Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щенки Лхаса Апсо От Шеремет.
Форум Lhasa-apso.ru > Доска бъявлений > Щенки
Irena
11 августа моя пани Бетта произвела на свет восемь малышей апсо. a10.gif.GIF Четыре мальчика и четыре девочки. Фото малышей конечно будут, но чуть позже. Пусть немного адаптируются в этом прекрасном мире, наберутся сил, окрепнут.
А сейчас мне очень нужна ваша помощь.
Имена для новорожденных Буква В.
Мне нравится Венский Вальс, может быть Варвара-краса. Но как то всё банально очень. Буду рада вашим предложениям. Подскажите пожалуйста. Хочется чего то необычного.
OriSilk
a10.gif.GIF
для девочки:
Виз-А-Ви / VIS-A-VIS

Ву А Ля / voila

Вендетта a33.gif.GIF (вот только кому?) - это черная

Ванилла Айс (вкусноо-о-о-о-о) - это крем

Верона

для мальчика

Вист

Валаам

... плохо фантазируется - надо фотки !!!





Irena
Ответ даю не Лене Брагилевской, а всем, кто не в курсе.
Немного там напутали с фоточками, ерунда. Всё уже стало на свои места.
По регистрации Лена спасибо, что заметила. Несколько я поскромничала и не написала что уже зарегистрирован питомник с весьма ответственным названием. Наверное обратили внимание что страничка называется : Щенки лхаса апсо от Шеремет. На сайте ФЦИ пишется Sheremet.
Может быть кому то это и покажется нескромным, но я всё же считаю такой шаг большой ответственностью. Если каждому щенку, прошедшему через мои руки и мою душу, я буду давать свою фамилию, это не позволит мне расслабляться и расценивать всех щенков как супер-пупер и как шоу звездей. Я реально смотрю на вещи. Прошлым помётом очень довольна. Беллка и Беленький хорошо дополнили друг друга и малыши выросли красивые. Однако ни для кого не секрет, что даже в человеческой семье все дети разные и не всегда на конкурс красоты можно отправить ребёнка только потому, что он любимый.
Я стараюсь оценить в щенке не только анатомию, прикус, экстерьер, но и характер, психику, способность к обучению и много других факторов. Конечно и у меня будут ошибки, ибо иначе не бывает в жизни. Кто то подскажет об этом, кто то постарается обидеть, но не это главное.
Главное чтобы и генетика и апсозаводчики помогали любимой породе развиваться и нести красоту.
Из прошлого помёта только троих из восьми щенков я сама оценила как имеющих шоу потенциал. Остальные так же милы, теперь уже и так же любимы своими владельцами, они практически не имеют анатомических ошибок, все с хорошей шерстью, с плотными перекусами ( во всяком случае на момент отправки в новый дом), но я наковыряла им недостаточков, с которых (или с меня) смеялись многие заводчики в других породах и говорили: я бы под тебя свою собаку на экспертизу не повела, но тема не о том. Будет интересно, поделюсь.
Помёт от Бетты и Беленького пока и для меня только интрига. Малыши растут, чмокают молочко, то сладко посапывают, то тонко попискивают. Пока это всё, что о них можно сказать.Конечно буду наблюдать, измерять, взвешивать, проводить всевозможные тесты.... Хватит забот и хлопот, которыми буду делиться на породном форуме. Радуйтесь вместе со мной моим радостям, ругайте, если я в чём то не сильна, только не надумывайте проблем ради очередного скандала.Зачем?
И по прежнему прошу помощи в выборе имён. Чё то я никак а сроки поджимают. Надо детишек регистрировать.
OriSilk
Цитата(Irena @ 18.8.2012, 3:51) *
Помёт от Бетты и Беленького пока и для меня только интрига. Малыши растут, чмокают молочко, то сладко посапывают, то тонко попискивают. Пока это всё, что о них можно сказать.Конечно буду наблюдать, измерять, взвешивать, проводить всевозможные тесты.... Хватит забот и хлопот, которыми буду делиться на породном форуме. Радуйтесь вместе со мной моим радостям, ругайте, если я в чём то не сильна, только не надумывайте проблем ради очередного скандала.Зачем?
И по прежнему прошу помощи в выборе имён. Чё то я никак а сроки поджимают. Надо детишек регистрировать.


Ирина, ну ждем фото малышни от польской пары - чтоб порадоваться с тобой, или покритиковать )))) ну и с именами помочь? a10.gif.GIF
Как там крестники? покажи как всем Вендетту от Шеремет a33.gif.GIF
Irena

Маленький грибник.
OriSilk
Цитата(Irena @ 1.9.2012, 2:02) *

Маленький грибник.

a12.gif.GIF
как классно!
Боровичок a10.gif.GIF
zapovedny
[супер!!!!! это все настоящее? 4.gif.GIF
Irena
Конечно настоящее. У меня лес в ста метрах от забора. Поэтому достаточно просто выйти на улицу.Уж чего-чего, а грибочков на столе я вам обещаю)))..... Ну ещё своего мяска, яиц и сметанки - творожка от соседской, правда, коровки. Выросла на асфальте и никогда не была в деревне. Сейчас в город еду, как на каторгу, но надо работать.
Мамочка с удовольствием поедает домашний творожок и кормит малышей. Скоро уже и малютки попробуют натур-продукт.НАДЕЮСЬ ИМ ПОЙДЁТ НА ПОЛЬЗУ.
demetra
Ирина,как там детки?
Ждем новые фоточки,им ведь уже месяц стукнул,большенькие уже,очень интересно посмотреть!
zapovedny
Ира, так апетитно все описываете! полный рот слюны! не удержусь- приеду в гости с Лялей.
Irena
Малыши уже разъезжаются по своим домам, а я всё фото не выставила. Нет мне прощения.

Вот такая девочка ещё ждёт свою новую семью.
Шиншилла классическая и чёрные кончики ушей и кончик хвоста.
Девочка хороша по анатомии. Характер удивительный. насколько упорна и отважна, на столько же нежна и послушна. Ладит и с большими и с малыми собаками, но больше любит людей.
Настолько активна и игрива, что сфотать могу только растолкав спящую. Иначе постоянно получается только размытый любопытный нос.Поэтому не судите строго что примяты
Irena

Зубками пока очень довольна. Впереди смена. Надеюсь всё пройдёт хорошо.
Irena

И вот такой чудный золотой мальчик.(который сверху))) Прекрасный костяк. Широченный, хорошо развита грудная клетка, крепкая, широкая поясница. Хвост хорошо посажен, Это Вам не девочки-кокетки. Мужик. Чудный крепыш с хорошим характером. Может спокойно спать, когда прямо на нём проносятся звёздные войны с участием всей стаи, но если он решил поиграть, темперамента хватит на троих. Однако быстро и успокаивается.
Irena

Тоже пока свободен. Осчастливит чью то семью. Прекрасный малыш.
Irena

Это фото папы в том же возрасте.( 3 месяца)
Irena

А это мама Бетта.
OriSilk
a10.gif.GIF
Ирина, покажи какая Бетта выросла! очень интересно a32.gif.GIF
Irena

Маленький Винни Пух. Точная копия Алиски- Аллоизы Найс. Различаются только оттенком окраса.
Бетту конечно покажу после выходных. Надо сфотографировать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.