IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Монопородная Выставка Ранга Чк, 3-4.11.2012 РКФ "Россия"
hangshan
сообщение 7.11.2012, 9:49
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Лена, надо было приезжать... тогда бы сама сделала качественное видео.

Как уже говорили выше, что Пол Стентон очень тщательно проводит мануальный осмотр на столе, внимательно смотрел движения. В ринге работала очень приятная девушка переводчик, так что думаю все получили очень подробное описание своих собак.

Кому нравится, кому -нет, но все мы знаем достоинства и недостатки своих питомцев.
И все прекрасно знают, что можно недостатки скрыть шерстью, и отработать летящие движения - было бы желание.

Т.к. есть описание двух бэбиков, можно сделать некоторые выводы:

Описание бебиков:
Суки / Females:
Класс: бэби / Baby class
АМОРЕ ПАЦИФИК - CW
Сука:" Очень стильная, очень хороший череп, сухие тёмные небольшие глаза совершенно без белков[/b], отличный пигмент, великолепная широкая нижняя челюсть, хорошая кость, достаточно хорошая линия верха, длинная шея, прямые плечи, очень хорошее туловище, великолепный постав хвоста, отличные углы задних конечностей, очень хорошая шерсть, отлично двигается, полна стиля и изящества".

Кобели / Males:
Класс: бэби / Baby class
ХЭНШАНЬ - CW, BEST BABY - ЛУЧШИЙ БЕБИ ПОРОДЫ
Кобель: "Хорошее общее состояние, великолепные глаза с хорошим выражением, хорошая морда, правильная шея, отличная грудная клетка, хорошо выгнуты ребра, отличный костяк, хорошая линия верха, великолепный постав хвоста, правильные углы задних конечностей, чуть прямовато плечо, великолепные движения, отличный темперамент".


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 8.11.2012, 7:20
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Немного фото с выставки:





--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 8.11.2012, 7:22
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6










--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 8.11.2012, 7:23
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6






--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 8.11.2012, 7:23
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6






--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 8.11.2012, 7:25
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6








--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 8.11.2012, 21:26
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



a21.gif.GIF
наконец то я в интернете и могу посмотреть Ваши фото и видео не на экране телефона а на мониторе! a12.gif.GIF

кое-кого не мешало бы чуток причесать, но это не главное! a32.gif.GIF

Наверное выражу общее мнение - ОГРОМНОЕ СПАСИБО Веронике Эглит за организацию монопородной выставки, особо за Пола Стентона, а также за отличную ринговую бригаду... аккуратный секретарь записал такие развернутые описания.

Не вижу описания Айса , но я получила скан в почту и могу выставить, надеюсь хозяйка не будет возражать )))))

Еще раз всех поздравляю! a24.gif.GIF

все посмотрю и буду задавать вопросы ))))))


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslava
сообщение 8.11.2012, 23:05
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 16491



Спасибо за фото с выставки!
Была очень рада снова увидеть родненького врединку Жако )))))))) Люблю мальчика! ))))
очень понравилось как Пол Стентон судил собак - как трепетно и бережно осматривал каждую, с любовью и теплотой. очень редко увидишь такую бережную экспертизу!!!! Понятно, что ему не все нравилось, но ни одним жестои или взглядом он не показал этого. Все ОЧЕНЬ достойно и безмерно уважительно ( знал бы он, бедный, что думали о нем экспоненты, сбежал бы, наверное). Г-н Стентом для меня после моно апсо - один из уважаемых экспертов, под которыми хочется выставляться и чье мнение хочется услышать. Мне совершенно понятно, отчего такой негатив в его сторону - не уверен в своей собаке - не ходи под Стентона, потому как это человек с колоссальным опытом разведения апсо, со своей точкой зрения, Исключительно грамотный. Стентон для меня в одном ряду с такими ЛИЧНОСТЯМИ Европейской кинологии, как Карри Ярвинен, Марья Талвите, Паула Хайконен-Лехтинен и некоторые другие.

Искренне пожалела, что не записала свою собаку на выставку, успела бы и на бишоновский ринг, и на моно апсо!!! Жаль ужасно! ((((

Очень интересно, кто будет предложен в качестве эксперта на следующее моно в рамках следующей России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 9.11.2012, 15:39
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Yaroslava

Ну конечно, так жаль, что мы не можем посмотреть описания Маффин от такого мэтра как Пол Стентон, впрочем также жаль, что красавица Маффин не доехала до Бухареста и не получила оценки и описания от Иоланды Магал... Очень любопытно было бы почитать отзыв обоих уважаемых экспертов.

Не согласна с тем, что экспоненты думают плохо об эксперте - по-моему так все очень трепетно отнеслись к описаниям Пола... С уважением, пиететом, пониманием и вниманием. Также, например, как в свое время Аня Парецкая, выставлявшая Коннора и Келли на моно в Словении... Светлана Хеншань вроде бы совершенно не расстроена на "отлично без титула" для Голди? Ибо кроме замечаний (совершенно справедливых) от Пола прозвучало и признание неоспоримых достоинств Голдика, и оценка "Отлично" - это высокая оценка, да и "Очень Хорошо" у кобеля которого я не представляю (прочитала в отчете выше) весьма вероятно принадлежит вполне милой и близкой к стандарту собаке... ведь бывает еще и просто "хорошо" ))))))) Наших собак отсудили по европейским правилам, и выступили все достойно, часть классов даже получились конкурентными ))))) жалко что некоторые из нас проигнорировали такое событие - хотя и объяснимо - дорога и жизнь в столице утомительна для провинциалов.

У меня нет доступа в тему лхаса апсо на Песике, может кто-то выразит общую благодарность Веронике Эглит за организацию монопородной выставки и за Пола Стентона? И пожелание привозить таких же не ангажированных и понимающих породу экспертов - может больше экспонентов потянется...





--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 9.11.2012, 16:30
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5





Это описание юниора Ори Силк Айс Хай, ЛЮ монопородки, ЮЧК, владелец Светлана (Дорис), возраст 10 месяцев (чуть неполных)

Расшифрую ))))

" Отличный размер, хороший баланс.
очень хорошее выражение лица, великолепные глаза,
хорошая морда, отличная шея,
очень хороший костяк и хорошие передние конечности,
хорошего объема грудная клетка,
хорошее тело для возраста,
хороший постав хвоста. нормальные углы,
великолепное состояние шерсти,
хорошие движения, хендлеру м владельцу
нужно больше практики "

не отразили в описании наш прекрасный плотный реверс )))) может хозяйка сфотографирует когда будет время свободное...

в общем единственное сколько-то серьезное замечание только хендлеру... надо учиться готовить и показывать, это истинная правда.


Света, Хеншань, а пигмент оценивали при экспертизе?


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zapovedny
сообщение 9.11.2012, 20:12
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 25.4.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 16542



Читаю за выставки, и аж чешется все!.Завидую белой завистью. А иностранцев на эти выставки принимают? или это только для россиян.


--------------------
Питомник КСУ-FCI "Заповедный двор": Лхасский Апсо, Йоркширский терьер, Ротвейлер. Сайт: www.zapovedniydvor.com г. Днепропетровск, Украина, тел. +380664425223, +380973280025, Людмила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irena
сообщение 10.11.2012, 7:50
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 30.5.2010
Из: Минск.
Пользователь №: 16563



Очень много описаний выставили и нигде нет ни слова про зубы. Свкта, как Стентон эту сторону оценивал?


--------------------
Питомник лхаса апсо Шеремет. Есть Щенки лхаса апсо. + 375 29 654 75 12
Skape Irena Sheremet
Sheremet_Irena@ mail.ru
icq 614394686
http://lhasa-apso.ucoz.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslava
сообщение 10.11.2012, 13:11
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 16491



Лен, Вы ж понимаете о каких недовольствах я писала.....

P.S.: если честно, меня несколько удивляет принятое в породе лхаса апсо выкладывание в сеть описаний своих собак на выставке. Мне кажется, это личное дело эксперта и экспонента. Эксперт сделал свой выбор, в описании ВЛАДЕЛЬЦУ (хендлеру, заводчику) указал, на ЕГО взгляд, достоинства и недостатки , на основании этого сделал расстановку, раздал титулы, поздравил победителей и т.п.
Мы можем на кухне, в скайпе, при встрече друг с другом в ПРИВАТЕ обсудить выставку, представленных собак, но не более..... не понимаю я такой публичности.

Сообщение отредактировал Yaroslava - 10.11.2012, 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 10.11.2012, 17:44
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Yaroslava @ 10.11.2012, 16:11) *
Лен, Вы ж понимаете о каких недовольствах я писала.....

P.S.: если честно, меня несколько удивляет принятое в породе лхаса апсо выкладывание в сеть описаний своих собак на выставке. Мне кажется, это личное дело эксперта и экспонента. Эксперт сделал свой выбор, в описании ВЛАДЕЛЬЦУ (хендлеру, заводчику) указал, на ЕГО взгляд, достоинства и недостатки , на основании этого сделал расстановку, раздал титулы, поздравил победителей и т.п.
Мы можем на кухне, в скайпе, при встрече друг с другом в ПРИВАТЕ обсудить выставку, представленных собак, но не более..... не понимаю я такой публичности.


Ярослава, на этом форуме все довольны выставкой ))))) да и вообще все почти экспоненты получили маленькие и большие титулы на этой моно- ... вроде бы большинству участников нет причин для недовольства... гораздо больше недовольства (что удивительно) у тех кто не участвовал a33.gif.GIF , но какой смысл вспоминать тут людей, которых практически не бывает на этой площадке, да и вообще, какой-то мазохизм думать о тех, кто не разделяет наше лучезарное настроение a34.gif.gif

выставлять описание - ну личное дело каждого, обязаловки выставлять нет, я то считаю, что и не каждый САС полученный конкретной собакой, вообще стоит озвучивать на всех углах, но эта конкретная выставка и этот эксперт интересны многим... мне интересно было прочитать про Светиных собак... да и профессиональные хендлеры (например Анечка Парецкая) с удовольствием выкладывали описания на своих лхаса на этом форуме. Кроме того, по словам участников, Пол Стентон озвучивал описание громко, как и его переводчик - если бы мы снимали видео, наша камера в состоянии была бы записать эти описания как аудиодорожку ))))))
Впрочем, здравый смысл в некоторой непубличности тоже имеется ))))) поэтому спорить не буду, спасибо за замечание!

zapovedny

конечно, Вы же ездите на российские САС1Вы - это точно такая же выставка


Irena

по словам Светы, я поняла. что зубы тщательно осматривались... и некоторые недостатки прикуса вполне отражались на конечных результатах... отклонения по зубам тема тонкая для породы, в этой части соглашусь с Ярославой ))))) задавай вопросы в личку тем кто интересен. У Айса идеальный реверс - в описании нет упоминания о нем. у Лети идеальный реверс - не знаю отражено ли это...


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 10.11.2012, 23:06
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Ярослава, ну конечно все всё поняли. Но как-то не особо хочется обращать внимания на злопыхательства.
Тем более Стентон - это Стентон, а дедушку Крылова со слоном и моськой еще никто не отменил.
Так что "улыбаемся и машем" ))))))

Переводчик в ринге реально классно работала. Все переводила громко, четко и ясно.
В то время как в ринге на "России" я не слышала ни одной фразы,сказанной судьей. Я даже оценку узнала, только посмотрев в диплом. У нас - отлично и RJCAC

Стентон реально все очень подробно осматривал и описывал.
Зубы - а как же без них, все осмотрено )))
Я думаю, что девочка просто не успевала за ним записывать, поэтому есть некие пробелы в описании.
Ольга Зданевич так же довольна и описанием и своей собакой. Ирине с Глашкой он дал рекомендации, какого кобеля (в смысле по росту, костяку и пр.) им лучше подбирать для вязки.

Так что реально все довольны )))) ирина за своих щенов особенно рада ))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:11