IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обустройство Питомника, разные идеи по содержанию собак в питомнике
OriSilk
сообщение 3.6.2011, 22:45
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Irena @ 4.6.2011, 1:37) *
Обратите внимание когда будете на вещевом рынке, как на решётки развешивают образцы одежды, сумочки и пр.

Пол и часть стены на мой взгляд плитка. Не скользкая, половая (пардон, напольная) В швы -жидкое стекло, как для бассейнов.


О, это тема - экономпанели, Ирина, спасибо, реально интересно - для щенков летом на газон, чтоб не расползлись по джунглям )))) и жидкое стекло в швы, можно пробовать. должно быть не столь пористое, как затирка швов


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irena
сообщение 3.6.2011, 22:50
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 30.5.2010
Из: Минск.
Пользователь №: 16563



Ссылка называется " обустройство" В варианте №5 на переднем плане слева такая же, только белая, покрыта прочной эмалью. Смотрится несколько проще, но тоже достаточно прочная. Не гнётся, не перекашивается. Идеально держит форму.


--------------------
Питомник лхаса апсо Шеремет. Есть Щенки лхаса апсо. + 375 29 654 75 12
Skape Irena Sheremet
Sheremet_Irena@ mail.ru
icq 614394686
http://lhasa-apso.ucoz.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 3.6.2011, 22:50
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Татьяна @ 4.6.2011, 1:37) *
А я, почему-то, боюсь стекло приспосабливать для этих целей.

думаю шестерка для йорков нормально. край отшлифовать, соединения как для витрин. Когда требуется кобеля отсадить - он негодяй старается пометить как можно дальше сквозь решетку вольера ))))) А за стеклом - и не в тюрьме глухой - все видно и пометит только внутри вольера ))))) и смыть легко. И второй аспет - мои йорки любят тереть морду о решетку вольера и обдирать папильотки, а со стеклом такое не возожно, хотя мы стекло не пробовали, опыта нет


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 3.6.2011, 22:52
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



А я теперь озадачена поиском стекло-магнезитовых листов, нашла у нас в городе, поеду смотреть.
Мне понравилась идея им отделать стены.


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irena
сообщение 3.6.2011, 23:01
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 30.5.2010
Из: Минск.
Пользователь №: 16563




Вставила фото из ссылки, чтобы не искать о чём пишу.


--------------------
Питомник лхаса апсо Шеремет. Есть Щенки лхаса апсо. + 375 29 654 75 12
Skape Irena Sheremet
Sheremet_Irena@ mail.ru
icq 614394686
http://lhasa-apso.ucoz.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irena
сообщение 3.6.2011, 23:19
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 30.5.2010
Из: Минск.
Пользователь №: 16563



Я использую только во временном режиме, когда щенки, когда течка, чтобы изолировать не отделяя. Мне так удобно. А если вынести на улицу, тоже удобно. Складываются в одну линию и совсем не тяжёлые. В обычном режиме мои пока не ставят вопроса о глобальном разделении. Их совсем не видно и не слышно в доме, учитывая что большую часть времени проводят во дворе и домой не очень торопятся. .


--------------------
Питомник лхаса апсо Шеремет. Есть Щенки лхаса апсо. + 375 29 654 75 12
Skape Irena Sheremet
Sheremet_Irena@ mail.ru
icq 614394686
http://lhasa-apso.ucoz.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senge
сообщение 4.6.2011, 12:16
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



Цитата(Irena @ 4.6.2011, 0:01) *

Вставила фото из ссылки, чтобы не искать о чём пишу.



Для апсов такие загородки не очень подходят.Вся конструкция подвижна(даже если крепить к стенам .И об решетки действительно трут морды,а пеленки помнут и переколбасят.Да и места очень мало.Да и по высоте конечно надо на много выше,мои Пуси и Чайру перепрыгивают высоту почти мне по пояс.И потом,когда убирать при варианте устройства у Люды Зехарченко,удобно-собаку садят в клетку,и спокойно моют.А если без клетки,то куда девать собаку,просто выпустить?Так она мешать будет,лезть,проверять,что это ты там делаешь.Для апсо,как и для шизов лучше иметь поилки,а не миски-и морда сухая и глаза не текут.Ленолеум мне честно говоря надоел,лучше плитки быть ничего не может,а в затирку добавляют специальное средство и швы становятся глянцевыми(что то типа силикона).Задняя стенка должна быть не из обоев-испачкают,порвут,затрут спинами.
А какие мысли по поводу выгулов?Травяной нужен обязательно.А крытый из плитки?А нагреваться не будет?


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zapovedny
сообщение 4.6.2011, 13:58
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 25.4.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 16542



Для апсо такие загончики не годятся.НЕ высокие-наш Лева перепрыгнет в секунду.Через решетки могут устраивать драчки.а если поймают за лапу илм за ус-порщай ус.лечи лапу.Выгул должен быть пополам -плитка с травой.т к . выставки летом проводят на поле и наши собачки должны не бояться скошенной травы.Плитка не особо нагревается-ведь вы устроите им навес с лежачками.Будет тень.Ленолиум для наших апсо вообще не подходит- он пропитывается мочей- любой. даже самый качественный.Потом нам так его нравится грызть- они найдут с чего начать!Лучше плитки ничего нет.О каких швах вы говорите?Унас в их комнате лежит еще с сов. времен метлаская плитка на обычном цементном растворе и не куда она не девается.Зато как удобно- пока все гуляют - залил водой шваброй прошелся и чисто.Я знаю заводчиков которые отказались от вольериков.хотя изначально ставили.Сейчас собачки живут в одной ощей омнате стаей .а кого надо убирают.Еще обязательно стекляные двери чтобы вы видили что делается в комнате в любое времмя.


--------------------
Питомник КСУ-FCI "Заповедный двор": Лхасский Апсо, Йоркширский терьер, Ротвейлер. Сайт: www.zapovedniydvor.com г. Днепропетровск, Украина, тел. +380664425223, +380973280025, Людмила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irena
сообщение 4.6.2011, 18:46
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 30.5.2010
Из: Минск.
Пользователь №: 16563



У меня один такой вольерчик 1.5 м на 2.5 м. Высота 1.2 м. Ставлю только на критические моменты. Никто не перепрыгивает, если говорю магическое слово "место". На случай помывки, чтобы не мешали есть не менее полезное слово "сидеть", что собака должна делать пока не отменишь команду. Это покрепче любой клетки.
Однако настолько всё индивидуально. Понимаю. что если не 5 собак, как у меня, а больше, никакие магические слова не будут иметь силу. Предложила как вариант. Ведь бывают случаи, когда даже в оборудованном помещении надо что то временно изменить. Поилки к решёткам крепятся элементарно.
Отучить тереться тоже дело двух дней, если это необходимо. Пелёнка скрутится, как и в любом другом месте. Автомобильный небольшой резиновый коврик с бортиками или специальный туалет с решёткой никто не отменял. Но мой мелкий любит сесть на пелёнку и свесить попку в сторону, чтобы её (пелёнку) не запачкать. Поэтому для меня более приемлем выгул. Йорочка даже в перерыве между щенками ( во время родов) просится на улицу. Только мне для выгула не надо одеваться, собираться и куда то идти. Достаточно открыть дверь во двор и сказать "гулять" Тоже индивидуально и не всем приемлемо.
Увидела что предлагают похожий вариант, вот и написала что это и откуда, тем более что использую сама и, в принципе, довольна. Есть много разных вариантов и выбор зависит от многих факторов. Для меня главные критерии- лёгкость и прочность конструкции и возможность убрать её за ненадобностью, не занимая при этом место.
Стекло красиво но требует серьёзного стационарного крепления. Значит для более глобальных и постоянных помещений. Как временный вариант неприемлемо.При стеклянной перегородке лишаешь себя возможности мгновенной реакции на собаку, скажем с помощью пульвера, чтобы отучить лаять, метить, тереться и творить прочие чудеса.
У меня даже на улице у кавказицы не вольер а сваренная из прутьев калитка чуть выше колена, разделяющая двор на две части и огромная будка под навесом в углу двора. Она знает что это непересекаемая граница. Зато не дай бог непредвиденная ситуация, это не закрытый вольер. На зов хозяина в одну секунду можно примчаться.
Раз уж обсуждаются разные варианты, внесла к рассмотрению и не более и открыла маленький секрет из чего сделано.Выбор в любом случае за вами.


--------------------
Питомник лхаса апсо Шеремет. Есть Щенки лхаса апсо. + 375 29 654 75 12
Skape Irena Sheremet
Sheremet_Irena@ mail.ru
icq 614394686
http://lhasa-apso.ucoz.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zapovedny
сообщение 4.6.2011, 21:30
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 25.4.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 16542



Ира не обижайтесь.Безусловно каждый делает в меру своих сил и возможностей.И еще какои толстый кошелек.У меня в вольерах только ротти. но уних они большие на два отделения с выгулом.Вся остальная мелюзга целый день мотается по двору.Я обращала ваше внимание на главные моменты.Год назад наша знакомая переезжала из квартиры в частный дом ивсе эти вопросы тоже горяче обсуждались.питомник йорков "Днепр талисман"-это ведущий питомник в Украине.Собак много.А сейчас еще и маламуты.И еще маленький советик.Апсо очень любит спать в какихто нишах дамиках .коробах.У меня Ляля научилась отодвигать дверку шкафа и любит спать на полке.Так вот можно сделать прикрепленные к стене полочки как в поезде столики- надо откинул.не надо убрал.Это мы в интерне на какомто сайте высмотрели уже и не помню на каком.


--------------------
Питомник КСУ-FCI "Заповедный двор": Лхасский Апсо, Йоркширский терьер, Ротвейлер. Сайт: www.zapovedniydvor.com г. Днепропетровск, Украина, тел. +380664425223, +380973280025, Людмила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:17