Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Груминг Лхаса Апсо
Форум Lhasa-apso.ru > Заходи поговорим > Хочу все знать
OriSilk
Мы все выросли из старой темы - стали умнее, опытнее, кто-то поменял собак, добавил новых кровей с другой структурой шерсти...
Старая тема тут

Просьба не торопиться загрузить тему материалами "во что бы то ни стало" - лучше меньше, да лучше.


Я выставлю фото собак форумчан/или наших знакомых, которые на меня произвели впечатление качеством подготовки

Груминг от Ирины Королевой (и грумер и собачки из Екатеринбурга)

Базиль (Владелец Ирина Королева)







Катенька (владелец Наталья Обухова)




OriSilk
Груминг от Анечки Парецкой (и грумер и модель живут в Екатеринбурге)

Келли








Груминг от Ирины Борек (и грумер и собачка живут в Минске - хозяйка Ирина Шеремет)

Белла, 9 месяцев






OriSilk
А это груминг Ксении - дочери Ирины Нестеровой (хозяева и модель Маха живут в Нижнем тагиле)










первая и последняя фотки сделаны через день после мастер класса Хавьера Мендикоте - на выставке в Нижнем Тагиле )))


Груминг Ирины Ямщиковой, Владивосток ( модель живет в питомнике Морской Змей)

Ума

OriSilk
Основные правила и приемы выращивания шерсти и подготовки длинношерстных собак - обсудим ))))
Irena
Лена, отличная тема. Спасибо.
Oleg
Цитата(LenTochka @ 29.4.2012, 15:03) *
Основные правила и приемы выращивания шерсти и подготовки длинношерстных собак - обсудим ))))

Мы в нетерпении. У наших двух апсюшек совершенно разная шерсть, хотя родители одни. Подбирали косметику методом проб и ошибок. Сейчас кажется, что подобрали. Но с завистью (белой!) посмотрел на шерсть красавиц-апсюшек в теме Дневничок Уральской Красотки Триши. a21.gif.GIF Рады их победам. Мы такой длинной шерсти добиться пока не можем. 189.gif Наверное, что-то не так делаем.
Фото - супер!
С интересом перечитал старую тему. С 2008 г. те же марки, но сейчас, думаю, народ накопил опыт, очень интересно, как сейчас оцениваются те же марки.
Чуть попозже попробую описать, как мы моем наших апсюшек, может быть чего подскажете.
ddt
Брат и сестра однопометники.Сальво и Флер.Возраст 12месяцев.Грумер и владелица-Светлана Задко.г.Донецк.

Сальво



Флер


hangshan
Цитата(LenTochka @ 29.4.2012, 14:54) *
Груминг от Ирины Королевой (и грумер и собачки из Екатеринбурга)


Груминг от Анечки Парецкой (и грумер и модель живут в Екатеринбурге)


Очень нравятся, как подготовлены апсо a21.gif.GIF
OriSilk
Дорогие форумчане!
Надеюсь на понимание! Чтоб в очередной раз не убивать хорошую тему амбициями заводчиков - давайте про модели писать только домашние клички и владельца! Ну и естественно пишем Фамилию грумера - ибо в этой теме основная ценность - работа и опыт грумера

Рекламу заводских приставок оставим для личных страничек!

модератору просьба удалять полные клички и ненужные подробности, чтоб не было ангажированного взгляда свой-чужой a33.gif.GIF

Лена - ДДТ - в следующий раз - просто "Сальво, Флер, грумер и владелец Светлана Задко" спасибо за понимание a24.gif.GIF
Doris
Поправила
Raduga
Питомник FakSimile Олд Томарктус Маха Ати
OriSilk
Цитата(Raduga @ 15.5.2012, 18:41) *
Питомник FakSimile Олд Томарктус Маха Ати


Ирина, спасибо, что выставили фото Махи,
Но большая просьба!

Цитата(LenTochka @ 30.4.2012, 21:18) *
Дорогие форумчане!
Надеюсь на понимание! Чтоб в очередной раз не убивать хорошую тему амбициями заводчиков - давайте про модели писать только домашние клички и владельца! Ну и естественно пишем Фамилию грумера - ибо в этой теме основная ценность - работа и опыт грумера

Рекламу заводских приставок оставим для личных страничек!

модератору просьба удалять полные клички и ненужные подробности, чтоб не было ангажированного взгляда свой-чужой


Ирина, в следующий раз, пожалуйста:
Майки/Маха. Нижний Тагил, грумер Ксения (фамилию не знаю a33.gif.GIF )

спасибо за понимание!

Ксения очень красиво научилась готовить Майки к выставке! Молодец девочка! Ну и шерсть у модели хорошая по структуре, чем готовите собаку к шоу?
OriSilk
В ДогШоуКлуб в июне был мастер класс по стрижкам Ольги Архиповой.

Одна из моделей - ши тцу, но принципы домашней стрижки похожи - может быть кому то будет полезно посмотреть альбом с МК


примерно так )))





в альбоме очень много фото собственно процесса a24.gif.GIF

hangshan
Насмотрелась на стрижки и своих постригла, правда не всех a33.gif.GIF

Как будет время, сделаю фото.
Мне самой, да и дамам моим - понравилось!
Кто в шерсти, ходит и завидует стриженным.
OriSilk
Цитата(hangshan @ 26.7.2012, 14:47) *
Насмотрелась на стрижки и своих постригла, правда не всех

Как будет время, сделаю фото.
Мне самой, да и дамам моим - понравилось!
Кто в шерсти, ходит и завидует стриженным.


a33.gif.GIF ой. я нечаянно в парадный груминг домашние стрижки запостила!
Света. конечно сфотографируй своих "заслуженных" в стрижках , но выкладывай в теме Домашние стрижки

тут только шик-блеск-красота!

Модератор приедет с моря - попрошу переместить a34.gif.gif
OriSilk
Мне очень понравилась Маффин в последнем груминге a32.gif.GIF
Очень нравится, когда понятно что собака вымыта дорогой и качественной косметикой, но косметика при этом не видна, не чувствуется на кончиках пальцев и нет никакой "брони" в виде лака, пенки, волосы "живые" , чуть тронутые ветром, но при этом прекрасно сохраняют и форму и объем. И даже эксперт , предпочитающий натуральное не придерется - шерсть совершенно естественная.
Здесь собака подготовлена на средствах из линейки Соларо.

Модель Маффин (Мурманск), фото не студийное, а с выставки (с уличной выставки!), владелец и грумер в одном лице Сагирова Ярослава a21.gif.GIF

Yaroslava
В конце октября у нас в городе прошел мастер класс по грумингу от Хавьера Мендикоте .
было очень-очень интересно и познавательно, стригли, расчесывали, опять стригли, утюжили, кому то завязывали банты и делали топы с 10 утра до 11 вечера....
Хавьер, конечно, фанат шерсти, у него ручки даже не золотые, а бриллиантовые!!! Трудяжка!!!!
Фотографий много, да вот место на карте памяти закончилось в самый неподходящий момент (((((((((( процесс-то засняли, а итог, к сожалению не очень....
Покажу несколько фотографий, которые так или иначе имеют отношение к апсо (естественно, что я ходила на мастер класс с Маффин)

Мы в работе:





Это я что то делаю не правильно (не так расческу держала в руке, за что периодически "получала по мозгам") a33.gif.GIF



А это результат многочасовых мучений (Особенно досталось Маффин, сидела бедняжка на столе целый день). Я старалась сделать все самостоятельно, Хавьер объяснял, показывал, но ни за что не соглашался сделать все сам! Не знаааааю, смогу ли я ЭТО повторить! )))







Ну и, к сожалению, только такая не очень качественная фотография.


OriSilk
a13.gif.GIF a21.gif.GIF
Шикарно!
Я всегда Маффин любила, но тут она выше всяких похвал
Хавьер Гозалес волшебник!

на какой косметике этот груминг?
Yaroslava
На Соларо готовили, НО Хавьер сказала, что эта косметика хоть и очень хорошая, конкретно Маффин не подходит (((( Не для ее шубки это.((((
OriSilk
Цитата(Yaroslava @ 21.11.2012, 22:42) *
На Соларо готовили, НО Хавьер сказала, что эта косметика хоть и очень хорошая, конкретно Маффин не подходит (((( Не для ее шубки это.((((


А советы дал? что попробовать стоит?



Вот на Соларо сделана Алиса, грумер Ирина Королева

"До"



"После" - тут еще хорошо видна работа грумера по созданию контуров - лапы, юбка. Это груминг щенка или "раннего юниора" - модели 9 месяцев



потом еще покажу фотку - через два дня, эта же модель на косметике Хеппинес
Yaroslava
))) Советы? ))) Сказал, что если успеет купить и не забудет, то привезет мне на одну из выставок какую то человеческую косметику. )))) Подождем. Ну а пока предложил пользоваться Лазером.
zapovedny
А еще фотки есть - рабочие моменты. Что значит - расческу не так держите? а как? ПОЖАЛУЙСТАААААА! показывайте.
Девочка супер!!! Вот бы мне научится так. Я по груменгу прогрываю.
Yaroslava
Ну, расчесывая длинношерстную собаку, нужно работать расческой не от плеча, а кистью, уставать с непривычки должно предплечье. А я шуровала всей рукой, как бишонов-пуделей всю жизнь расчесывала. ))))
Не, к сожалению, рабочих фото нет, не могла раздваиваться и смотреть и пытаться запомнить что и как сделать нужно и снимать(((
OriSilk
Базиль , сделан косметикой Соларо (Италия)
Грумер и владелец Ирина Королева (Екатеринбург



OriSilk
Цитата(LenTochka @ 22.11.2012, 10:05) *
потом еще покажу фотку - через два дня, эта же модель на косметике Хеппинес


Пардон a33.gif.GIF написала и забыла, сейчас только увидела...

Алиса в косметике Хеппинес (шампунь+кондиционер смываемый+кондиционер несмываемый+рисовое молочко в качестве финиша)
Мыла и фенила я )))) , финиш и протяжка - Ирина Королева



OriSilk
Подготовка щенка к выставке

Буба, 6 месяцев

Грумер Ирина Королева / ДогШоуКлуб Екатеринбург

Стойка - Люба Крищук

Косметика Соларо

Фото Vintage Point

"ДО" - шерсть вот такой структуры




"ПОСЛЕ"








Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.