IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Euro Dog Show 2008, Венгрия, г.Будапешт, 3-5 октября 2008
Елизавета
сообщение 13.10.2008, 13:10
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.7.2008
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 53



Решила вот рассказать немного о шоу под названием Чемпионат Европы.
Ездили мы с "Мохнатым Рейсом", как всегда отлично, команда в этот раз была не большая, с водителями 9 человек и 15 собак 268.gif
Границу мы проскочили и туда и обратно как по маслу. Увы, не всем так повезло... Кого долго проверяли, а один автобус завис на грпанице на сутки и люди опоздали на первый день Евро...

Приехали мы рано, за сутки - быстренько разместились (у нас был классный частный отельчик в элитном квартале Будды), отгуляли собак и поехали смотреть нка Хунгар Экспо, чтобы понять к чему быть готовым. Увы, увиденное не понравилось совсем...
Маленький и неудобный паркинг (платный), не говорящие по английски организаторы и полное отсутствие информации...

Итак, первый день, у нас монопородки.
Выехали в 6 утра (нам от гостиницы до Хунгар Экспо 12 км ехать),успели проскочить нормально...
На месте обнаруживаем, что собак наших в каталоге нет... Как собственно и половины собак приехавших вообще.
Но организаторы извиняются, всех вносят в дополнительный список... В результате ринги вместо 10 начались около 12-30...
Но, ничего, отвыставлялись... Назад ехали 2 часа, всё те же 12 км...

День второй, выехали мы на 15 минут позже и.... они стали роковыми. Мы ехали 8 км 3,5 часа... Потом оставшиеся 3 км шли с собаками пешком, с собаками.... Шел дождь. (Автобус смог проехать к Хунгар Экспо только к 13-30)
Соотствественно, схватив своих 3 собак я уже не могла взять клетки, груминг и все остальные вещи... Костюм одела в автобусе (после дождика он был сырой до конца дня).
Добравшись до Хунгар Экспо мы натолкнулись на то, нас не пропускают!
Вначале сходите возиме браслеты в одном месте, потом сходите в павильон такой-то, после этого пройдете...
Я говорю - у меня ринг через 5 минут!!! Им всё-равно.......
Прорвались через какую-то дырку в заборе.
Мне повезло, что наш ринг чуть задержали... А многие влетали в зал, когда ринги уже шли...
Народ невменяемый, все взвинченные...
Отвыставлялись конечно, но настрой уже был убит.
К слову, некоторые экспоненты из России вообще не нашли своих собак в каталоге Евро (хотя всё было оплачено) и на это им сказали - давайте вернем деньги Вам... Правда вот кто вернет деньги за поездку....

Хочу сказать, что такой безобразной организации как на этой выставке я не видела.... Положительных отзывов- нет.
Отсутсвие говорящих по английски людей убивало наповал...
Конечно, меня тронуло, что мне прислали приглашение на Чемпионат Европы с номером моей собаки... Но было бы здорово, чтобы это письмо пришло всё-таки до отъезда, а не через 2 дня после моего приезда!!!!

Не подумайте, что мой негатив связан с результатами собак, отнюдь!

Я возила 3 собак, а на другом автобусе ехало ещз 4 наших аргентинцев.

На моно мы вообще просто ударно прошли!
МАРЧЕЛЛО ИЗ ЛУННОЙ СТАИ - кл юниоров - отл, 2 Место!
МАГИА ИЗ ЛУННОЙ СТАИ - кл юниоров - отл, 2 Место!
МИ ФЛОР ИЗ ЛУННОЙ СТАИ - промеж кл - отл, 4 место!
ДАЙКИРИ ИЗ ЛУННОЙ СТАИ - откр класс - отл, 2 Место, резерв САС!
ГРЕТТА ЭЛЬ СОЛЬ ДЭ ПЛАТА - кл чемпионов - отл, 1 Место, САС!!!
ИНДИО ИЗ ЛУННОЙ СТАИ - кл. откр - отл, 1 Место, САС, ЛПП!!!
И наша ветеранка ТРЕЙСИ - Лучший Ветеран и резерв БЕСТ ИН ШОУ ВЕТЕРАНОВ!

На Евро (всего было 182 собаки по каталогу)
призерами стали
ГРЕТТА ЭЛЬ СОЛЬ ДЭ ПЛАТА - 2 место в открытом классе из 23 сук!
МАГИА ИЗ ЛУННОЙ СТАИ - 2 место в юнирах суках из 17 и моя Маргошка Юная Вице Чемпионка Европы!
ТРЕЙСИ - Лучший Ветеран Породы!

Также я немного посмотрела ринг апсо.
Скажу свои впечатления (учтите я не породник)...
Конечно, уровень груминга очень хороший. Хотя и в России собак умеют готовить не хуже.
Не понравилось белесость собак. Очень высветленная шерсть...
По сравнением с собаками Светланы Ивановнгы - как бледные поганки )) Мне больше нравяться яркие по шерсти собаки.
Потом шерсть настолько обработанна (а подозреваю, что еще и отбор идет по этому принципу в разведении), что она струиться как у йорков.
Несколько потерялось впечатление от апсо... То что я видела в России и прибалтике, гмх, имеет отличия.
Груминг грумингом, но собаки вообще другие. Как будто это не апсо были, а мальтезе...
Увы, видимо в Западной Европе отдают большее предпочтение декоративному типу апсо... В горах с такой шерстью не проживешь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 13.10.2008, 13:57
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 3.6.2008
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 23



Цитата(Елизавета @ 13.10.2008, 23:10) *
Увы, видимо в Западной Европе отдают большее предпочтение декоративному типу апсо... В горах с такой шерстью не проживешь.

Нуууууууууууууууу..........., в горах скорее всего только с "дредами" проживешь a33.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елизавета
сообщение 13.10.2008, 15:30
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.7.2008
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 53



Мне импонирует больше "живой" вид шерсти.

К примеру, бобтейл, не набитый пудрой и не налаченный до невозможности (колом шерсть стоит) выглядит много интересней...
Конечно, это мнение моё личное. Я не отрицаю груминг, но должна сохраняться индивидуальность породы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lhasa-apso
сообщение 13.10.2008, 16:36
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 176
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Елизавета @ 13.10.2008, 15:30) *
Мне импонирует больше "живой" вид шерсти.

К примеру, бобтейл, не набитый пудрой и не налаченный до невозможности (колом шерсть стоит) выглядит много интересней...
Конечно, это мнение моё личное. Я не отрицаю груминг, но должна сохраняться индивидуальность породы.

Мне мнение Елизаветы важно, это взгляд со стороны. Хотя я понимаю разницу между шоу-собакой и породной собакой.

Но собственно я хотела поздравить a21.gif.GIF тебя лиза и твоих друзей, так замечательно выступивших на европейском чемпионате пород!\
Молодцы! a29.gif.GIF a7.gif.GIF a13.gif.GIF


--------------------
Лхаса апсо, древний и всегда современный, оставайся самим собой и будь счастлив дружбой с человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланна
сообщение 13.10.2008, 21:43
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.6.2008
Из: московская обл. г. Дубна
Пользователь №: 14



Вы - герои! Теперь все позади. Негатив остался в прошлом. С удачным выступлением! Дальнейших успехов!
4.gif.GIF a18.gif.gif a21.gif.GIF


--------------------
Жизнь прекрасна! А наши собаки делают ее еще прекраснее во много раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 14.10.2008, 12:56
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Лиза, поздравляю с замечательным выступлением на Европе! Аргентинцы молодцы! 4.gif.GIF Дальнейших успешных покорений вершин в вашей породе!
Мы с вами на выставке не виделись, но наши все на другой день уже рассказывали как 30 аргентинцев не попали в каталог и их хозяева "бились" за своих собак с администрацией Евро, а потом всё выиграли, вот так передавали друг другу ваш пример!!! А это здорово поддерживало других!
Да, бардака на выставке было много, но наша Евразия такое же бардачное место, поэтому я к такому отношусь спокойно, так как и своего негатива хватает и, поэтому всегда стараюсь концентрироваться на собаках и их породах и подчерпнуть что то новое для себя.
Лиза, хотелось бы сказать про апсо, мне жаль, что вы их посмотрели бегло, да, это шоу собаки и шерсть у них не такая как в природе, но ведь идёшь на выставку смотреть красоту... и ни одного апсо на Евро не было похожего даже близко на мальтезе, и шерсть у них не струилась как у йорков, я многих апсо там щупала, шерсть совершенно не похожа на волос йорка, и я писала уже на своей страничке, что в ринге собаки выставляясь неслись как угорелые на большой скорости, у нас так в ринге не бегают с апсо, и конечно, при таком беге длинная шерсть будет уходить назад, но это было красиво и даже завораживало...! и бегу апсо с их сильным толчком придаёт стремительность такая шерсть...
А белёсость апсо... я тоже несогласна... белых апсо не было. Кремовые, палевые, с желтизной... скорее у Светы надо спросить, как называются эти окрасы.
У меня Кори Олд Томарктус такого цвета как вам нравится, мы были единственные с таким окрасом, жаль, что вы нас не видели... Но, если бы вы знали, сколько людей за нашу выставочную карьеру подходило ко мне и утверждало, что у меня собака крашеная... представляю и что говорят другим и пишут, это тоже мнение людей... и как к нему относится???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 14.10.2008, 13:28
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 2.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17





Вот Кори после выставки без сил... и вот такая рыжая как крашеная...для одних... как есть белёсые для других...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lhasa-apso
сообщение 14.10.2008, 15:30
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 176
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1



Даникак не реагировать на такое a33.gif.GIF

Давно было... топтыгин и Буба давали щенков от светло0палевых до очень зачерненных, но чернота была особой, может фото и не очень (старое) но видно.
Вот когда таких щенков смотрели, то сразу гооврили. что щенок крашен, ну не может де быть такой окрас натуральным, уж очень нарядно-разноцветный a20.gif.GIF


--------------------
Лхаса апсо, древний и всегда современный, оставайся самим собой и будь счастлив дружбой с человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lhasa-apso
сообщение 14.10.2008, 15:34
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 176
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1



И про окрас..
это светло-палевый, многие при рождении щенка (окрас в тот момент более темный) называют этот окрас золотым.
Пончтно. что собака светлых тонов (не учитываем нарядную и яркую рыжую) будет выигрышнее смотреться в ринге. даже не столько выигрышней, сколько заметнее. рядом с черной.
Хотя памятуя 1997 года Мировой показ, там выигрывали в основном только черные собаки. это было достойно и удивительно.


--------------------
Лхаса апсо, древний и всегда современный, оставайся самим собой и будь счастлив дружбой с человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елизавета
сообщение 16.10.2008, 12:10
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.7.2008
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 53



Цитата(lhasa-apso @ 13.10.2008, 17:36) *
Но собственно я хотела поздравить a21.gif.GIF тебя лиза и твоих друзей, так замечательно выступивших на европейском чемпионате пород!\
Молодцы!

Спасибо! Мы старались! a29.gif.GIF
Давайте теперь на следующее Евро с нами!!! a13.gif.GIF


Цитата(Соланна @ 13.10.2008, 22:43) *
Вы - герои! Теперь все позади. Негатив остался в прошлом. С удачным выступлением! Дальнейших успехов!
4.gif.GIF a18.gif.gif a21.gif.GIF

Просто совсем нет теперь желания ездить к Венграм на выставки a33.gif.GIF
Теперь нам в Ирландию дорога, надеюсь там встретят лучше a21.gif.GIF


Цитата(Тата @ 14.10.2008, 13:56) *
Лиза, поздравляю с замечательным выступлением на Европе! Аргентинцы молодцы! 4.gif.GIF Дальнейших успешных покорений вершин в вашей породе!
Мы с вами на выставке не виделись, но наши все на другой день уже рассказывали как 30 аргентинцев не попали в каталог и их хозяева "бились" за своих собак с администрацией Евро, а потом всё выиграли, вот так передавали друг другу ваш пример!!! А это здорово поддерживало других!
Да, бардака на выставке было много, но наша Евразия такое же бардачное место, поэтому я к такому отношусь спокойно, так как и своего негатива хватает и, поэтому всегда стараюсь концентрироваться на собаках и их породах и подчерпнуть что то новое для себя.

Записать -записали, но вот на конкурсы пар и питомников на моно не выпустили именно из-за того, что в каталоге нас нетуть...

Хм, когда я приезжаю на Евразию и не вижу себя в каталоге, то я теряю лишь 1500 рублей за запись и за бензин до Крокуса... А вот не попав в каталог Евро теряешь 1000 евро ))))

Цитата(Тата @ 14.10.2008, 13:56) *
Лиза, хотелось бы сказать про апсо, мне жаль, что вы их посмотрели бегло, да, это шоу собаки и шерсть у них не такая как в природе, но ведь идёшь на выставку смотреть красоту... и ни одного апсо на Евро не было похожего даже близко на мальтезе, и шерсть у них не струилась как у йорков, я многих апсо там щупала, шерсть совершенно не похожа на волос йорка, и я писала уже на своей страничке, что в ринге собаки выставляясь неслись как угорелые на большой скорости, у нас так в ринге не бегают с апсо, и конечно, при таком беге длинная шерсть будет уходить назад, но это было красиво и даже завораживало...! и бегу апсо с их сильным толчком придаёт стремительность такая шерсть...
А белёсость апсо... я тоже несогласна... белых апсо не было. Кремовые, палевые, с желтизной... скорее у Светы надо спросить, как называются эти окрасы.
У меня Кори Олд Томарктус такого цвета как вам нравится, мы были единственные с таким окрасом, жаль, что вы нас не видели... Но, если бы вы знали, сколько людей за нашу выставочную карьеру подходило ко мне и утверждало, что у меня собака крашеная... представляю и что говорят другим и пишут, это тоже мнение людей... и как к нему относится???

По поводу движений.
Если Вы выходите под олраундера, то он хочет видеть быстрые движения, НО! Если Вы выходите под породника и анатомиста, то там как раз нужны движения не быстрые. Если Вы попадали под очень хороших анатомистов, то могли видеть, как они просят ходить шагом, чтобы увидеть насколько сбалансированна собака...
А скорость... любая собака может активно двигаться - лишь вопрос хендлинга.

Насчет шерсти, я не говорю, что шерсть была белая, но не было ярких окрасов вообще... Именно осветленные тона. И это общая масса. Шерсть выглядела специфически. Может на ощупь шерсть и была не как у йорков, но выглядела похоже. В моей породе подготовка собак совсем другая ))))
Возможно, когда-нибудь у меня и будет что-то "пушистое" и я смогу четко Вам объяснить в чем отличия, пока же знаний и терминологий грумерских не хватает :-) Я ж волшебник - я только учусь a10.gif.GIF

По поводу того, что говорят, что крашенная... Зависть - она штука такая )))))))
Живой цвет это огромный плюс для собаки!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елизавета
сообщение 16.10.2008, 12:23
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.7.2008
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 53



Немножко фото...
Я в черном костюме ))

Лучший Ветеран Породы Чемпионата Европы ТРЕЙСИ


Это мы с ТРЕЙСИ бежим на сравнение на ЛПП


Из 17 стали вторыми ) Я и моя МАГИА


Это с моно, я с ГРЕТТОЙ на сравнении


вид с балкона гостиницы


МАГИА в автобусе - почему разбудили?!


Это в ночи на границе. МАГИА и ГРЕТТА никак не поймут - чего стоим? кого ждем?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apso
сообщение 16.10.2008, 22:33
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Фотографии замечательные, особенно проснувшаяся ветеранка! 4.gif.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:27