IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бесценное Наследие Гела
Envie
сообщение 27.3.2013, 19:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.3.2013
Пользователь №: 96665



Здравствуйте!
Меня зовут Марина, я из Москвы. Год назад мы завели собачку породы лхаса апсо - Бесценное наследие Гела (Олд Томарктус Ларс х Габриэлла).


Мы участвовали в Евразии и было приятно познакомится с другими любителями этой удивительной породы.
Спасибо, Светлане, что пригласили на форум.

До этого у меня был бернский зенненхунд, а еще раньше восточно-европейская овчарка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 27.3.2013, 23:05
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Envie @ 27.3.2013, 22:25) *
Здравствуйте!
Меня зовут Марина, я из Москвы. Год назад мы завели собачку породы лхаса апсо - Бесценное наследие Гела (Олд Томарктус Ларс х Габриэлла).


Здравствуйте, Марина,
а Бесценное наследие - это название питомника? лхасами занимаются, или другими породами тоже? а кто дальше стоит за мамой-папой Гелы?

Цитата(Envie @ 27.3.2013, 22:25) *
Мы участвовали в Евразии и было приятно познакомится с другими любителями этой удивительной породы.

как интересно! а в каком классе? судя по катологу - промежуток? а где фото с выставки?
Вы уже выставлялись раньше, или вот так сразу с такой пафосной выставки окунулись в это... (хотела сказать "болото" a33.gif.GIF - шутка ) ... ммммм мероприятие?
Для начинающих собак и хендлеров это испытание )))) да и судейство было строгое...как все прошло?


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Envie
сообщение 28.3.2013, 12:30
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.3.2013
Пользователь №: 96665



LenTochka, здравствуйте!
Бесценное наследие название питомника лхаса апсо. У нашего заводчика основная порода кавказская очарка, на мой взгляд. Очень серьезные ребята с серьезными именами. Еще лхаса апсо и китайская хохлатая.
Название Бесценное наследие только для лхаса апсо.
Я уже отправила данные родословной для электронного каталога.
Папа у нас ОЛД ТОМАРКТУС ЛАРС (КA1-LA-SHA ТО RUSS1A W1TH LOVE х ОЛД ТОМАРКТУС МАНИ ПАДМЕ УМ).
Мама ГАБРИЭЛЛА (ОБРА МАЭСТРА МИРОКУ х ОБРА МАЭСТРА ГВЕН ФАНИ), ОЛД ТОМАРКТУС КУН ШАН-ЖЕНЬ х ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ С ПИКА ТОНИС, ОБРА МАЭСТРА АЛИНГ ГАНТРИ х ОБРА МАЭСТРА БИС БРАВО УДУМБАРА.

На Евразии участвовали в промежуточном классе, фотографий хороших не получилось. Похвастаться нам тоже нечем. Были первый раз можно сказать на выстаке. Хотели услышать мнение эксперта и на других представителей посмотреть.
Первый день получили хорошо, на второй очень хорошо. В первый день мы хвост вообще не подняли. На второй день после общения с судьей на столе, хвост был поднят, к нашей радости. Мы уже не надеялись. Остались довольны результатом. С нашим опытом и подготовкой на большее не рассчитывали.
Получили рекомендацию еще тренироваться.

До этого я была единственный раз на выставке более 10 лет назад с бернским зенненхундом, и то по пинку клуба. Нам позвонили из клуба и велели обязательно участвовать. Тогда получили очень хорошо и больше не выставлялись. Скорее всего это была Россия.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Envie
сообщение 28.3.2013, 19:23
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.3.2013
Пользователь №: 96665



На выставке нас очень заинтересовал от этот мужчина. Рыжий, пушистый и очень большой. 5 минут ждали, когда он обратит на нас внимание, никуда не двигались. a33.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 30.3.2013, 12:05
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Envie @ 28.3.2013, 15:30) *
Остались довольны результатом. С нашим опытом и подготовкой на большее не рассчитывали.
Получили рекомендацию еще тренироваться.

До этого я была единственный раз на выставке более 10 лет назад с бернским зенненхундом, и то по пинку клуба. Нам позвонили из клуба и велели обязательно участвовать. Тогда получили очень хорошо и больше не выставлялись. Скорее всего это была Россия.


Вам надо с выставок попроще начинать, не таких пафосных ))))) И можно даже и вовсе не записываться, а просто походить-попривыкать .
И, конечно, для выставок надо растить шерсть и учиться за ней ухаживать.
А фото обязательно надо было сделать на память )))) стенд для фото был - ведь первая выставка у собачки!
Если вдруг увлечетесь, и собаке будет в кайф, то это занятие затягивает быстро как трясина, а если не понравится, то тоже ничего страшного - есть много других способов хорошо провести свободное время с любимой собакой )))))


У вас в родословной высокая степень инбридинга на старых производителей, будут удачные фотки, выкладывайте, интересно посмотреть ))))


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Envie
сообщение 1.4.2013, 19:57
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.3.2013
Пользователь №: 96665



LenTochka, спасибо, все учту на следующий раз. Пока записалась на занятия для владельцев. Там понятно с выставками будет.

Цитата(LenTochka @ 30.3.2013, 13:05) *
У вас в родословной высокая степень инбридинга на старых производителей, будут удачные фотки, выкладывайте, интересно посмотреть ))))


А что интересно? Цвет, фотография в стойке? Попытаюсь сфотографировать.

На стенде Royal Canin фотографировались, но пока не получила фотографии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 1.4.2013, 22:11
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



У меня смутное ощущение, что Габриэла - родственница Татьяниной Дусёны )))) Девочка из Курска ))))

очень хотелось бы увидеть, как сейчас выглядит Ларс. Как-то достаточно давно на Приморском форуме были его фотки с выставки в Курске. Он очень папу Кори напоминал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 1.4.2013, 22:14
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Цитата(Envie @ 28.3.2013, 20:23) *
На выставке нас очень заинтересовал от этот мужчина. Рыжий, пушистый и очень большой. 5 минут ждали, когда он обратит на нас внимание, никуда не двигались.


Она не может понять, откуда такой большой апс взялся ))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Envie
сообщение 11.4.2013, 21:44
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.3.2013
Пользователь №: 96665



Год назад у нас появился вот такой щенок.


Сейчас мы ходим в собачью школу к Ларисе Ивановой (интенсив для владельцев). Во вторник было второе занятие уже с собаками. Злата сначала тряслась, но потом освоилась. Учились делать стойку, бегали. Очень понравилось и мне и собаке. Собачки все молодцы были. Не ожидала, что будет так интересно. Злата постепенно перестала бояться, стала увереннее бегать. Начинает уже чуть хвост поднимать. Попрошу мужа нас пофоткать в следующий раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Envie
сообщение 11.4.2013, 21:53
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.3.2013
Пользователь №: 96665



Doris, Светлана, у меня нет фоток Ларса. Фотографии родителей можно на сайте посмотреть "Счастливый пес".
Вот фотография перед выставкой Евразией:

Коротковато ее конечно подстригли. Уходу за шерстью мне еще учиться и учиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 13.4.2013, 13:37
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Какой цветок шикарный - он настоящий?

По длинне - вполне нормально, задние лапки только можно подлиннее, но волосы не зубы, отрастут ))))


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Envie
сообщение 15.4.2013, 9:25
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.3.2013
Пользователь №: 96665



Цветок настоящий - гибискус. Балкон с цветами у собаки любимое место, она там спит летом, вкусняшки прячет. Потом начала беспредельничать и сейчас моя коллекция прореживается собакой конкретно (нижняя полка стеллажа).
Интересуют горшки пластиковые, бирочки и потом уже цветы. :( Пластиковый горшок является лучшей игрушкой, даже на улицу его взять может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:08