IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семь раз отмерь..., мы в ответе за тех, кого приручили
Грошка
сообщение 24.4.2009, 0:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



Желаю НАСТОЯЩЕГО СЧАСТЬЯ в НОВОЙ семье (у Ирины ) Дэби и Маха Ати.......думаю ТАМ они останутся на свои долгие годы.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 24.4.2009, 0:42
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



Думаю и дети от этой пары будут очень красивые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senge
сообщение 24.4.2009, 11:22
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



Ульяна,честно говоря нас с женой сообщение о том ,что Вы продали своих собак ,повергло в глубокий шок.Как можно было отдать своих любимых детей в чужой дом?Ведь они считали Вас самым преданным другом.Ну,пусть собаки для Вас ---это бизнес.Это абсолютно нормально.У Дэби нет течки?Так она будет через месяц.Наша Чайру всего на месяц младше Дэби.Первая течка у неё началась на Пасху.И мы не переживали ни о чём,поскольку знали ,что она будет---а счего тбы ей не быть?У нашей Цыпы первая течка началась в 9 мес,и течёт она так же через 9мес.Так ,что теперь из-за того ,что она течёт не так как нам хочется нам её тоже отдать(и ещё она в первый помёт дала только одного щенка)?Пуси потекла в год.Пол года уже прошло---намёков на течку нет---хотя полный дом текущих сук.Что тоже её выставить?Ульяна так же нельзя надо уметь ждать.
А что Маха?????Чем он провинился?У Вас с ним возникли какие то неразрешимые проблемы?Очень жаль,потому что он очень хорошего качества кобель.Прискорбно ,что не оправдались надежды Светланы Чевгаевой о создании питомника лхаса апсо в Екатеринбурге,она Вам верила и говорила ,что Вы очень способная,потому Вам и достался Маха.Очень -очень жалко собак.Надеемся,что в новой семье им будет гораздо лучше!


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 24.4.2009, 13:35
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



да уж... мы все в ШОКЕ...... мне в скайп Ульяна пишет... что собаки преданы людям. которые мечтали об этой породе(видимо она к таковым не относится) и так. как она беременна(думаю здесь ничего нет . что я это озвучила) она расстается с собаками...........для меня это странное оправдание -я тоже была беременная и всегда была в ответе за кого приручила....... Света. действительно. просим у тебя прощения за ТАКОЙ ПОСТУПОК........
не пойму только. зачем неделю назад было меня спрашивать о том. в каком возрасте наступила течка у наших собак(Милы и Гроши) - сестры дубль помета Дэби.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэбоша
сообщение 24.4.2009, 15:02
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 1.7.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45



Я не буду ни перед кем оправдываться, это было очень тяжелое решение, но оно принято, могу только сказать, что собаки в хороших руках, где ими будут заниматься, любить и выставлять и те надежды которые мы на них возлагали оправдаются. Сейчас я не могу себе позволить заниматься ни выставками, ни разведением и считаю не правильным из-за своих семейных обстоятельств свести на нет все планы. И что это за ТАКОЙ ПОСТУПОК, что собаки переданы в другие руки, чтобы ими действительно занимались и воплотили в жизнь планы, которые у меня не получается осуществить, лично для меня это важнее. Собаки никуда не исчезают, на форуме постоянно будет информация о собаках, как они живут и о выставках, в которых они участвовали, я буду сама лично их курьировать и подготовлю к выставке, если будет необходимость, за исключением того, что жить они будут не у меня дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэбоша
сообщение 24.4.2009, 15:24
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 1.7.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45



Для тех кому интересно немного расскажу как Дэби и Майк адаптировались на новом месте. Мы совсем не преживали за Майка, но очень переживали за Дэби, как она себя поведет, поэтому было условие, что если она будет страдать, отказываться от еды или скулить мы сразу же ее забираем домой. Но все оказалось намного проще чем мы думали, там ее встретили цветная болонка Ежа и маленькая дворняжечка, которая уже в возрасте, у Дэби и Ежи возраст примерно одинаковый, думаю они будут дружить. Дэби сразу вышла из переноски, все обнюхала и даже доела еду, из мисок у собак. Сначало порычала на Ежу, но потом начала играть и что интересно активно ее вязать, показывая что она здесь будет главная. Спокойно сидит на руках у новых владельцев, лижется и очень радостно встречает, ночью тоже спокойно спала. Хозяева на радостях так ее накормили, что она умудрилась сходить в туалет 7 раз, чего никогда у нас не было. На данный момент все идет отлично, будем наблюдать дальше.
Дэби и Майк будут жить в одной семье, только Дэби у Ирины, а Майк у ее дочери, в самое ближайшее время Майка начнут выставлять. С Майком как и думали не было проблем, он очень контактный, ходит за хозяйкой по пятам, кушает тоже очень хорошо. Семья Ирины довольны и рада, что все хорошо складывается.
Я думаю Ирина скоро зарегистрируется на форуме и выложит новые фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 24.4.2009, 16:41
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



Сначало порычала на Ежу, но потом начала играть и что интересно активно ее вязать, показывая что она здесь будет главная.
мда........(а в остальном прекрасна я маркиза... все хорошо. все хорошо.....)
с большим интересом буду следить за судьбой собак.. тем более Ирина пишет очень добрые письма и вопросы задает разумные.....
а Вам удачи . и пусть с Вами никто так не поступит в жизни. как Вы - решили свои *семейные обстоятельства*......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 24.4.2009, 17:27
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Ребята, давайте, сбавим обороты. "Не судите и не судимы будете".
Ульянины собаки идеально выращены, отлично воспитаны, им давалось все самое лучшее - корма, косметика, внимание и опыт хозяев... И отдали их не в Зоозащиту, а человеку, который может и хочет развивать породу, выставлять, учиться, не новичок в кинологии. Упрекать легче легкого, понять сложнее, если не можем понять, поскольку всех обстоятельств мы не знаем, так давайте не будем судить, клеймить, вешать ярлыки... Тем более заставлять Ульяну оправдываться - ей наверняка и так сложно далось это решение.
Питомник в Е-бурге - ну будет он в 100 км от Е-бурга, в Тагиле, все равно мы на одни выставки будем ходить, да и интернет всех нас делает ближе (ттт, чтоб все сложилось)
Ульяна вложила в Деби не только огромный труд и большие деньги, но и часть души - думаю она с интересом будет следить за дальнейшей судьбой своей красавицы. Надеюсь и Ирина понимает, какай ценность ей досталась.

Желаю прошлым и настоящим хозяевам Деби и Майка, чтобы все у них получилось, как им мечтается. И надеюсь видеть Ирину здесь на форуме и на выставках в Е-бурге и Тагиле




ПС На всякий случай - заранее отметаю возможные обвинения в личном негуманном отношении к собакам :) Все мои собаки числом 5 живут с нами с их раннего детства вне зависимости от их выставочной и племенной ценности - и все любимые-ухоженные-накормленные. Но у нас свои "жизненные обстоятельства", а потому я себя считаю не вправе судить и осуждать кого-либо, у кого не так, особенно профессионалов в кинологии


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 24.4.2009, 21:28
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Дорогие форумчане!Ночью прочла сообщение о том,что Ульяна передала своих собак в другую семью,и, предвидя негативную реакцию многих собаководов,хотела утром написать одну единственную заезженную фразу"НЕ СУДИТЕ,ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ".У Ульяны прекрасно выращенная/на "натуралке",а это большой труд/взрослая собака ,ухоженная,с фантастически длинной и красивой шерстью.И сколько труда,терпения,любви/дорогие мои,а какие деньги?.../ в неё вложено.Если человек принимает такое решение-это его жизненная ситуация и его право.
И ...можно по-хорошему позавидовать новым владельцам Деби и Майки,пожелать им радости от общения с новыми питомцами и успехов на выставках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senge
сообщение 24.4.2009, 22:14
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



Мы очень рады,что собаки себя комфортно чувствуют в новом доме,потому что на самом деле это и есть самое главное.Но именно это и поражает.Хотя конечно же всё закономерно---Ульяна может отдать собак---собаки могут жить без Ульяны.Маленький пример:мы иногда ездим к моей тёще с собаками в гости,то на чашечку кофе,то на подольше.Цыпе было чуть больше года.Чтобы приучать её адаптироваться в разных условиях,мы оставили её и Моту у тёщи,а сами часа на три отлучились.Когда пришли ,Цыпа прыгала под дверью.Тёща говорит:"Ну так не интересно,я думала она как всегдабудет кушать свою любимую ярославскую булочку и смотреть со мной телевизор и греть мне ноги.Но не тут то было.Только вы ушли она спрыгнула с кровати и села под дверью.Через 10 мин стала тяжело вздыхать и поскуливать.Как я её не звала и не уговаривала ,всё без толку.Я взяла её на руки и отнесла на диван.Она ушла опять к двери.Так всё время и прорыдала под дверью."
А когда подъехала наша машина и сработала сигнализация,Цыпка сразу встрепенулась и уже встречала нас.Честное слово мы в шоке не от обстоятельств,а от того какими же должны быть обстоятельства.Наши собаки,за исключением нашей маленькой Уночки,очень плохо перенесли бы расставание.Это был бы и отказ от еды,и бесконечный скулёж,наврядли бы они слушались,наверняка рычали и не подпускали бы к себе,прогулку вообще тяжело себе представить.Опыт по рпогулке с чужим человеком уже имеется===например с домработницей.И дело не в том,что они не воспитанные,а в том,что в их жизни есть три самые важные вещи:хозяева,вода и еда.И ХОЗЯИН стоит на первом месте.
Просто мы судили по себе.Когда покупали собак мы обещали им быть с ними и в горе и в радости,пока смерть не разлучит нас.Мы судили по Саше Чевгаеву.который не отдал ни одной собаки.Он сказал:" Как я смогу жить,если отдам собаку."
А на счёт горя и радости вот такая вам история.12 апреля на вербное воскресение сего года к нам пришла беда.Наша Чайрушка получила очень серьёзную травму.Вывих тазобедренного сустава с разрывом связок,с повреждением суставных тканей и обширной гемотомой.Операция длилась 2,5 часа.Ей поставили штифт в сустав.После операции травматолог сказал,что прогноз неблагоприятный,слишком сильны поражения.Сказал ,что может быть такое,что собака будет калека на эту лапу.Нужно постараться сделать всё возможное и невозможное.Беречь,беречь и беречь.Было очень больно от того ,что травма произошла в полном смысле слова на ровном месте.А обширность её была такая,что доктор подумал,что собака попала под машину.Три дня не отнимая от собаки руку,по ночам меняли друг друга.Неделю собака в комнате ни на минуту не оставалась одна.Всё время читали молитвы,ходили в церковь,со слезами просили у Господа нашего прощения.Света моя до всего случившегося серьёзно заболела.ЧП произошло в воскресенье, а впонедельник мы собиралисьна приём к нейрохирургу,потому что дела так плохи ,что тянуть дольше нельзя.Поход к нейрохирургу пришлось отложить,потому что Света сказала,что здоровье и жизнь "ребёнка" важнее всего,а она пока спасётся уколами.Вот так и живём.Уже три дня Чайрушка может оставаться одна в помещении ,где никуда нельзя запрыгнуть.В настоящий момент врач разрешил нам на прогулке делать до 20 шагов.Надемся на лучшее.Всё в руках Господа.И, кстати,о выставках и вязках:Чайрушке наголо побрили всю ляшку и вязки пока тоже отменяются на неопределённый срок.Через месяц Чайрика снова будут оперировать,вынимать штифт.В этом году,так же как и в прошлом и в позапрошлом----плакал наш отпуск.В прошлом году проотдыхав целых три дня пришлось вернуться из-за болезни Цыпы.
Не суди,да не судим будешь.Мы не судим .Мы просто такого не ПОНИМАЕМ.У нас было множество обстоятельств.Моя Светочка самое изумительное красивейшее и самое больное существо на свете.Такое ощущение ,что все болячки прилипли именно к ней.И даже ,когда стояла угроза удаления почки и её чудом спасли,я в больницу привозил к Свете Габи.Разрывался между больницей и домом.Но МЫСЛЬ отдать собак мне в голову не приходила.А потом когда Света вернулась домой и два месяца из почки торчала трубочка(нефростома)длиной до самого пола и однажды бобтейл Габи всем своим мощным весом в 40кг зацепила за эту трубочку и чуть не вырвала кусок мяса вместе с кожей.Боль была адская.Были и другие обстоятельства,когда мы оба работали с 9.00 до 20.00 и хочу заметить мы не просто ходили на работу,могу делать могу не делать пока не видит начальник.Мы сами начальники ---и от нас зависит зарплата и благосостояние других людей.И когда это кончиться было не понятно,но мысль отдать собак нам не приходила,потому что "Господь терпел и нам велел".И все те обстоятельства прошли, а собаки остались.Но ведь наверняка будут ещё не раз другие всякие ОБСТОЯТЕЛЬСТВА и маленькие обстояшки.И это нормально,потому что это жизнь.А собаки в нашей со Светой жизни для того и есть,чтобы помочь пережить все эти обстоятельства.Ведь в наших собаках наше утешение.Мы в ответе за тех, кого приручили.
Очень большая просьба понять,что мы никому не навязываем своего мнения.Это только НАШЕ отношение к собакам.И нам так думается,что если Дэби так легко приняла расставание,то нет никакого трагизма ситуации.


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 24.4.2009, 22:15
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Каждый выбирает для себя:
женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 25.4.2009, 2:44
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



Цитата(senge @ 24.4.2009, 22:14) *
Мы очень рады,что собаки себя комфортно чувствуют в новом доме,потому что на самом деле это и есть самое главное.Но именно это и поражает.Хотя конечно же всё закономерно---Ульяна может отдать собак---собаки могут жить без Ульяны.Маленький пример:мы иногда ездим к моей тёще с собаками в гости,то на чашечку кофе,то на подольше.Цыпе было чуть больше года.Чтобы приучать её адаптироваться в разных условиях,мы оставили её и Моту у тёщи,а сами часа на три отлучились.Когда пришли ,Цыпа прыгала под дверью.Тёща говорит:"Ну так не интересно,я думала она как всегдабудет кушать свою любимую ярославскую булочку и смотреть со мной телевизор и греть мне ноги.Но не тут то было.Только вы ушли она спрыгнула с кровати и села под дверью.Через 10 мин стала тяжело вздыхать и поскуливать.Как я её не звала и не уговаривала ,всё без толку.Я взяла её на руки и отнесла на диван.Она ушла опять к двери.Так всё время и прорыдала под дверью."
А когда подъехала наша машина и сработала сигнализация,Цыпка сразу встрепенулась и уже встречала нас.Честное слово мы в шоке не от обстоятельств,а от того какими же должны быть обстоятельства.Наши собаки,за исключением нашей маленькой Уночки,очень плохо перенесли бы расставание.Это был бы и отказ от еды,и бесконечный скулёж,наврядли бы они слушались,наверняка рычали и не подпускали бы к себе,прогулку вообще тяжело себе представить.Опыт по рпогулке с чужим человеком уже имеется===например с домработницей.И дело не в том,что они не воспитанные,а в том,что в их жизни есть три самые важные вещи:хозяева,вода и еда.И ХОЗЯИН стоит на первом месте.
Просто мы судили по себе.Когда покупали собак мы обещали им быть с ними и в горе и в радости,пока смерть не разлучит нас.Мы судили по Саше Чевгаеву.который не отдал ни одной собаки.Он сказал:" Как я смогу жить,если отдам собаку."
А на счёт горя и радости вот такая вам история.12 апреля на вербное воскресение сего года к нам пришла беда.Наша Чайрушка получила очень серьёзную травму.Вывих тазобедренного сустава с разрывом связок,с повреждением суставных тканей и обширной гемотомой.Операция длилась 2,5 часа.Ей поставили штифт в сустав.После операции травматолог сказал,что прогноз неблагоприятный,слишком сильны поражения.Сказал ,что может быть такое,что собака будет калека на эту лапу.Нужно постараться сделать всё возможное и невозможное.Беречь,беречь и беречь.Было очень больно от того ,что травма произошла в полном смысле слова на ровном месте.А обширность её была такая,что доктор подумал,что собака попала под машину.Три дня не отнимая от собаки руку,по ночам меняли друг друга.Неделю собака в комнате ни на минуту не оставалась одна.Всё время читали молитвы,ходили в церковь,со слезами просили у Господа нашего прощения.Света моя до всего случившегося серьёзно заболела.ЧП произошло в воскресенье, а впонедельник мы собиралисьна приём к нейрохирургу,потому что дела так плохи ,что тянуть дольше нельзя.Поход к нейрохирургу пришлось отложить,потому что Света сказала,что здоровье и жизнь "ребёнка" важнее всего,а она пока спасётся уколами.Вот так и живём.Уже три дня Чайрушка может оставаться одна в помещении ,где никуда нельзя запрыгнуть.В настоящий момент врач разрешил нам на прогулке делать до 20 шагов.Надемся на лучшее.Всё в руках Господа.И, кстати,о выставках и вязках:Чайрушке наголо побрили всю ляшку и вязки пока тоже отменяются на неопределённый срок.Через месяц Чайрика снова будут оперировать,вынимать штифт.В этом году,так же как и в прошлом и в позапрошлом----плакал наш отпуск.В прошлом году проотдыхав целых три дня пришлось вернуться из-за болезни Цыпы.
Не суди,да не судим будешь.Мы не судим .Мы просто такого не ПОНИМАЕМ.У нас было множество обстоятельств.Моя Светочка самое изумительное красивейшее и самое больное существо на свете.Такое ощущение ,что все болячки прилипли именно к ней.И даже ,когда стояла угроза удаления почки и её чудом спасли,я в больницу привозил к Свете Габи.Разрывался между больницей и домом.Но МЫСЛЬ отдать собак мне в голову не приходила.А потом когда Света вернулась домой и два месяца из почки торчала трубочка(нефростома)длиной до самого пола и однажды бобтейл Габи всем своим мощным весом в 40кг зацепила за эту трубочку и чуть не вырвала кусок мяса вместе с кожей.Боль была адская.Были и другие обстоятельства,когда мы оба работали с 9.00 до 20.00 и хочу заметить мы не просто ходили на работу,могу делать могу не делать пока не видит начальник.Мы сами начальники ---и от нас зависит зарплата и благосостояние других людей.И когда это кончиться было не понятно,но мысль отдать собак нам не приходила,потому что "Господь терпел и нам велел".И все те обстоятельства прошли, а собаки остались.Но ведь наверняка будут ещё не раз другие всякие ОБСТОЯТЕЛЬСТВА и маленькие обстояшки.И это нормально,потому что это жизнь.А собаки в нашей со Светой жизни для того и есть,чтобы помочь пережить все эти обстоятельства.Ведь в наших собаках наше утешение.Мы в ответе за тех, кого приручили.
Очень большая просьба понять,что мы никому не навязываем своего мнения.Это только НАШЕ отношение к собакам.И нам так думается,что если Дэби так легко приняла расставание,то нет никакого трагизма ситуации.

Мы не судим .Мы просто такого не ПОНИМАЕМ. подписываюсь под каждым словом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 25.4.2009, 15:39
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Цитата(Грошка @ 25.4.2009, 3:44) *
Мы не судим .Мы просто такого не ПОНИМАЕМ. подписываюсь под каждым словом!


Это разные системы ценностей. Для меня например равносильно отдать ребенка или собаку.
А кто-то считает, что собака это имущество, а имущество можно продать - и нет проблем.
Сейчас в интернете появились статьи о том, что многие хозяева в связи с кризисом предпочитают не тратить деньги на дорогостоящее лечение, а усыплять собак. Это их имущество, что хотят - то и делают. Не судите... Вот так-то...
Только для Светланы не важно было, будет питомник или нет, и не важно, будут ли ходить собаки на выставки, а важно было, чтобы их любили.
Поэтому и не всем она давала щенков, а только тому, кому поверит. Для нее это был бы очень большой удар.
Муж Светланы Саша остался один с 7 (теперь уже 6) собаками. При этом уж Корки он мог продать запросто. А по поводу Намбы его до сих пор забрасывает письмами Патрисия Дуке, из питомника которой был взят Намба.
Здесь же все супер - собаки проданы хорошим людям. Слава Богу! И Бог Вам судья.
А я плачу. За Светлану. Вместо Светланы.
И храни Бог Вашего ребенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 25.4.2009, 17:37
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



Цитата(Doris @ 25.4.2009, 16:39) *
Это разные системы ценностей. Для меня например равносильно отдать ребенка или собаку.
А кто-то считает, что собака это имущество, а имущество можно продать - и нет проблем.
Сейчас в интернете появились статьи о том, что многие хозяева в связи с кризисом предпочитают не тратить деньги на дорогостоящее лечение, а усыплять собак. Это их имущество, что хотят - то и делают. Не судите... Вот так-то...
Только для Светланы не важно было, будет питомник или нет, и не важно, будут ли ходить собаки на выставки, а важно было, чтобы их любили.
Поэтому и не всем она давала щенков, а только тому, кому поверит. Для нее это был бы очень большой удар.
Муж Светланы Саша остался один с 7 (теперь уже 6) собаками. При этом уж Корки он мог продать запросто. А по поводу Намбы его до сих пор забрасывает письмами Патрисия Дуке, из питомника которой был взят Намба.
Здесь же все супер - собаки проданы хорошим людям. Слава Богу! И Бог Вам судья.
А я плачу. За Светлану. Вместо Светланы.
И храни Бог Вашего ребенка.

Господи. ну как же Вы правы.......а может - это мы такие?.... Дети и собаки знак равенства........
мне тоже в эти дни тоскливо и очень тяжело на Душе.....
Ирина писала мне письма и осторожно спрашивала. все ли будет гладко и спокойно. если она возьмет апсо. так как на выставке в Екатеринбурге хозяйка апсо из Франции(я так понимаю. что это была Ирина) сказала. ей что у апсо очень серьезный характер и могут быть проблемы . так как у Ирины есть цветные болонки.......
Я писала. что если она возьмет маленького щеночка и цветная болоночка его *взрастит* проблем вероятно не будет(и то я не давала 100 процентов гарантии) .... И человек успокоился.... А тут взрослая апсюшка. со своим сложившимся характером из своей стаи ..... как там все сложится? дай Бог. что бы все было хорошо и переживания остались лишь переживаниями...... Моей Грошке почти 4 года и я где-то писала. что вижу как чернеют ее глаза. когда ей что-то не нравится и она становится в позу защитника-охранника. характер апсо далеко *не белый и пушистый*. а фразы прежней владелицы о том. как в ПЕРВЫЙ день в новом доме вела себя Дэби по отношению к Ежи(цветной болонке) совсем не успокаивающие....... Вообщем не буду нагнетать обстановку. три раза ТТТ и пусть у новых все будет отлично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 26.4.2009, 3:38
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



Судьба собак очень интересует....
Очень жаль. что вы ищите*подводные камни* совсем не в том районе....
Еще знаю - искренне полюбив АПСО - невозможно с ним расстаться,,,,,,
Возможно в доме Ульяны появится эта порода ...ведь она тааааак хотела течки у Дэби. еще 14 апреля...... а через пару-тройку дней *перевернулся весь ее *Мир*.......
Общение в этой ветке предполагает владельца собак.....
Ирине Нестеровой удачи. терпения и ЛЮБВИ к этой замечательной породе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:26