IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самые умные собаки, рейтинг интеллектуальных способностей породистых псов
ddt
сообщение 1.1.2009, 12:39
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Я не знаю,как и сколько раз повторялись все фигуры танца в новогоднем поздравлении Ани и Махараджа.Но то,что это удивительно музыкально,артистично и необыкновенно красиво -нет сомнений! a21.gif.GIF Это просто мини спектакль с участием двух актёров.Браво,Анечка!!! a7.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maharaja
сообщение 3.1.2009, 21:42
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 49



Спасибо за комплименты a9.gif.GIF
Но я могу ответить- итак Махру сейчас чуть более 6 лет, первые 2 с половиной года мы искали взаимопонимание, тренера от нас отказались...Когдато я мечтала стать тренером- мечта воплотилась в реальность! Пришлось много читать, спрашивать, пробовать, начинать с начала.... Ну и собствено эти 3 года мы тренировались, если бы (ужас то какой!) пересчитать по минимуму на тренер-часы, то это хорошая новая машина или даже две поменьше.
Но, к сожалению, если присмотритесь на видео видно что иногда я подаю Махру команды более 2х раз. Есть еще над чем работать. На сейчас гдето в 75% случаев Махр выполняет команду с первого раза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 11.1.2009, 16:09
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Цитата(Maharadja @ 27.11.2008, 20:22) *
Умная собака и послушная собака -это 2 разных понятия.
Видео пример http://www.croxbox.bg/watch/4fa94bfe694b60...но-куче---бигъл
Вопрос- Что делать(как жить) с умной и непослушной собакой?


Может изначально отнестись к выбору собаки с большим вниманием? Не исключаю индивидуальности конкретной собаки, но характер породы никуда не денешь. И если немец по команде сядет, даже находясь по среди лужи, тот же апсо воспримет такой приказ как идиотизм хозяина и не выполнит.
И глупо от него добиваться безоговорочного послушания.

Тех же афганов я считала безнадежно тупыми, но поговорив с афганисткой Юлей поняла, что это просто не моя порода. А Юля видит логичность всех поступков своих питомцев и может сказать что, почему и зачем они делают.
В конце концов у каждого своя порода. У меня была знакомая-ротвелеристка. Тоже не стандартный случай и сложный характер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 15.1.2009, 3:08
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Doris @ 11.1.2009, 16:09) *
В конце концов у каждого своя порода.

Это точно. я вот люблю всех собак, но не каждую я бы хотела видеть рядом с собой, тут и еще такое - ведь я часто отговариваю брать апсо и предлагаю другую породу людям (благо есть варианты по клубу). Просто иногда я вижу, что апс не будет другом для излишне мягких людей или излишне активно-агрессивных.
Правда не всегда успеваешь понять человека, который пришел впервые. Но надо стараться a20.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lana
сообщение 11.9.2009, 17:44
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 16175



Когда-то давно читала эту статейку. А тут на днях со своей шестимесячной ши-тцу решила проверить, за сколько повторов она таки освоит команду "лежать". Помнится, моя немка освоила ее где-то повторов за пять.
Беру нарезанную мелко курагу и начинаю дрессировку. Один раз собаке вытянула лапки вперед, нажимать на круп даже не потребовалась - легла. Ну, есс-но, лакомство в награду. Продолжаем чередование команд и тут снова говорю "лежать". Собака с восторгом бухается на живот, смешно в воздухе подбрасывая лапы. Думаю, совпадение. Нет! Ей повторов не нужно было ВООБЩЕ! она ее выучила.. Да только знает она ее прекрасно тогда, когда чувствует запах лакомства в моей руке :) А без него она будет на меня смотреть с видом - "щааааз.. разбежалась!"

Сообщение отредактировал Lana - 11.9.2009, 17:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:54