Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Привет! Мы из Липецка!
Форум Lhasa-apso.ru > Личные страницы > Я и моя собака
Elza
Здравствуйте, форумчане! У меня появился новый питомец Лхасский Апсо Шико. Долго выбирала породу и наткнулась на объявление о продаже щенка Лхасо. Прочитала информацию о породе и решила, что это то что мне нужно и не ошиблась! Это чудесный мальчишка!
Ранее у меня жила девочка Вестика. Милая моя Боночка, были даже дважды щенки. Но, к сожалению , летом она умерла. Грустная история...
Но теперь есть Шико! Он без родословной, продавец сказал, что из Воронежа. Ему 8 месяцев, содержался в сложных условиях, очень худенький...
А вместе с Шико теперь живет немецкая овчарка Дана и кошка Мира.
Давайте дружить!
ddt
Привет -привет :a18.gif:Добро пожаловать,новый форумчанин !Мальчик Шико не выглядит худышкой,главное шерсть-отличная,а это свидетельство общего состояния собаки.А вес...Так это восполнимо a11.gif.GIF Видно,что "старожилы" признали Шико,и ему будет тепло и весело в собачье-кошачьей компании. a15.gif.GIF
Elza
Спасибо! a18.gif.gif А вес мы наберем! Главное, что аппетит будь здоров! Хотела еще фотки прикрепить, но размер файла уже не влезает.
Будем с Шико заглядывать на форум! Здесь столько для нас интересного! Ведь инфо по породе не много, а увас 4.gif.GIF
apso
Цитата(Elza @ 28.1.2009, 23:01) *
Здравствуйте, форумчане!
Давайте дружить!

В полку лхасов прибыло, а значит станет еще веселее!

Повезло Шико, приняли, как видно на фото, его тепло и уже все любят! Вот и отлично!
А с фото вы разбретесь, ну а мы будем ждать ваши рассказы и съемки.
a18.gif.gif


Jolija
Это так замечательно. что малыш теперь нашел СВОЙ дом. Да еще и компанию в придачу к любящим хозяевам. Он очаровательный.
Размещайте фотки - такой нарядный подпалый окрас не часто встретишь.
Elza
Большое спасибо за доброе отношение! Мы очень рады! a33.gif.GIF
Шико очень умный мальчик. Первый день наблюдал за нами из-под стола и активно кушал, но потом начал выдавать свои штучки! И столбиком сидел, и за хвостом гонялся, и ножки и ручки лизал! Ну как не влюбиться в такого подлизыша a34.gif.gif !!!


Экспериментирую с картинками. Не обессудьте, если что не правильно.
Elza
Ура!!! Получилось!!!! a29.gif.GIF
Ну тогда Еще фотка.

И еще.

Гуляем во дворе.
Elza
И это тоже Шико. Но в первый день.
Татьяна
Elza, здравствуйте! a24.gif.GIF
Очень приятно познакомиться! a18.gif.gif
Ваш ребятенок такой яркий и красивый. И возраст сейчас интересный, только и успевай новые приколы наблюдать и фотографировать.
Elza
Спасибо! Мы с Шико очень сдружились! a30.gif.GIF Он ходит за мной попятам! И я рада, что мы нашли новых друзей на этом форуме! a7.gif.GIF
Хотелось бы задать один вопрос : подпалый окрас безусловно красив, но не является ли он браком для АПСО? Так как щенок без родословной, вероятно это выбраковка, но в остальном у малыша, все как буд-то в порядке.
Элеонора
Здравствуйте!
прикольный парень!
Про тонкости породы - не знаю.
Растите, взрослейте, дружите!
г.Владивосток, Элеонора.
Марина
Цитата(Elza @ 29.1.2009, 9:39) *
И это тоже Шико. Но в первый день.

Ужас, какой несчастный взгляд.....(((
На других фотографиях совершенно другая собака, уверенная в себе и главное любимая!
Собаки, которые натерпелись в жизни потом самые преданные и любящие...))) Удачи вам и радости с Шико.
apso
Цитата(Elza @ 29.1.2009, 15:47) *
Хотелось бы задать один вопрос : подпалый окрас безусловно красив, но не является ли он браком для АПСО?

Нет, брака в окрасе нет, все окрасы и во всех сочетаниях это норма. У него окрас "партиколор" просто у нас нет в окрасах такого названия как "подпалый".
И он у вас не подпалый. 45.gif А какой? Ну серо-палевый, платино-палевый, графитно-палево-рыжий, графитный с палевый, аспидный... 4.gif.GIF Красивый окрас, яркий, хороший пигмент смотрится на фото. Отличные зубы, клыки оченно нравятся, люблю качественные клыки.
Он очень похож окрасом слегка и на нашего старичка Тотошку, а в большей степени на Тотошкину сестру Йоку.
Надо будет найти фото.
Когда-то из первых пометов уезжали щенки в другие города, но связи были потеряны... может ниточка тянется оттуда... 50.gif Бадабарабилл уехал примерно в том направлении, он был такого плана по окрасу (Тотоша+Бука), как ваш Шико. И если даже Шико не совсем чист, как апсо, крови видны точно лхасовские. Но разве это важно есть родословная или нет?
У меня много знакомых, кто имеет "апсов" без документов и это прекрасные животные, независимо от того, что они получать на племенной выставке. Главное - это ЛХАС!!!

Пусть будет крепок и здоров! А стойка его типичная - это нечто!!! Спасибо за фото! a21.gif.GIF
hangshan
Цитата(Elza @ 29.1.2009, 0:01) *
А вместе с Шико теперь живет немецкая овчарка Дана и кошка Мира.
Давайте дружить!

Здравствуйте, очень рада, что Шико нашёл свою семью, где его любят.
Тата
Привет, привет! Очень приятно видеть нового владельца любящего апсо на нашем форуме! Вам у нас понравится, не проподайте! Счастья и любви малышу! По фото видно, что Шико прижился и ему у вас нравится. a19.gif.GIF a1.gif.GIF s1.gif.GIF
Elza
Спасибо всем большое! a7.gif.GIF Конечно, же для меня нет никакой разницы есть у Шико родословная или нет! Я его люблю не из-за бумажек, но хочется знать о своем малыше по-больше!
Ведь он такой милый! a14.gif.GIF
А когда я готовлю, он лежит в сторонке и если на кухню заходит моя дочь(ей 9 лет), рычит на нее, прихватывает (чуть-чуть) за ноги и гонит в сторну двери, всем видом говоря:"Уйди, мне и самому мяса не хватает!" Но к сыну(ему 13 и он имеет взрослые размеры) отношение иное. a19.gif.GIF
Еще немного фоток с прогулки и с домочатцами.


Татьяна
Цитата(Elza @ 30.1.2009, 14:42) *
А когда я готовлю, он лежит в сторонке и если на кухню заходит моя дочь(ей 9 лет), рычит на нее, прихватывает (чуть-чуть) за ноги и гонит в сторну двери, всем видом говоря:"Уйди, мне и самому мяса не хватает!"

Вот негодник маленький, решил, что он все-же главнее девченки, и нечего с малявками церимониться. a33.gif.GIF По носу за такое поведение.
Elza
Интересно, что вестик то-же порыкивала на нее и только овчарка и, ранее живший у нас черныш, признавали главенство за ней. Мелкие не хотят уступать позиции a33.gif.GIF , а крупным нечего доказывать 27.gif.GIF ,они и так сильны и благородны! a3.gif.GIF
OriSilk
Цитата(Elza @ 29.1.2009, 1:01) *
Но теперь есть Шико! Он без родословной, продавец сказал, что из Воронежа. Ему 8 месяцев, содержался в сложных условиях, очень худенький...
А вместе с Шико теперь живет немецкая овчарка Дана и кошка Мира.
Давайте дружить!


Привет, огромный респект людям, которые не боятся брать собаку "с трудной судьбой". Моя первая собака тоже "секонд хенд", прежние хозяева быстро наигрались, она до сих пор самая любимая, хотя собак у нас уже пять
Elza
Цитата(LenTochka @ 2.2.2009, 20:43) *
Привет, огромный респект людям, которые не боятся брать собаку "с трудной судьбой". Моя первая собака тоже "секонд хенд", прежние хозяева быстро наигрались, она до сих пор самая любимая, хотя собак у нас уже пять

Я с Вами совершенно согласна! Такая радость видеть как загораются любовью и благодарностью глаза маленького существа! a10.gif.GIF Причем корректировать его поведение не нужно(почти), абсолютно адекватный умный мальчик! Его , вероятно, не обижали, только дела никому до него не было никакого( у прежних хозяев не менее 10 собак(раньше было 30) разных пород, которых они еще и вяжут. Продали с объяснением "нет возможности содержать", да у них и вправду ее нет. Ну да ладно! Спасибо им за Тошку(Шико)! a15.gif.GIF
Когда Шико подрастет выложу еще его фотки! Всем спасибо! a18.gif.gif Пока!
RANSITA
Здравствуйте!Нам тоже очень приятно с вами познакомиться))) какие вы все симпотичные))) a20.gif.GIF
мымра
Цитата
Когда Шико подрастет выложу еще его фотки! Всем спасибо! Пока!
Elza Что-то Вас не слышно на форуме. Куда Вы пропали? Как поживает Шико? Что у Вас новенького?
Elza
Привет!!!! a18.gif.gif Рада, что вы не забыли про нас!!!!У нас все хорошо! Только наша овчарка Дана течкует, бедный Шико весь исстрадался, даже аппетит потерял)частично)!!! a32.gif.GIF
Прикрепляю фотку сделанную в деревне(отдыхаем).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.