IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> World Dog Show 2008
Тата
сообщение 12.7.2008, 12:02
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



А где наша Элеонора? Как у неё дела и её впечатления от мира? Ведь она собиралась поехать в Швецию с мастифами?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 14.7.2008, 12:28
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Cвета, на Мира ездила заводчица Намбы, я вчера к ней на сайт заходила, она там выставила фото с Мира со своими тремя апсо, которых выставляла, посмотри, если ещё не видела. Намба всё же наш папа, а ты с ней поддерживаешь связь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 14.7.2008, 16:00
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тата @ 12.7.2008, 13:02) *
А где наша Элеонора? Как у неё дела и её впечатления от мира? Ведь она собиралась поехать в Швецию с мастифами?

Я тоже жду сообщений.. в каталоге я вообще не нашла.....
Ну будем надеяться. что она смогла записать ринг лхасских апсо.
Ведь такая поездака - это уже событие!
С чем я могу поздравить! a13.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 14.7.2008, 16:02
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Тата @ 14.7.2008, 13:28) *
Cвета, на Мира ездила заводчица Намбы, я вчера к ней на сайт заходила, она там выставила фото с Мира со своими тремя апсо, которых выставляла, посмотри, если ещё не видела. Намба всё же наш папа, а ты с ней поддерживаешь связь?

Ну конечно поддерживаю. a13.gif.GIF
Я поздравляла её еще не имея фото, а из отчета по выставке. 4.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cherry
сообщение 18.7.2008, 20:08
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22



А я вот хочу рассказать вам немного о грустном... на чемпионате мира была отравлена собака, прекрасный пудель по кличке Калина с Цветочной Поляны. Калина прекрасная шоу-собака, мульти БОБ и БИС, чемпионка мира, двукратная чемпионка европы, собака, покорившая своим обоянием всю Европу и Россию. Эксперты установили, что проникновение яда было через кожу, яд замедленнго действия. Владелица Калины - Ольга Архипова из Тольятти. Великолепный хендлер, настоящиий профессионал своего дела. Калине было всего 4 года и она не оставила после себя потомства.
Я не понимаю, в чем виновато бедное животное, за что люди так жестоки:(

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланна
сообщение 18.7.2008, 21:07
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



Столько чувств в душе возникает. Обида, боль, горечь утраты, страх за своих собак (говорят, что есть примеры и в России). Господи! Защити наших собачек от жестоких циников!


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 18.7.2008, 21:54
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Соланна @ 18.7.2008, 22:07) *
Столько чувств в душе возникает. Обида, боль, горечь утраты, страх за своих собак (говорят, что есть примеры и в России). Господи! Защити наших собачек от жестоких циников!

Самое ужасное, что наказать некого, а безнаказанность порождает вседозволенность.
Когда на нашей весенней выставке отравили Петюню, чау, то врачи сказали тогда Лене, что теперь держитесь это будет повторяться. Форма подачи яда разнообразна от порошка до спреев и состав приготовлен специалистами очень хитроумно, чтобы отравитель успевал уйти и прошло достаточно времени... вспомнить всех, кто подходил к тебе или твоей собаке или проходил мимо за большой прмежуток времени невозможно.

Я думаю, не надо позволять на выставках касаться своей собаки это уж как минимум. Хотя в такой скученности, как на наших выставках сегодня, трудно уследить. Но НАДО!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 19.7.2008, 21:28
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(apso @ 19.7.2008, 0:54) *
Форма подачи яда разнообразна от порошка до спреев и состав приготовлен специалистами очень хитроумно, чтобы отравитель успевал уйти и прошло достаточно времени... вспомнить всех, кто подходил к тебе или твоей собаке или проходил мимо за большой прмежуток времени невозможно.

Я думаю, не надо позволять на выставках касаться своей собаки это уж как минимум. Хотя в такой скученности, как на наших выставках сегодня, трудно уследить. Но НАДО!

На некторых форумах звучала версия о краске, либо другом грумерском составе.
Вопрос качества косметики актуален - некоторые вещества могут накапливаться организмом от обработки к обработке и отравлять животное постепенно. Продукты для животных не проходят столь строгой сертификации, как для людей (да и для людей в сертификации решающую роль имеет материальный подкрепление процесса, а не качество)

Если отравление произошло злонамеренно, то это очень жестоко - и в отношении хозяев, и собаки, и интересов породного развеления. Вообще, я твердо верю в то, что люди всегда платят за все, что получают. либо делают, не бывает ничего беспланого, халявного, безнаказанного. и плата эта несоразмерно выше сюеминутной выгоды.

На нашем городском форуме о животных кто-то выставил такие стихи в теме про Калину с Цветочной поляны - национальное достояние
"
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет: "Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.

Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.

Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становиться тепло,
Когда твой верный пёс тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!
Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто?

Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!

Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несёт завязанный кулёк,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.

А есть такие, кто ещё подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!

Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам ,бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги… "


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланна
сообщение 19.7.2008, 21:47
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



Очень трогательные стихи.


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 19.7.2008, 23:22
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(LenTochka @ 19.7.2008, 22:28) *
...

Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам ,бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги… "

Слезы наворачиваются....
Очень грустно и очень правильно.

Многие мои друзья и владельцы моих щенков помнят слова : "не позволять остматривать вашу собаку на выставках чужим людям"
Кому-то это покажется странным, но многие меня поймут. Я помню да и многие помнят ЕВРАЗИЮ 1997 года....надеюсь я не ошиблась в дате.... Тогда погибло много собак разных пород.
Наш юниор Халиф-Хо не погиб, как все другие собаки в день или за пару дней, он пытался выжить более месяца и, возможно, выжил бы (ведь это апсо) если бы не было плюсом к отравлению еще и некомпетенция врачей, поставивших неверный диагноз... После этой выставки и гибели Халифа, мои друзья и владельцы, Алексей и Марина дали обет - никогда не показывать своих собак на выставках. Для меня это было большой потерей, но я понимаю их - прежде всего они любят своих собак.

Немного о помете из которого Халиф (1996 год) :
Это был одноразовый инбред на Бубу. Щенки получились классные. Их было четверо 2/2.
Лучшая сука Хатя осталась у Оли Зданевич (сейчас Оля имеет щенков) вторая сука ушла к людям, которые имели 19-летнего апсо.
брат Харлей живет и по-ныне у нашего заводчика-кинолога-собаковода Наташи Симоновской.
Халиф был в то время моей надеждой на продолжение разведения.. но, вот так уж складывается независимо от нас, что лучшие собаки уходят....

Это фото малыша Халифа


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cherry
сообщение 19.7.2008, 23:44
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22



Какой ужас, Светлана, какаую боль вам пришлось пережить:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 19.7.2008, 23:53
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Cherry @ 20.7.2008, 0:44) *
Какой ужас, Светлана, какаую боль вам пришлось пережить:(

Разве только это боль? Было много всего за столько то лет...
Я с Лешей и Мариной дружу долгие годы, они имеют много собак, но категорически не ходят на выставки после этого случая.
Считают кинологию дурным тоном 86.gif , а вот собаководство - лучшим проявлением человеческих качеств. 38.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елизавета
сообщение 23.7.2008, 15:46
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.7.2008
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 53



Привет всем!
Мы на Мир ездили, с аргентинцами.

Впечатления...
36000 собак, нереально огромная выставка. Понравилось, что при таком кол-ве собак не было задержек и очередей, всё слаженно и цивилизованно.
К слову, на Мире в Познани в 2006 Ханс Мюллер сказал, это "эта выставка стала рекордсменкой выставок ФЦИ - более 22000 собак". Сейчас уже больше чем на 10000 больше.

По судейству... Очень строгое во всех породах. Впечатление было, что это была такая уставновка, судить максимально жестко, дабы оценка "отлично" была действительно очень хорошим результатом и послаблений не было даже в классах чемпионов.

Тут увидела упоминание о наших южаках. Да, мы очень болели за них, причем мы узнали их по хендлеру Галине Яценко, все ладони отбили и голоса сорвали )))

Еще группу такса из России выиграла, а маламут стал четвертым в группе... Вообще собаки из России прошли очень хорошо.

Могу похвастаться - мои аргентинцы в расстановке классов.
По юниорам - Магия Из Лунной Стаи 2 место, в открытом Гретта Эль Соль Дэ Плата - 3 место!

Помнится, когда Светлана Ивановна актировала помёт, где была Гретта, в конце нам пожелала хороших хозяев и побед в рингах...
Светлана Ивановна, сбылось )))) Спасибо!

И в нашей породе из 9 Российских собак - 8 в расстановке (всего по каталогу 95 аргентинцев).
В общем удачно!

Наши фото, я с девочками в ринге:





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елизавета
сообщение 23.7.2008, 15:55
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.7.2008
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 53



Цитата(apso @ 20.7.2008, 0:22) *
Многие мои друзья и владельцы моих щенков помнят слова : "не позволять остматривать вашу собаку на выставках чужим людям"
Кому-то это покажется странным, но многие меня поймут.

не позволять осматривать, кормить и тд.
Согласна на все 100.
Именно поэтому оставляю собак на выставке только в клетках и чтобы рядом всегда кто-то свой был.

Из последнего... Прямо перед рингом мне собаку облили кофе горячим. Причем случаи это не единичные, отличный способ вроде как случайно испортить внешний вид собаки перед выходом в ринг. Мне повезло, собака была в клетке и испачкались только лапы.
Увы, это лишь мелкая гадость...
Страшней, когда животных травят.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 23.7.2008, 16:32
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Елизавета @ 23.7.2008, 16:46) *
Привет всем!
Мы на Мир ездили, с аргентинцами.

Впечатления...
36000 собак, нереально огромная выставка. Понравилось, что при таком кол-ве собак не было задержек и очередей, всё слаженно и цивилизованно.
К слову, на Мире в Познани в 2006 Ханс Мюллер сказал, это "эта выставка стала рекордсменкой выставок ФЦИ - более 22000 собак". Сейчас уже больше чем на 10000 больше.

По судейству... Очень строгое во всех породах. Впечатление было, что это была такая уставновка, судить максимально жестко, дабы оценка "отлично" была действительно очень хорошим результатом и послаблений не было даже в классах чемпионов.

Тут увидела упоминание о наших южаках. Да, мы очень болели за них, причем мы узнали их по хендлеру Галине Яценко, все ладони отбили и голоса сорвали )))

Еще группу такса из России выиграла, а маламут стал четвертым в группе... Вообще собаки из России прошли очень хорошо.

Могу похвастаться - мои аргентинцы в расстановке классов.
По юниорам - Магия Из Лунной Стаи 2 место, в открытом Гретта Эль Соль Дэ Плата - 3 место!

Помнится, когда Светлана Ивановна актировала помёт, где была Гретта, в конце нам пожелала хороших хозяев и побед в рингах...
Светлана Ивановна, сбылось )))) Спасибо!

И в нашей породе из 9 Российских собак - 8 в расстановке (всего по каталогу 95 аргентинцев).
В общем удачно!

Наши фото, я с девочками в ринге:





Вот это подарок!!! a13.gif.GIF Конечно же и мои поздравления!!! a7.gif.GIF
Елизавета! Огромное спасибо за собак! a21.gif.GIF

Фото великолепные! И показательные для примера!!! 4.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:43