Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Базиль
Форум Lhasa-apso.ru > Фото и видео > Фото и видео. С комментариями и без
OriSilk

Это Базиль, один из двух апсо Ирины Королевой.
Собственно поводом создания темы послужила свежая фотосессия и согласие хозяйки на размещение фото на форуме.

Мне нравятся Иринины собаки - Катя и Базиль - тем, что они очень качественные (питомник Вери Версачес) - в плане экстерьера, выращивания, подготовки шерсти, и, хотя фото не передает всей роскошности собаки, хочу показать обществу.

продолжу...
OriSilk
Базиль - любимец семьи и просто шикарная собака





У него остевая шерсть - как конский волос (вероятно такая же , как у Лениных ДДТ Умы и Тоффи) - беспроблемная в уходе.
Верхняя часть родословной - Дель Альбериковские собаки, внизу - разные в дальних предках есть и КайЛаШа
OriSilk
У Базиля правильный апсовый прикус 6*6 с небольшим перекусом (без шахматки!), он в меру крупный






Его хозяйка Ирина - маньяк длинношерстных собак с огромным опытом ухода за шерстью - результат налицо. Нам пока только мечтать о такой шерсти (но мы стараемся. работаем).

В теории я бы хотела повязать Скэмар с Базилем ( в надежде получить щенка с такой структурой шерсти ) :)
OriSilk
Уже вставляла как-то эти фото, но повторю - таким Базиль был щенком - тут ему месяцев 6 примерно








ddt
Я смотрела на Базиля и думала,что...если очень постараться и отрастить Тофке шерсть/после двух ощенов/,то можно получить необыкновенно похожую,как сестричка-однопомётница.красавицу собаку.Морда,окрас.оасположение светлых и тёмных прядей-я просто удивилась и почему-то очень обрадовалась.В щенках Базиль и Тоффи вообще совершенно одинаковые.Сейчас присмотрелась и вижу,что у Тофки немножко короче морда.Но Базиль очень похож на Дель Альбериковских собак.
И ещё... От Базиля и Кеми должны получиться щенки ,как я думаю,в кобеля.У этой линии очень устойчивый генотип.
hangshan
Лена, молодец, что показала Базилия участникам форума.
Я сама мальчика видела только по фото, но вот Илья познакомился с ним еще в мае 2007 года в Казани.
Какая у Базилия шерсть и как подготовлена!
Надо срочно к Ирине на стажировку.
Я решила для тусовки апсо приехать к вам с двумя.
Doris
Цитата(hangshan @ 30.4.2009, 16:49) *
Какая у Базилия шерсть и как подготовлена!
Надо срочно к Ирине на стажировку.


Не забудьте потом полученными знаниями поделиться! a10.gif.GIF
OriSilk
Еще добавлю фотографии Кати - это тоже Иринина апсюшка, из этого же питомника, но немного других линий и другого типа










Катин отец - чемпион мира в Мексике.
Шерсть у Кати другой структуры, нежели у Базиля.

Фото сделаны после Тагильской выставки довольно известным в Е-бурге фотографом Владом Тихомировым (он возит на выставки стенд и можно сфотать подготовленную к выставке собачку)
hangshan
Вторая и четвертая фото - супер!
Не знаю, но мне кажется шерсть у Кати очень похожа на шерсть у нашей Кэти!
И обратите внимание, что Катя высокозадая, как и наши Томарктусы, по крайне мере на фото.

Лена, а Катя выставляется с прической? или это чисто для фотосессии?

ddt
Необыкновенно красивая элегантная,если можно так сказать про собаку,сука.А было ли от этих собак потомство?
OriSilk
Цитата(ddt @ 30.4.2009, 20:07) *
А было ли от этих собак потомство?


Забыла сказать - потомства не было и в ближайшее время не планируется!!!, ибо хозяйка планирует собак еще повыставлять. Кобелю, конечно, это не вредит, а девушке совершенно невозможно совместить красоту и размножение :) Кате 2 года недавно исполнилось.
OriSilk
Цитата(hangshan @ 30.4.2009, 19:39) *
Вторая и четвертая фото - супер!
Не знаю, но мне кажется шерсть у Кати очень похожа на шерсть у нашей Кэти!
И обратите внимание, что Катя высокозадая, как и наши Томарктусы, по крайне мере на фото.

Лена, а Катя выставляется с прической? или это чисто для фотосессии?


Кэти не доводилось пока увидеть :)
Насчет "высокозадая" - это скорее оптический обман - черная ткань фоном+штаны задние длинные. В жизни не производит такого впечатления

Фотка после ринга, поэтому челку подобрали (а может, цель была показать короткий стандартный носик :) - из-под челки не видно было бы миленькую морду), а выставляется как положено апсо.
Элеонора
Красивые собаки!
мымра
Апсюшки у Ирины замечательные! И зачем скрывать такую красоту. Ирина, почему до сих пор Вы не зарегистрировались на форуме? a24.gif.GIF
Татьяна
Не могу налюбоваться собаками! a10.gif.GIF
Для нас такая шерсть - это что-то из области фантастики a33.gif.GIF
Вот хоть убейте, но я не понимаю, как можно отрастить такую красоту в стае! a19.gif.GIF
ddt
Очень интересно.какой окрас указан у Базиля в родословной.
Буду очень благодарна его владелице,если она ответит.
OriSilk
Цитата(ddt @ 29.4.2013, 10:26) *
Очень интересно.какой окрас указан у Базиля в родословной.
Буду очень благодарна его владелице,если она ответит.


Ирина не тусуется на форумах )))) тем более на апсо форумах... Даже если предположить фантастическую ситуацию, что она это прочитает, то ответить не сможет, ибо не имеет регистрации на форуме, впрочем и времени.

но Вам могут помочь те, кто вязал собак с Базилем и имеет копию родословной ))) например мы, Хеншань, или Наташа Обухова

Во французской родословной окрас Базиля обозначен как Fau. Cha. (если правильно помню )))) )
Почему так - можно попросить Свету Хеншань узнать у Ванессы.
ddt
Цитата(LenTochka @ 29.4.2013, 20:10) *
.

но Вам могут помочь те, кто вязал собак с Базилем и имеет копию родословной ))) например мы, Хеншань, или Наташа Обухова

.


Спасибо за подсказку.
OriSilk
Посмотрела начало темы и обнаружила пропажу фотографий с первой страницы ))))

Попробую поправить















Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.