IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> завести вторую собачку - друга для нашего апсо
Татьяна
сообщение 8.8.2008, 10:05
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



У меня история приобретения собак началась с того, что мне захотелось завести маленькую собачку в дом. Муж работает сутками, ребенок живет отдельно и приходить каждый день с работы в пустой дом было как-то не очень приятно. Потом начался выбор породы по картинкам в книжках и журналах. Очень понравились йорки. И не для понтов вовсе, а просто захотелось иметь именно такое чудо дома, решающим фактором стало то, что не надо их выгуливать по два раза в день в любую погоду. Затем стала искать заводчиков и узнавать цены на щенков. От собачьего мира я была очень-очень далека. Так вот, я, человек работающий в престижной организации, получающий зарплату, для нашего города просто отличную, была в ужасе от цен на собак. За йорка для дома нужно было отдать как минимум 3 моих месячных зарплаты. Получается, что я малобюджетный клиент и мне противопоказано заводить красивую псинку? Взяла кредит в банке и купила. Ну а как известно, аппетит приходит во время еды и стал вопрос о подружке Топу. Девочки, как известно, стоят дороже, была продана родительская дача. Дачки как раз хватило на Мольку. Ну а когда я случайно забрела на сайт Олд Томарктус, то просто заболела апсо. Я боролась с собой почти год, но собачку такую хотелось все больше и больше. И опять моя семья пришла мне на помощь, отец отдал месячную зарплату+пенсию, брат, работник металлургического комбината, также отдал свою зарплату за месяц. К этой сумме была приплюсована моя з/плата, но не хватало. Остальное пришлось занять. Можно, конечно сказать, что собаки, таких пород живут в нищите, нет заколок и ошейников с брюликами, не едят с золотых тарелок черную икру и это преступление против рода собачьего. Но мои собаки сыты, здоровы и любимы, а это, я считаю, главное. Мой муж работает в обычной городской больнице врачем реаниматологом-анестезиологом, работает на 1,5ставки и для него такие цены на собак нереальные. У себя на работе муж просто стесняется озвучить сумму за которую были куплены наши собаки. Для основной массы народа это запредельные цены. И так живут 90% населения, не знаю как в России да еще и в крупных городах но у нас так. Поэтому я прекрасно понимаю тех людей, которые хотят йорка, чиха, мальтьезе или другую какую-то определенную породу, но из-за банальной нехватки денег ищут где дешевле. Это в большей части не случайные покупатели, а простые люди, поставленные нашими государствами в такие условия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 8.8.2008, 11:38
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Соланна @ 8.8.2008, 3:02) *
Ваши нападки на предложенных щенков йорка Светланой

И что вы так злитесь? Если щенок родился, значит он родился для кого-то. И каждый из них достоин хозяина.


ГДЕ?! Про предложенных щенков я ни слова не написала, да и не собираюсь писать - я их в глаза не видела. Все написанное Выше - только про наш местный рынок, условия которого существенно ближе характеристикаии к провинциальному Новосибирску.

Напрасно Вы считаете, что мне присущи столь сильные эмоции, как злоба - мой стиль отстраненное наблюдение, я обыкновенно не гружу себя чужими проблемами, как и сюсюшками-люлюшками (а Вам надо задуматься - "у кого что болит, тот о том и говорит" (с) ). Кроме того подобная невнимательность к собеседникам чаще всего вызывает неверное толкование их мыслей, что и мешает, по-видимому Вашим продажам, и отталкивает потенциальных покупателей. Попробуйте переваривать в мозгу каждую фразу - дважды, трижды, ... десять раз - когда в ней Вами обретется другой смысл, не первоначальный (на эмоциях) - возможно это и будет истина. Постепенно доходить будет быстрее - дело тренировки, хотя заложенный природой инстинкт тоже значим. Абстрагируйте атрибут от субстанции. Но если что-то остается не понятным, то тогда и не думайте об этом вовсе - не стоит заниматься тем, что понижает Вашу самооценку. Короче, продать можно все , что можно продать, любить можно всех, даже кого и нельзя любить, учиться можно и надо всегда и всему.
Удачи Вам в жизни и продажах, и берегите нервы - в главном я полностью поддерживаю Ваши мысли и даже несколько банальные, но от этого не менее актуальные лозунги, честное пионЭрское. А по мелочам - стоит ли дискутировать?


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 8.8.2008, 11:56
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Angel @ 8.8.2008, 6:38) *
А вы им прям в "лоб" так и говорите: "Вы - малобюджетные, вот вам телефончик, дворнягу себе выбирайте..." ? Замечательно....

Если человек не готов купить щенка по цене подержанного автомобиля, то это не всегда от отсутствия денег, возможно так ему подсказывает здравый смысл.
Извините, если получилось слишком категорично....


Сразу - извиняю, мне часто встречается такая точка зрения, как Ваша. Жалко, что она имеет место - но я с ветряными мельницами не сражаюсь. :)

Да, честно говорю - всегда. Если я продаю шар-пея за 15-18 тыр, а человек хочет за 6. либо рассрочку, либо за щенка и т.п. я просто отказываю - а что? Я честно говорю, что шар-пеи часто - аллергики и содержание их стоит минимум тысячу, а лучше 2-3 в месяц (хорошие холистики), да-да - так и спрашиваю - а кормить то их чем будете.
Если человек не может купить собаку за 15 тыр. то он не сможет ее содержать - я не хочу, чтобы моих щенков кормили педигри. либо овсянкой, либо вчерашним супом. Я слишком много в них вкладываю и мне их жалко. Вы считаете это плохо?
Для потеряшек такие хозяева - это лучше, чем приют, я много отслеживаю списков Зоозащиты, и предлагаю халявщикам их собак искренне и бескорыстно. И помогаю по мере возможности в поисках потеряшек.

Если человек не хочет потратить на собаку столько. сколько она стоит, то он ее и кормить будет также и лечить, если заболеет - его здравый смысл не даст ему заплатить последние деньги за гепатопротектор, средство от паразитов, за операцию. Они умные, эти экономные покупатели, а я и мои подруги - полные идиотки - если у меня будет стоять выбор купить себе новые сапоги, либо лекарство собаке, угадайте, что я выберу? Я буду сама овсянку есть три раза в день. но у моих собак будет мясо и корм супер-премиум (ттт, не дожить бы до этого :) ).

Вот - так прямо, подчас жестко и цинично - теперь бейте и пинайте, если считаете, что есть за что - можете глумиться


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 8.8.2008, 12:09
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Татьяна @ 8.8.2008, 13:05) *
Взяла кредит в банке и купила.


Респект.
Уважаю такой подход.

На самом деле есть товары (дорогие машины, украшения, собаки, часы) которые просто не должны стоить дешево.

И всегда будут подделки и суррогаты. И изготовители фальшивок (ну. кроме машин - ламборджини не подделать).
И государство не причем - там Звезды тоже покупают себе не рядовых собачек, а подросткам родители должны объяснять, что "по Сеньке и шапка", учить правильному отношению к жизни, и клюдям, и к животным.


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 8.8.2008, 12:20
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Angel @ 8.8.2008, 4:57) *
Господи! Зачем же так зло.......
Что-же здесь удивительного в том, что "простые такие девчонки в джинсах с барахолки и чинанайских туфлях" тоже хотят быть похожими на Пэрис Хилтон???? Возраст у них такой.
А за 3руб. хотят - так это от всеобщей нищеты нашей.
По-моему гораздо важнее, как они к этим, с ваших слов - "абырвалгам" относятся.


Относятся - так же , как и Пэрис. Она говорит - мои чихи уже какие-то старенькие (а им два года ) - надо уже новых купить. Гламурненько (С)

А нищета, как и разруха - в наших головах и душах. И если бедность - не порок (что тоже сомнительно), то нищета - это страшно.



--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.8.2008, 13:00
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Цитата(LenTochka @ 8.8.2008, 11:56) *
Если человек не хочет потратить на собаку столько. сколько она стоит, то он ее и кормить будет также и лечить, если заболеет - его здравый смысл не даст ему заплатить последние деньги за гепатопротектор, средство от паразитов, за операцию. Они умные, эти экономные покупатели, а я и мои подруги - полные идиотки - если у меня будет стоять выбор купить себе новые сапоги, либо лекарство собаке, угадайте, что я выберу? Я буду сама овсянку есть три раза в день. но у моих собак будет мясо и корм супер-премиум (ттт, не дожить бы до этого :) ).Вот - так прямо, подчас жестко и цинично - теперь бейте и пинайте, если считаете, что есть за что - можете глумиться

Ну уж только не бить и пинать. Даже в мыслях такого не было. Я говорила о том, что подчас очень трудно заплатить сразу большую сумму. И сужу я по себе. Вот тратить в месяц на содержание 100-200 у.е. я могу и лечение, если понадобится, оплачу без сомнений, только вот в супер-пупер навороченную ветлечебницу с заоблачными ценами не пойду. Куплю качественную вакцину и сделаю сама, то-же самое с другими проблемами, и за нарядик с бантиком месячную з/плату не отдам, сяду и пошью, и, смею заверить, получается не хуже. И так во всем. А отдать сразу 1000-2000 у.е. и больше это уже трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 8.8.2008, 14:58
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Я уверена никто никого не хочет обидеть!

Другое очевидно, что нет гарантий что собачка будет кормлена сладко, одета шикарно и тд. если она куплена за 1000 евро. Увы, но чаще наоборот, необеспеченный владелец, если он любит животное, то поделится с ним сухарем раз в день и они выживут и будут счастливый в своей любви. это я к тому, что богатый, кто может заплатить недумая где деньги взять, может совсем не любит собаку и, увы, чаще выкидывает её, чем тот, который изыскивал деньги. Не верите?
А мы с этим только и сталкиваемся информативно в клубе.

И еще, без петов, нормальных и здоровых не может быть племенное разведение.
Глуп тот заводчик, который говорит, что все щенки в одном помете шоу-плем класса.

Причем, незначительные недостатки по окрасу, прикусу, хвостам и тд, не сделают щенка менее породным или менее здоровым.
Можно получить всего из себя совершенного внешне и больного наследственно. только это проявится позже.

Ну и отсюда цена конечно же должна быть много меньше.
Правда я часто встречаю плембрак за те же самые деньги купленный. как и шоу щенка. вот это печально. Вы поняли не пета. там владелец сам решает может он платить или нет, а именно брак продается за шоу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 8.8.2008, 15:29
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(apso @ 8.8.2008, 17:58) *
И еще, без петов, нормальных и здоровых не может быть племенное разведение.
Глуп тот заводчик, который говорит, что все щенки в одном помете шоу-плем класса.

Вне всякого сомнения.
Но не менее глуп и тот, кто рискуя здоровьем собственной суки, вяжет ее, не планируя получить ничего, кроме посредственностей.
Всегда должна быть мечта - получить супер-пупер собаку - раскладывать пасьянс - как лягут гены, что достанется от мамы-папы лучшего,
как в Алых парусах - "кода ты кидаешь уголь, то думаешь, что он зацветет" :)
Без этого смысл заниматься? Технически? И совсем нелепо хвалиться - я, типа , петов специально развожу - не жизнь, а тоска сплошная.
Когда фотографируешь, то знаешь, что из сотни 2-3 фотки будут классные.
Когда растет помет, то обязательно кто-то будет лучше родителей.

А, вобщем, сколько людей - столько мнений, совсем не интересно если все будут одинаково умные. Пису- пис! Простите, есликого-то задела невзначай - не хотела.


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 8.8.2008, 15:46
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Цитата(LenTochka @ 8.8.2008, 17:29) *
Всегда должна быть мечта - получить супер-пупер собаку - раскладывать пасьянс - как лягут гены, что достанется от мамы-папы лучшего,

Лена, ты права на все 100%.
Если нет такой мечты у заводчика, то он не заводчик.


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 8.8.2008, 16:08
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



А что все заводчики - это разведенцы-племенники-селекционеры?

Довольно много людей, которые просто дают своей собачке-сучечке счастливую жизнь, если сука нормальная, не шоу класса, а просто породная племенная. Это как? И она живет у простого человека, не разведенца, который её любит и желает дать ей ВСЁ. И который хочет чтобы были такие милые щенки, породистые и здоровые, может они и не встанут в первые ряды, но на отлично всегда пройдут. Как к такому относиться? что он плохой солдат. что не хочет быть генералом? У меня есть очень серьезные люди, у них очень хорошие собаки, но име не нужны деньги и выставочная слава. Но они вяжут (редко) своих собак, наслаждаются выращиванием щенков и дарят их только знакомым, проверенным на доброту и любовь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланна
сообщение 8.8.2008, 23:56
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



Цитата(LenTochka @ 8.8.2008, 16:29) *
Вне всякого сомнения.
Но не менее глуп и тот, кто рискуя здоровьем собственной суки, вяжет ее, не планируя получить ничего, кроме посредственностей.
Всегда должна быть мечта - получить супер-пупер собаку - раскладывать пасьянс - как лягут гены, что достанется от мамы-папы лучшего,
как в Алых парусах - "кода ты кидаешь уголь, то думаешь, что он зацветет" :)
Без этого смысл заниматься? Технически? И совсем нелепо хвалиться - я, типа , петов специально развожу - не жизнь, а тоска сплошная.
Когда фотографируешь, то знаешь, что из сотни 2-3 фотки будут классные.
Когда растет помет, то обязательно кто-то будет лучше родителей.

А, вобщем, сколько людей - столько мнений, совсем не интересно если все будут одинаково умные. Пису- пис! Простите, есликого-то задела невзначай - не хотела.


Вот где понты-то! " Я самый умный! Я самый правильный! Я самый начитанный! Я самый идейный!" Остальных - ниже плинтуса. Поочереди! 49.gif 49.gif 49.gif


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 9.8.2008, 2:33
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Цитата(LenTochka @ 8.8.2008, 21:56) *
Сразу - извиняю, мне часто встречается такая точка зрения, как Ваша. Жалко, что она имеет место - но я с ветряными мельницами не сражаюсь. :)

Если человек не хочет потратить на собаку столько. сколько она стоит, то он ее и кормить будет также и лечить, если заболеет - его здравый смысл не даст ему заплатить последние деньги за гепатопротектор, средство от паразитов, за операцию. Они умные, эти экономные покупатели, а я и мои подруги - полные идиотки - если у меня будет стоять выбор купить себе новые сапоги, либо лекарство собаке, угадайте, что я выберу? Я буду сама овсянку есть три раза в день. но у моих собак будет мясо и корм супер-премиум (ттт, не дожить бы до этого :) ).

Вот - так прямо, подчас жестко и цинично - теперь бейте и пинайте, если считаете, что есть за что - можете глумиться


Бог с ним.... пусть я буду ветряной мельницей... :)
С определенного возраста мне стало глубоко "фиолетово" как меня воспринимают окружающие. Уверенна только в том, что хорошие люди тянутся к хорошим, а плохие - к плохим (из жизненного опыта).
"-Потратить на собаку столько, сколько она стоит.... "
ЧЕМ определяется ее стоимость????
Интерес к собакам различных пород переменчив. Я очень сомневаюсь в том, что когда спрос на шарпеев снизится до минимума, вы, попрежнему вкладывая в щенков "слишком много", будете продавать щенка за 15-18 т.р.
Скорее всего займетесь разведением другой, более прибыльной (на тот момент) породы.

Воспользуюсь Вашим советом и не буду думать (дабы не понижать свою самооценку) на тему Вашего восприятия экономных и здравомыслящих покупателей....
По- моему в ваших домыслах, что-то не так.... Гепатопротекторы..., сапоги..., овсянка... Как-то очень все сложно....
Человек, руководствующийся здравым смыслом при покупке щенка и "здравомыслящий" монстр, отказывающийся купить гепатопротектор - мне кажется это из разных опер.... :)
Вобще-то я несколько о другом говорила, ну да бог с ним....

И еще... (не могу сдержаться) Для человека, чей стиль - отстраненное наблюдение.... Вы слишком "эмоциональны".... Воспользуйтесь собственным советом, пречитайте свой пост, по-моему Вы просто обидели человека....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 9.8.2008, 17:04
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Почитала вашу переписку, есть над чем задуматься, но мне самой ближе точка зрения Анжелы и Светы, что добрее, душевнее, человечнее к тому меня больше и тянет...
Я вот скажу о себе... Я очень хорошо понимаю, что великолепная собака не может стоить дёшево, поэтому я всю свою жизнь, когда покупала хороших собак то и платила за них большие деньги. Уже 18 лет назад я купила себе из Кореи Тосу ину за 2,5 тыс. долларов, расплачивалась 1,5 года за своё удовольствие, но я тогда знала, что их разводит только 5 стран, и я платила за редкость. Дети моего разведения, что только не выигрывали, и книги про них писали и Москву мы не раз обставляли, а Ен Син даже стал юным чемпионом мира, внуки неоднократно Европу выигрывали, в боях участвовали и даже подпольных, так я и щенков продовала новым русским за 3тыс. долларов в Москву и понятно почему за такую цену они их покупали.
Чихуашку первую покупала подрощенную настоящую коби за 1тыс. долларов в Москве, а деньги на неё в банке кредит брала, но тоже знала за что я такие деньги плачу и ни разу не пожалела.
А за Светину Кори я уже могла расплатиться сама из своих денег и считаю, что Света мне её дёшево продала, я бы за неё и больше заплатила не торгуясь, так как она этого стоит.
Но вот я это всё к чему пишу, я собаками занимаюсь осознанно и деньги такие выкладываю, а вот есть ОЧЕНЬ большая категория людей с моим достатком, но им ни как не понять, почему собака может стоить 6 тыс. долларов? а люди душевные, щедрые на доброту и любовь, так я считаю, что моим щенкам у таких людей будет куда лучше жить, чем у более обеспеченных, где любовь по деньгам нормированная. Я вот поэтому чихов своих от титулованных родителей продаю намного дешевле общего уровня цен, но хозяев выбираю сама и решаю сама, что больше перевешивает любовь к моему питомцу,ежедневные прогулки и просто немеркантильная человеческая любовь за 15-25 тыс. или 50-70 тыс, но его будут везде по вечеринкам таскать, а надо это моей собаке, тысячи этих одёжек и любовь кошельком мерянная. У таких хозяев часто и погибают чихи.
И до сих пор не могу понять сама с чего это чихи сейчас 70 тыс стоят? ну не может чих столько стоить!!! Это только заводчик так исхитрился продать...
Так и флаг им в руки... а вот кто покупает за такие деньги мне ИХ искренне жаль... Есть реальные цены, а есть взвинченные заводчиками...
И я считаю, что люди с меньшими деньгами о моих детишках будут как раз заботится и любить их куда больше.... и почему такие люди должны брать обязательно собаку в приюте, почему они не могут иметь породистую? А одного щенка самого лучшего я продам дороже, и мне затраты и так окупятся...
Света сколько лет разводит апсо, а продаёт недорого и всегда выбирает не деньги, а людей... так и люди к ней тянутся.
А я со всеми своими хозяевами щенков дружу и ни один мой щенок не попал к случайным людям, и денег с них не драла... и никогда не прикрывалась словами, что у меня супер-собака, а я заводчик необыкновенный.. и т. п. и т. д.
А сколько заводчиков в Питере собак в клетках держат, в переносках по пять штук, они не гуляют и в туалет под себя ходят, но при этом заводчики с именем и с амбициями и щенки стоят баснословно.... , даже за городом в вольерах, но по 50 шт. держат и по именам своих собак не знают. Так для меня это не образец заводчика и собаку у такого я не куплю...
Так что я присоединяюсь к Свете и Анжеле....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 9.8.2008, 18:03
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



На 100% согласна с Наташей. Мне первого ротвейлера просто отдали в 3-х суточном возрасте. Вырастила, выкормила. А потом настали для меня, в прямом смысле слова, черные времена. Маленький ребенок, большая собака, съемная квартира, и выбор-купить буханку хлеба или на работу на автобусе доехать. Но мыслей о том, чтобы растаться с собакой не было никогда. Хотя у меня просили его продать. Выжили втроем, ну похудели чуток на овсяночке, но зато все вместе. И уже потом, когда все наладилось, для Шанса самым лучшим деликатесом остался хлеб с томатным соком. Это блюдо он мог есть в любое время суток и в любом количестве, даже после хорошей порции мяса. И еще, так как пес вырос в городской квартире, на 10-м этаже панельного дома, то и воспитан был соответствующим образом-шуметь в квартире нельзя, бегать нельзя и т.д. Так вот, попала я в больницу, и в один прекрасный вечер стала там Богу душу отдавать. Не спал ночь весь четырнадцатиэтажный дом. Уже потом соседи рассказывали, что такого, леденящего душу, воя, не слышали никогда, и мама не могла его успокоить, и не знала, что с ним делать. А утром она узнала, что меня ночью срочно прооперировали. Так что не деньгами, потраченными на щенка, измеряется любовь к животному, и связь собаки и хозяина не зависит от материального положения последнего.
Сегодня человек может купить себе престижную собаку за любые деньги, а завтра вдруг или фирма обанкротится или работу потеряет, да и мало ли этих "или", и собака может стать обузой, лишним ртом и оказаться на улице или усыпленной. Так что все это очень-очень непросто....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 9.8.2008, 20:32
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Вот и Таня к нам присоединяется, а что если бы она купила Шанса за 1тыс. баксов, он что в день операции выть бы не стал? Так в чём же любовь измеряется? Наверное, когда люди пройдут через трудности сами и рядом с ними будет их питомец, за которого сердце болит, то и отношение ко многим вещам в мире меняется.
Кстати, когда я купила Тосу за баксы в расрочку, то через три месяца муж неожиданно работу потерял, а у нас ещё немец был и два сына школьника, а я методистом в детском саду работала, по деньгам полная ж..., так никто из моей семьи не упрекнул меня за дополнительную собаку. Тогда пельменями спасались и собаки их ели, может это и смешно, но... вся семья была в равных условиях....
А я стала дополнительно заниматься частной практикой с детьми, чтобы за собаку расплатиться и на пельменях не сидеть, которые теперь ненавижу...
А потом и деньги пошли... И Тоса выросла всем на зависть.... Поэтому я всегда стараюсь людей понять и оценить их душу, а отсюда и цена на щенков складывается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:35