IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самые умные собаки, рейтинг интеллектуальных способностей породистых псов
apso
сообщение 31.10.2008, 19:25
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Maharadja @ 31.10.2008, 17:04) *
и не говорите что разведение при этом роли не играет

я не нашла где кто говорит, что разведение не играет роли.
Выбор выставочной собаки

Лично я говорю, что прежде чем чего-то требовать, надо любить свою собаку. Тогда она и ответит всеми своими способностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 31.10.2008, 20:30
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Посмотрела видео с обиденс, аж рот открыла...! 30.gif Как классно!!!!
Да, мне кажется, что апсо так не сможет и диплома ему не видать по этим дисциплинам... Тут уж как не люби и не понимай своего питомца-апсо, НО... 71 место - это точно наше!
Дело в том, что собаки это могут повторять всё время и с удовольствием, а апсо по своей природе азиат и "менталитет" у него совсем другой, философский...
Хотела спросить, а какой породы Вова, я не поняла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланна
сообщение 31.10.2008, 23:11
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



[quote name='Тата' date='31.10.2008, 20:30' post='4462']
Посмотрела видео с обиденс, аж рот открыла...! 30.gif Как классно!!!!
А я не открыла, и вообще, меня этот вид спорта не впечатлил. Упражнение "Рядом" из ОКД. У нас на площадке все собаки так работали (все породы: ВЕО, колли, лайки, метисы, сенбернары, ньюфы, даже доги. Естественно, апсиков не было. А позднее и мой южак сдал ОКД -1, ЗКС-1, хотя этой породе можно было обойтись КС)
Вот фристайл - другое дело.


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 1.11.2008, 11:48
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51



Все собаки разные, предназначение у них тоже разное... Как тут не дрессируй, выше себя псина не прыгнет, темперамент не переделать, предрасположенности - тоже. Это и хорошо, что ВСЕ разные!
Можно выбрать для себя то, что тебе более близко и подходит и дрессируй сколько влезет.
Пусть апсо не такие "живые", меня именно это в них и устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 1.11.2008, 11:50
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51



Цитата(apso @ 31.10.2008, 15:24) *
Правильно обиделся a20.gif.GIF
10 лет жил себе в своем ритме и образе и тут на тебе, давай ка все поменяем, начнем скакать, кувыркаться и веселить Мирину a33.gif.GIF

Срочно ему МЯСА!!! Много!!!! a5.gif.GIF


Мясо задала... Но Лёка всё равно не понял, что это было...))))))
Даже не знаю, как теперь первый тест проводить...))) Попробую через неделю...))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 1.11.2008, 14:06
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Марина @ 1.11.2008, 11:50) *
Мясо задала... Но Лёка всё равно не понял, что это было...))))))
Даже не знаю, как теперь первый тест проводить...))) Попробую через неделю...))))

даааа.. вопрос! а тебе это надо? a33.gif.GIF

Вспомнила Лиду Кудинову. Она начала заниматься с молодым апсо аджилити и сразу в сборную. И на первом же состязании они были на 18 месте. Если мне не изменяет память, участников было более 50-ти. Как вам? Так вот она все радовалась, какой же он быстросхватывающий. Ну да это и понятно, молодой. А у неё еще и 8-милетний Абракадабра наш известный. Так вот Лида подумала, а попробую ка я его тоже прихватить и посмотреть, что он может. Так вот потом она рассказывала, что именно он, Абракадабра, команды понимал сразу и выполнял с первой попытки. Она не удивилась, а только подтвердила то, что если собаке интересно, она делает все с удовольствием.

Почему апсо на 71? да потому, что ими то никто и не занимается, не показывают на сколько умная и сообразительная собака.

Вспоминается случай случай... я сидела на кухне и болтала по телефону, и вдруг Эка прибегает со щенком в зубах и кладет мне под табурет. И умчалась в комнату, я не прекращая разговора беру щенка и несу его в гнездо, по пути мимо меня летит Эка со вторым и под табурет, я возвращаюсь и смотрю.. всех перетаскала под меня, улеглась свернулась калачиком, прикрыв щенков телом и замерла... а уже часа через полтора начался ураган в Москве. Было штормовое предупреждение, да я забыла... а она УМНИЦА спасала щенков. Первое - умница знает что делать. второе - доверие, взаимопонимание. К кому побежала? к хозяйке.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharadja
сообщение 1.11.2008, 22:49
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 74



Является ли такой супер обучаемый бордер идеальной собакой для дома?- Нет, нет, нет и совсем нет
Эти собаки чаще других оказываются в приютах или меняют хозяев, причина одна- с этой собакой надо работать и много, если не давать выход энергии то собака "сходить с ума", одни начинают часами следить за движением маятника в настенных часах, другие прыгать на стену.... Вот если вы тренер и вам надо показать класс и высший пилотаж на соревнованиях по дрессировке, то надо брать бордера или малинуа хотя бы. А если для дома, телевизор в обнимку посмотреть, пожевать чего коллективно a11.gif.GIF и вам совершенно неважно как собака исполняет команду Рядом(чтоб идеално), ну бежит себе рядом(около) на поводке-рулетке и замечательно, то апс очень даже хорошая собака. 139.gif 38.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharadja
сообщение 2.11.2008, 0:23
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 74



Вова 9мес(на видео) со своей хозяйкой
http://www.youtube.com/watch?v=FqyXsb1LFrM

тамже тогдаже Вова и Князь(знакомый Вовы, будуший муж, живут не вместе и у разных людей) просто вместе потренировались чтоб "показаться"
http://www.youtube.com/watch?v=RkzWX_0JCtQ...feature=related
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 2.11.2008, 0:24
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Maharadja @ 1.11.2008, 22:49) *
Является ли такой супер обучаемый бордер идеальной собакой для дома?- Нет, нет, нет и совсем нет
Эти собаки чаще других оказываются в приютах или меняют хозяев, причина одна- с этой собакой надо работать и много, если не давать выход энергии то собака "сходить с ума", одни начинают часами следить за движением маятника в настенных часах, другие прыгать на стену.... Вот если вы тренер и вам надо показать класс и высший пилотаж на соревнованиях по дрессировке, то надо брать бордера или малинуа хотя бы. А если для дома, телевизор в обнимку посмотреть, пожевать чего коллективно a11.gif.GIF и вам совершенно неважно как собака исполняет команду Рядом(чтоб идеално), ну бежит себе рядом(около) на поводке-рулетке и замечательно, то апс очень даже хорошая собака. 139.gif 38.gif

a13.gif.GIF Да, Анечка! Да! a14.gif.GIF
Вот и пришли к общему знаменателю a29.gif.GIF
Конечно, собаку надо выбирать по-себе! Возьми я добермана, так от его энергии и "ПАЛАТЫ УМА" я свихнусь и никогда не найду времени для выброса его энергии. Хотя смогла бы хвастаться его работоспособностью и выполнением команд, дай ему только волю, т.е. возможность выложиться:a33.gif:
На самом деле дрессура - это особая статья и для увлечённых и одарённых людей.
А вот наши "игры в тихую" - это нечто особенное, это то, что в обычной жизни со всеми её проблемами и заботами, мы имеем рядом с собой компаньона. А ведь компаньон и предполагает выдержку на выслушивание, терпение нашей занятости, проявления жалости (опять же к нам) и заботы, да и многое другое, что ГЛУПЫМ собака (правда таких в природе практически нет) не под силу. Так что мы имеем умных собак рядом с собой. a3.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 5.11.2008, 11:15
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51



Цитата(apso @ 1.11.2008, 14:06) *
... а уже часа через полтора начался ураган в Москве. Было штормовое предупреждение, да я забыла... а она УМНИЦА спасала щенков...


Собаки предупреждают нас "своими" способами, "собачьими". Зачастую, мы этого не понимаем. Они лают, рычат, т.е., ведут себя как обычные псы, а не как "Лесси"))) Мы всё с подружкой смеялись, что если Лёка почувствует приближение цунами (урагана, вулкана и т.д.), то сначала получит от меня пинка за своё "неподобающее" поведение, а уж потом то я может быть и догадаюсь, что он собственно от меня хочет...))))
Вот научить бы его говорить.... Хотя учёные утверждают, что именно этим и ознаменуются следующее столетие, люди научатся понимать "язык" животных. Придётся нам на подножный корм переходить, жалко будет есть "говорящую" корову, а она может ещё и стихи пишет!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharadja
сообщение 5.11.2008, 13:42
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 74



ну я бы так не возвеличивала конкретно апсо, и кошки и крысы также поступают. Крысы вообще за неделю уходят из пролохого места. За неделю до цунами в Индийском океане на том самом побережье исчезли все крысы.
А вот Махр возле того же самого океана, на томже контитенте между прочим отличился только тем что за неделю просто избегал бегать по пляжу. В этом сильнейшем катаклизме себя не проявил, а "квартирная" мышь довела меня своими "воплями" - каждый вечер вылезала под крышу и пишать-плакать начинала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 5.11.2008, 13:44
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51



Цитата(Maharadja @ 5.11.2008, 13:42) *
ну я бы так не возвеличивала конкретно апсо, и кошки и крысы также поступают. Крысы вообще за неделю уходят из пролохого места. За неделю до цунами в Индийском океане на том самом побережье исчезли все крысы.
А вот Махр возле того же самого океана, на томже контитенте между прочим отличился только тем что за неделю просто избегал бегать по пляжу. В этом сильнейшем катаклизме себя не проявил, а "квартирная" мышь довела меня своими "воплями" - каждый вечер вылезала под крышу и пишать-плакать начинала.

Надо бы мышку завести на всякий случай...)))) Мыши правда намного "чувствительнее" в этом отношении...))) Ещё пауки....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 5.11.2008, 21:47
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Maharadja @ 2.11.2008, 0:23) *
Вова 9мес(на видео) со своей хозяйкой
http://www.youtube.com/watch?v=FqyXsb1LFrM

Милое видео, но не показательно. Так могут все собаки.
Меня всегда болльше впечатляли даже просто фото, когда Махараджик исполняет "па" в танце. Это было круто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharadja
сообщение 27.11.2008, 20:22
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 74



Умная собака и послушная собака -это 2 разных понятия.
Видео пример http://www.croxbox.bg/watch/4fa94bfe694b60...но-куче---бигъл
Вопрос- Что делать(как жить) с умной и непослушной собакой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 1.12.2008, 11:23
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51



Цитата(Maharadja @ 27.11.2008, 20:22) *
Умная собака и послушная собака -это 2 разных понятия.
Видео пример http://www.croxbox.bg/watch/4fa94bfe694b60...но-куче---бигъл
Вопрос- Что делать(как жить) с умной и непослушной собакой?

)))))))))))))))))))) Отличное видео, особенно песня в тему "Свободу попугаям!!!!")))))
У нас азиата вообще нельзя было в деревне оставить дома. Он находил способ удрать. Выбивал стёкла и выпрыгивал из окон, если сажали на цепь, рвал в щепки брёвна, на которые эту цепь вешали. Однажды целый забор сгрыз...))) По деревьям через забор сигал, подкопы рыл, научился на сарай залезать и по крыше до забора, а там уже прыгал на улицу... Всякий раз убегал...)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:56