IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Так сколько же лет вашей собаке?, соотношение возраста собаки и человека
Тата
сообщение 17.7.2008, 17:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Принято считать, что один год жизни собаки равняется семи годам возраста человека. Тем не менее эта формула далека от точности, так как собаки достигают зрелости уже в первые два года.
Существует другая теория, согласно которой в первые два года жизни возраст вашего любимца вычисляется при помощи коэффициента не семь,
а 10,5. Каждый последующий год идёт за четыре человеческих.
Примите во внимание, что собаки крупных пород, как правило, состариваются к шести или семи годам, в то время у представителей мелких пород - легче девяти килограммов - тот же возраст равняется 36-40 человеческим годам.


П. Сондерс. "Домашние животные."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 17.7.2008, 21:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



По моим ощущениям в первый год у щенка месяц идет за год человеческой жизни, т.е. двухмесячные щенки примерно как двухлетние дети. После двух лет время у собаки замедляется (или человек стареет быстрее, чем это соотношение месяц-год). Реально, если бы человек жил лет 150-180, то 1:10 было бы правильным соотношением.


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 18.7.2008, 0:21
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(LenTochka @ 17.7.2008, 22:47) *
По моим ощущениям в первый год у щенка месяц идет за год человеческой жизни, т.е. двухмесячные щенки примерно как двухлетние дети. После двух лет время у собаки замедляется (или человек стареет быстрее, чем это соотношение месяц-год). Реально, если бы человек жил лет 150-180, то 1:10 было бы правильным соотношением.


Да, похоже. И я согласна, что за 1.5 - 2 года собака становится взрослой, как совершеннолетний человек.
Ну а дальше я теряюсь в догадках... смотрю на разных собак и все они очень даже разные....

Патти Дуке, когда привезла мне Намбу рассказывала, что у неё есть собака имеющая возраст 24 года. Так сколько же это в переводе на человеческий? Если взять среднее 7 то получается 168. Надо узнать, а жив ли он сейчас.

Моим старшим собакам почти по 15 лет, это значится, что им более 100 лет, если примерять на человеческий возраст.
Физически Тотошка более сильный чем Бука, хотя натерпелся он больше и я была уверена, что больше 9-ти он не протянет.

Одного мне хочется особенно, чтобы долголетие собак приблизилось в жизни волка (к 30-ти). А вот как это сделать или как не навредить нашим подопечным?.... Вопрос остается открытым.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 18.7.2008, 11:10
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Света, твой Тотошка выглядит точно как человек в 100 лет, настоящий аксакал.....
Я тоже согласна, что у собак внешне возрат выглядит поразному...
У моих соседей карликовый пудель прожил до 26 лет, слепой, без зубов, шерсть клочками и гулял с ними без поводка, да ещё и бегал, тоже было удивительно.... за счёт чего одни живут так долго.
У меня жила Тоса ину Бэста, так она выглядела даже в 10 лет как двухлетка, люди всё время говорили какая молодая, но....сердце отказало.

Так хотелось бы, чтобы наши любимцы не старились...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:23