IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семь раз отмерь..., мы в ответе за тех, кого приручили
Тата
сообщение 26.4.2009, 11:05
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Судьба - странная штука и как она повернётся... у каждого свой путь...
Никто не ждал, что случится с нашей Светой Чевгаевой...
И два месяца назад Ульяна и предположить не могла, что её апсо будут не с ней...
В них она вложила и свою душу, и мы не раз восхищались Деби, разве не так?????
И не у каждого из нас рядом есть такие мужья как Иван, Андрей, Алексей, Саша, Серёжа, Петя.... с которыми можно и за собак своих не переживать...а с другими мужьями надо считаться в силу определённых обстоятельств...
Если люди отдают предпочтение будущему ребёночку, разве это не их право?
И никто не может сказать, что лучше в данной ситуации...
Два маленьких ребёнка, один всё время болеет и всё внимание нужно детям, так как нет помощи со стороны, а апсюшки ведь тоже не могут оставаться без внимания, так не лучше ли сделать так, чтобы все были счастливы и довольны???
И что у Ульяны в душе, что она передумала и как будет переживать в дальнейшем не пожелаешь никому... и никто к ней в душу не заглянет...
Апсо попали в хорошие руки и Ирина воплотит в жизнь все мечты и пожелания Ульяны...
Я всегда за обдуманные поступки, а эмоции свои постараюсь направить на своих апсюшек...так как, что скрывать, а иголочка очень кольнула в сердце...
Но Ульяна всё сделала, чтобы её апсюшкам было хорошо в другой семье, чтобы Ирина продолжила дело Ульяны и Светин труд не пропал, разве это не так? И Ульяна ещё будет гордиться своей Деби и Майки, так как она много вложила в этих апсо и очень хочет, чтобы они выставлялись и все их видели, и теперь Ирина приняла её эстафету и выставки любит, и повяжет эту красивую пару...
да, странная штука судьба... ведь они даже обе НЕСТЕРОВЫ!!!! и как судьба повернётся и что готовит каждому из нас нам не дано знать... и решения наши часто меняются, хотя мы этого и не хотим... с этим надо тоже считаться.
Мне бы очень не хотелось, чтобы Ульяна ушла с форума, а мы этому пока способствуем и иногда обижаем друг друга, ведь из-за наших резких высказываний некоторые уже ушли ... так что же лучше?????
Я стараюсь всегда понять других людей и их поступки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 26.4.2009, 12:50
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



Наташа. на то и форум....обсуждаем-решаем и говорим . то - ЧТО КАЖДЫЙ ДУМАЕТ.........у каждого свой пост- свои мысли......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэбоша
сообщение 26.4.2009, 15:33
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 1.7.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45



Алена, я вижу как вы переживаете за судьбу и чувства моих собак, СПАСИБО я тронута! Если мои собаки не простят мне ТАКОГО ПОСТУПКА, то мне самой расплачиваться за свои грехи. Но выносить на форум личные сообщения и обсуждать неродившегося ребенка это как минимум не тактично, я понимаю, что вы хотите втоптать меня в грязь из-за личной обиды, но поверьте это вас совсем не красит и харектеризует не с лучшей стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэбоша
сообщение 26.4.2009, 15:38
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 1.7.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45



Обвинить и осудить может каждый, а вот понять и простить нет. Девочки спасибо всем, кто поддерживает меня в это тяжелое время, я правда это очень ценю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэбоша
сообщение 26.4.2009, 15:55
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 1.7.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45



Иван, я понимаю, что вам сложно понять такой поспупок, потому что вы всей семьей одинаково любите своих собак, у меня семья совсем другая, тоже самая лучшая, но к сожалению собак люблю только я одна, и занимаюсь ими только я одна, мне никто не помогает. Конечно у вас никогда не возникала ситуация, когда вам говорят, либо собаки, либо дети. Я не прошу меня понять, потому что это не реально, я только прошу не надо этой жестокости и обвинений не зная всей ситуации и обстоятельств. Вы думаете, я спокойно сплю ночами и радуюсь тому, что мне пришлось отдать собак, поверьте это не так мне тоже тяжело и больно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 26.4.2009, 16:26
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



Цитата(Дэбоша @ 26.4.2009, 16:33) *
Алена, я вижу как вы переживаете за судьбу и чувства моих собак, СПАСИБО я тронута! Если мои собаки не простят мне ТАКОГО ПОСТУПКА, то мне самой расплачиваться за свои грехи. Но выносить на форум личные сообщения и обсуждать неродившегося ребенка это как минимум не тактично, я понимаю, что вы хотите втоптать меня в грязь из-за личной обиды, но поверьте это вас совсем не красит и харектеризует не с лучшей стороны.

Ульяна. я с Вами лично не знакома.......и никаких личных обид к Вам у меня нет.......обсуждению подвергся Ваш ПОСТУПОК по отношению к собакам. про ребенка и грязь... это уже Ваши домыслы....
Если Вы считаете . что это ординарный Поступок. давайте .я перед Вами извинюсь.......
А разве беременность -это не причина. по которой Вы расстались с собаками? Есть еще другие обстоятельства?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэбоша
сообщение 26.4.2009, 17:49
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 1.7.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45



Алена, есть и другие обстоятельства, только не все я готова обсуждать открыто на форуре (как и беременность) и выставлять свою личную жизнь на показ. Если бы вы мне лично позвонили и спросили что случилось и почему совершаете ТАКОЙ ПОСТУПОК, может быть мы с вами совсем по другому разговаривали. Но вы предпочли сразу обвинять меня в страшном предательстве, которому нет прощения открыто на форуме. Я пыталась написать вам в личку, но вы ответили сразу агрессивно, не желая ничего обсуждать и написали мое личное сообщение, адресованное только вам сюда на форум, причем не процитировав его полностью, а со своими личными домыслами. Я очень сильно пожалела, что написала вам в личку, нет ничего более неприятного для меня, чем обсуждение моей беременности на этом форуме. Просто не только у меня, но и у других людей сложилось ощущение, что весь этот негатив с вашей стороны начался с того момента, когда Ирина написала вам о том, что отказывается покупать у вас щенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 26.4.2009, 18:06
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



негатив? Вы ошибаетесь. есть удивление и недоумение от Ваших действий...... и не я .а Вы мне позвонили. не так давно и очень подробно узнавали о течке Деби........
Возможно у меня (ТТТ) все в жизни ровно и гладко... и жизненные обстоятельства не меняются так резко......
А мы разве продаем щенков? щенкам(которые родились в доме моей сестры) всего 1 мес.....
И у ЭТОГО ПОМЕТА БУДУТ ДОСТОЙНЫЕ РУКИ)))))... только все это будет не так скоро.....
А я так радовалась своей беременности. и так хотела что бы об этом радостном событии ЗНАЛ ВЕСЬ МИР))))))
но Вы правы..... это Я....а Вы другая.......
А Ирина мне написала очень доброе и хорошее письмо. из которого вобщем -то и стало известно. что собаки покинули ваш дом.....
Ей еще раз желаю всего самого наилучшего......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэбоша
сообщение 26.4.2009, 18:35
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 1.7.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45



Я бы сказала, что это не просто негатив, а открытая агрессия. Про течки я действительно узнавала, но не только у вас, но и у всех с кем общаюсь, ни у кого не возникло ощущения, что я из-за этого я отдаю собак. Меня до сих пор этот вопрос очень волнует, потому что я очень хочу, чтобы у нас здесь было продолжение, именно поэтому собаки поехали к Ирине, так как на сегодняшний день я не могу себе позволить заниматься разведением. Если бы Дэби осталась у меня, она НИКОГДА не была бы повязана и точно бы не выставлялась, это была бы диванная собака с милой стрижкой, чего мне настолько не хочется, что я готова расстаться с ней и пусть все мои вложения и труды оправдаются, у меня большая надежда на Ирину. Когда Ирина приехала, тоже задала вопрос о течке, о том, что собака не потечет не было и речи, я сказала, что не было таких случае, чтобы суки от Намбы не текли. Еше раз повторюсь Ирина взяла собак для разведения.
Когда Ирина приехала забирать у меня собак, она сказала, что у нее уже есть договоренность покупать у вас щенка, до этого я ничего не знала про эту договоренность. Так что простите, если я перешла вам дорогу, это получилось правда не специально.
Я думаю у вашего помета с таким подходом будут действительно самые лучшие и достойные руки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 26.4.2009, 18:43
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Девочки не надо продолжать.
Ульяна, это твоё решение и я считаю, что оно правильное.
Все люди разные и каждый любит и собак и детей по своему.
Я два года назад может и не правильно поступила, но каждый отвечает за свои поступки САМ.
Сейчас объясню почему и тогда может, кто негативно воспринял новость, что собаки будут жить в другой семье, поменяют своё мнение.
Два года назад, от меня ушел муж, узнав, что я отправила аванс за щенка на СВОИ деньги, так как в семье последние два года я работала одна (сразу хочу сказать, что щенок не апсо). Щенок был подарком детям на день рождения.
С самого рождения щенков сын выбирал нашу Зкси вместе с заводчицей, мучил её расспросами и каждый день просил фото. Это сейчас я понимаю, что щенок был повод.
И представте себе картину - старший сын заканчивает школу, сдает экзамены, в доме пять трехнедельных щенков и я еще лечу в Москву и на день рождения младшему сыну привожу еще одного двухмесячного. Месяц я была в шоке, иначе моё состояние ни как не назовешь. Муж подал на развод...
Сын уговорил идти к адвокату, я понимала умом, что надо и ничего не изменишь.
Наше с сыном увлечение собаками бывший муж не разделял.
Сейчас я с мальчишками живу за городом, в нашем доме, который мы строили десять лет с бывшим мужем. У нас бегают шарпеи и апсо, охранят алабай. Соседи приходят смотреть на красивых собак.

Ульяна - будь счастлива, и если ты, точнее твоя семья захочет спустя несколько лет, завести апсо, так и будет.


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэбоша
сообщение 26.4.2009, 18:51
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 1.7.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45



Алена из ваших уст известие о моей беременности звучит далеко не радостно, а скорее унизительно. Я думаю редко какая женщина будет писать беременной женщине такие вещи. МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗНЫЕ и Слава Богу. Я прошу вас оставьте в покое меня и мою беременность, может хватит уже, я устала говорить, что мне это неприятно, если вы не уважаете меня и мои чувства это понятно, но уважайте хотя бы других участников форума, ту же Ирину, с которой вы общались, я думаю многим читать это неприятно. Это ветка о моих собах, а не о моей личной жизни и ее обстоятельствах, будь они самыми сложными на свете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 26.4.2009, 19:06
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



И , правда, согласна со Светланой, что не стоит продолжать - никто никому ничего не докажет, все останутся при своих мнениях, обсуждать чужую личную жизнь в интернете просто чудовищно, тем более лезть в душу.
Ульяна, не надо оправдываться, ужасно неловко читать такие откровенные вещи, просто стыдно, что обвинения могут вынудить человека так обнажаться. Я лично с пониманием отнесусь, если авторы уберут свои некоторые посты. И очень прошу Алену по-возможности выразить эмоции в личном письме к Ульяне - на пользу форуму, данной ветке и взаимоотношениям между форумчанами - такие обсуждения не способствуют доброжелательным отношениям.

Мой Андрей часто говорит, что хозяева очень многое перенимают от своих собак, причем часто не лучшие их качества, а конкретно привычку лаяться и собачится. Ничего личного, никого конкретно не имею в виду - просто ремарка


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beresta
сообщение 26.4.2009, 19:31
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 3.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7973



Я согласна со словами Ульяны, что это ветка о собаках Дэби и Майке, я с удовольствием о них читала, и надеюсь и в будущем на этой страничке увидеть их фотки и строчки о них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 26.4.2009, 20:41
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Если хотите, я могу эту тему почистить.
Только тогда без обид, если чьи-то сообщения удалю, хорошо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 26.4.2009, 22:18
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Doris @ 26.4.2009, 23:41) *
Если хотите, я могу эту тему почистить.
Только тогда без обид, если чьи-то сообщения удалю, хорошо?


На мой взгляд было бы неплохо все посты о продаже собак перенести в сборе в новую тему - куда-нибудь в "разговорчики" , типа с названием "Отделена - о продаже" к примеру, и обсуждение этого факта продолжить там. А эту милую темку о Дебоше и Майки оставить позитивной - если Ирина зарегистрируется, она может продолжать в ней рассказывать о собах, да и Ульяне будет приятно сюда заходить, может что посоветовать Ирине, в плане, например, выращивания шерсти, или воспитания - успехи Ульяны налицо и опыт неоспоримый. Ну, если Ульяна и Ирина не против...


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:05