Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пудель. Какой он?
Форум Lhasa-apso.ru > Наши друзья > Другие породы
Страницы: 1, 2
Соланна
Пудель это собака трансформер. Варьируя со стрижками и прическами (или конкретно запустив собаку) можно добиться полярных результатов.
Собака одна и та же в один и тот же день может выглядеть по-разному.
Соланна
Пуделя бывают разные: белые, черные, красные.....
apso
Цитата(Соланна @ 3.6.2008, 22:27) *
Пудель это собака трансформер. Варьируя со стрижками и прическами (или конкретно запустив собаку) можно добиться полярных результатов.
Собака одна и та же в один и тот же день может выглядеть по-разному.

ДА!!!! обойти пуделя на выставке это оччень сложно.. Красивый. эллегантый, всегда модный, ну а про движения вообще молчу. И о дрессуре помолчу. А впрочем нет, скажу, так как воспитывается пудель, пожалуй. нет ни одной породы. А размеры и окрасы самые разнообразные. Это, на мой взгляд, одна из лучших собак компаньоонов, хоть я и люблю лхасов. smile.gif
apso
Аня, убрать твою вторую тему про пуделя? Там написано "ошибка" ???
Соланна
Цитата(apso @ 4.6.2008, 4:10) *
Аня, убрать твою вторую тему про пуделя? Там написано "ошибка" ???

Да, пожалуйста, уберите. Я сама не смогла.
Соланна
У меня сегодня фото не вставляются. И из первого поста куда-то снимки делись.

«Пудель способен помогать в опасности, проявлять сочувствие, смеяться и плакать, ликовать от радости, а, потеряв хозяина, в отчаянии не дотрагиваться до пищи… Умеет читать по выражению глаз хозяина его мысли. Пудель способен испытывать чувство стыда, ощущает время и пространство… Заводит дружбу с окружающими, даже с котом».
Альфред Брем
Соланна
«Самая совершенная собака – ПУДЕЛЬ. У него есть индивидуальность, странность, оригинальность и гениальность».
Петер Шайтляйн
apso
Цитата(Соланна @ 6.6.2008, 0:43) *
«Самая совершенная собака – ПУДЕЛЬ. У него есть индивидуальность, странность, оригинальность и гениальность».
Петер Шайтляйн

даже спорить бесполезно! Полностью согласна! rolleyes.gif
Соланна
«У пуделя есть только один недостаток – он не может жить вечно»
М. Брункер
apso
Цитата(Соланна @ 3.6.2008, 22:49) *
Пуделя бывают разные: белые, черные, красные.....

а вот белый с черным окрас.... 75.gif
Соланна
Цитата(apso @ 9.6.2008, 0:48) *
а вот белый с черным окрас.... 75.gif

А с Нового Года в РКФ приняли постановление о признании 2-х цветных и черно-подпалых пуделей. На "Евразии-2008 уже выставлялись черно-белые. Не знаю, как прошли, но видела, что участвовали.
apso
Цитата(Соланна @ 9.6.2008, 22:54) *
А с Нового Года в РКФ приняли постановление о признании 2-х цветных и черно-подпалых пуделей. На "Евразии-2008 уже выставлялись черно-белые. Не знаю, как прошли, но видела, что участвовали.

Я вспомнила.. а вспомнила 1995 год... было тогда вроде, что пытаются такие окрасы ввести. Ошибаюсь?
Соланна
В России, вроде, вопрос о двухцветных пуделях не вставал. В Америке - давно существует, т.к. там и выведен. А у нас - даже когда-то красный окрас браковали. Всех ярких собак осветляли для выставок. a33.gif.GIF
apso
Цитата(Соланна @ 10.6.2008, 16:54) *
В России, вроде, вопрос о двухцветных пуделях не вставал. В Америке - давно существует, т.к. там и выведен. А у нас - даже когда-то красный окрас браковали. Всех ярких собак осветляли для выставок. a33.gif.GIF

Вот, может быть я и путаю. что в России, но отголосок у меня в памяти есть об этом.
Короче приняли, да7 ну с отлично. На сам деле этот окрас прикольный. 4.gif.GIF Пусть будет для разнообразия
Соланна
Да! Пусть будет пудельков много и разных. Обесценили породу. А она вполне заслуживает внимания. И внешним видом, при надлежащем уходе и сообразительностью.

Моя первая пуделешка серебристая Биатриче Лаив очень любила принимать гостей. Видя, как мы готовим угощение, она стала воровать сырую картошку, чистила ее зубками, а потом, предлагала гостю такой полуфабрикат, суя ему в рот чищеную картофелину. Она бы ее и сварила, но не умела зажигать газ.
А мужа встречала с работы, предлагая заныканую ранее корочку хлеба.
apso
обхохочешься a21.gif.GIF
У нас Намба когда встречает обязательно должен чтото преподнести. но кка правило это или тапок или пустая бутылка из под пива или пепси-колы a35.gif.gif

а пудель, это лучшая собака в плане послушания, дрессировки. красоты!!!! и крепости и долгожительства.
И ты права, мы порой глупы не в меру, что забываем о лучших экземплярах среди пород и поддаемся на всякие случайные выведения. те результаты прихоти случайных заводчиков.

Но на сам деле пудель и сегодня стоит в первой десятке среди пород. лучше компаньона, друга для ребенка, собаки для удовлетворения тщеславных моментов владелец я не знаю. Да вряд ли будет такая собака в ближайшие 150 лет.

Я помню свои 20 лет, тогда я и моя подруга Галка были записаны в длиннющую очередь за щенком пуделя в клубе... уж не помню в каком, но клубов тогда было мало и я подразумеваю, что это был МГОЛС
Это была мечта всей жизни - иметь пуделя a9.gif.GIF
Соланна
Нашла в сообществе "Его Величество Пудель" :

СТИХИ О ПУДЕЛЕ
У МЕНЯ ЕСТЬ ПУДЕЛЕК - КУДРЯВЫЙ, ЧЕРНЕНЬКИЙ ДРУЖОК!
САМ КАК МЯГКАЯ ИГРУШКА, НО С ДУШОЮ ЛЬВА ЗВЕРЮШКА.
ЭЛЕГАНТЕН И УМЕН, НА ВСЕ ЛАПЫ МАСТЕР ОН!
ЕСЛИ ГЛОЖЕТ ВАС ТОСКА, ТО КУПИТЕ ПУДЕЛЬКА!
ОН ВАМ ВЕРНЫМ ДРУГОМ БУДЕТ. НИКОГДА ВАС НЕ ЗАБУДЕТ!
БУДЕТ С ВАМИ ОН ВСЕГДА -
СОБАКА-КРОХА С СЕРДЦЕМ ЛЬВА!!!
Автор Ирина Малихина
apso
анечка. ты представляешь какая у нас новость, малышня апсики на Украине выиграли БЕСТ щенков. Вот подарок. a21.gif.GIF
Соланна
Цитата(apso @ 12.6.2008, 0:38) *
анечка. ты представляешь какая у нас новость, малышня апсики на Украине выиграли БЕСТ щенков. Вот подарок. a21.gif.GIF


Ураааа!!!!!! Здорово!!! Поздравляю от всей души!!!! Я люблю такие хорошие новости!!!!
a7.gif.GIF a29.gif.GIF 4.gif.GIF a21.gif.GIF a17.gif.gif
apso
Аня, а ты не хотела заявить моно пуделя?
Соланна
Светлана, я даже не думала об этом. Мне, вроде, выставлять-то некого. Все девчата рожают, ходят в коротких стрижках.
И, я не знаю условий, необходимых и достаточных, для проведения моно. А, так, может быть, что и сообразим?
apso
Цитата(Соланна @ 13.6.2008, 0:07) *
Светлана, я даже не думала об этом. Мне, вроде, выставлять-то некого. Все девчата рожают, ходят в коротких стрижках.
И, я не знаю условий, необходимых и достаточных, для проведения моно. А, так, может быть, что и сообразим?

Да своихто тебе и не стоило бы выставлять. Я к тому, что если ты хочешь, мы заявим моно. но проволдит будешь сама.
Ну если конечно нам национальный даст моно. :)
Соланна
Попробую навести справки. Для проведения моно, надо, наверное, вступить в НКП "Пудель", и определенное кол-во пометов пуделей зарегистрированных в клубе за год.

apso
Цитата(Соланна @ 13.6.2008, 1:01) *
Попробую навести справки. Для проведения моно, надо, наверное, вступить в НКП "Пудель", и определенное кол-во пометов пуделей зарегистрированных в клубе за год.

По правилам выставку дают от 1-го помета, а в национальный клуб вступим. Это только твое желание.
Соланна
Я уже попыталась посчитать, сколько нужно призов для всех окрасов и разновидностей. Сбилась.
Основная задача, насколько я понимаю, найти хороших спонсоров, а для меня - это проблема. Попробовать можно, я сейчас достаточно уверена в себе. А если не делать, то и не узнаю, на что я способна. 77.gif
apso
Цитата(Соланна @ 14.6.2008, 1:20) *
Я уже попыталась посчитать, сколько нужно призов для всех окрасов и разновидностей. Сбилась.
Основная задача, насколько я понимаю, найти хороших спонсоров, а для меня - это проблема. Попробовать можно, я сейчас достаточно уверена в себе. А если не делать, то и не узнаю, на что я способна. 77.gif

Аня, ну спонсоры то у нас одни и те же. Короче со спонсорами мы решим.
А что там сбиваться со чсета по-окрасам? как у шпицов у ниж тоже и разщновидности ростовые и окрасы
Соланна
А у этой парочки скоро должны родиться детки:
Наполеончик (тот что поменьше) и Сиреневый Туман Чарующая Нимфа.

apso
Цитата(Соланна @ 14.6.2008, 1:23) *
А у этой парочки скоро должны родиться детки:
Наполеончик (тот что поменьше) и Сиреневый Туман Чарующая Нимфа.


на фото у Нимфочки животика незаметно, или фото давнее?
Соланна
Да, спустя 15 минут после вязки, трудно разглядеть беременнось. Хотя, в метро нам место уступали. a35.gif.gif
apso
Цитата(Соланна @ 14.6.2008, 1:50) *
Да, спустя 15 минут после вязки, трудно разглядеть беременнось. Хотя, в метро нам место уступали. a35.gif.gif
164.gif
Соланна
Пудель Сиреневый Туман Чарующая Нимфа пострижена по-летнему:

apso
Цитата(Соланна @ 15.6.2008, 22:20) *
Пудель Сиреневый Туман Чарующая Нимфа пострижена по-летнему:


красота неземная! и красота спасет мир! a23.gif.GIF
Соланна
Сиреневый Туман Лорена



Купчиха Лори
Соланна
Репортаж с Конаковской выставки:

Вот так мы прошли ветконтроль:


Встретили друзей:
из Дмитрова и Твери:


Наши приятели из Дубны с пуховкой Лайзой Минелли. Тоже получили CW, JCAC, "Лучший юниор":


Выставили пуделя.
Алмазная Леди Очарование


Выставили шпица.
Терра Хеллен Ванда


Потом фотографировать стало некогда.
apso
Хорошо отдохнули и все титулы собрали! Поздравляю!!! a21.gif.GIF
Соланна
Спасибо, спасибо. Все остались довольны. Накупались, позагорали некоторые.... Выставка проходила на набережной Волги.
apso
Цитата(Соланна @ 23.6.2008, 0:36) *
Спасибо, спасибо. Все остались довольны. Накупались, позагорали некоторые.... Выставка проходила на набережной Волги.

Это здорово, мне так никогда не приходилось отдохнуть на выставках. Могу только завидовать a24.gif.GIF
RANSITA
Какие все таки красивые собачки!!!ЛАПОЧКИ!!! a32.gif.GIF
apso
Цитата(RANSITA @ 28.6.2008, 19:20) *
Какие все таки красивые собачки!!!ЛАПОЧКИ!!! a32.gif.GIF
\
Даа, обойти в ринге хорошего пуделя ьрудно. 4.gif.GIF
Соланна
Специально раззадориваете меня! Чтобы я пуделеныша своего на выставку привезла? Очень хочу! Но, в свое время, постригла коротко, теперь боюсь, что не успеем обрасти. Поэтому и стесняюсь под Баклушина идти. Он - спец. a33.gif.GIF
apso
Цитата(Соланна @ 29.6.2008, 22:34) *
Специально раззадориваете меня! Чтобы я пуделеныша своего на выставку привезла? Очень хочу! Но, в свое время, постригла коротко, теперь боюсь, что не успеем обрасти. Поэтому и стесняюсь под Баклушина идти. Он - спец. a33.gif.GIF

Надеюсь Баклушин будет добрым как был на нашей выставке. Так что не стесняйся дорогая! И потом. ну что такое 13 сентября, простая регионалка, в этот день проходи уйма выставок. мы и надеемся только на наших клубников a33.gif.GIF может кто и придет a35.gif.gif Так что будет тихо и свободно, да и куды ты денешься, Анечка! 4.gif.GIF
Соланна
Если удастся довести 3-х маленьких собачек(чиху, йорку и пудельку) своим ходом, то обязательно выставлю почти весь молодняк. Паранджу надену, чтоб стыдно не было. Если три - много, привезу двух.
apso
Цитата(Соланна @ 29.6.2008, 23:13) *
Паранджу надену, чтоб стыдно не было. Если три - много, привезу двух.

Ах ты, кокетка ты наша! a33.gif.GIF ну давай пококетничай a18.gif.gif Ты дэушка у нас красивая! a19.gif.GIF
Собачки то тебя только дополняя украшают! a20.gif.GIF Проказница, вся такая непредсказуемая, стремительная, Чаровница a35.gif.gif
Соланна
Ну, вот я вся такая - рассякая "Мадам Брошкина" и со стриженым пуделем в ринг, да еще к Баклушину, да еще и САС попрошу. 87.gif
apso
Цитата(Соланна @ 29.6.2008, 23:26) *
Ну, вот я вся такая - рассякая "Мадам Брошкина" и со стриженым пуделем в ринг, да еще к Баклушину, да еще и САС попрошу. 87.gif

Я тя обожаю и хохочу... a35.gif.gif
apso
У меня уже живот болит a35.gif.gif от мадам брошкиной a33.gif.GIF Аня не надо так меня на ночь смешить a13.gif.GIF
Соланна
Светочка, береги себя, радость моя! a14.gif.GIF
apso
Цитата(Соланна @ 30.6.2008, 0:25) *
Светочка, береги себя, радость моя! a14.gif.GIF

отстань a35.gif.gif ты опять меня смешишь, но я тя все равно люблю! a13.gif.GIF

все, сегодня я спать! 174.gif

apso
Аня, я вот тут подумала вдруг a15.gif.GIF а вы ведь пуделько то тоже в папильотках держать должны?
Соланна
Цитата(apso @ 5.7.2008, 0:55) *
Аня, я вот тут подумала вдруг a15.gif.GIF а вы ведь пуделько то тоже в папильотках держать должны?

Я с ответом в теме об уходе за шерстью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.