) Если надумаете брать ши-тцу, расскажите о питомнике, на которых вы остановили внимание. Ну и еще момент, если вы хотите брать собаку как просто любимца - то это самое лучшее приобретение:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элеонора
сообщение 10.1.2009, 10:37
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 10



Мои собаки и апсо и мастиф нашли в лице кота - друга.
Гонки по квартире и игрища они устраивают все вместе, им не скучно.
Поэтому друга для апсо в качестве собачки, можно пересмотреть и завести котеночка.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 11.1.2009, 3:09
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Пожалуй здесь надо продолжить разговор о двух собаках, тем более, что Анжела открывала эту тему.

Вчера у нас забрали щенка в друзья к апсо Бучу. Я конечно же рассказала, что внимание к щенку будет само собой большее, поэтому и необходимо чаще приласкивать взрослую собаку, которая естественно является ГЛАВНОЙ в своем доме и ревность которой может быть в первое время чревата для малыша, которому уделяется большее внимание.
И конечно же я надеюсь, что все будет хорошо, как и положено уже в маленькой но все же стае, где есть вожак и ведомый. Кто из них будет кем можно только предполагать исходя из характера родителей.
Ну вот как например мне кажется, что у тебя Анжела должен верховодить Бусик, а Тумо должен прислушиваться и подчиняться. Поправь меня, если я не права, хотя Тумка еще мал и вывод сделать сложно.

Дело порой даже не в том, что мы не даем повода для ревности (он всегда этот повод будет) взрослой собаке, больше в том, что на второй собаке мы часто забываем, что апсо это СОБАКА! не просто пупсик нежный и обворожительный и, тем более, не изнеженный (вид обманчив) это апсо с его не всегда покладистым характером. Но ведь мы все с вами знаем, что апсо сторож, что он независим, что он смел и может быть драчлив. Вроде все знаем, однако вид малыша нас приводит в восторг и излишнюю нежность. Апсо это (по природе) боец, сторож, доминант и хозяин.
Итак, когда мы берем щенка Лхаса апсо, то должны помнить, что наш первый страх выказанный малышу на его попытки окусываться (например при расчесывании, когда он не желает этого делать) приведет только к тому, что он сразу усвоит, что ГЛАВНЫЙ в "стае человеческой и собачьей" ОН! Отсюда все проблемы.

Несколько правил:
Никогда не показывать страха перед щенком!
Никогда не спускать даже малейшей попытки главенствовать над вашими желаниями, т.е. если вы решили сделать что-то или дали команду, то это должно быть выполнено!
Ваша любовь и ЖАЛОСТЬ - это не одно и то же!
Т.Е! Любить можно очень сильно, но! Жалеть НИКОГДА!!! Как правило, щенок или собака воспринимают нашу жалость, как нашу слабость и используют это для достижения всех своих целей. ТЕ - "запищу -меня чесать не будут. завою - мыть не станут, заскулю- на ручки возьмут.. и тд.

Пока я прриостановлюс. потому что поздновато и я уверена у вас уже у всех найдется что скащать. Тогда мы и продолжим. Ок?

Я всех вас люблю!!! s1.gif.GIF





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:50