IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Монопородная Выставка
OriSilk
сообщение 27.3.2014, 23:16
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



вот навеял просмотр фоток с французской спешиалити... смотрела, тихо завидовала...

немного помечтать...
а чтобы нам в России не провести монку не за ради пк-кчк-сс, а Моно с большой буквы М a33.gif.GIF за описаниями и идеями

в таком формате

например в Москве
на 2015 год
например силами клуба Антей
лучше конечно летом, чтоб на площадке открытой, но как уж удобно клубу (можно без увязки с САС выставкой, у меня идея есть насчет места - прямо на территории отеля реально)
пригласить Эксперта породника уровня Пола Стентона, Карин Акер и тптд... чтобы не по знакомству, не по имени питомника, не по лицу хендлера ....

вот кто бы пошел, учитывая , что перелет эксперта из Европы в Россию + отель для эксперта - это не самая маленькая сумма, взносы в НКП на этом фоне мизер...

ну вот если бы регистрация стоила порядка 50-100 евро за собаку (ну это условно - может и дешевле получиться, если численность нормальную набрать)

пишите, что мыслите, отмечайтесь, предлагайте кого хотели бы экспертом, под кого бы поехали, потратив деньги, время, без прицела на громкие результаты ))))
кто у нас тут настоящий бридер?

я бы пару собак отправила на такую выставку ...
кто еще бы поддержал?
26.gif.GIF


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 28.3.2014, 7:19
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



У Светланы Чевгаевой была идея сотворить что-нить, типа чаушного "Мемориала памяти Марины Салтыковой".
Собрать всех апсо: выставочных, диванных, стриженных, волосатых. Сделать из этого большой праздник для всех владельцев апсо. Пригласить, например, Карпышеву. И отсудить собак не взирая на длинну шерсти.

Она хотела назвать это "Мемориалом памяти Маргариты Ленковой"
Рита Ленкова - первая ввезла в Россию апсо. Она рассказывала, что увидев их на выставке в Брно была так поражена, что тут же решила обязательно привезти их в Россию.

А, провести это мероприятие планировалось на стадионе в Черемушках ))))))
Кто был у Чевгаевых знает это место ))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 28.3.2014, 11:41
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Doris @ 28.3.2014, 10:19) *
Пригласить, например, Карпышеву. И отсудить собак не взирая на длинну шерсти.


Света, это конечно, бюджетно очень получится, но с регионов настолько далеко и дорого ехать, что плюс-минус 5 тыр вообще "ни о чем". Такое мероприятие можно плюсом присовокупить - типа 2 выставки в один день, но я то говорю о монопородке равноценной Французской национальной спешиалити, либо подобной немецким выставкам и обязательно под породником, который несколько десятилетий занимался лхаса апсо - разумеется, настоящими лхаса, а не "типа лхасами на вкус любого олраундера". Хочется знатока деталей - пропорций, формы головы, хвостиков, лап, ребер, структуры шерсти (и ости и подшерстка).

Так случилось, что от Светланы Чевгаевой нам достались потомки линий, которые интересны и западным бридерам, и мы все ( ну я, ты, Хеншань к примеру) продаем собак и в Европу и в штаты, и важно не растерять эти особенности, которые привлекательны для ценителей истинного типа. Поэтому не возможно не рассматривать мнение глубоких специалистов, и не у всех есть возможность ездить на спешиалити в европейские страны. Если ориентироваться только на мнение олраундеров, либо на мнение тех экспертов, в которых бизнесмен убивает бридера (недавний кстати пример), то мы очень быстро придем к усредненному типу, и в этой посредственности растеряем идентичность.

Скажем честно, нам и так уже всем понравилось сидеть одной пятой точкой на двух стульях a33.gif.GIF и натренировывать собак с чистым типом бегать и стоять под олраундера, мыть, делая структуру по типу "шелковых" шитцу...отбирать из пометов наиболее длинношеих экземпляров (как пишет наша американская приятельница - "бутылочное горлышко")... а туда ли мы придем в конце концов ? Можно перестать быть интересными в плане ТТЛ, но стать посредственными в плане всепородоных выставок.

Поэтому я повторю вопрос - кто бы пошел под авторитетного специалиста из Европы, если бы выставка стоила достаточно дорого и какое количество собак можете привезти.

По месту - я думала про отель на Клязьме, где в этот раз Ирина с Анной останавливались и наш автобус из Ебурга, все очень хвалят, там большой опыт проведения корпоративов, отзывчивый менеджмент, мне на наш автобус дали хорошую скидку на бизнес номера, в стоимость входит завтрак шведский стол, сауна, бассейн, природа, короче орг вопросы по размещению эксперта и иногородних экспонентов я могу взять на себя ))))) . Транспортная доступность - не так далеко от МКАД, но общественного скорее всего нет... вероятно отель может предложить трансфер недорогой. Но это детали, проблема то - нужна ли такая выставка в принципе?


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 29.3.2014, 8:52
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



a33.gif.GIF Лена....автобус...через...Владивосток...пустите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 29.3.2014, 11:18
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Грошка @ 29.3.2014, 11:52) *
Лена....автобус...через...Владивосток...пустите?


Алена, я не один раз уже свою мысль озвучивала - у вас во Владике большое и разнообразное поголовье лхаса и Вы так удалены территориально, что вам надо брать собственную монопородку.
Вам и из США реально наверное эксперта пригласить.
Уговорите мисс Кети Марлей - и мы к вам тоже приедем! 77.gif


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 30.3.2014, 2:10
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



a12.gif.GIF мысль....хорошая.....
*настоящих....буйных...мало*..вот...и..нет...результата..

ну..а...подальше....ехать-лететь....у...некоторых a33.gif.GIF легкоранимых..особ.....от...слова....БАГАЖ....-состояние...обморока)))))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 30.3.2014, 2:11
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



(*заболела*.....клава..в...районе.....пробела....
поэтому...тексты....с.....многоточием a33.gif.GIF без...тайного...смысла))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 30.3.2014, 20:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



В 2015 году и я бы присоединилась на такое мероприятие))) Летом на машине можно и не двух апсо привезти)))


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleyona
сообщение 30.3.2014, 21:37
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 10.3.2010
Из: Тольятти
Пользователь №: 16479



Можно мне свои 5 копеек добавить? :)
Я к выставкам не очень, надоело мне все это дело... Но по бобтейлам скажу, читала, в прошлом году проводили Посиделки с заводчиком. Если интересно, поищу программу этого мероприятия. По отзывам было очень интересно


--------------------
В чем смысл жизни, господа?
И кто на сей вопрос ответит?
Хотя… все это ерунда,
Нам надо просто жить на свете!
-----
Наш сайт www.tonkp.narod.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 1.4.2014, 19:52
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Aleyona @ 31.3.2014, 0:37) *
. Но по бобтейлам скажу, читала, в прошлом году проводили Посиделки с заводчиком. Если интересно, поищу программу этого мероприятия. По отзывам было очень интересно


да, интересно, ссылку кидайте, почитаем a19.gif.GIF


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleyona
сообщение 1.4.2014, 20:38
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 10.3.2010
Из: Тольятти
Пользователь №: 16479



здесь пишут про Посиделки с заводчиком в 2014 году (готовят на июнь месяц, программа на два дня)

а тут про прошлый год пишут Часть 1 и
Часть 2


--------------------
В чем смысл жизни, господа?
И кто на сей вопрос ответит?
Хотя… все это ерунда,
Нам надо просто жить на свете!
-----
Наш сайт www.tonkp.narod.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 2.4.2014, 10:37
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Алена, супер! К сожалению, нас не столько много, мы такое скорее всего не потянем ((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 2.4.2014, 10:48
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19




Цитата(OriSilk @ 28.3.2014, 12:41) *
Поэтому я повторю вопрос - кто бы пошел под авторитетного специалиста из Европы, если бы выставка стоила достаточно дорого и какое количество собак можете привезти.


Это основной вопрос. Только авторитеты у всех свои )))))
Я прекрасно помню вопли после судейства Стентона монки на "России". Уж в чем его только не обвиняли некоторые "умники", даже в расстройстве психики 164.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 5.4.2014, 12:09
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Doris @ 2.4.2014, 13:48) *
Только авторитеты у всех свои )))))


Это вопрос обсуждаемый. Компромиссную фигуру найти можно в общем обсуждении. Главное желание у потенциальных участников получить реальную квалифицированную экспертизу и описание, а не СС-шки КЧК-шки (хотя желание сертификатов разумеется тоже естественно), а также наличие финансовой возможности в обеспечение этого желания

Сообщение отредактировал OriSilk - 5.4.2014, 12:14


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslava
сообщение 7.4.2014, 22:19
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 16491



В принципе, теоретически, я бы приехала, было б интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:01