IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Prapso, Прапсо - что это?
OriSilk
сообщение 14.9.2012, 16:07
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



scio me nihil scire / "Я знаю, что ничего не знаю" - Сократ

(др. вариант -"Я знаю только то, что ничего не знаю,
но другие не знают и этого")



Невежество само по себе не порочно, страшно невежество воинствующее, тем более в век интернета, гугла и википедии a33.gif.GIF
Цитата из другой темы - имя автора убрано намеренно, ибо цитата автора не особо красит
Цитата(НЕКТО @ 14.9.2012, 6:26) *
Взгляд, отдельных людей на породу, это конечно, интересно, но не панацея.
А вот рождение в питомнике прапса, вот это уже .......
Родителей (если не понятно от кого это идет) обоих надо убирать из разведения, как и их потомков.


признаться. что когда с месяц назад я увидела фото, присланное Аленой - на фото были обычные апсо и прапсик - я, к последующему своему стыду первым делом спросила - не было ли перевяза. Ну просто я никогда не читала на тибетских-апсо сайтах разделы с названием Прапсо.
И многие мои знакомые тоже слышали впервые это слово.

Захотелось узнать больше

Оказывается прапсо изредка выщелкивается в истинно тибетских линиях от двух абсолютно породных родителей. Он никогда не обрастает шерстью апсо и напоминает тибетского спаниеля - такой древний привет заводчику из глубины эволюции a34.gif.gif

Вот например Прапсо El Minja's Oindra, call name Indra живет в Дании
отец Индры чемпион, обычный лхаса апсо





еще фото здесь

На этой странице очень много ссылок на статьи о прапсо , также есть ссылки на гладких шитцу и гладких левхенов


На этом сайте есть закладка Прапсо - на ней интересная фотолента - как растут однопометники - прапсо и обычный апсо и как различия становятся заметнее и заметнее.

На самом деле вопрос интересный и приветствуются желающие перевести на рашн статьи с этих сайтов - мне пока некогда.
Приглашаю всех ,кто интересуется породой почитать . а потом уж обсудить

и конечно!!!! "хотелось бы услышать начальника транспортного цеха" (с) - Алену , у которой появилось в питомнике такое чудо - пока что прапсами могли похвалиться питомники с громким именем и долгой историей разведения, а в России не было.
ну и Света/ Дорис могла бы поспрашивать у Оли Зданевич - может какие мысли на тему Светланы Чевгаевой вспомнились

а вот собственно и виновник всеобщего интереса в российской апсотусовке к этой генетической загадке
(фото с ПриморьеДог)


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 14.9.2012, 18:25
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



http://translate.google.ru/translate?hl=ru...ved=0CFoQ7gEwCA


Prapso" Лхаса апсо описал вкратце короткие волосы Лхаса апсо. Эти специальные апсо Лхаса являются чистопородных (возвраты), и все внешне напоминают тибетские спаниели. Длина волос может варьироваться, но наиболее определенно меньше, чем, что связано с типичным Лхаса апсо. Пальто конь (более жесткие в текстуру), может вырасти с 1/2 "до 4" длинный, снова текстура и длина зависят, но заметно отличаются от типичных пальто этой породы. Оперение вокруг колена, голени, пальцы, уши и ягодицы могут быть значительными в зависимости от Prapso. Их ноги вытянуты, иногда и появляются большие по размеру, чем стандартные Лхаса апсо. Кости иногда появляется тонкая, но Prapso значительно тяжелее общее по сравнению с их братьями и сестрами. Зубные представляет собой ранее в Prapso, и они могут начать есть щенок пищи и раньше.

Личность Prapso однозначно обнаружить с самого раннего возраста. Они демонстрируют крайнюю разведки, весьма чувствительны, смелее, чем их коллеги и вокальных как в игре и агрессии.

Prapsos встречаются крайне редко, и многие заводчики сегодня даже не знают об их существовании, поскольку они были выведены из породы Лхаса апсо путем стерилизации или стерилизации всех родившихся с этой генетической anomoly. Prapsos были более распространены среди ранних заводчиков в качестве носителей этой генетическая черта не были так далеки от древних Лхаса апсо Тибет. Некоторые заводчики сделали экспериментальные вязки, чтобы определить prevelence этого признака и лучше установить, какие собаки несли ген. Prapso очень далеко от наших принятый стандарт, так что не удивительно, что большинство заводчиков не были заинтересованы в выявлении рождения такого щенка. Щенки, как правило, размещены в домах животное спокойно, как избежать огласки с другими Лхасе заводчиков. Хотя я согласен, что Prapso не должна быть выведена как мы должны защищать стандарт, который мы с таким трудом развивать, я бы тоже никогда не предполагают, что возможности для изучения этого редкого anomoly должна быть упущена Prapso прибыть в помете. Заводчики должны также понимать, что если Prapso производится в помете, однопометников есть потенциал, чтобы быть носителями этого генетического anomoly (гладкий фактор). Заболеваемость Prapsos редко и непредсказуемо. Это гладкий фактор отображается так редко и была недокументированных во многих случаях, только добавляет к трудности понимания его целиком. Это чрезвычайно важно, чтобы новые владельцы представлен обзор происхождения Prapsos и различия, они могли бы ожидать с этой extrodinary но уникальный Лхаса апсо они собираются приобрести.

Эти уникальные отражением забыл ancestory играют важную роль в понимании того, где наш любимый Лхаса апсо приходит. Как и в случае со всеми породами собак, Lhasas были выборочно разводили с использованием 2 или более конкретные типы собак, чтобы создать то, что мы сейчас знаем как Лхасе .

Prapsos Считается, что более вероятно, чтобы сделать вход в линию разведения их меньше изменения в генетическом из щенков. Лхаса апсо является древней породой, которая скрывает свою истинную личность и Prapsos являются ближайшими связи мы имеем одного из истинных предков этой удивительной породы.

Мое чтение по этому вопросу предусматривает, что Prapsos в целом можно определить как разные около 4 недель. Я не полностью согласен с этим сроки, как я был в состоянии определить путем наблюдений, что что-то было по-другому с моим первым Prapso на двух недель. Щенок отображается жуткий разведки, был в состоянии передвигаться по клетке много ealier, чем его братья и сестры, была очень чувствительна к действиям, которые бы не поэтапно другого щенка и выглядели сильнее, а также.

По данным исследований, проведенных в тестовой вязки, гладкая гладкая шерсть, похоже, производятся все гладко пальто, в то время как гладкие длинные пальто выпустила преимущественно длинные пальто с редкими гладкими. Когда-то в Thelma 1960-х годов Морган разработал отношений, определивших, что approxiamately 6 процентов Лхаса апсо были гладкими слоями. Лхаса апсо были тщательно разводят и значительно увеличилось число с того времени и тех, кто производит этот генетический anomoly продолжать молчать, когда это возможно, делая его еще более трудно оценить процент Prapsos родился.

Это мое намерение изучить этот anomoly в течение двух лет и записывать мои выводы за это время. Это мое мнение, что это важно для нашего понимания истории Лхаса апсо и поможет мне лучше понять индивидуальность этой породы. Я бы с удовольствием вклада, кто знаком с этим anomoly, а также вопросы тех, кому интересно об этом исследовании.



Общая информация


Prapso Два года исследований Page 1

Вот такая интересная статья о Prapso.

Учитывая,что питомнику El Minja's более 35лет,то рождение там ПРАПСОВ 25-30лет назад вполне вероятно,и по фото видно,что сделаны они на заре появления цветной фотографии .но заводчики работали над устранением неожиданностей. Кое-где ,,как мы видим из этой статьи,умалчивали о появлении таких щенков с тем,чтобы не стерилизовать производителей,что ,возможно,и по сей день приводит к появлению в помете Прапсо.
Может быть и мы не застрахованы от таких сюрпризов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 14.9.2012, 18:34
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



http://www.absosengkye.com/absosengkye%20website_020.htm

Перевод был сделан с этой ссылки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 14.9.2012, 19:49
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(ddt @ 14.9.2012, 21:25) *
Может быть и мы не застрахованы от таких сюрпризов?


никто не застрахован a33.gif.GIF

ученые-генетики говорят о том , что фактор наследования не доминантный и не рецессивный и производителей бессмысленно исключать из программы разведения (разве что не повторять комбинации, давшие прапсо) . Фактор либо полигенный (определенные сочетания множества комбинаций генов) , либо экологический - хотя последнее вряд ли на мой взгляд (хотя фукусима то была рядом с Владиком a34.gif.gif ) . Единственно что абсолютно понятно - прапсо наверное не стоит пробовать вязать... но очень интересно - пробовал ли кто-то...
Фотки бесшерстных шитцу и левхенов на сайте сделаны уже в двухтысячных, да и прапсо эль-минья совсем не старая фотка - цифровая, просто маленькаяя по размеру. Там в статьях есть мысль о китайских хохлатых - что в вязках голых обязательно появляются пуховки.... что-то типа этого скорее... ну очень древняя порода... много инбридинга в ней...
надо по-изучать этот вопрос, очень интересно, но некогда ))))) Да и материала мало - только очень уверенные в себе заводчики могут написать о рождении прапсо в питомнике.

вообще много вопросов - какого пола преимущественно рождаются прапсо, какой прикус у них, какое здоровье, по статьям я поняла что для прапсо очень характерно раннее прорезывание молочных зубов.... у настоящих то апсят зубы реально очень долго выходят - на момент актировки еще и не поймешь какой прикус...

надеюсь Алена хоть что-то расскажет ....


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 8.1.2013, 21:29
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Хочу представить моего прапсо - HANGSHAN GOLDEN TOY:









--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грошка
сообщение 9.1.2013, 3:10
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 4.6.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 24



a10.gif.GIF Света. какой он необычный. величественный.....он точно мастиф в миниатюре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 9.1.2013, 16:54
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Кэти Марлей показывала в этом году Прапсо на ФБ



в этом альбоме больше фото

интересно, что разные линии временами дают прапсо ( за Светиным прапсиком нет Кайлаша, как и за владивостокским )))) )


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irena
сообщение 9.1.2013, 17:33
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 30.5.2010
Из: Минск.
Пользователь №: 16563



А может это начало образования и зарождения новой породы? Ведь уже не надо приспосабливаться к суровым условиям Тибета. Все они домашние, холёные, в тепле и любви. А мы с вами свидетели таинства этого зарождения)))


--------------------
Питомник лхаса апсо Шеремет. Есть Щенки лхаса апсо. + 375 29 654 75 12
Skape Irena Sheremet
Sheremet_Irena@ mail.ru
icq 614394686
http://lhasa-apso.ucoz.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 10.1.2013, 10:16
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Цитата(LenTochka @ 9.1.2013, 17:54) *
Кэти Марлей показывала в этом году Прапсо на ФБ



в этом альбоме больше фото

интересно, что разные линии временами дают прапсо ( за Светиным прапсиком нет Кайлаша, как и за владивостокским )))) )


За моим Прапсо стоят El minja's, Chakpori's, Saxonspring s по отце, а по матери - Tabu´s. Думаю именно такое сочетание и выдало красивого предка апсо!


--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 10.1.2013, 10:28
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6



Цитата(hangshan @ 8.1.2013, 22:29) *
Хочу представить моего прапсо - HANGSHAN GOLDEN TOY:


Цитата(LenTochka @ 9.1.2013, 17:54) *
Кэти Марлей показывала в этом году Прапсо на ФБ



Цитата(Элеонора @ 10.1.2013, 9:59) *
Пипец!!! Доразводились!!! Договорились....


Элеонора, можно спокойнее реагировать на красивых предков апсо?

Лучше внимательно посмотрите - щенкам по два месяца, а какая пигментация!!!!

Стандарт - FCI № 227 22.02.2012
REGION FACIALE:
Truffe: Noire.
Лицевая часть:
Нос: мочка носа черная.

Элеонора, читайте стандарт и внимательно смотрите на своё разведение a18.gif.gif



--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 10.1.2013, 10:59
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Элеонора @ 10.1.2013, 11:59) *
Пипец!!! Доразводились!!! Договорились....


это кому адресовано? питомникам Эль-Минья, Кай-Ла-Ша ???? ..... смотрите на свои результаты a33.gif.GIF



Сообщение отредактировал LenTochka - 10.1.2013, 11:02


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 10.1.2013, 16:47
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5





Прапсо - интереснейшая тема для породы и самые незаурядные и выдающиеся заводчики МИРА не стесняются показывать такую казуистику на своих сайтах и хрониках ФБ - в чистейших породных и в безупречных экстерьерных линиях... но также, безусловно, эта тема не интересная для серости, не понятная для недалеких, для людей случайных в породе


Обсудим такую мысль ))))
Вот иногда рассматриваешь, скажем на ФБ, фото/видео апсов , подростков и постарше, даже ветеранов - и смотришь - нет шерсти на лице - ну просто нет! - усов ноль (типа жестиков у йорков), нет шерсти на лапах (есть, но какая-то не такая), юбка реденькая, соплями... причем видно, что люди стараются-ухаживают, на косметике не экономят, профи, все вылизано волосок-к волоску - и задумываешься - вот тоже какой-то переходной тип от прапсо к апсо ? целые линии бедношерстные. Есть собачки с хорошей юбкой, но на лице тоже жесткая не растущая щеточка - и наоборот - шикарные уши-усы и дранка на подоле...
Что думаете по поводу? я конечно говорю о истинных линиях с типичной шерстью, а не про утрированно-выставочных мягкошерстных....

Интересно (или случайно?) что прапсо рождается в одном помете с обильно обросшими-меховыми, безупречными по волосу и экстерьеру апсами - помет как бы расщепляется - одному ген бесшерстности, остальным шикарная шуба.... И в то же время есть целые бедношерстные пометы, которые, вероятно, никогда не обрастут , не станут шикарными апсами - хоть что делай - т.е. всем достается по чуток )))) Причем в очень даже уважаемых питомниках такое встречается. Чем все же прапсо отличен от апсо , кроме шерсти? анатомия, характер, строение черепа?
какой прикус у прапсо? - ну интересно что было во рту у прародителя ))))))


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irena
сообщение 10.1.2013, 21:34
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 30.5.2010
Из: Минск.
Пользователь №: 16563



Вот хотела понаблюдать, почитать, что люди по этому поводу думают и не удержалась-пишу.

Серьёзные питомники, заводчики с мировым именем, изучающие, развивающие породу. Добившиеся всеобщего признания результатов своих многолетних трудов, получают в помёте, который тщательно спланировали, такой экземпляр щенка. Удивительный, прямо скажем экземпляр.
Такое чудо не появилось одноразово где то, а периодически всплывает в разных концах света. Мне например очень интересна причина подобного рождения. Думаю нет пока человека способного объяснить с научной точки зрения подобное рождение.
Можно по совету Эли спрятать от всеобщего обозрения, чтобы злые языки не кусали тебя за руки. А можно по примеру Кати Марлей выставить чудо на показ и призвать истинных ценителей породы задуматься, обхединиться и попытаться понять. Работы Кати Марлей ходят от форума к форуму. На них учатся, их узнают. По ним начинают понимать породу.

Я не знала лично свету Чевгаеву, но думаю она одна из первых заинтересовалась бы феноменом. Она тоже не за титулами гонялась, а пыталась понять свою любовь и свою жизнь- прекрасного лхаса апсо. Таким, каков он есть на самом деле, без излишнего груминга и классного хендлинга. Она бы смогла всех заинтересовать вопросом и объединить.

Почему китайскую хохлатую, дающую и пуховку и голых щенков вязать можно только с пуховкой? Ген отсутствия шерсти несёт за собой кучу проблем, в первую очередь с зубами. Совершенно правомерно Ленточка подняла вопрос о правильности зубной формулы у прапсо. ИЗУЧАТЬ и НАБЛЮДАТЬ!!! делать выводы, делиться впечатлениями. Может это выплыли какие то летальные гены, несущие в себе кучу проблем, а может естественная мутация, приспособление к новым условиям жизни, среде обитания и реакция на другие факторы. Я ЗНАЮ ТОЛЬКО ТО, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, Поэтому мне интересно наблюдать, познавать и учиться. Судить я пока не берусь. Если у кого то есть интересные знания непосредственно по теме, будет любопытно почитать.

А если в скором времени при актировке начнут разделять апсо как грифонов на два типа, или как у такс с возрастом менять запись в документах относительно вида таксы, или вынесут как длинношёрстную овчарку в отдельную категорию, то это решение будет принято на достаточно профессиональном уровне, и не основанно ни на чьём сарказме.

А что касается лично моего мнения, я бы оставила такого щенка себе и попробовала бы его повязать с обычным апсо и с аналогичным прапсо. Понаблюдала бы все тонкости и отличия от обычных апсо и сходство с ним. Проследила бы помёты их детей.
А рождение белого бульдога действительно плембрак. Крайняя степень отсутствия пигментации. Как и голубые глаза, если ты не хаски. Изучено генетиками и описано достаточно подробно.


--------------------
Питомник лхаса апсо Шеремет. Есть Щенки лхаса апсо. + 375 29 654 75 12
Skape Irena Sheremet
Sheremet_Irena@ mail.ru
icq 614394686
http://lhasa-apso.ucoz.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 10.1.2013, 23:47
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



Я вообще считаю, что мы, люди, слишком примитивны, чтобы понять законы природы.
Мы ищем объяснение какому либо факту, но по сути, недалеко ушли от туземцев, называющих зеркало "твердой водой". то есть просто действуем в рамках своего понятийного аппарата. Это так, вообщем.

В частности. Безусловно гораздо проще получить у себя в помете щенка похожего на шитца и трубить везде, что именно это и является правильным. Я допустим, опасаюсь не разделения породы на типы, а сдияния двух пород, апсо и шитцу, в одну.Тем более, в ряде случаев уже сейчас нелегко понять что перед тобой: апсо переделанный или шитц недоделанный.
А прапсо явление уникальное и гораздо более редкое, и от этого еще больше загадочное. У "томарктусов" за 20 лет не было прапсо.
Впрочем, повторюсь: мы дикари, и зачастую не можем оценить почему оно получилось так, а не иначе. Но наверняка, все не просто так. Наверное, никому не стоит напоминать, что было время, когда пуховки китайских хохлатых считались плембраком. И возможно, апсо также что-то неуловимо теряют, как это было с китайцами.

Тут вспомнилась Рита Ленкова, которая завезла апсо в Россиию, а впоследствии, устав от шерсти, занялась китайцами. Она со смехом рассказывала, что у ее девок не рождались пуховки несколько лет. Ну ни одной! Зато потом они все дружно выдали одних пуховок, причем практически одновременно. Улыбка фортуны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddt
сообщение 11.1.2013, 1:25
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Регистрация: 29.5.2008
Из: израиль
Пользователь №: 3



Цитата(hangshan @ 10.1.2013, 9:16) *
За моим Прапсо стоят El minja's, Chakpori's, Saxonspring s по отце, а по матери - Tabu´s. Думаю именно такое сочетание и выдало красивого предка апсо!

За вашим кобелем Жако по линии матери -питомник De Koempfer.И вот как раз предки по этой линии выведены с многократным использованием собак питомника Kai La Sha

http://www.lhasa-apso.at/htmls/fame/fameped.pdf



http://www.lhasakennel.de/Hunde/pedi-lobsang.htm



Возможно у г-жи Марлей какие-то неведомые нам приоритеты и причуды,возможно в Америке именно вот такое экстравагантное чудо покупают охотнее,чем обычного апса,но факт появления на ФБ фото прапса ,рожденного в ее питомнике,думаю насторожит и огорчит многих.владельцев апсо,в родословных которых упомянут питомник Kai La Sha.
У меня эта информация ничего кроме изумления ,настороженности и огорчения не вызвала.потому что в питомнике El Minja's в 80-х годах родился прапс.Крови собак питомника г-жи Марлей есть у прапра.......дедов нашей Кери .Но такие сюрпризы сегодня меня бы только огорчили.
сегодня в Тольятти родился такой один,а в следующем помете ????А если прапсы будут появляться в пометах однопометников этого единственного прапса????
Наверное поэтому во многих статьях предлагают выводить из разведения всех однопометников прапса.
Как проактирую этого щенка?У нас, наверняка ,как плембрак,и это необходимо указавать в листе актировки.И даже при наличии в данном помете великолепных щенков ни один серьезный покупатель,попросивший и посмотревший лист актировки, их не купит.
Море вопросов??????Действительно ли до 7-8недель щен ничем не отличался от своих собратьев,что по костяку?какой прикус?Как проактировали этого щенка /у нас лист актировки выдается на всех рожденных щенков/,как вы будете позиционировать его и его однопометников?Есть ли фото всего помета в 4-6-8недель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:36