IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> завести вторую собачку - друга для нашего апсо
Angel
сообщение 5.7.2008, 13:08
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Есть огромное желание завести второго апсо - друга для нашего Кхаты. Апсо нравится абсолютно всем: внешние данные, темперамент, интелект. размер вобщем - СУПЕР!!!
Но боимся, что уход за шерстью двух апсо станет непосильным бременем т.к. мы - народ интенсивно работающий. Если же собаки будут иметь неприглядный и неухоженный вид, будет некомфортно мне самой, меня будет мучать совесть.
Хочется узнать ваше мнение.
Были мысли насчет йоркширского терьера, но мало знаем о его темпераменте, сможет ли он стать комфортным компаньеном для апсо?
Наверное у кого-то есть опыт содержания этих двух пород. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Еще поступило предложение (от домашних), одного апсика, хотя бы, просто стричь покороче. Да, наверное, это облегчит уход. Но, честно, делать этого не хочу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangshan
сообщение 5.7.2008, 15:49
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Регистрация: 30.5.2008
Из: Togliatti
Пользователь №: 6




Если честно, то не поняла вопроса.
У вас один апсо есть и в чем слоность ухода за шерстью?
Самое главное - это пережить первую линьку, а потом все намного проще (особенно для кобелей)



--------------------
Есть щенки апсо для выставок, разведения
и есть щенки апсо для дома. Звоните, пишите...

С уважением, Светлана

+7 960 837 27 78
Skype: leontev500
сайт: http://hangshan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avgit
сообщение 5.7.2008, 16:48
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 26.6.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 39



Цитата(Angel @ 5.7.2008, 14:08) *
Есть огромное желание завести второго апсо - друга для нашего Кхаты.
Но боимся, что уход за шерстью двух апсо станет непосильным бременем т.к. мы - народ интенсивно работающий.
Были мысли насчет йоркширского терьера, но мало знаем о его темпераменте,

Ну вы тут и расписались :)
нашему апсику было (это мое мнение - скучно) среди наших чау, правда возлюбил он одну смуфку...
и я решила ему завести подружку ...
при этом дома у меня живет всегда 3-4 чау, 2 живут постоянно, 1-2 в выставочный сезон
не знаю как считать работу ... интенсивной или нет ... бухгалтерская фирма на обслуживании которой числится более 100 организаций
но время на помывку своих четверолапых у меня есть всегда ...
йорки не понравились своим характером (оно же терьер), так же не нравится их постоянный лай ...
у нас дома ни чау ни апс не лают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 5.7.2008, 18:54
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Angel @ 5.7.2008, 16:08) *
Есть огромное желание завести второго апсо - друга для нашего Кхаты. Апсо нравится абсолютно всем: внешние данные, темперамент, интелект. размер вобщем - СУПЕР!!!
Но боимся, что уход за шерстью двух апсо станет непосильным бременем т.к. мы - народ интенсивно работающий. Если же собаки будут иметь неприглядный и неухоженный вид, будет некомфортно мне самой, меня будет мучать совесть.
Хочется узнать ваше мнение.
Были мысли насчет йоркширского терьера, но мало знаем о его темпераменте, сможет ли он стать комфортным компаньеном для апсо?
Наверное у кого-то есть опыт содержания этих двух пород. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Еще поступило предложение (от домашних), одного апсика, хотя бы, просто стричь покороче. Да, наверное, это облегчит уход. Но, честно, делать этого не хочу!


у меня апсюшка (шесть месяцев будет) и йорка (1.5 года) - неразлучные подружки - играют, спят часто вместе, только еда врозь. Но за йорком (шерстью) уход намного сложнее, чем за шерстью апсо.

с шарпеями (взрослыми) - с одной дружит, с одной - индеферрентна, с самой взрослой (старшей) сукой очень осторожна (побаивается, изредка шипит чуток)

Мелких должно быть двое! (минимум) - пока йорка росла, ей разрешали играть с шарпеенышами. Апсюшка сразу выбрала йорку в подружки.


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OriSilk
сообщение 5.7.2008, 18:57
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 29.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5



Цитата(Bossja @ 5.7.2008, 19:48) *
йорки не понравились своим характером (оно же терьер), так же не нравится их постоянный лай ...
у нас дома ни чау ни апс не лают


хм..., у нас йорк, взращенный стаей шар-пеев - вообще почти не лает. Я чаще слышу лай апсюшки (пяти с половиной месяцев), нежели йорки (1.5 года). А шар-пеям то вообще нужен веский повод, чтоб что-то сказать


--------------------
Питомник FCI-РКФ "Орисилк" Сайт www.orisilk.ru Шар-пей, йоркширский терьер, лхаса апсо
Координация русскоязычного сообщества любителей лхаса апсо Сайт www.lhasa-apso-club.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 5.7.2008, 21:54
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



А я думаю, что надо заводить ТОЛЬКО АПСО!!!! Если в доме нет других животных, то для апсо лучше всего апсо!!!!
Я смотрю, как у меня Кори всё время пытается доминировать над чихами, а они сопротивляются и дерутся с ней. Зачем себе проблемы создавать, ведь другая собачка придёт в дом к Кхате, а он Корин брат-однопомётник и я не думаю, что от неё отличается сильно по лидерству. Он сейчас живёт один и самый любимый и как примет конкурента? А апсо с апсо будут на равных.
А мыть их потом по одному и в разные дни, то на то и выйдет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senge
сообщение 6.7.2008, 0:05
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 6.6.2008
Из: Донецк--Украина
Пользователь №: 26



Цитата(Angel @ 5.7.2008, 14:08) *
Есть огромное желание завести второго апсо - друга для нашего Кхаты. Апсо нравится абсолютно всем: внешние данные, темперамент, интелект. размер вобщем - СУПЕР!!!
Но боимся, что уход за шерстью двух апсо станет непосильным бременем т.к. мы - народ интенсивно работающий. Если же собаки будут иметь неприглядный и неухоженный вид, будет некомфортно мне самой, меня будет мучать совесть.
Хочется узнать ваше мнение.
Были мысли насчет йоркширского терьера, но мало знаем о его темпераменте, сможет ли он стать комфортным компаньеном для апсо?
Наверное у кого-то есть опыт содержания этих двух пород. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Еще поступило предложение (от домашних), одного апсика, хотя бы, просто стричь покороче. Да, наверное, это облегчит уход. Но, честно, делать этого не хочу!


Есть мысли по поводу друга для Вашего Кхаты:берите апсо.Ведь если Вам нравится апсо,то зачем же вам йорк?Ведь апсо Вам уже нравится,а йорк неизвестно---понравится или нет.У нас три апсюшки----все девки.Бывает всё:и лёгкие перепалки,и серьёзные драки за право быть доминирующей сукой,и спокойные игры.Подойдёт ли апсо в компаньоны йорк зависит от характера Вашего Кхаты,и от того насколько ему хочется быть лидером.Наша старшая апсюшка пришла к нам тогда,когда у нас уже были бобтейл и яп.хин.Так вот яп. хина она подавила полностью(бедная хинка,что она от неё только не терпела).А вот,когда появились ещё две апсюшки,то встретились одинаковые характеры и нашла коса на камень.Поэтому советуем взять вашему Кхате невесту.
А по поводу ухода за шерстью могу сказать следующее:может получиться, что всё будет достаточно легко,а может всё будет достаточно сложно,но поверьте---через три месяца Вы привыкните и ко всему приловчитесь(ведь это не пять апсо).У нас с шерстью самый сложный период---летом.
Так что берите апсо----это самый лучший друг для апсо.


--------------------
Наш питомник: Лхаса Апсо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 6.7.2008, 1:35
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Меня не было целый день, читаю и радуюсь. сколько людей и столько же мнений, и ведь, все ведь правильные a19.gif.GIF

То что собака не должна жить одна - это неоспоримо. a15.gif.GIF

Кобель или сука? это просто решается - если заниматься разведением будем, то лучше к кобелю суку. Если не будем. то конечно кобеля.

А вот относительно породы так скажу, можно почти любую от Кхатиного размера и больше, но вряд ли стоит брать друга меньшего размера, и, соответственно, более моторного. a20.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 6.7.2008, 14:08
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Уход за йорком, однозначно, сложнее. У меня пара йорков и вот появилась Дуся, так это называется-почувствуйте разницу. И характер апсюшки нам нравится больше, так что и мое мнение, что лучше еше одного апсика. Мы тоже решили взять Дуське подружку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 7.7.2008, 0:11
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Татьяна @ 6.7.2008, 15:08) *
Уход за йорком, однозначно, сложнее. У меня пара йорков и вот появилась Дуся, так это называется-почувствуйте разницу. И характер апсюшки нам нравится больше, так что и мое мнение, что лучше еше одного апсика. Мы тоже решили взять Дуське подружку.

Вы знаете. не так уж часто скажут объективно о своих породах.
Спасибо!
Хотя я могу отметить и то, что у йорка более нейтральный характер к чужим, нежели у лхаса. Тут уж кто, что любит.
И йорки, довольно крепкий "народ" Как и многие мелкие. Ну а про шесрть, я думаю, Анжела не очень волнуется, ведь ей и её близким это в удовольствие.. хотя бы пока a15.gif.GIF
Хотя, конечно лучше чтобы был второй апсик рядом с Кхатиком (Бусиком).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 8.7.2008, 0:11
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Предложение приобрести йорка поступило от моей дочери, несмотря на то, что ей 19 лет Кхата общается с ней на равных, лишний раз не даст ей себя потутушкать, потискать, вот она и предложила йорка для нее завести (костюмы ему менять, банты завязывать и на ручках носить). Хотя Кхату она тоже очень любит.
Вобщем совместно решили, что нужно брать апсо! Но.... теперь встал нешуточный вопрос где искать щенка апсо. Очень хочется чтобы собаки были разных окрасов, т.е. нужен щенок серебристого, серо-голубого, голубого или черно-белого окраса (с черно-белыми по-моему вообще сложно).
Огромная просьба ко всем - может быть кто-то ждет пополнение апсиков, или есть контакты (может быть зарубежные), вобщем любая информация о родившихся или ожидаемых в ближайшее время щенках. напишите пожалуйста.
У нас отпуск в сентябре, будет возможность вылететь на "материк", но лететь нужно уже целенаправленно (слишком дорогие авиабилеты, на краю света все-же живем).
Заранее благодарна, надеемся и ждем ответов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.7.2008, 10:49
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г. Мариуполь
Пользователь №: 28



Цитата(Angel @ 8.7.2008, 0:11) *
Огромная просьба ко всем - может быть кто-то ждет пополнение апсиков, или есть контакты (может быть зарубежные), вобщем любая информация о родившихся или ожидаемых в ближайшее время щенках. напишите пожалуйста.
У нас отпуск в сентябре, будет возможность вылететь на "материк", но лететь нужно уже целенаправленно (слишком дорогие авиабилеты, на краю света все-же живем).
Заранее благодарна, надеемся и ждем ответов.


Я не совсеме поняла кого выхотите приобрести друга или подружку?
С девочками, на данный момент, по-моему, туговато. А вот мальчишки есть. Я знаю в Курске продается мальчик, но он уже подрощенный, однопометник моей Дуськи, дата рождения 19/01/08
И вот в июне у нашей заводчицы в Москве родились щены. Мальчишки там есть, только не знаю окрас.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 9.7.2008, 1:47
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Танюша, спасибо.
Нам нужен кобелек т.к. приобретение сучечки предполагает разведение породы. Мы, если честно, к этому еще не готовы 50.gif , поэтому решили брать второго кобелька.
Щен на фото по окрасу - то что нужно (ну или в этом "ключе"), но к сентябрю ему уже будет 8 месяцев, а это уже (судя по нашему Кхате) выработанные привычки, манера поведения и.т.п. Хочется маленького и воспитывать самим a15.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 25.7.2008, 3:05
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 19



У одной моей знакомой была присказка: "Один ребенок - не ребенок, одна собака - не собака", в том смысле, что детей и собак должно быть хотя бы по двое. a5.gif.GIF

А на счет где взять, сайт по внимательнее посмотрите, как раз новый помет появился. Или уже видели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 25.7.2008, 23:09
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Цитата(Doris @ 25.7.2008, 4:05) *
У одной моей знакомой была присказка: "Один ребенок - не ребенок, одна собака - не собака", в том смысле, что детей и собак должно быть хотя бы по двое. a5.gif.GIF


А вот когда спрашивают моего мужа, как можно дердать не одну собаку, а Такую ораву, он ответил "пока одна собачка еще совмеваешься нужно ли вторую, а когда их уже 3, то дальше количество не имеет знасчения" a15.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:41