IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем и как прикармливать щенка
ddt
сообщение 18.8.2008, 22:07
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Дорогие форумчане!У многих из вас большой опыт выращивания щенков,поэтому надеюсь на вашу помощь.Моим щенкам уже 12дней,они набирают 30-40г в сутки,сосут свою мамочку.Но я помню,да и тетрадь записей у меня сохранилась,что щенкам чернышей в таком возрасте я уже начинала давать скоблёнку,чуть позже самодельный кальцинированный творог.В Израиле всё это считают "вчерашним днём",до месяца шенков кормит сука,или дают заменитель молока для щенков,прикорм начинают с размоченного в воде сухого корма для щенков.Я предпочитаю действовать старым методом,т.е.начинать прикармливать натуральной пищей.Что вы посоветуете?Нужно ли при таком "привесе" щенков начинать подкормку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 18.8.2008, 22:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(ddt @ 18.8.2008, 23:07) *
Дорогие форумчане!У многих из вас большой опыт выращивания щенков,поэтому надеюсь на вашу помощь.Моим щенкам уже 12дней,они набирают 30-40г в сутки,сосут свою мамочку.Но я помню,да и тетрадь записей у меня сохранилась,что щенкам чернышей в таком возрасте я уже начинала давать скоблёнку,чуть позже самодельный кальцинированный творог.В Израиле всё это считают "вчерашним днём",до месяца шенков кормит сука,или дают заменитель молока для щенков,прикорм начинают с размоченного в воде сухого корма для щенков.Я предпочитаю действовать старым методом,т.е.начинать прикармливать натуральной пищей.Что вы посоветуете?Нужно ли при таком "привесе" щенков начинать подкормку?

Я всегда начинала прикорм апсов, как и всех щенокв моих пород с 12-15 дня скобленкой! ты права. так и делай. a19.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 19.8.2008, 0:45
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Да, еще я сначала даю горошину из скобленки и потом уже к соску a15.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 19.8.2008, 0:58
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Завтра пробовать не буду/завтра щенкам 13 дней,не люблю число 13/,попробую послезавтра утром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 19.8.2008, 1:01
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(ddt @ 19.8.2008, 1:58) *
Завтра пробовать не буду/завтра щенкам 13 дней,не люблю число 13/,попробую послезавтра утром.

Правильно a15.gif.GIF
Я даю мяско всегда, вот кашки я начинаю давать гораздо позже, причем никогда не даю манную, она просто баластом ложится в желудок и проку от неё нет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 19.8.2008, 1:05
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



А какую же кашу?Смолоть в кофемолке гречку с рисом или овсянку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланна
сообщение 19.8.2008, 1:11
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



Цитата(ddt @ 19.8.2008, 2:05) *
А какую же кашу?Смолоть в кофемолке гречку с рисом или овсянку?

А я своим мелким покупаю детское питание без сахара, гречу, рис, овсянку. Перемешиваю вместе три вида каши, развожу тепленьким молочком и кормлю. Дети правда, уже старше 1 месяца, кушают с удовольствием.


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 19.8.2008, 1:12
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Я просто чувствую,что Тоффи долго щенков кормить не сможет.она же сама ещё очень молодая.да и исхудала она,хоть кормлю я её пять-шесть раз в день,и сейчас за день она съедает свою недельную порцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 19.8.2008, 1:15
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(ddt @ 19.8.2008, 2:12) *
Я просто чувствую,что Тоффи долго щенков кормить не сможет.она же сама ещё очень молодая.да и исхудала она,хоть кормлю я её пять-шесть раз в день,и сейчас за день она съедает свою недельную порцию.

Так. моя дорогая. спокойно! Тоффи это лхасский апсо! Она будет кормить как надо и столько сколько надо. Ну а вот относительно похудания, так это норма, все мои сучечки-мамочки превращаются в скелетики, но кормят до упора. и восстанавливаются поле 3-хмесячного возраста щенокв. Это тебе не черныш или кавказ, которые восстанавливаются долго.
Надеюсь это тебя и успокоит и порадует.
Только отнесись к Тоффи как к настоящему апсо a13.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 19.8.2008, 1:31
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Завтра дам почитать Пете,он больше меня переживает,что Тоффи похудела,что щенки её замучали.Ну ,если это нормально,то будем продолжать доить собачку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 19.8.2008, 1:35
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(ddt @ 19.8.2008, 2:31) *
Завтра дам почитать Пете,он больше меня переживает,что Тоффи похудела,что щенки её замучали.Ну ,если это нормально,то будем продолжать доить собачку.

Поверь, это совершенно нормалдьно. Другое интересно. что когда она после щенков восстановится, то очень постарается потолстеть. чтобы иметь запас на будущеее и ты уже начнешь волноваться, что она до следующегно помета будет , мягко сказать, пухловата a33.gif.GIF Но это нормально, уже рожавшая сука старается накопить запасики. чтобы спокойно выносить и выкормить. a35.gif.gif
Маленькие пустячки. но забавные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 9.9.2008, 11:39
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Девочки,дорогие!Те,кто прикармливает щенков натуралкой!Пожалуйста ,дневное меню для месячных лхасиков.Когда их нужно переводить на обычную пищу,Когда можно начинать давать отварное мясо и как/мелко резать или молоть/,когда перейти со скоблёнки на мелко нарезанное сырое мясо/или сначала переходят на фарш/?Вопросов уйма.Заранее благодарна a18.gif.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Jolija_*
сообщение 11.9.2008, 1:31
Сообщение #13





Гости






Мои щенки размерчиком побольше, но физиология у всех одинаковая. По литературе, с 3 недели молоко у суки начинает убывать и поэтому щенки нуждаются в прикорме для небольшого помета с 3 недели, а если щенков много и они беспокойные, то и со 2. Поскольку ферментов на мясо у них еще нет, то начинаю все же с домашнего кальцинированного творога и только потом даю сырое мясо : мелко стригу ножницами поперек волокна сначала куриные грудки, потом ножки, потом индюшку и только потом говядину. Все изменения через день. К месяцу добавляю к творогу продел, затем 4 зерновых, затем рис. Крупы варю на воде и смешиваю с биокефиром или натуральным йогуртом без добавок. Последнее нововведение - крупа, сваренная с овощами с растительным маслом. Эту кашу даю с сырым мясом 1раз из 4 в день. Сырые морковь, картошку, яблоки даю в качестве игрушек, также сухарики, хрустики - все после еды. Поскольку многие кормят собак сухими кормами, также приучаю их к размоченному в воде сухому корму, который обязательно передаю будущим владельцам хотябы на первое время, поскольку перевод на корм другой фирмы , если захотят, должен быть постепенным. Ну и полный список, что именно уже едят щенки тоже.
Чуть не забыла : перед началом прикорма за день и щенкам, и суке даю глистогонное. Раньше аптечную эмульсию пирантела, теперь Празицид . Только ОБЯЗАТЕЛЬНО взвесить и правильно расчитать дозу для КАЖДОГО щенка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 11.9.2008, 13:11
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Спасибо большое за рекомендации.Моим собачатам вчера исполнилось пять недель.Они уже три недели едят сырую говядину и самодельный творог,а что делать с кашей-не понимают/или не хотят есть/.Сегодня попробую положить им в вольер сухарики.Понемногу кладу в мисочку сухой корм,щенята его растаскивают,разгрызают,но пока не едят.А я всё переживаю,что их мамочка перестанет подкармливать,и щенята будут голодными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 24.10.2010, 23:13
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Владелец питомника "Заповедный двор" даёт рекомендации держать щенков "под сукой" до 2-2,5месяцев. Не знаю,как это ему удаётся и необходимо ли это?Во что превращаются "дойки" суки-в багрово синий "насос" уже по достижению щенками 6-ти недельного возраста.страдние для вашей суки.Если сука ощениласть 1-2щенками,то,может быть ,это и возможно,а при 6-7щенках-
После того,как мы выкормили первый помёт по всем старинным правилам:скоблёнка,творожки,кашки,когда все были заняты варкой и кормёжкой, перешли на "цивилизованное " выращивание щенков -с младенчества на сухой качественный корм.Никаких рвот,поносов.В 7недель щенки уже ели запаренный сухой корм,а к 2месяцам --сухой .Все щены отлично набирали вес,были веселы и игривы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:46